Форум Академгородка, Новосибирск > Потерял надежду понять, как в этом мире все устроено.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потерял надежду понять, как в этом мире все устроено.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Atty
Кто нибудь знает как в этом мире все устроено? Как это все работает на глобальном уровне: все эти взаимоотношения, мировоозрения людей, влияния мысли на реальность, влияние реальности на мысли, социальная иерархия, индивидуальное и общественное управление, создание и конструирование объективной реальности, системность, зависимоти и т.д. Это все так ужасно сложно. Кто нибудь смог продвинуться в верном направлении?
Dalia
Не берите в голову, пустое. Всё пустое.
Atty
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 15:45) *
Не берите в голову, пустое. Всё пустое.

Но понять то хочется. Потому что не знаешь как действовать, если не понимаешь как все это работает.
Сколько бы картин мира и мировоззрений не пересмотрел - они все с изъянами. Даже свою собственную, логичную, безошибочную картину мира создать не удается, любую какую не пробую - в любой куча ошибок, непонятных моментом и изъянов.
Dalia
А оно Вам зачем?
Что делать с этим собираетесь?
Чем шире границы Вашего знания, тем больше граница непознанного.
Atty
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 16:00) *
А оно Вам зачем?
Что делать с этим собираетесь?
Чем шире границы Вашего знания, тем больше граница непознанного.

Почва нужна, чтобы оттолкнуться. Невозмножно отталкиваться от "ничего".
Я слышал, про границы, но не уверен что в этом вопросе именно так.
Dalia
Но у Вас не один вопрос. И системы, кстати, в Ваших вопросах не вижу.
Основа систематических знаний закладывается в средней школе.
Atty
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 16:12) *
Но у Вас не один вопрос. И системы, кстати, в Ваших вопросах не вижу.
Основа систематических знаний закладывается в средней школе.

Вы жизни что ли меня поучить решили или поумничать? Так мне не нужно это. Про среднюю школу, образование и т.д. у меня есть свой взгляд. Вот по поводу негоу меня нет вопросов. Мне не интересно это.
transser
Есть анекдот на примерно эту тему:
Учитель ученику:
-Позови в школу дедушку.
-Зачем!?
-Ну раз тебя отец не научил,хочу спросить почему он не научил твоего отца.
Atty
Цитата(transser @ 12.02.2014, 16:19) *
Есть анекдот на примерно эту тему:
Учитель ученику:
-Позови в школу дедушку.
-Зачем!?
-Ну раз тебя отец не научил,хочу спросить почему он не научил твоего отца.

То чему научили, оказалось неработоспособным и не прошло проверку временем.
Dalia
Тогда Вас удивлю: нет такой инструкции "Как это всё устроено и работает".
Информации много, читайте.
transser
В чем вопрос, черпай из опыта предков.

Прочитай что отправил в личку, начнеш видеть себя не оторвешься, не увидиш себя значит еще не дорос, чтобы что то понимать в этой жизни.
Atty
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 16:27) *
Тогда Вас удивлю: нет такой инструкции "Как это всё устроено и работает".
Информации много, читайте.

Я знаю, что нет такой инструкции. Чтиво никак не приблизило, ну если только чуть чуть. Ну и просто интересно, кто как этой "инструкцией" работает.
Atty
Цитата(transser @ 12.02.2014, 16:28) *
В чем вопрос, черпай из опыта предков.

Каких именно предков? Мнений миллионы, но все не то.
Atty
Цитата(transser @ 12.02.2014, 16:28) *
Прочитай что отправил в личку, начнеш видеть себя не оторвешься, не увидиш себя значит еще не дорос, чтобы что то понимать в этой жизни.

Ну вот тоже одно из мнений. Но очевидно же что оно ошибочно и основано только на ЧСВ.
И вот таких мировоззрений миллионы.
zuban
Всё сложно ровно настолько, насколько это в вашем воображении.
Сделайте мир проще сами и не придется мучаться.
Atty
Цитата(zuban @ 12.02.2014, 16:35) *
Всё сложно ровно настолько, насколько это в вашем воображении.
Сделайте мир проще сами и не придется мучаться.

Да я не против упростить. Я как раз придерживаюсь такой точки зрения, что все истинное - просто. Если сложно, значит ненадежно и неработоспособно.
Но я даже в своем мышлении эту простую схему создать не в состоянии. При любом раскладе логическая цепочка рушится на том или ином шаге. Короче, прям беда какая то.
transser
Вопрос- две розы. Одна идеальная вырезанная на супер пупер оборудовании другая с грядки. Какую предпочтете?И почему?
Atty
Цитата(transser @ 12.02.2014, 16:40) *
Вопрос- две розы. Одна идеальная вырезанная на супер пупер оборудовании другая с грядки. Какую предпочтете?И почему?

Смотря для каких целей.
transser
как подарок.
Atty
Цитата(transser @ 12.02.2014, 16:43) *
как подарок.

Да без разницы какую. Все равно бы и ту и ту выбросил бы тут же. Ну наверно, если уж ради интереса посмотреть как она выточена, то неживую. Ну, а так, они мне обе не нужны.
ЧеэРэМ
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )
Atty
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 19:31) *
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )

Да не, эт не то. Это из попсового чтива слова. К реальности они не имеют отношения.
И я, кстати, не говорил, что я несчастен. У меня в общем то все нормально. Просто есть желание кое-что сделать, а знаний нет. Хочется узнать. Потому что без понимания работы всей системы в комплексе, мне этого не осуществить.
ЧеэРэМ
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 19:40) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 19:31) *
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )

Да не, эт не то. Это из попсового чтива слова. К реальности они не имеют отношения.
И я, кстати, не говорил, что я несчастен. У меня в общем то все нормально. Просто есть желание кое-что сделать, а знаний нет. Хочется узнать. Потому что без понимания работы всей системы в комплексе, мне этого не осуществить.
А у меня эти слова из попсового чтива почему то имеют отношение к жизни ) Ты похоже хочешь понять как всё устроено и обуздать это ... переделать под себя ? Так ну опять же ... если от этого хоть один человек будет незаслуженно несчастлив,то пойдут прахом все твои задумки ... вместе с задумщиком ) Всё что вокруг - создавалось очень очень много времени ... а скорее всего это отработано даже без временного участия и способно работать вечно на благо всего ... для гармоничности существования )
Поэтому всё просто на самом то деле ... как в попсовом чтиве )
Atty
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 23:27) *
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 19:40) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 19:31) *
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )

Да не, эт не то. Это из попсового чтива слова. К реальности они не имеют отношения.
И я, кстати, не говорил, что я несчастен. У меня в общем то все нормально. Просто есть желание кое-что сделать, а знаний нет. Хочется узнать. Потому что без понимания работы всей системы в комплексе, мне этого не осуществить.
А у меня эти слова из попсового чтива почему то имеют отношение к жизни ) Ты похоже хочешь понять как всё устроено и обуздать это ... переделать под себя ? Так ну опять же ... если от этого хоть один человек будет незаслуженно несчастлив,то пойдут прахом все твои задумки ... вместе с задумщиком ) Всё что вокруг - создавалось очень очень много времени ... а скорее всего это отработано даже без временного участия и способно работать вечно на благо всего ... для гармоничности существования )
Поэтому всё просто на самом то деле ... как в попсовом чтиве )

Да уже неактуально. Я зря эту тему создал. Не подумал, что снова все бедут попснятину нести. Можно закрывать.
Все эти чакры, мантры, зеланды, буддизмы, кастанеды, достоевские, тургеневы, ошо и прочее белибердо мне совсем не интересно. Я совсем про другое спрашивал. Тут даже никто не понял смысл темы. Видимо, я сам виноват, не четко свормулировал.
ЧеэРэМ
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 23:33) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 23:27) *
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 19:40) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 19:31) *
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )

Да не, эт не то. Это из попсового чтива слова. К реальности они не имеют отношения.
И я, кстати, не говорил, что я несчастен. У меня в общем то все нормально. Просто есть желание кое-что сделать, а знаний нет. Хочется узнать. Потому что без понимания работы всей системы в комплексе, мне этого не осуществить.
А у меня эти слова из попсового чтива почему то имеют отношение к жизни ) Ты похоже хочешь понять как всё устроено и обуздать это ... переделать под себя ? Так ну опять же ... если от этого хоть один человек будет незаслуженно несчастлив,то пойдут прахом все твои задумки ... вместе с задумщиком ) Всё что вокруг - создавалось очень очень много времени ... а скорее всего это отработано даже без временного участия и способно работать вечно на благо всего ... для гармоничности существования )
Поэтому всё просто на самом то деле ... как в попсовом чтиве )

Да уже неактуально. Я зря эту тему создал. Не подумал, что снова все бедут попснятину нести. Можно закрывать.
Ну что тут сказать ... ) Попробуй оторваться от попсятины. Удачи и успехов не желаю )
Atty
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 23:37) *
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 23:33) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 23:27) *
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 19:40) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 12.02.2014, 19:31) *
На счастье всё построено. Родился и живи ... и счастлив будь ) И других делай счастливыми ... И будет всё пучком )

Да не, эт не то. Это из попсового чтива слова. К реальности они не имеют отношения.
И я, кстати, не говорил, что я несчастен. У меня в общем то все нормально. Просто есть желание кое-что сделать, а знаний нет. Хочется узнать. Потому что без понимания работы всей системы в комплексе, мне этого не осуществить.
А у меня эти слова из попсового чтива почему то имеют отношение к жизни ) Ты похоже хочешь понять как всё устроено и обуздать это ... переделать под себя ? Так ну опять же ... если от этого хоть один человек будет незаслуженно несчастлив,то пойдут прахом все твои задумки ... вместе с задумщиком ) Всё что вокруг - создавалось очень очень много времени ... а скорее всего это отработано даже без временного участия и способно работать вечно на благо всего ... для гармоничности существования )
Поэтому всё просто на самом то деле ... как в попсовом чтиве )

Да уже неактуально. Я зря эту тему создал. Не подумал, что снова все бедут попснятину нести. Можно закрывать.
Ну что тут сказать ... ) Попробуй оторваться от попсятины. Удачи и успехов не желаю )

Спасибо.
ma-wr
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 11:39) *
Кто нибудь знает как в этом мире все устроено? Как это все работает на глобальном уровне: все эти взаимоотношения, мировоозрения людей, влияния мысли на реальность, влияние реальности на мысли, социальная иерархия, индивидуальное и общественное управление, создание и конструирование объективной реальности, системность, зависимоти и т.д. Это все так ужасно сложно. Кто нибудь смог продвинуться в верном направлении?


Всё устроено очень просто. Всё в этом мире материя и её атрибут-движение.
Движение (эволюция)- это Броуновское движение. В результате движения образуются миллиарды миллиардов комбинаций вещества и поля за доли секунды. Какая комбинация выжила, та и существует. Жизнь это ветка движения. Как и везде, побеждает сильнейшая комбинация. К чему это приведёт, безмозглая эволюция не думает.
Мозгов нет.
sv221
кукловод forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1902599377/?fpart=1&per-page=20
НЛОнавт
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 15:47) *
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 15:45) *
Не берите в голову, пустое. Всё пустое.

Но понять то хочется. Потому что не знаешь как действовать, если не понимаешь как все это работает.
Сколько бы картин мира и мировоззрений не пересмотрел - они все с изъянами. Даже свою собственную, логичную, безошибочную картину мира создать не удается, любую какую не пробую - в любой куча ошибок, непонятных моментом и изъянов.

Сознание бога находится в глубоком бреду, а глюки, которые он видит - это мир, который он сотворил, ничего не соображая.
alex2000
Цитата(НЛОнавт @ 21.02.2014, 23:56) *
Сознание бога находится в глубоком бреду, а глюки, которые он видит - это мир, который он сотворил, ничего не соображая.

Сами придумали? icon_smoke.gif
НЛОнавт
Цитата(alex2000 @ 21.02.2014, 23:00) *
Цитата(НЛОнавт @ 21.02.2014, 23:56) *
Сознание бога находится в глубоком бреду, а глюки, которые он видит - это мир, который он сотворил, ничего не соображая.

Сами придумали? icon_smoke.gif

Естественно )))
Не все философы остались в прошлом.
@ЛЕН@
Цитата(Atty @ 13.02.2014, 0:33) *
Да уже неактуально. Я зря эту тему создал. Не подумал, что снова все бедут попснятину нести. Можно закрывать.
Все эти чакры, мантры, зеланды, буддизмы, кастанеды, достоевские, тургеневы, ошо и прочее белибердо мне совсем не интересно. Я совсем про другое спрашивал. Тут даже никто не понял смысл темы. Видимо, я сам виноват, не четко свормулировал.
imiss
Цитата(Atty @ 13.02.2014, 0:33) *
... Я зря эту тему создал. Не подумал, что ..попснятину.. ... Тут даже никто не понял смысл темы. Видимо, я сам виноват, не четко свормулировал.
Естественно, как тему назовёшь, так она и ...

Цитата
Потерл надежду понять, как в этом мире все устроено
Н.Малай
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 15:47) *
Цитата(Dalia @ 12.02.2014, 15:45) *
Не берите в голову, пустое. Всё пустое.

Но понять то хочется. Потому что не знаешь как действовать, если не понимаешь как все это работает.
Сколько бы картин мира и мировоззрений не пересмотрел - они все с изъянами. Даже свою собственную, логичную, безошибочную картину мира создать не удается, любую какую не пробую - в любой куча ошибок, непонятных моментом и изъянов.

Ну, не огорчайтесь, уважаемый - сколько людей, столько и мнений...
У меня тоже было своё понятие, которое периодически менялось... Но с недавнего времени я почти ежедневно начал получать подтверждение. что Мир устроен так, как описывается в серии "Откровения Ангелов Хранителей" (авторы кажется Ренат Галимзянов и Любовь Панова, если заинтересует - начните с первой книги "Начало").
Теория, конечно, "антинаучная", но как известно, любая теория подтверждается практикой...и если практика подтверждает эту теорию, то она уже не теория, а закон...
Н.Малай
Цитата(НЛОнавт @ 24.02.2014, 21:54) *
Не все философы остались в прошлом.
Всяк человек философ!... В меру своего понимания Мироздания.
НЛОнавт
Цитата(Н.Малай @ 29.03.2014, 8:27) *
Цитата(НЛОнавт @ 24.02.2014, 21:54) *
Не все философы остались в прошлом.
Всяк человек философ!... В меру своего понимания Мироздания.

Это точно.
Если поговорить, например, с алкоголиком о том, почему он пьёт, то можно понять, что он делает всё правильно... со своей философской точки зрения )))
Екатерина-прекрасная
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 15:39) *
Кто нибудь знает как в этом мире все устроено? Как это все работает на глобальном уровне: все эти взаимоотношения, мировоззрения людей, влияния мысли на реальность, влияние реальности на мысли, социальная иерархия, индивидуальное и общественное управление, создание и конструирование объективной реальности, системность, зависимости и т.д. Это все так ужасно сложно. Кто нибудь смог продвинуться в верном направлении?

Я примерно поняла кое что в этой жизни. Устроена так, что все возвращается бумерангом, слышали наверное "как аукнется - так и откликнется" Вот если не хочешь ушат с помоями на себя, не делай плохого людям. Всякому воздастся по его заслугам. А еще у меня как то в жизни был переломный момент примерно в 28-29 (в этом возрасте заканчивается 1ое обращение сатурна через все ипостаси жизненных сфер, и человек как бы приобретает опыт, становится более серьезным) в общем я не могла понять зачем я на земле живу, кому от этого лучше\хуже. В общем пришла к выводу, что у человека есть определенная социальная роль, человек должен влиять на общество в котором он находится и приносить пользу. В общем нужно идти к свету, а не во тьму, помогать людям, а не вредить. В делах руководствоваться чувством справедливости. Но это сложный внутренний процесс к этому самому нужно придти, путем собственного жизненного опыта cool.gif
imiss
Цитата(Екатерина-прекрасная @ 11.04.2014, 9:33) *
Я примерно поняла кое что в этой жизни.....

no comment...
chusik
Цитата
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
(Еккл.1:2,9-10)
НЛОнавт
Если хотите разобраться, как в мире всё устроено, учитесь читать знаки.

Например, любая берёза в лесу может дать информацию.
Вот, дед берёт кусок бересты, расшифровывает чёрточки, и читает там мудрость:
http://www.youtube.com/watch?v=zX8TSA-76Y8
alex2000
Цитата(НЛОнавт @ 03.05.2014, 10:39) *
Если хотите разобраться, как в мире всё устроено, учитесь читать знаки.

Например, любая берёза в лесу может дать информацию.
Вот, дед берёт кусок бересты, расшифровывает чёрточки, и читает там мудрость:
http://www.youtube.com/watch?v=zX8TSA-76Y8

Хоть бы предупредили, что ролик аж на полтора часа. Не осилил.
НЛОнавт
Цитата(alex2000 @ 03.05.2014, 10:44) *
Цитата(НЛОнавт @ 03.05.2014, 10:39) *
Если хотите разобраться, как в мире всё устроено, учитесь читать знаки.

Например, любая берёза в лесу может дать информацию.
Вот, дед берёт кусок бересты, расшифровывает чёрточки, и читает там мудрость:
http://www.youtube.com/watch?v=zX8TSA-76Y8

Хоть бы предупредили, что ролик аж на полтора часа. Не осилил.

Если человек уже совсем надежду потерял "понять, как в этом мире все устроено",
то ему, в общем, делать в жизни нечего, потеря полутора часов роли не сыграет )))
А так действует успокаивающе, по вечерам хорошо смотреть. Некоторые засыпают.

В общем, как я понял, он берёт полосу бересты шириной, подходящей для плетения корзины,
потом смотрит там группы полосок, и в каждой группе сортирует полоски по длине.
И, соответственно номеру, полоске присваивается определенная нота.
А потом он читает названия этих нот, и пытается что-то из них сложить,
вроде как можно какие-то буквы заменять.
Если что-то не так понял, прошу простить, заснул на середине...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.