Форум Академгородка, Новосибирск > Кнопка "Опции форума" не работает.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кнопка "Опции форума" не работает.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Atty
Кнопка "Опции форума" не работает. Писать и создавать темы можно только через анонимайзер. Вид все равно такой же и поменять на древовидный, обычный и т.д. - не представляется возможным.
Atty
Вид все равно, как вот в этой теме и писать не возможно. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1006521
conv
У меня всё работает .... а ТС не с пишушей машинки типа"Ятрань" на форум заходит ? (Злобный юмор, конечно, но для прояснения ситуации .... информации в сообщении-претензии маловато.
Atty
У меня комп нормальный, без вирусов. Какая еще инормация нужна? Сейчас попробую с другого анонимайзера зайти, выложить файл-скрин. С этого не выкладывает.
Atty
Ладно. Похоже чет с браузером. Сейчас попробую через IE зайти
Atty
Ура!!! Через IE все нормально, а через Mozillu вот так:
И все равно файлы не грузит пишет: 413 Request Ehtity Too Large
Atty
Попробовал переустановить Java для Mozilla FireFox - не помогло. Почистил куки. Хотя у меня все настроено так, что ничего не сохраняется, ни история, ни куки, ни вообще ничего. Чет не то все.....
conv
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 13:44) *
Ура!!! Через IE все нормально, а через Mozillu вот так:
И все равно файлы не грузит пишет: 413 Request Ehtity Too Large


Большие , значицца, файлы . Не влазят в размеры местных ограничений.
Atty
Цитата(conv @ 12.02.2014, 13:08) *
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 13:44) *
Ура!!! Через IE все нормально, а через Mozillu вот так:
И все равно файлы не грузит пишет: 413 Request Ehtity Too Large


Большие , значицца, файлы . Не влазят в размеры местных ограничений.

Понял.
Вот:
Atty
Вот еще и кнопка "Опции" не работает:
Atty
Попробовал в IE попереключать на древовидный, стандартный, линейный. Во всех случаях синие окошко есть. А у меня нет вот этой синевы. Рамка в которой "Пользователи", "Ответы" ..... все равно синяя. А у меня в мозиле нет этой синевы.
Atty
Может какого нибудь плагина или надстройки у меня в мозиле не хватает?
conv
Скорее всего отключена возможность задействовать скрипты. Здесь : http://kakimenno.ru/komputery-i-sotovye/15...javascript.html написано как они отключаются. Проверить свои настройки и если это оно - проделать обратную процедуру.
Atty
Цитата(conv @ 12.02.2014, 13:49) *
Скорее всего отключена возможность задействовать скрипты. Здесь : http://kakimenno.ru/komputery-i-sotovye/15...javascript.html написано как они отключаются. Проверить свои настройки и если это оно - проделать обратную процедуру.

Попробовал через about:config (так как начиная с 23 мозиллы галочками уже не отключается) поменять в javascript.enabled настройки на true и false. Ничего не изменилось.
И еще вот сейчас зашел на сайт, где читал про отключение/включение javascript там уведомление "Javascript включен в вашем веб-браузере. Если отключить JavaScript, этот текст изменится"
Т.е. он у меня включен!
Atty
Ну где технические модераторы или программеры? Проблема думаю плевая для человека, который этим занимается. IE такой неудобный, хочется Mozilla использовать.
Eyeless Watcher
Судя по внешнему виду, вы не Firefox пытаетесь использовать, а какую-то левую сборку, основанную на доисторической версии оной. Скачайте последнюю версию с официального сайта, и попробуйте, что будет там.
Atty
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.02.2014, 14:31) *
Судя по внешнему виду, вы не Firefox пытаетесь использовать, а какую-то левую сборку, основанную на доисторической версии оной. Скачайте последнюю версию с официального сайта, и попробуйте, что будет там.

Версия 25.0.1. Скачана с официального сайта. До 26 не обновляюсь, так как дополнение dounloadstatus bar нет для 26-27 версии. Ну или какая там последняя. 25.0.1 - месяц назад установлена. Т.е. еще достаточно свежая.
Atty
Ладно, фиг с ним с загрузчиком, сейчас попробую до последней версии обновиться.
Eyeless Watcher
Цитата(Atty @ 12.02.2014, 15:36) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.02.2014, 14:31) *
Судя по внешнему виду, вы не Firefox пытаетесь использовать, а какую-то левую сборку, основанную на доисторической версии оной. Скачайте последнюю версию с официального сайта, и попробуйте, что будет там.

Версия 25.0.1. Скачана с официального сайта. До 26 не обновляюсь, так как дополнение dounloadstatus bar нет для 26-27 версии. Ну или какая там последняя. 25.0.1 - месяц назад установлена. Т.е. еще достаточно свежая.

Хм. Выглядит она у вас как привет из девяностых; это тема оформления такая? Начните со стоковой версии и добавляйте дополнения по очереди, наблюдая за результатом. После кого сломается - тот и молодец.
Atty
Обновился до версии 27.0 - эффект тот же.
Atty
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.02.2014, 14:42) *
Начните со стоковой версии и добавляйте дополнения по очереди, наблюдая за результатом. После кого сломается - тот и молодец.

Ооооо! Помогло. Отключил все темы и дополнения. Стал нормальный вид. Сейчас по очереди включу. Посмотрю какое мешает.
Atty
Короче, проблема решена! Дополнение Adblock Plus 2.4.1 - мешало. Его либо сносите, либо отключаете, либо сайт forum.academ.org - вносите в исключения. По ходу какую то рекламу на орге добавили дня три назад и Adblock Plus начал ее блокировать.
Всем спасибо, кто помогал советом.
Eyeless Watcher
Довольно странно. Я попробовал поставить на чистый Firefox только ABP, форум не сломался (скриншот, правый верхний угол).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Atty
Цитата(Eyeless Watcher @ 13.02.2014, 2:15) *
Довольно странно. Я попробовал поставить на чистый Firefox только ABP, форум не сломался (скриншот, правый верхний угол).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробуй ABP обновить до последней версии.
Eyeless Watcher
Я его поставил только что wink.gif Ровно тот самый 2.4.1
Atty
Цитата(Eyeless Watcher @ 13.02.2014, 2:29) *
Я его поставил только что wink.gif Ровно тот самый 2.4.1

Ну не знаю. Сейчас попробую запусть у себя.

Попробовал. Обновил страницу. Опять та же беда.
Atty
Плагины и расширения у меня вот эти:
Atty
Вот только что сделал скрины с отключенным и включенным одной и той же страницы:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.