Форум Академгородка, Новосибирск > Российская,21
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российская,21
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
irilik
Может, кто-то в курсе, когда все-таки свершится чудо и позовут дольщиков принимать квартиры??? Когда покупали квартиру, обещали, не по документам, сначала лето 2013, потом к Новому году. Опять что-то не срослось, теперь все переиграли, и ждем лето 2014 года. Может, кто в курсе ??? А то обсуждаются все стройки, кроме Российской, 21. То ли дольщики неактивные, то ли никто ничего не знает...

irilik
Мы купили в сентябре 2012, с того времени ходим кругами вокруг дома cbs_madlaugh.gif), живем обещаниями cbs_madlaugh.gif). Просто беспокоит тот факт, что обещают и переносят сроки... А то сам дом-то, в принципе, быстро строили, и теперь очень медленно все доделывается... складывается впечатление, что не хватает людей... Конечно, это субъективное мнение... но все же... Как вы относитесь к тому, что кто-то там уже делает ремонт? Это из личного наблюдения...
irilik
У меня тоже были такие мысли, что наши рабочие или где-то на других объектах зависают или просто бригада распадается... А еще, когда в январе я звонила в фирму, то ответили, что сдача дома перенесена на июнь, в общем, Вам весну пообещали, нам - уже лето smile.gif Будем ждать.
Евгений - эНск
А чего Вы так переживаете, сейчас будет весна и еще нужно будет посмотреть как себя ливневка поведет. Судя по прошлому году были большие проблемы с отводом воды, есть фото в соседних темах. Что-то конечно делали, но все же. Благоустройство опять же раньше мая не начнут делать, сыро будет.
Отапливаются дома что на Российской, что на Шатурской, значит внутреннию отделку делают, иначе зачем бы отопление (не дешовое) подключали.
А по ДДУ когда сдача?
irilik
Читала я сообщения и про ливневку и фото видела. Вы сами-то помните эти дожди? вообще-то такая ситуация складывалась практически везде. Но вот соседу из соседнего дома показалось, что на стройке воды было больше, что наш дом там вообще потонул и т.д. Ерунда все это. Можно так любой дом оговорить... Было бы желание.
Евгений - эНск
А я и не оговариваю, мне до этого дома всеравно. Я в этом районе последние 35 лет прожил и как текла река между бараков постоянно наблюдал. А сейчас ее в трубу загнали. Весна покажет.
irilik
Я на Демакова жила некоторое время, и реки прошлой весной текли такие же...
Katerrina
Мы буквально сегодня ездили смотреть свою квартиру rolleyes.gif
Сроки сейчас называют - июнь. Говорят, что раньше не сдадут, т.к. благоустройство двора раньше весны не сделают, а без него дом не примут. Ремонт в квартирах до сдачи дома делать не пустят.
В целом в подъезде (секция В) заканчиваются ремонтные работы - при нас белили потолок на 1-м этаже, на нашем уже все ок было.
По ДДУ у них сдача - 4 квартал 2014г., так что формально торопиться им некуда.

А в целом - ничего так, симпотично там.
Я боялась, что все будет хуже...

Тоже жду весенний потоп. В августе лично ездили смотрели последствия дождей - картина была удручающая, рядом с Рубиновой, 4 было мооооооре sad.gif
irilik
Ну хоть кто-то еще из дольщиков нашего дома откликнулся! cbs_madlaugh.gif Ура!!! Июнь, так июнь, подождем... Главное, чтобы после июня новые сроки сдачи не появились... А то они как-то постоянно сдвигаются. Так и декабря дотянуть можно... Весну не бойтесь... ситуация везде одинаковая, потоп в прошлом году был везде! Только вот неравнодушным соседям то дышится тяжело из-за нашего дома (стены давят... лично мне так соседи из соседнего дома сказали, когда я в очередной раз вокруг дома обход совершала), то ждут, когда утонет...
Katerrina
irilik,
ну да, дело-то житейское laugh.gif
Посмотрим, может, кто еще подтянется из будущих соседей rolleyes.gif
А Вы в какой секции взяли квартиру?
irilik
у нас секция Б
Katerrina
Да, ура! supdup.gif
Поскорей бы уже сдали его... rolleyes.gif
irilik
Тоже всех своих соседей поздравляю!!! Аж не верится smile.gif.
Вроде, сегодня детскую площадку устанавливали и что-то брусчаткой будут выкладывать smile.gif

Katerrina
irilik,
оооо, какой прогресс!
надо скорее на просмотр записываться, заодно заценить, чего там во дворе smile.gif
меня все беспокоит, как они там площадку и стадион хотят запихнуть, места, на мой взгляд, маловато...
irilik
Вот и посмотрим smile.gif. По проекту все будет в виде малых архитектурных форм... мини-площадки (детская, игровая, спортивная). Должно быть неплохо. Там из брусчатки дорожку выкладывает - смотрится солидно... эх, скорее бы cbs_madlaugh.gif
Ren
Цитата(irilik @ 10.02.2014, 15:34) *
Но вот соседу из соседнего дома показалось, что на стройке воды было больше, что наш дом там вообще потонул и т.д. Ерунда все это. Можно так любой дом оговорить...

.... могу свои 5 копеек добавить, что если не сделали хорошую ливнёвку под вашим домом, то это будет ваша постоянная головная боль ....(житель соседнего дома)
Saty
Цитата(mrs_off @ 24.04.2014, 14:16) *
Ура-ура!!! на сайте застройщика появилось приглашение участникам долевого строительства приступить к осмотру квартир и офисных помещений и подписанию акта приема-передачи под чистовую отделку. Поздравляю всех причастных rolleyes.gif


Дааа, действительно УРА!!! Кстати я ещё создала группу в вк для общения жителей дома! Соседи присоединяйтесь http://vk.com/rossyskay
Katerrina
Сегодня там были, досконально квартиру осматривали.
Не знаю, как в остальных подъездах, а в нашем какой-то нехороший человек все глазки вытащил blink.gif Прораб в недоумении, на кой фиг такая дешевка кому-то понадобилась blink.gif

Обратили потом внимание, как дороги там понаделаны вокруг... Уже примерно понятно, где будем вплавь пробираться sad.gif
Я как-то особых надежд не питаю, что там все хорошо будет с ливневкой... Хотя, ради парковки подземной, может, что и сделали с ней...

Посмотрела, чего на детской и спортивной площадке поставят smile.gif Ворота футбольные есть и столик теннисный supdup.gif Ну и для малышни основной набор для площадки вроде сложен там rolleyes.gif

Мне вот еще интересно, будут ли высолы на красных стенах отмывать, а то весь вид портят. Забыла спросить dry.gif

А так обещают где-то через месяц дом сдать.

Saty,
friends.gif
irilik
Мы тоже уже были, все посмотрели, все подписали... Если бы чистовая отделка была, можно было б к чему-то, наверное, придраться... А так, черновая - стены ровные, окна открываются-закрываются, заглушки везде есть smile.gif На что еще-то нужно было смотреть?..
Lizardman
Цитата(irilik @ 29.04.2014, 10:53) *
Мы тоже уже были, все посмотрели, все подписали... Если бы чистовая отделка была, можно было б к чему-то, наверное, придраться... А так, черновая - стены ровные, окна открываются-закрываются, заглушки везде есть smile.gif На что еще-то нужно было смотреть?..


На вытяжную вентиляцию в кухне и санузле. Лучше всего с зажигалкой или листочком бумаги, чтоб видеть что тянет именно в вентиляционное отверстие, а не из него или вообще никуда. Качество и ровность стяжки еще посмотреть. У окон, балконного блока с той же зажигалкой проверить как заделаны откосы - дует, не дует.
IkraChernaya
Добрый день, Соседи))) недавно гуляли вокруг домика нашего и увидели необыкновенную картинку... на 4 этаже секции А,со стороны Рубиновой на балконе есть ремонт!!!! Балкон оббит деревом, на верху плафон висит стремянка стоит... позвонив в отдел продаж и поговорив с девушкой о ремонте в квартире мне ответили что пока дом не сдастся, о ремонте речи идти не может быть (логично!)... а задав вопрос почему тогда ведется ремонт в одной из квартир?! девушка начала метаться и внятного ответа не дала..... сказала нужно поговорить с директором... Дозвонившись до директора, ответ был дан на "отвали" - это делается для переселенцев. а вот для каких не ответил. на вопрос - а что для переселенцев делается ремонт даже на балконе? ответ долго ждать не пришлось - да, это по желанию и я все сказал и положили трубку. Когда мы покупали квартиру нам сказали что в этот дом не будут переселены люди из др домов (бараков). Кто-нибудь владеет данной информацией по этой теме?!
irilik
Отнеситесь к этому философски - чем больше соседей неофициально сделают ремонт сейчас, тем меньше шума и долбежки над головой потом smile.gif
MiFiK
Я отписывался тут: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=810293&st=15 и тут: http://vk.com/topic-70318137_29880520?offset=0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.