Форум Академгородка, Новосибирск > Автоледи-?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоледи-?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
RenardArgente
Собственно, чешу репу на предмет "а не получить ли права, чтобы хоть какие-то были...". А также на предмет "А не выйдет ли ещё хуже?"
Optimistique
Цитата(ms_SunJoy @ Mar 23 2004, 01:21 PM)
Собственно, чешу репу на предмет "а не получить ли права, чтобы хоть какие-то были...". А также на предмет "А не выйдет ли ещё хуже?"

Не хватает варианта "ничуть не более опасна, чем мужчина (но и не менее)".
RenardArgente
Было бы сказано-будет и сделано biggrin.gif
Alexis
Женщины бывают разные. Бывают, извините за выражение, "коровы" которые постоянно создают аварийные ситуации на дорогах и мешают нормальному движению, а бывают такие, что любого мужика уделают, например моя сестра по уровню мастерства и быстроте вождения, - и меня, и отца и всех остальных просто уделывает на дороге так, что многим стыдно становится, гонщица от природы - и ничего с этим не поделаешь smile.gif . Бывают и такие женщины. А вообще мое личное наблюдение - что плохие водители среди женщин - явление более частое, нежели чем среди мужчин.
Пользователь №840
Я бы не сказал, что это зло. Сказал бы, что для многих женщин это необходимость.
Проголосовал за 3 пункт, но слово "зло" не берите во внимание.
ПакЮлия
Я считаю, что женщина за рулем более осторожна. Вопреки общественному мнению, я считаю, что она не создает аварийных ситуаций на дороге. Ее просто напугает какой нить (извините) казел, вот она и волнуется. Как правило у них права "настоящие". С правилами знакомы не понаслышке. Скорость превышают немногие. Грубо говоря, если бы царило бабье царство, аварий было бы намного меньше %) Это я так считаю. А еще я сущу по себе: я всегда придерживаюсь правил, с гайцами у меня отношения чики-пики.
А еще нам все можно, мы же ЛЕДИ smile.gif smile.gif smile.gif
HomeNet, просто на будущее-"девки"-это которые у вокзала стоят.
Dj Daiman
Цитата(RenardArgente @ Mar 23 2004, 02:21 PM)
Собственно, чешу репу на предмет "а не получить ли права, чтобы хоть какие-то были...". А также на предмет "А не выйдет ли ещё хуже?"

с тобой выйдет слышал я как ты училась водить.......
Nady
если есть необходимость, получай права, лишними не будут. Главное, чтобы голова была на дороге. И еще немаловажно - грамотно обучающий опытный водитель. Не тот, что в автошколе даже, а брат/папа/друг...который азам научит.
Вл@д
Женщины разные бывают, некоторые хорошие водители, некоторые "угроза", некоторые осторожные просто...
и мужчина такие бывают...
поэтому в какой-то мере можно ответить: НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МУЖЧИН....
а среди кого больше плохих водителей? на этот вопрос не ответит никто... хотя если судить по статистике аварий... то мужики (
(ИМХО Женщины уж точно не пьют за рулем)
Neo
Ваше мнение...
Sn@tch
А что тут такого, вполне мило smile.gif
tZynic
Женщина за рулем - мужчина под колесами.
Butch
ничего против не имею ... даже ЗА!!!!
Neo
Дело не в питье, а в поведении. А у кого-нибудь из вас есть водительский стаж(это для анализа высказваний)
tZynic
У меня - 2 года
Morris
У меня есть. Поэтому молчу. Ибо язык не поворачивается нифига. smile.gif
Впрочем, если коробка-автомат, а женщина "около 30" - бывает достойно.
Да чего там, мужчина - еще не гарантия хорошего вождения smile.gif
Fily@
-Обезьяна с гранатой! Никогда не знаешь, куда она ее кинет! (с) Михаил Задорнов... Тока что ехали по бердскому шоссе, как вдруг резанула одна барышня МАЗу и тот со скрипом процарапал ее авто... Благо скорость маленькой была... dry.gif
Neo
Одобрям! Значит знаешьтолк. У меня, как бы не соврать, с 89. Уже выработалось узнавание. Это как в одном водительском правиле: если женщина включила поворот направо, то это еще не значит, что она повернет налево, она может поехать и прямо.
Neo
Я думаю эта тема просто вечная, и она будет постоянно всплывать по мере появления новых пользователей. Хотелось бы услышать женщин, не могу понять мотивацию. Например: Поворачивает из крайнего левого в крайний правый, через три полосы движущиеся со скоростью 60 км. просто включив поворотник, на мой вопрос, с изумлением отвечает: Я же включила поворот... huh.gif , ну мужиков я понимаю: типа крутой, типа асс, это не есть хорошо, но все равно как-то не так травматично, а из под слабого пола иной раз выворачиваешся с большим трудом. Не понимаю мотивацию?
Breeze
Я думаю, что на эту тему все давно сказано в гаражных посиделка. Моё мнение-бывает "как обезьяна с гранатой" ;) а бывает классный драйвер rolleyes.gif

sorry если кого обидел...
Versus
женщинам вождение противопоказано.
007
Цитата(Versus @ May 27 2004, 07:55 PM)
женщинам вождение противопоказано.

Всё правильно (для большинства)
rouge
женщина за рулем, которая не умеет ездить, а таких , увы, много...также опасно,как мужчина, который не умеет ездить....
а вообще - ничего криминального....вообще, женщины осторожнее обычно ездят....
Gangster
неопытная женщина - не то что опасней, а ваще.. караул!

женщины ездят осторожно - гон. Ну есть 2 женщины на 100 остальных. НО эта осторожность наоборот млин, еще хуже... короче о чем я спорю?... wacko.gif
rouge
Цитата(Gangster @ May 28 2004, 12:37 AM)
неопытная женщина - не то что опасней, а ваще.. караул!

женщины ездят осторожно - гон. Ну есть 2 женщины на 100 остальных. НО эта осторожность наоборот млин, еще хуже... короче о чем я спорю?... wacko.gif

у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено
woobinda
Цитата(rouge @ May 28 2004, 12:43 AM)
у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено

Да нормально женщины водят, правда.
Просто отлично водят!
Я лично знаю двух, которые водят нормально.
Хм.



// мой в.стаж 4 года
Ant
Ничего против ПРЕКРАСНОГО ПОЛА не имею!!!!!!!!!!

Даже напротив ! без вас жизнь не имет смысла!!!!

Вот!!!
Doraemon
Цитата(rouge @ May 28 2004, 01:43 AM)
у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено

Да, мужики любят перед барышнями выделываться smile.gif
У меня один дружок решил перед девицей (на тойоте рядом на светофоре стояла) решил горценуть, дак он так втопил, что, избегая столконовения с автобусом (который он догнал), чуть в ментов не врубился biggrin.gif
А всё потому, что смотрел не вперёд на дорогу, а оглядывался, как на него девушка среагирует _p_.gif
Вот вам и пример того, как женщина может создать аварийную ситуацию! Так что женщин за руль пускать нельзя, по крайней мере симпатичных!
Optimistique
Вот ведь шовинисты... biggrin.gif а я, например, мечтаю увидеть женщину за рулём моей любимой "Формулы-1" rolleyes.gif посмотрим тогда, как засуетятся мужички... laugh.gif laugh.gif
Morris
Цитата(Optimistique @ May 28 2004, 10:53 AM)
а я, например, мечтаю увидеть женщину laugh.gif

Разве Валентины Терешковой недостаточно? smile.gif
Morris
Цитата(rouge @ May 28 2004, 01:43 AM)
Цитата(Gangster @ May 28 2004, 12:37 AM)
неопытная женщина - не то что опасней, а ваще.. караул!

женщины ездят осторожно - гон. Ну есть 2 женщины на 100 остальных. НО эта осторожность наоборот млин, еще хуже... короче о чем я спорю?...  wacko.gif

у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено

Вывод -
Требования к ледимобилю:
1. Коробка автомат
2. Зеркальная тонировка тотально, включая лобовик.
3. Сверхъяркие светодиоды вместо лампочек габаритов, поворотов, стоп-сигналов smile.gif
Рыжойда
Цитата(rouge @ May 28 2004, 12:43 AM)
у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено

это женщины сами виноваты безусловно. Возле каждого такого несчастного обгоняющего мужика сидит жена, которая пилит шею фразами типа "неудачник, смотри, тебя уже и бабы обгоняют" unsure.gif
Silencer
Цитата(Рыжой @ May 28 2004, 11:12 AM)
это женщины сами виноваты безусловно. Возле каждого такого несчастного обгоняющего мужика сидит жена, которая пилит шею фразами типа "неудачник, смотри, тебя уже и бабы обгоняют"  unsure.gif

пардон. если мужик такое жене позволяет, то возникают ОЧЕНЬ сильные сомнения что он мужик.
Hotabych
Цитата(Рыжой @ May 28 2004, 10:12 AM)
это женщины сами виноваты безусловно. Возле каждого такого несчастного обгоняющего мужика сидит жена, которая пилит шею фразами типа "неудачник, смотри, тебя уже и бабы обгоняют" unsure.gif

интересно, я наблюдал обратное. Женщины требовали ехать медленнее.
А вообще-то аварийность у женщин в процентном отношении ниже и ездят они, как правило, аккуратней.
Цитата
я, например, мечтаю увидеть женщину за рулём моей любимой "Формулы-1" 

такое уже было, где-то в конце 90-х по телевизору рассказывали про женщину тест-пилота одной третьесортной формульной команды, какой именно не помню
Alex_fk
Цитата(Hotabych @ May 28 2004, 10:48 AM)
А вообще-то аварийность у женщин в процентном отношении ниже и ездят они, как правило, аккуратней.

Шутки по теме:
Рулить по-женски

Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу
думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные
ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где
можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по
устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот
направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.
Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не
обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с
комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?! Вчера два часа
не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо
бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз,
заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор
развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые
правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.
Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые,
и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня
первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами:
Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней.
Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду
с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам:

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить
авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению
наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с
проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.
Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься -
стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..> Кобели,
дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас
- приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами
шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С
развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть,
какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не
ошибешься.

Отлично спала ночью.
Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою
трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не
обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали
ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла:
блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба:
Раскорячилась, дура!
Alex_fk
Я это к тому, что нормально они водят, нормально. Это мы, мужики водим по дурацки smile.gif
Nord
angry.gif angry.gif angry.gif ТАК!!!!
КТО тут против женщин за рулем?!?!?!? Они часто ездят гораздо лучше мужчин.
Кто-то говорил про женщину ~30 и про коробку-автомат... все это бред. например моя матушка. Ездит уже пятый год, наездила почти 10*5 км и без единого(ну почти там он сам виноват был, выскочил из-за угла...) пролисшествия... вот.
ЗЫ Эту тему уже поднимали в Ladies Only посмотреть можно Здесь
Morris
Цитата(Nord @ May 28 2004, 03:34 PM)
angry.gif  angry.gif  angry.gif ТАК!!!!
КТО тут против женщин за рулем?!?!?!? Они часто ездят гораздо лучше мужчин.
Кто-то говорил про женщину ~30 и про коробку-автомат... все это бред. например моя матушка. Ездит уже пятый год, наездила почти 10*5 км и без единого(ну почти там он сам виноват был, выскочил из-за угла...) пролисшествия... вот.
ЗЫ Эту тему уже поднимали в Ladies Only посмотреть можно Здесь

Тут, видимо, все против женщин за рулем smile.gif
"Без аварий" - не единственный показатель. Разговор о том, что они едут 60 км по левой полосе. Срочно включают поворот и начинают смещаться, только после этого смотрят в боковое зеркало. Не держат в голове окружающую обстановку. Хуже прогнозируют ситуацию. Зачастую неоправданно резко топчут тормоз, неглядя в зеркало заднего вида. Паркуются, занимая 1.5-2 места. Едут на третьей передаче 80 км/ч. При троганьи с места не всегда корректно согласуют подачу газа и отжатие сцепления, да мало ли...
А еще кто-то писал, что женщина чисто анатомически так устроена, что ей сложней делать 5 независимых движений одновременно.
Я видел пару хороших водителей среди дам, но и то, им ощутимо не хватало вальяжности за рулем. Ведут грамотно, но по ним не скажешь, что это легко, как дыхание smile.gif
Я очень люблю женщин. Но отношусь к ним, как к Музам. А сложные и точные механизмы все же лучше оставить прагматичным мужикам smile.gif
Моня
Некоторые опасны, некоторые нет...
Nord
Цитата(Morris @ May 28 2004, 02:54 PM)
Цитата(Nord @ May 28 2004, 03:34 PM)
angry.gif  angry.gif  angry.gif ТАК!!!!
КТО тут против женщин за рулем?!?!?!? Они часто ездят гораздо лучше мужчин.
Кто-то говорил про женщину ~30 и про коробку-автомат... все это бред. например моя матушка. Ездит уже пятый год, наездила почти 10*5 км и без единого(ну почти там он сам виноват был, выскочил из-за угла...) пролисшествия... вот.
ЗЫ Эту тему уже поднимали в Ladies Only посмотреть можно Здесь

Тут, видимо, все против женщин за рулем smile.gif
"Без аварий" - не единственный показатель. Разговор о том, что они едут 60 км по левой полосе. Срочно включают поворот и начинают смещаться, только после этого смотрят в боковое зеркало. Не держат в голове окружающую обстановку. Хуже прогнозируют ситуацию. Зачастую неоправданно резко топчут тормоз, неглядя в зеркало заднего вида. Паркуются, занимая 1.5-2 места. Едут на третьей передаче 80 км/ч. При троганьи с места не всегда корректно согласуют подачу газа и отжатие сцепления, да мало ли...
А еще кто-то писал, что женщина чисто анатомически так устроена, что ей сложней делать 5 независимых движений одновременно.
Я видел пару хороших водителей среди дам, но и то, им ощутимо не хватало вальяжности за рулем. Ведут грамотно, но по ним не скажешь, что это легко, как дыхание smile.gif
Я очень люблю женщин. Но отношусь к ним, как к Музам. А сложные и точные механизмы все же лучше оставить прагматичным мужикам smile.gif

А что, мужики, которые вчера получили права не ездят 60? и по левой, когда поворачивать надо налево?

Мужики часом вообще не смотрят в зеркала. И вообще это предубеждение. Да, они ездят осторожно, но это не повод для наездов.
То, что хуже прогнозируют ситуацию, это точно бред. все зависит от опыта а не от пола. Это же относится и к парковке.

Я сам иногда забываюсь и еде 80... А, что там говорить, на обгонах это часто необходимо бывает smile.gif

Насчет трогания это точно опыт.

Про анатомию говорить не буду, ибо не знаю...

ЗЫ женщины ездят часом лучше и вежливее, чем мужики... вот тут и подумаешь...

ЗЫ Еще женщины очень любят показывать, какие они, дескать слабые и хрупкие... и как им тяжело ехать.. Мужики же наоборот всегда показывают, какие они крутые... В этом вся разница.
Morris
Цитата(Nord @ May 28 2004, 04:14 PM)
Цитата(Nord @ May 28 2004, 03:34 PM)
angry.gif  angry.gif  angry.gif ТАК!!!!
КТО тут против женщин за рулем?!?!?!? Они часто ездят гораздо лучше мужчин.
Кто-то говорил про женщину ~30 и про коробку-автомат... все это бред. например моя матушка. Ездит уже пятый год, наездила почти 10*5 км и без единого(ну почти там он сам виноват был, выскочил из-за угла...) пролисшествия... вот.
ЗЫ Эту тему уже поднимали в Ladies Only посмотреть можно Здесь

А что, мужики, которые вчера получили права не ездят 60? и по левой, когда поворачивать надо налево?

Мужики часом вообще не смотрят в зеркала. И вообще это предубеждение. Да, они ездят осторожно, но это не повод для наездов.
То, что хуже прогнозируют ситуацию, это точно бред. все зависит от опыта а не от пола. Это же относится и к парковке.

Я сам иногда забываюсь и еде 80... А, что там говорить, на обгонах это часто необходимо бывает smile.gif

Насчет трогания это точно опыт.

Про анатомию говорить не буду, ибо не знаю...

ЗЫ женщины ездят часом лучше и вежливее, чем мужики... вот тут и подумаешь...

ЗЫ Еще женщины очень любят показывать, какие они, дескать слабые и хрупкие... и как им тяжело ехать.. Мужики же наоборот всегда показывают, какие они крутые... В этом вся разница.

А вы заметили, что до Вашего появления тут никто не истерил? smile.gif
Хотите сместить общение в область нервов и личных претензий - пишите в личку плз smile.gif
По поводу "наездов" - прошу вас, процитируйте. Только не надо причислять к таковым просто факты, приведенные мной по пунктам, отнюдь не выдуманные, а вовсе даже из личных наблюдений, да к тому же предварительно оговоренные, что "мужик" не равно "водитель от Бога". smile.gif
aPT
моя мама ;)
Hotabych
Цитата
А еще кто-то писал, что женщина чисто анатомически так устроена, что ей сложней делать 5 независимых движений одновременно

если это и так, то дело тут явно не в анатомии

Приведенные Вами факты справедливы для любого не опытного водителя. Основная разница между мужчинами и женщинами в отношении к процессу вождения - женщина садится за руль, чтобы добраться из точки А в точку Б, а для мужчины, зачастую, вождение это ритуал, способ самоутверждения, если хотите.
Таня
У меня в автошколе инструктор была женщина, вот где класс smile.gif
Morris
Цитата(Hotabych @ May 28 2004, 05:43 PM)
Приведенные Вами факты справедливы для любого не опытного водителя.

Вот-вот. Весь смысл моего ворчания сводился к тому, что при прочих равных женщина ДОЛЬШЕ остается неопытным водителем.
По моим наблюдениям, большинство мужиков, отсидев плотнячком 2 недели за баранкой, уже начинают именно УПРАВЛЯТЬ машиной, а не ловить ее по дороге.
Опять же я говорил, что знаю пару женщин КЛАССНО ориентирующихся в движении. Правда одна гоняет CRV, вторая - Harrier (коробка автомат, высокая посадка, большая дальность обзора, негласные "приоритеты" габаритных машин на дороге) smile.gif Обе матчасть знают "назубок" - своими жыпами занимаются сами smile.gif
Один штрих о езде по правилам: дистанция в 3-4 корпуса безопасна, со всех сторон правильна и желательна. Но при этом она уже служит провокацией. В Москве перед вашим бампером втиснутся 2 машины, причем подрезав и вынудив на экстренное торможение.
Нигде в правилах не учат, что перестраиваться из полосы в полосу необходимо с ускорением, а не с той скоростью, что двигались по прямой...
Да фик с ним, с правилами...
Еще немаловажный и по началу пугавший меня факт: не каждая женщина помнит, как называется машина, которой она "управляет". Знаю очень милую девушку, находящуюся за рулем не первый сезон, подъехавшую к заправке без "мальчиков" и начавшую звонить мобилой с вопросом "Куда вставлять шланг и как открывается крышка бензобака". Я уже молчу о том, что им не обязательно знать что такое "граната", как она устроена, в какие моменты испытывает критические нагрузки, сколько денег и времени уходит на ее замену и каким звуком сигналит о надвигающейся поломке... Габариты машины нужно чувствовать, как собственное тело. А вы уточните, все ли ваши знакомые женщины-пилоты в курсе какой привод у их автомобиля и в чем разница управления между передне-, заднеприводной и 4ВезДе.
Еще раз оговорюсь: я не мужлан и отнюдь не женоненавистник. Я просто верю своим глазам и считаю, что милым дамам лучше ездить на заднем сиденьи лимузина smile.gif

А ведь с самого начала ж не хотел встревать в провокационный диалог laugh.gif
Sn@tch
Вообще, вот говорите женщина за рулем, как обезьяна с гранатой smile.gif По-мойму и среди мужчин есть такие, так что разницы не вижу, или тя собьет обезьяна или пьяный мужик smile.gif Среди и тех и других есть вполне нормальные водители.
Хотя....ехал я тут как-то с в одном такси, где водителем была женщина, так мало того, что она с меня на 10р больше взяла, так она еще чуть не угробила нас пока мы доехали smile.gif В другой раз уезжал позвонил по тому же номеру, и елы палы....приехала опять она! Но в этот раз я уже решил не садиться вперед biggrin.gif
Neo
Цитата(rouge @ May 28 2004, 12:34 AM)
женщина за рулем, которая не умеет ездить, а таких , увы, много...также опасно,как мужчина, который не умеет ездить....
а вообще - ничего криминального....вообще, женщины осторожнее обычно ездят....

Да-да, вы несомненно правы! Только почему они осторожно ездят по крайней левой...
Neo
Цитата(rouge @ May 28 2004, 12:43 AM)
Цитата(Gangster @ May 28 2004, 12:37 AM)
неопытная женщина - не то что опасней, а ваще.. караул!

женщины ездят осторожно - гон. Ну есть 2 женщины на 100 остальных. НО эта осторожность наоборот млин, еще хуже... короче о чем я спорю?...  wacko.gif

у мужчин какая-то непонятная штука есть...не у всех, но у многих...если его обогнала баба, да еще и на машине приличной, он все сделает - догонет, подрежет, да еще и прижимать начнет..... среди женщин это нераспространено

Ко мне это не относится, а женщины, как минимум две мне лично знакомые, как только куда вместе едем так им надо непременно ехать впереди и на дикой скорости не разбирая дороги, хотя ни одна из них не ездит больше года, вот и приходится отставать, чтобы не убились, а потом вопросы странные задают типа: а что это машину начало в сторону тянуть или почему-то колеса приспускают (бескамерные), а когда спросишь: чего это тебе приспичило по кочкам на 140 меня обгонять? говорят: а просто так, захотелось тебя обогнать, я тоже могу ездить как ты! Но у меня то опыт, а у нее...
Марта
Да вы, ребятки, шовинисты в большинстве своем. Ну-ну...
За рулем с 98-го: сначала с механической КП, теперь с коробкой автоматом. Я не буду рассказывать какой я офигительный водитель, потому что это не так. Я обычный водитель. Я не умею на 120-140 лавировать между машинами на шоссе, я не умею подрезать, не умею вклиниваться в поток машин в соседнем ряду, не смогу устроить управляемый занос, да и вообще только теоритически знаю как выходить из заноса на переднеприводной и заднеприводной машине, потому что я очень осторожно езжу зимой и обязательно на шипах. Я имею только общие представления об устройстве машины. Знаю, конечно, как заправить машину, как померять уровень масла, куда это масло заливать. Да, на машине я всего навсего перемещаюсь из одного пункта в другой, - для меня это средство передвижения. Я не выпендриваюсь на дороге, никогда ни с кем не буду соревноваться, не часто превышаю скорость. Стараюсь не мешать никому на дороге. Очень уважаю правило трех Д. За эти годы были ДТП, часть по моей вине, часть по вине оппонентов.
И знаете, мне все равно кто за рулем машин, которые едут параллельно или навстречу. Мужчина/женщина - для меня это не важно. Ибо у меня нет болезненного и воспаленного самолюбия, которое ущемляется от того, что кто-то, кого я не уважаю вдруг делает тоже самое что и я, а я то, блин, думала, что это только мое право.
Neo
Я абсолютно одинаково отношусь ко всем едушим по крайней левой полосе, судорожно вцепившись в руль со скоростью 60, и пусть кто-нибудь скажет, что это не дама, только что выучившаяся(90%), ботаник-подснежник(5%) или просто какой-нибудь зажравшийся(еще 5%), мне иногда кажется, что я пропустил какие-то изменения в правилах и что теперь полосы поменялись местами, ни кто не замечал, что по крайней правой сейчас ехать быстрее?!
Извиняюсь за агрессию! Накипело! У нас и так ездить невозможно, а тут еще и правила поменяли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.