Форум Академгородка, Новосибирск > Шерман нуждается в помощи (КК Фаворит)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шерман нуждается в помощи (КК Фаворит)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
schnee
6 февраля в КК Фаворит произошло печальное событие: мерин Шерман получил травму - перелом ноги. Требуется операция и дальнейшая реабилитация. Операция будет проведена 08.02.2014.

Приглашаем всех, кто хочет помочь Шерману, на прокат и занятия! Все собранные деньги пойдут на лечение травмированному коню.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конник
Странная замануха... к чему такая спекуляция????
Просто Мышь
Деньги собирают, не просто так, а прокатом. Что странного ? Видимо он клубный.
Конс-де-Баш
Красавец!!! Были бы бабки - не задумался бы!
Полярная Zвезда
А сколько денег надо всего? Почему сначала операция, а потом сбор денег?
Конник
Потому что замануха... нашли чем привлечь.....
schnee
Конь клубный. Операция и лечение будут в любом случае. Просто это непредвиденные расходы для клуба. Особенно учитывая две последние холодные недели.
Что плохого в том, что люди в выходные придут покататься на лошадях?
Конник
Ничего плохого нет в том что придут покататься, да и в том что клуб денег заработает то же ничего плохого нет, дай вам Бог как говорится... а вот подача некрасивая... реклама клуба на беде...
schnee
Цитата(Полярная Zвезда @ 07.02.2014, 21:39) *
А сколько денег надо всего? Почему сначала операция, а потом сбор денег?
Точная сумма будет известна после операции. Проводить будет Н.Уланова. Операцию нужно провести как можно скорее.
Конник
Что ж бедный коняга себе на операцию не заработал???
Nedea
Цитата(Конник @ 07.02.2014, 23:16) *
Что ж бедный коняга себе на операцию не заработал???

Вы сейчас тоже спекуляцией занимаетесь. Коник возможно заработал: на сено, на овес, на конюха, на электричество в конюшне. Вы же наверное в курсе сколько операции лошадям стоят? Не безмозмездно же собирают, а предлагают взамен услуги... почему бы и нет.
Люди, давайте жить дружно - не будем никого гнобить. Есть чем помочь (здесь и в соседней теме) - помогаем. Нечем? Проходим мимо.
Конник
Nedea:-):-):-):-) Вы лишаете меня права высказать свое мнение? На каком основании???
Nedea
Цитата(Конник @ 07.02.2014, 23:56) *
Nedea:-):-):-):-) Вы лишаете меня права высказать свое мнение? На каком основании???

Я Вас никаких прав не лишаю, Вы вроде высказываетесь свободно wink.gif Но что Вы хотели услышать на фразу "Что ж бедный коняга себе на операцию не заработал???"? И если не заработал, то что? К чему вопрос то такой?
Конник
К тому что он не только себе на корм и постой зарабатывает но и на дивиденты клубу, я надеюсь... и если клуб не в состоянии отплатить ему добром, то есть лечением в данном случае, то и писать надо честно, люди добрые помогите, а не рекламироваться попутно...
Nedea
Цитата(Конник @ 08.02.2014, 1:00) *
К тому что он не только себе на корм и постой зарабатывает но и на дивиденты клубу, я надеюсь... и если клуб не в состоянии отплатить ему добром, то есть лечением в данном случае, то и писать надо честно, люди добрые помогите, а не рекламироваться попутно...

Ну а если на "дивиденды" не заработал, то?
Конник
то и писать надо честно, люди добрые помогите, а не рекламироваться попутно...
[/quote]
Nedea
Цитата(Конник @ 08.02.2014, 1:12) *
то и писать надо честно, люди добрые помогите, а не рекламироваться попутно...

Так и пишут - помогите, а мы вас взамен покатаем, а не безмозмездно. Хотя от безвозмездной помощи, возможно, тоже не откажутся. Вам хотелось безмозмездно помочь?
Конник
Мне хотелось увидеть честную подачу... тогда и реакция была бы другая...
schnee
Спасибо всем, кто сегодня помог.
scarlet
А у топикстартера ящик совсем полный smile.gif, сообщения в личку не доходят.
Arial
Цитата(Конник @ 08.02.2014, 0:23) *
Мне хотелось увидеть честную подачу... тогда и реакция была бы другая...

Вы так, на досуге, позвоните в Бест, узнайте стоимость операции перелома ноги у лошади со всем прилагающимся. Интереса ради rolleyes.gif
Я по секрету скажу, что сумма будет превышать стоимость годового запаса кормов на голову раза в полтора - два. Так о каких Вы дивидентах?
Не могу понять Вашего возмущения, разве ничего не предпринимается по лечению? Да, вроде, нет. Операция назначена, следовательно, сумма на нее выделена. А прокатом на выходные - хорошо, если получится окупить хотя - бы десятую часть всей стоимости. Честно заработать собственным трудом.
Конник
Aril в чем вы пыытаетесь мен убедить? В том что это дорого? Это и так понятно. Не об этом речь. Люди занимающиеся подобным делом должны по определению быть готовы к подобным рискам. Да и помощи попросить не грех. ВЫ как будьто не видите что я пишу. Речь толко о подаче!!!! Я глубоко убежден что НЕЛЬЗЯ саморекламироваться на беде.
scarlet
Каждый видит то, что он хочет.
Arial
Цитата(Конник @ 09.02.2014, 11:11) *
Aril в чем вы пыытаетесь мен убедить? В том что это дорого? Это и так понятно. Не об этом речь. Люди занимающиеся подобным делом должны по определению быть готовы к подобным рискам. Да и помощи попросить не грех. ВЫ как будьто не видите что я пишу. Речь толко о подаче!!!! Я глубоко убежден что НЕЛЬЗЯ саморекламироваться на беде.

Что именно напрягло Вас в подаче? То, что вложения по желению будут оправдываться прокатом и занятями? Не хотите - не катайтесь rolleyes.gif Но я считаю это более достойным, чем просто попрошайка.
А вот все смотрю и понять не могу, в какой именно части поста Вы разглядели рекламу?
Toyota Supra
Как прошла операция?
schnee
Операция не помогла. Коня больше нет.
(Прошу закрыть тему)
Elgrand
Очень жаль коня, просто слов нет как жаль....
Зеленых лугов.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.