Форум Академгородка, Новосибирск > хочу очень отучится, посоветуйте)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу очень отучится, посоветуйте)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
ЭффЕктнаЯ
У меня есть работа, меня все устраивает. Но всегда хотела получить дополнительное образование парикмахера-универсала, нравится мне искусство делать себя и людей красивыми) Я не решаюсь с кем то из своих знакомых посоветоваться на эту тему, боюсь, что меня сочтут несерьезной. Хотя мне эта профессия несерьезной не кажется, просто у меня высшее образование и работаю я по профессии. В интернете и в форумах мало информации: где учат, сколько стоит и сколько времени учится. Очень хотелось бы почитать комментарии парикмахеров с опытом, которые периодически повышают свою категорию. Варятся так сказать в этом) Напишите как платить за рабочее место сколько денег в среднем может получать парикмахер,какие условия предлагают работодатели. Все плюсы и минусы.
Anton54
Наберите в яндексе курсы парикмахера))Условия при аренде либо приеме на работу разные) Минусы большинство отпадут , есди вы действительно верите ,видите смыс и любите дело) В люом случае,главный минус это некоторая группа клентов=)
ЭффЕктнаЯ
а некоторая группа клиентов-это что??? и почему минус? вы наверно говорите про стервозных женщин с которыми придется сталкиваться))))?
Natalja_
Здравствуйте. У меня была такая же ситуация. Уже год как отучилась на курсах парикмахера-визажиста. Не жалею ни капельки о том, что все таки решилась. Пробовала работать в парикмахерской, поняла, что не совсем мое. Сейчас также работаю по специальности, а это стало моим хобби. Делаю прически, макияж, клиентов не много (т.к. пока не сильно продвигаю себя), но для творчества хватает. Так что не бойтесь! ищите подходящие курсы и начинайте обучение) это очень интересно) по крайней мере по окончании курсов, уже точно сможете определиться, хотите этим зарабатывать или нет.
ЭффЕктнаЯ
спасибо Наталья!!! а где вы учились? сколько по времени? и вообще что за документ выдается после обучения?
Sashulia
Цитата(ЭффЕктнаЯ @ 06.02.2014, 18:34) *
У меня есть работа, меня все устраивает. Но всегда хотела получить дополнительное образование парикмахера-универсала, нравится мне искусство делать себя и людей красивыми) Я не решаюсь с кем то из своих знакомых посоветоваться на эту тему, боюсь, что меня сочтут несерьезной. Хотя мне эта профессия несерьезной не кажется, просто у меня высшее образование и работаю я по профессии. В интернете и в форумах мало информации: где учат, сколько стоит и сколько времени учится. Очень хотелось бы почитать комментарии парикмахеров с опытом, которые периодически повышают свою категорию. Варятся так сказать в этом) Напишите как платить за рабочее место сколько денег в среднем может получать парикмахер,какие условия предлагают работодатели. Все плюсы и минусы.

у меня похожая ситуация, тоже очень хочу и не решаюсь)
КОЛЕСНИК.ИринА
330-34-48 это салон Секрет красоты академ. Я туда ушла за своим парикмахером. Мария. Она до этого работала в учебном центре. Выпускала парикмахеров , а прически у нее- это вообще отдельная песня. Советую. Отдадите меньше по деньгам, а узнаете больше. Вы когда наберете попросить именно Машу парикмахера. И попроситесь. Она возьмет.
ЭффЕктнаЯ
она уже не учит( и даже не посоветовала качественное учреждение где обучают( ее можно понять-она на работе-ей некогда)
Natalja_
училась в учебном центре "Студия красоты" в Новосибирске, находится на сибирской ярмарке. Обучение длится 4 месяца, занятия 3 раза в неделю, время занятий обговаривается индивидуально. Там же находится своя учебная парикмахерская, так что практика есть. Выдается свидетельство гос. образца. После начала обучения закупаются инструменты практически сразу, чтобы можно было уже сразу на практике все отрабатывать.
ЭффЕктнаЯ
Да, заинтересована получить знания в учебном центре Студия красоты-цены-не кусачие, и время обучения-не маленькое, все инструменты-на первых парах-выдают, при учебном центре есть парикмахерская-практики будет предостаточно, но вот добираться с Бердска....вот это пока заставляет меня подумать, времени на то что бы добраться до места назначения-уйдет больше чем на сам процесс)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.