Форум Академгородка, Новосибирск > Скраб для тела
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скраб для тела
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Moorish
Девушки, у кого какой любимый скраб для тела?

Я люблю раз в неделю проскрабиться каким нибудь ядреным скрабом. И тут печаль. Я не могу найти что меня на 100% устроит.

У меня была любовь - скраб Geomar Thalasso, покупала в ТЦ на втором этаже. Но с какого то времени его перестали продавать! (или может быстро разбирают). Стоят другие товары Geomar типа масло для тела, соль для ванны... скраба нет!
может кто знает где в Новосибирске продается косметика Geomar?

Или кто нибудь знает другой скраб, тоже такой же "ядреный" чтобы прямо УХ?


Вообще кроме Geomar пробовала разное - и ничто до него не дотягивает.
1) из "пятерочников" - это собственного приготовления солевой скраб с эфирными маслами (ядреный но вот что то в нем не хватает) либо "Органик шоп" Бельгийский шоколад (неядреный но оч приятный запах)

1) "трочники-четверочники" молотый кофе - иногда неплохо, но мне не нравится что от него еще отмываться надо + в сауну ( а я скраблюсь обычно в сауне) - это неэстетично. И вообще не люблю нерастворимые частички. А так же всякие скрабы типа Натура Сиберика и остальные солевые-сахарные. Вот что то в них не хватает, а чего не могу сказать.

2) "двоечники" всякие жидкие скрабы а-ля Черный жемчуг, и еще много разных - в общем где какой то жидкий лосьон и в которых плавает три частички кофе или молтой скорлупы на 100 мл - ниочем.
Вахмурка
В "Органик шоп" Бельгийский шоколад насыпала молотого кофе. Для дома-нормально. В бане-молотый кофе с медом.
Moorish
Цитата(Вахмурка @ 06.02.2014, 11:51) *
В "Органик шоп" Бельгийский шоколад насыпала молотого кофе. Для дома-нормально. В бане-молотый кофе с медом.

Интересная мысль, попробую Бельгийский шоколад молотым кофе обогатить smile.gif. Эх а вот в баню молотый кофе не могу((((( у меня какой то загон, я стесняюсь когда частицы нерастворимые.... Хотя я и смываю но все равно ощущение будто я напачкала в дУше. Я в баню делаю крупная соль + масло + мед + эфирное масло но вот все равно чего то еще душа просит. Охота чего нибудь такого морского, водорослевого
olyshka
Любым скрабом, а потом нанести антицеллюлитную смесь из эфиров и обмотаться пленочкой supdup.gif
Kuzja
Да, только кофе в скраб нужно уже заваренный использовать, т.к. свежак может всосаться чз поры и торкнуть. Я как-то натёрлась кофеём в парилке, потом до пяти утра меня торащило во все стороны, и сон не шёл, и ноги в пляс пускались. Ужас ))
Moorish
Цитата(Kuzja @ 14.02.2014, 22:04) *
Да, только кофе в скраб нужно уже заваренный использовать, т.к. свежак может всосаться чз поры и торкнуть. Я как-то натёрлась кофеём в парилке, потом до пяти утра меня торащило во все стороны, и сон не шёл, и ноги в пляс пускались. Ужас ))

Реально Вам завидую)))) вот бы меня кофе так бодрил smile.gif я то и на ночь его могу напиться и спать как младенец.

Я тут попробовала заказать скраб Альганика с водорослями (ну и еще по мелочи, попробовать что это за такая хваленая косметика), но скраба какого хочу сказали сейчас в офисе в Новосибе нет... так что придется ждать.
Kuzja
Цитата(Moorish @ 15.02.2014, 11:58) *
я то и на ночь его могу напиться и спать как младенец.

Видимо надо им втираться, чтобы эффект был) Я тогда использовала Жокей, пить его нельзя, но на скраб самое то!))
Дженни
Органик шоп не шибко ядреный, категорически рекомендую Savonry, или лимонный скраб из ашана supdup.gif ток апельсиновый не берите, он понежнее ...
Moorish
Цитата(Kuzja @ 15.02.2014, 14:51) *
Видимо надо им втираться, чтобы эффект был) Я тогда использовала Жокей, пить его нельзя, но на скраб самое то!))

Жаль я на работе после обеда не имею возможности кофэ втираться smile.gif

Цитата(Дженни @ 15.02.2014, 17:20) *
лимонный скраб из ашана supdup.gif ток апельсиновый не берите, он понежнее ...


Вы меня прямо лимонным заинтриговали))) сегодня была в Ашане, стояла целая батарея апельсиновых банок, а лимонного неееетууу. Надеюсь в следующий раз его отловлю..
Kuzja
Цитата(Moorish @ 16.02.2014, 20:51) *
Жаль я на работе после обеда не имею возможности кофэ втираться smile.gif

15 мин сна на клавиатуре, после обеда, лучше всякого кофе.
Крученная
а я про скраб хочу сказать. Я в баню когда хожу делаю себе обертывание медовое. Классно, лучше всякго скраба.
Moorish
Цитата(Крученная @ 26.02.2014, 18:10) *
а я про скраб хочу сказать. Я в баню когда хожу делаю себе обертывание медовое. Классно, лучше всякго скраба.

одно другому не мешает icon_smoke.gif
а как делаете? медом мажете и под пленку? и сколько сидите? я просто думала что мед он же в бане будет растекаться...
Kuzja
Недавно делал такой состав для бани (для хамама): отжимки кофе, какао порошок, мёд, масло карите. всё перемешать и намазаться. )
Moorish
Цитата(Kuzja @ 04.03.2014, 13:09) *
Недавно делал такой состав для бани (для хамама): отжимки кофе, какао порошок, мёд, масло карите. всё перемешать и намазаться. )

Представляется аппетитным smile.gif а карите у Вас получается в каком состоянии - крупинками или оно в бане разжижается? У меня как то было ши, я помню что оно было твердое в банке))))
Я тут попробовала Альганику ( ну типа водорослей хотелось) в принципе неплохо, но он не ядреный. Думаю чего бы туда термоядерного забабахать, наверное розмарин накапаю... А вот с Geomar все равно не сравнится ( кстати продавец в тц сказала что их по ходу больше вообще в Россию не ввозят((((( )
А на самом деле что... После воскресеничной сауны поняла что не в скрабе щастье.... Хочу на мооооре((((
Kuzja
Масло карите выскребаю ложкой из банки, т.к. твердое, перекладываю в банку со свежим скрабяным замесом, а в парилке всё тает в руках и на теле, разносится запах шоколада. Вот думаю еще красного перца добавить.
рыжая
Я предпочитаю скраб Травы алтая. Сахарный мягковат, но солевой, самое то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.