Форум Академгородка, Новосибирск > Операционная система на вашем компьютере
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционная система на вашем компьютере
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Puya Molina
В опросе конечно не все существующие ОС, но как мне кажется наиболее распространенные и известные.
Cheechako
Какую из четырёх используемых выбрать unsure.gif
Puya Molina
Цитата(Cheechako @ 08.02.2014, 0:25) *
Какую из четырёх используемых выбрать unsure.gif

Выбирайте все используемые, если выбор этих ОС обусловлен только личными предпочтениями, исходя из собственных нужд. smile.gif
НЛОнавт
Цитата(Puya Molina @ 08.02.2014, 17:40) *
Цитата(Cheechako @ 08.02.2014, 0:25) *
Какую из четырёх используемых выбрать unsure.gif

Выбирайте все используемые, если выбор этих ОС обусловлен только личными предпочтениями, исходя из собственных нужд. smile.gif

Тогда при создании опроса нужно ставить галочку "позволить выбирать несколько вариантов ответа".
Vindish
Любопытная статистика вырисовывается.
ХР - которому сто лет в обед - до сих пор лидер.
Как вы думаете показатель ли это того, что система была и остается одной из самых удобных для пользователя?
Aton-Ra
Цитата(Vindish @ 04.03.2014, 12:59) *
Любопытная статистика вырисовывается.
ХР - которому сто лет в обед - до сих пор лидер.
Как вы думаете показатель ли это того, что система была и остается одной из самых удобных для пользователя?
Дело не только в удобстве. Если задачи типа сёрфить по тырнету и музло слушать, то система может быть любой. В остальных случаях система выбирается, исходя из задач.
У меня, к примеру, как и у многих, и выбора-то нет - XP или 7, остальное отпадает.
zzz111
Не очень логично, линуксы разделены по дистрам, а BSD - нет. Ясно, что и тех, и других будет немного, но...
Дождиночка
У меня виндовс 7 стартер. Это я вам скажу кошмар! Если откроешь больше 3 программ все виснет! Пожалела 100 раз что выбрала нетбук с этой операционной системойс
zzz111
Цитата(Дождиночка @ 17.03.2014, 19:03) *
У меня виндовс 7 стартер. Это я вам скажу кошмар! Если откроешь больше 3 программ все виснет! Пожалела 100 раз что выбрала нетбук с этой операционной системойс

Причина не " виндовс 7 стартер".
Причина - нетбук. Да ещё и памяти, вероятно, 1-2 GB.
Aton-Ra
Цитата(Дождиночка @ 17.03.2014, 18:03) *
У меня виндовс 7 стартер. Это я вам скажу кошмар! Если откроешь больше 3 программ все виснет! Пожалела 100 раз что выбрала нетбук с этой операционной системойс

Я недавно поставил 7-ку на комп, которому ~ 10 лет или больше. Памяти - 512 Мб. Не виснет, сволочь, работает, как часы. Что я не так делаю? rolleyes.gif
A_Alexx
Цитата(Дождиночка @ 17.03.2014, 19:03) *
У меня виндовс 7 стартер. Это я вам скажу кошмар! Если откроешь больше 3 программ все виснет! Пожалела 100 раз что выбрала нетбук с этой операционной системойс

А стартер позволяет вообще запускать больше 3 программ одновременно?
zzz111
Цитата(A_Alexx @ 18.03.2014, 16:56) *
А стартер позволяет вообще запускать больше 3 программ одновременно?

Да вроде ограничение на три программы последний крайний раз было в висте стартер.
zzz111
Цитата(Aton-Ra @ 18.03.2014, 13:43) *
Я недавно поставил 7-ку на комп, которому ~ 10 лет или больше. Памяти - 512 Мб. Не виснет, сволочь, работает, как часы. Что я не так делаю? rolleyes.gif

Не установлен сторонний файрволл плюс "сурьёзный" антивирус (типа KAV-a)?
Aton-Ra
Цитата(zzz111 @ 18.03.2014, 18:05) *
Цитата(Aton-Ra @ 18.03.2014, 13:43) *
Я недавно поставил 7-ку на комп, которому ~ 10 лет или больше. Памяти - 512 Мб. Не виснет, сволочь, работает, как часы. Что я не так делаю? rolleyes.gif

Не установлен сторонний файрволл плюс "сурьёзный" антивирус (типа KAV-a)?

Это да, недосмотрел ohmy.gif
Ещё надо бы добавить китайский БП на 100 Вт и винтик сбоящий, тады попрёт raver.gif
Iron_Butterfly
Интересно, каую разницу ТС видит в пунктах "Mac OS X" и "MacOS" ? smile.gif
a1024x2048
Цитата(Vindish @ 04.03.2014, 12:59) *
Любопытная статистика вырисовывается.
ХР - которому сто лет в обед - до сих пор лидер.
Как вы думаете показатель ли это того, что система была и остается одной из самых удобных для пользователя?



Думаю это показатель того - что:
1. нет цивилизованного рынка ОС (99% систем скорее всего нелицензирована)
2. аудитория - домашние пользователи ПК. Если работа на ПК вам приносит хотя бы 2 т.$ - вы и знать не будете что такое виндовавувыс.
(повверьте, в дрим ворк, коматцу, боинг - ,будет совсем другая картина)
Puya Molina
Цитата(Iron_Butterfly @ 20.03.2014, 10:21) *
Интересно, каую разницу ТС видит в пунктах "Mac OS X" и "MacOS" ? smile.gif


MacOS — подразумевается до 9 версии; MacOSX (OSX) — выше. Фактически, MacOSX является «приемницей» MacOS. У них и семейства ОС разные: у первой — Mac OS (включает все по 9 версию, с ядром XNU), у второй — OSX (с «гибридным» ядром).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.