Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу выучиться на трейдера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу выучиться на трейдера
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Анти
Есть желание выучится на трейдера, именно не получить бумажку о том что я (якобы) трейдер, а познать само ремесло, виды анализа, стратегии, сигналы, фигуры и.т.д. В Нске, я как понел, с этим большая проблема... Ходил на определенные курсы форекс, что-то понел (довольно многое кстати), но по суте охото именно стать професионалом в этой сфере деятельности, поэтому ищу где можно выучиться (даже платно) на этакое ремесло. Именно курсы не для полных чайников (нашел литературу, читал-изучал, играюсь на демке, пока не особо удачно sad.gif ). Так немного понимаю графический анализ, слуховой (новости), фигуры (треугольники, флаги, вымпелы, голова-плечи(перевернутые Г-П), 2-ная вершина/дно и.т.д.), умею чертить линии поддержки/сопротивления... Проще говоря уровень чайника освоен. Искал где в Нске можно выучиться на диплом ФСФР 1.0 на него вроде учат и экзамны сдают (м.б. там повысил бы свои знания и навыки). Сам сейчас на дипломе (с ОЧЕНЬ классной темой: Сравнительный анализ эффективности инв. проектов) и диплом сабачить так-же хотел на основании этих знаний. Ну короче говоря: где, кто, когда в Нске сможет взяться за меня и сделать професионального трейдера (ну или хотя-бы сильно поднять мои навыки и привить новые). Подскажите пожалуйста _help_.gif
Анти
Цитата(River54 @ 05.02.2014, 18:14) *
Цитата(Анти @ 05.02.2014, 16:40) *
...что-то понел
...по суте

Maaxее, сильно рискуете!

Я человек не ... (извините за мат) поэтому максимально скромно о себе отозвался, а дурак или нет, Маахее сам решит после нашего разговора... Впринципе если и Вы можете мне что-то дать в виде знаний, можете и сами попробовать оценить мой потенциал, телефон дам, ругаться, материться по телефону не буду smile.gif
Это мои первые опыты на демке (как попало линии нарисованы, знаю, первый раз) и дикое превышение риск менеджмента ( за это мне тогда инструктор вставил) Такой маленький профит от 2-3 лотов изза того, что сидел на 15-30 минутках в режиме онлаин (интсруктор настоял учится и играть на 15 минутках), стопаки и ТП не везде ставил т.к. было время, смотрел на график сам smile.gif
Анти
Цитата(River54 @ 05.02.2014, 19:34) *
На всех скринах - получена прибыль за период.
Что вам не нравится?

Ну с точки зрения трейдера, это кошмар как я там торговал и какие ужастные графики (боле мене уяснил что не стоит превышать риск менеджмент в 15% (если столько денег есть smile.gif ) Но охото стать професионалом, торговать лонг позиции (на них сейчас акцент делаю), разрабатывать торговые стратегии (1 забацал, но руки тестить не доходят sad.gif , время не позволяет). В перспективе работать даже в этой сфере, но нужны знания и потом уже на основе них, я планирую торговать. Хочу подтянуть свои навыки и знания с опытным человеком, узнать больше закономерностей (что на что влияет более детально). Я человек не глупый, поверте, и с вами, я бы тоже не отказался встретится и пообщатся (как у вас со временем?)
Онотоле
Цитата(Анти @ 05.02.2014, 18:39) *
Хочу подтянуть свои навыки и знания с опытным человеком, узнать больше закономерностей (что на что влияет более детально).

Такого не будет. Если есть деньги для занятия этим бизнесом, идите на учебу к признанным лидерам.

http://unitedtraders.com/education/know-how/


Цитата(Анти @ 05.02.2014, 18:39) *
Я человек не глупый, поверте...

Если это так, то заканчивайте с форексом и форумами.
Анти
Цитата(River54 @ 05.02.2014, 19:59) *
Почему именно "торговать лонг позиции"?
Торговать надо по тренду.
Ну а риск менеджмент- это очень важно!

Ясное дело по тренду)))))) просто лонг позиции менее трудозатратны smile.gif пока я не занимаюсь этим как основной деятельностью, работать еще собираюсь smile.gif. Хотя и на откатах функции (использую тут линии Ф-чи, на фотках их нету, т.к. освоил их чуть позже) можно и поиграть, но это конечно противоречить правилу торговли - не торговать против тренда, но на метатрейдере4 можно в данном случае и хеджироваться на таких откатах, если в перспективе тренд не дает сигнала к ослаблению и/или разворота smile.gif
Анти
Цитата(Онотоле @ 05.02.2014, 20:03) *
Цитата(Анти @ 05.02.2014, 18:39) *
Хочу подтянуть свои навыки и знания с опытным человеком, узнать больше закономерностей (что на что влияет более детально).

Такого не будет. Если есть деньги для занятия этим бизнесом, идите на учебу к признанным лидерам.

http://unitedtraders.com/education/know-how/


Цитата(Анти @ 05.02.2014, 18:39) *
Я человек не глупый, поверте...

Если это так, то заканчивайте с форексом и форумами.

Столько денег нету, что-бы в Мск ехать, в перспективе собираюсь (даст бог pop.gif ) В Нск-е пока поиски безуспешны, поэтому на форуме решил написать.
По поводу форекса: в теме я имею ввиду не только форекс, а весь финансовый рынок в целом. Форекс высоковолотилен, особено с кредитным плечом 1:100 и.т.д. (не берем в расчёт дробные лота), изза этого хотелось бы и другие аспекты фин.рынка выучить (графический анализ он везде применим, и в форексе, и в акциях и.т.д.).
Анти
Цитата(River54 @ 05.02.2014, 21:02) *
Кредитное плечо не влияет на риски.
Уровень стоп-лосса и величина лота - вот два основных параметра, которые влияют на риски.

Кредитное плечо влияет на кол-во лотов, которые мы можем преобрести, соответственно что влияет на велечину лота и следовательно на риски и потери вцелом, конечно, если превышать риск менеджмент.
Анти
Цитата(River54 @ 05.02.2014, 22:23) *
Но в сделке мы выбираем размер лота, стоп и профит.
Поэтому в чистом виде 1:500 совсем не страшно. Важно выбрать правильный стоп и величину лота.

Да яб даже сказал что это очень выгодно,если у нас не много ДС на счету ,отношение прибыли к потерям очень высока в данном случае smile.gif с учётом точки входа разумеется smile.gif. Допустим плечо 1:500 значит на лот надо уже не 1500 долларов, а 300 т.е. 30пт, при неудачи - потери в 300 долларов, при успехе - прибыль и увеличенная амортизационная подушка для следующей сделки smile.gif. При большом кол-ве ДС конечно, такая фишка, не сработает, т.к. потери тут действительно мы будем нести относительно лота и стопа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.