Форум Академгородка, Новосибирск > Путь бизнесмена
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь бизнесмена
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Kyl'pan
Бизнес так или иначе связан с философией, стратегиями мышления и взглядом на мир. С тем как мы можем перестраивать свои фильтры восприятия реальности, моделировать разные ситуации, обыгрывать их, пробовать и проверять знания на практике. Получать знания эмпирическим путем. И много другое.

Бизнес - это модель жизни человека, который хочет создавать, творить, делать что-то для себя и окружающих его людей. Кто занимается продажей одеял, кто-то открывает спортбары, а кому-то понатуре нравится строить дома.

Мой бизнес, один из, начался с довольно простой идеи. Мне всегда нравились мягкие игрушки. еще в детстве, я начал изучать их спрос и предложение. Не мог найти самых нужных мне, в итоге понял, что ниша может быть заполнена. Прошло время и вот мы имеем на полках магазинах все возможные варианты мишек, зайчиков, и мульт-героев.
Я решил, чем я хуже? Взялся и сделал макет собственной игрушки по образу популярного мульт-героя "Миньон" из Гадкий Я. Получилось весьма недурна мягкая игрушка. Размерами 40 на 16 см. В ней я увидел некоторое отображение себя - позитивность, яркость, открытость. Продажи были слабые, но лишь поначалу. Мало кто знал о моем увлечении. Вышел в свет, продажи взметнулись ввысь. Сейчас у меня в коллекции есть несколько вариантов игрушек. Кому интересно, можете приобрести (*****) smile.gif

Зачем я все это рассказал? Дело в том, что на своем примере я хочу показать, что важно заниматься тем, чем ты хочешь, и отчего ты можешь получать энергию, позитив и конечно же прибыль - деньги. Работай над этим, работай над самим собой smile.gif
alex2000
Цитата(Kyl'pan @ 05.02.2014, 17:19) *
Зачем я все это рассказал? Дело в том, что на своем примере я хочу показать, что важно заниматься тем, чем ты хочешь, и отчего ты можешь получать энергию, позитив и конечно же прибыль - деньги. Работай над этим, работай над самим собой smile.gif

А как же копка земли и уборка снега с крыш? Уже не получаете от этой деятельности энергию и пр.?
Kyl'pan
Безусловно получаю smile.gif Спасибо что спросил)

Тебе нужна работа,да? Лопата есть?

imiss
Цитата(Kyl'pan @ 05.02.2014, 17:19) *
...........Зачем я все это рассказал? Дело в том, что на своем примере я хочу показать, что важно заниматься тем, чем ты хочешь, и отчего ты можешь получать энергию, позитив и конечно же прибыль - деньги. Работай над этим, работай над самим собой smile.gif

Дело ещё в том, что до Вас этого ни кто не говорил. Спасибо. Открыли глаза. Широко.
Peri-Jake
Давненько не заглядывала... И действительно - позитив!
TeleSTROKA
Надо еще найти чем хочется заниматься. Многие люди ничем не хотят)а если хотят, то только говорят)
А на самом деле можно на всем делать деньги
Набак
Да, я например люблю прсто бакланить)) ну типо там на пляже валяться, загарать, плавать в море, в сауну ходить, в зал тренажёрный, иногда на лыжах можно покататься/ на коньках, но блин никто мне за это не хочет платить, наоборот с меня деньги берут. Вот и приходится помимо любимых дел всякой фигнёй заниматься (на работу ходить..)).
Zasypich
подсудное дело - миньёнов шить
Kuzja
Цитата(Набак @ 04.06.2014, 12:52) *
наоборот с меня деньги берут. Вот и приходится помимо любимых дел всякой фигнёй заниматься (на работу ходить..)).

Лошара))) А некоторые умеют за деньги на лыжах кататься на пляжу валяться и в сауну ходить jok.gif
hamburg
Одно НО. Вы не раскрыли тему насчет соблюдения авторских прав.
Kuzja
Цитата(hamburg @ 27.07.2014, 19:53) *
Одно НО. Вы не раскрыли тему насчет соблюдения авторских прав.

Российское Авторское Общество его само найдёт. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.