Форум Академгородка, Новосибирск > Совместные поездки в Метро и разные ТЦ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные поездки в Метро и разные ТЦ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка
ARGENTO
В этой теме предлагаю объединиться людям с авто и без для совместных поездок на закупки. Например в Метро, так как там нужна карта для покупок и это может быть весомой причиной человеку с авто, но без этой карты, взять с собой попутчика с картой и вместе закупиться.

Мы вот с женой сейчас временно без машины, а привычка закупаться в Метро 1-2 раза в месяц сохранилась smile.gif Будем рады с кем-нибудь съездить, карта Метро имеется.
Sten
У меня есть машина, нет карты. Интересно разок съездить, посмотреть на ассортимент и цены.
KAISER
Да как бы вполне возможно эту карту добыть, было бы желание посуетиться. Только закупаясь в метро нужно иметь ввиду что вся эта затея с картами прежде всего для того чтобы купля-продажа проводилась как сделка между юрлицами и закон о защите прав потребителей в этой ситуации не работал.
timozzi
а огласите ценник на основные товары для физлиц
почему нужно совершать какието телодвижения в метро а не в ленту напрр (которая буквально в паре км)

и еще разжуйте мне ктонить этот странный парадокс - ограничение для обычных граждан. Не пойму, обычному предпринимателю (метро) деньги не нужны ? или он их делает на чемто другом?
конечно я слышал что юрики тарятся в метро и получают возможность вернуть ндс. Это все или чтото еще?
Drizzt
Цитата(timozzi @ 15.02.2014, 1:38) *
конечно я слышал что юрики тарятся в метро и получают возможность вернуть ндс. Это все или чтото еще?


Там многие позиции идут в очень серьезном объеме - типа овощных смесей по 5 и более кг или оливок/маслин по 7 кг. В общем, опт, ориентированный на рестораны и прочие подобные заведения. Плюс, довольно дешевый алкоголь, что, правда, актуально и для Ленты и прочих крупных мест. В остальном, там довольно-таки недешево все - особенно мясо и его всяческие производные. Вот морепродукты, обратно, дешевые.
H@RIZM@}-8-
ЮЛ - да, но если профильная деятельность ЮЛ не связано с пищевкой, то какой в этом смысл? Я списываю канцелярию, чай-кофе, туалетную бумагу и прочие товары, которые могут пригодиться в офисе. Не много получается в квартал. Ради этого карту заводить не интересно.
Как хозяйке мне там там нравится мясной отдел и сырный, в целом большой выбор и качество продуктов. Можно стоять и выбирать, читать этикетки, находить что-то новое. Да, многое фасовано по нескольку штук (макаронные изделия - по 4 пачки, консервы по 2-3, сок по 4 и т.п.), но это не напрягает. Семья из 2 человек и периодических гостей все это съедает во время.
К тому же там есть отдел с цветами и семенами, я всегда себя балую маленькой растюшкой smile.gif
По сравнению с другими большими магазинами - чаще приходится бывать в Ашане. Но я этот магазин терпеть не могу. Там все время пахнет тухлятиной.
У меня есть карта, есть машина. Периодически езжу. Могу захватить кого-нибудь с целью весело провести время и поиметь приятное знакомство. Правда чаще всего специально не езжу, а так, по пути из города домой.
Mikle`
Карта есть очень давно, изредка там что-то покупал, но на постоянной основе так и не увидел выгоды, в тех же Ашанах и Лентах то же добро и отличия в ценах кажутся призрачными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.