Форум Академгородка, Новосибирск > Сироп от кашля
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сироп от кашля
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Silvia
Рано или поздно каждый сироп становится таким же действенным, как вода из-под крана. Уже не спасают: Лазалван, Суприма-Бронхо, Доктор Мом, Линкас. Подскажите, пожалуйста, действенные аналоги.
Lionetta
кашель кашлю - рознь, не? один гасить надо, другой "разжижать" и т.д.
м.б. лучше не экспериментировать, а найти грамотного врача?
а по сути вопроса - сыну хорошо помогает аскорил.
Silvia
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 12:36) *
кашель кашлю - рознь, не? один гасить надо, другой "разжижать" и т.д.
м.б. лучше не экспериментировать, а найти грамотного врача?
а по сути вопроса - сыну хорошо помогает аскорил.


нам, по идее, "разжижать" нужно, ну и попутно избавляться) За совет спасибо, но нам бы что-нибудь на травах, ттт. все еще не настолько запущено)
sandcastle
Если надо разжижать и выкашливать, то по опыту никак без небулайзера. Просто питье сиропов в таких случаях не помогало, но правда это когда трахеит уже был.
если разжижать нечего, то эти сиропы только сильнее кашель провоцируют. Поэтому лучше чтоб врач послушал, может надо не сиропы пить, а горло полоскать
Silvia
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 13:35) *
Если надо разжижать и выкашливать, то по опыту никак без небулайзера. Просто питье сиропов в таких случаях не помогало, но правда это когда трахеит уже был.
если разжижать нечего, то эти сиропы только сильнее кашель провоцируют. Поэтому лучше чтоб врач послушал, может надо не сиропы пить, а горло полоскать

его только через интернет приобрести можно?

разжижать нечего, кашель даже кашлем сложно назвать, больше на лай похоже. Горло полощем регулярно, но выхлопа нет. Врач - это хорошо, если бы не 30 градусов мороза. А на дом без температуры не идут.
sandcastle
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 13:38) *
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 13:35) *
Если надо разжижать и выкашливать, то по опыту никак без небулайзера. Просто питье сиропов в таких случаях не помогало, но правда это когда трахеит уже был.
если разжижать нечего, то эти сиропы только сильнее кашель провоцируют. Поэтому лучше чтоб врач послушал, может надо не сиропы пить, а горло полоскать

его только через интернет приобрести можно?

разжижать нечего, кашель даже кашлем сложно назвать, больше на лай похоже. Горло полощем регулярно, но выхлопа нет. Врач - это хорошо, если бы не 30 градусов мороза. А на дом без температуры не идут.

Мы, мо-моему в "медтехнике" брали омрон, еще много лет назад, да в аптеках они сейчас есть, в больших, типа "моей аптеки", может только какие-то модели под заказ
Kuzja
Может к пульмонологу обратиться?
Зизу
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 13:38) *
его только через интернет приобрести можно?

аналог советских времен -- кастрюлька с картошкой в мундире или водой с содой
sandcastle
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 13:38) *
его только через интернет приобрести можно?

разжижать нечего, кашель даже кашлем сложно назвать, больше на лай похоже. Горло полощем регулярно, но выхлопа нет. Врач - это хорошо, если бы не 30 градусов мороза. А на дом без температуры не идут.

Мы, мо-моему в "медтехнике" брали омрон, еще много лет назад, да в аптеках они сейчас есть, в больших, типа "моей аптеки", может только какие-то модели под заказ, ждать придется.

Это может и трахеит быть, кто знает, чего там внутри.
При некторых видах кашля назначают небулайзеры назначают, при некторых- влажные ингаляции, иногда сам кашлевый симптом надо убрать - тогда еще чего-то другое.

Из трав от кашля традиционно солодку пьют, только надо ее на сковородке прокаливать сперва, а потом заваривать на плитке при сильном кипении, чтобы выкипело на 1/3.
Еще говорят, от длительного кашля минералка с молоком помогает, пить, похожий рецепт - молоко с содой, но хуже. Молоко с кедровыми орехами кипятить, потом пить.
sandcastle
Цитата(Зизу @ 03.02.2014, 14:00) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 13:38) *
его только через интернет приобрести можно?

аналог советских времен -- кастрюлька с картошкой в мундире или водой с содой

Это не совсем аналог, горячим паром дышать не всегда советуют, а у небулайзера не пар, и не нагретый, просто лекарство в мелкой дисперсии получается
Kuzja
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:00) *
иногда сам кашлевый симптом надо убрать - тогда еще чего-то другое.

коделак рулит в этом случае. пол таблетки и спи спокойно.
Silvia
Цитата(Зизу @ 03.02.2014, 14:00) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 13:38) *
его только через интернет приобрести можно?

аналог советских времен -- кастрюлька с картошкой в мундире или водой с содой

мы уже и над кастрюлькой, и в косметической "ромашке" ни по разу)
missouri
соглашусь, кашель разный бывает и подходы разные. Если для выведения мокроты то мы использовали лазолван и беродуал и все это в ингалятор. Ингалятор (компрессионный, там лекарство в аэрозол распыляется) покупала первый попавшийся в аптеке, в районе 1-1.3 тысячи. Помогло. Пар, ромашка косметическая (я туда в основном травы да масла наливала, для смягчения в основном, я не верю что это все до бронхов дойдет, ИМХО небулайзер-ингалятор эффективнее для этого) это немного другое. Из ромашки другой способ доставки лекарства и мне кажется не очень далеко доходит. И обязательно к врачу сходите, пусть послушает ребенка.
Зизу
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:02) *
у небулайзера не пар, и не нагретый, просто лекарство в мелкой дисперсии получается

так дело все-таки в лекарстве? unsure.gif или любое пойдет?
Rebekka
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.
sandcastle
Цитата(Зизу @ 03.02.2014, 14:24) *
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:02) *
у небулайзера не пар, и не нагретый, просто лекарство в мелкой дисперсии получается

так дело все-таки в лекарстве? unsure.gif или любое пойдет?

Не любое конечно. В небулайзер вообще масла всякие нельзя наливать, а ингаляции делать можно.
Небулайзер делает из лекарства мелкую дисперсию, при обычных ингаляциях по другому, там пар
Цитата
В зависимости от принципа работы по типам ингаляторы делятся на:

паровые ингаляторы, предназначенные для проведения ингаляций настоями трав, минеральной или морской водой и воздействуют на верхние дыхательные пути, преимущество - возможность использования настоев трав и лекарств на масляной основе, недостатки - не возможность воздействия на нижние дыхательные пути;
компрессорные ингаляторы, работающие по принципу расщепления лекарственного средства в аэрозоль мощной струей воздуха, их преимущество - возможность использования любых лекарственных препаратов, недостаток - повышенный уровень шума компрессора;
ультразвуковых ингаляторы, расщепляющие лекарственные препараты при помощи ультразвука, их преимущества - компактность и бесшумность, недостатки - есть препараты полезное действие которых может разрушаться из-за высокочастотной ультразвуковой волны;
меш – ингаляторы, расщепляющие лекарственный раствор при помощи вибрирующей сетки-мембраны, их преимущества - бесшумность работы, возможность использования любых лекарственных средств, недостаток - высокая цена по сравнению с предыдущими моделями.

http://oxyzone.ru/article_info.php/articles_id/18
Silvia
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?
sandcastle
Меня в детсве редькой так лечили, вырезали в ней кусок, туда мед положить, получится сироп, вот его и принимать, пить. Или сок отжать и с медом смешать. Но сейчас редька какая-то не такая, мне кажется, помогает плохо
doc_sima
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:04) *
Меня в детсве редькой так лечили, вырезали в ней кусок, туда мед положить, получится сироп, вот его и принимать, пить. Или сок отжать и с медом смешать. Но сейчас редька какая-то не такая, мне кажется, помогает плохо

да, редьку надо черную. Сейчас есть небулайзер rolleyes.gif
Kuzja
а меня в детстве лечили кукурузным маслом от бронхиальной астмы.
Валькирия***
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 12:29) *
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 12:36) *
кашель кашлю - рознь, не? один гасить надо, другой "разжижать" и т.д.
м.б. лучше не экспериментировать, а найти грамотного врача?
а по сути вопроса - сыну хорошо помогает аскорил.


нам, по идее, "разжижать" нужно, ну и попутно избавляться) За совет спасибо, но нам бы что-нибудь на травах, ттт. все еще не настолько запущено)

Проспан на травах,нам хорошо помогал. Флюдитек при сухо-влажном хорошо помогает. Но как я поняла у ребенка вовсе ничего не отхаркивается,тогда синикод, омнитус.
Lionetta
Цитата(doc_sima @ 03.02.2014, 15:10) *
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:04) *
Меня в детсве редькой так лечили, вырезали в ней кусок, туда мед положить, получится сироп, вот его и принимать, пить. Или сок отжать и с медом смешать. Но сейчас редька какая-то не такая, мне кажется, помогает плохо

да, редьку надо черную. Сейчас есть небулайзер rolleyes.gif
у сына от небулайзера (с лазолваном) еще сильнее кашель проявлялся, почему такое может быть? _duma_.gif
doc_sima
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 17:11) *
Цитата(doc_sima @ 03.02.2014, 15:10) *
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:04) *
Меня в детсве редькой так лечили, вырезали в ней кусок, туда мед положить, получится сироп, вот его и принимать, пить. Или сок отжать и с медом смешать. Но сейчас редька какая-то не такая, мне кажется, помогает плохо

да, редьку надо черную. Сейчас есть небулайзер rolleyes.gif
у сына от небулайзера (с лазолваном) еще сильнее кашель проявлялся, почему такое может быть? _duma_.gif

Препарат не тот. Небулайзер - это всего лишь способ доставки лекарство. нужно еще лекарство правильно подобрать. Это врач делает
Twig
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 11:21) *
Рано или поздно каждый сироп становится таким же действенным, как вода из-под крана. Уже не спасают: Лазалван, Суприма-Бронхо, Доктор Мом, Линкас. Подскажите, пожалуйста, действенные аналоги.

Проспан (капли, но содержит спирт)
Rebekka
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 15:02) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?


Черную редьку чистишь, режешь на пластины, кладешь в емкость, заливаешь мёдом, чтобы только покрывал ее. И по чайной ложечке несколько раз вдень (я своим вроде раз 5 в день давала).
Rebekka
Цитата(Kuzja @ 03.02.2014, 15:14) *
а меня в детстве лечили кукурузным маслом от бронхиальной астмы.


У меня тоже в детстве бронхиальная астма была. Помимо редьки ещё лечили такой настойкой: кусочки алоэ (свежего растения) заливаются кагором. Можно уже со следующего дня принимать - 3 раза в день по десертной ложке - очень неплохо supdup.gif
TAKCA
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 17:11) *
у сына от небулайзера (с лазолваном) еще сильнее кашель проявлялся, почему такое может быть? _duma_.gif


Лазолван 1.разжижает мокроту, 2.заставляет кашлять, чтобы вывести её. Если разжижать нечего, остаётся кашлять "вхолостую"
sandcastle
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 18:11) *
Цитата(doc_sima @ 03.02.2014, 15:10) *
Цитата(sandcastle @ 03.02.2014, 14:04) *
Меня в детсве редькой так лечили, вырезали в ней кусок, туда мед положить, получится сироп, вот его и принимать, пить. Или сок отжать и с медом смешать. Но сейчас редька какая-то не такая, мне кажется, помогает плохо

да, редьку надо черную. Сейчас есть небулайзер rolleyes.gif
у сына от небулайзера (с лазолваном) еще сильнее кашель проявлялся, почему такое может быть? _duma_.gif

Это препарат отхаркивающий, он усиливает кашель, чтобы мокрота отходила. Такой же эффект у сиропов от кашля, типа аскорила.
upd. опередили. Вобщем, причину кашля надо знать сперва
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 18:28) *
Цитата(Kuzja @ 03.02.2014, 15:14) *
а меня в детстве лечили кукурузным маслом от бронхиальной астмы.


У меня тоже в детстве бронхиальная астма была. Помимо редьки ещё лечили такой настойкой: кусочки алоэ (свежего растения) заливаются кагором. Можно уже со следующего дня принимать - 3 раза в день по десертной ложке - очень неплохо supdup.gif

Вот еще вспомнила - алоэ хорошо от кашля помогает, правда его готовить надо, 2 недели не поливать, потом срезать и держать в холодильнике 2 недели . Потом отжать сок и принимать с молоком. Проблема в том, чтоб подготовить до того, как заболеешь
Lionetta
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 18:24) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 15:02) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?


Черную редьку чистишь, режешь на пластины, кладешь в емкость, заливаешь мёдом, чтобы только покрывал ее. И по чайной ложечке несколько раз вдень (я своим вроде раз 5 в день давала).

прабабушкин способ: в редьке делается чашечка, (можно для лучшего выделения сока сделать боковые надрезы), добавляется мед, потом только остается ложкой черпать "микстуру".
Rebekka
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 19:03) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 18:24) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 15:02) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?


Черную редьку чистишь, режешь на пластины, кладешь в емкость, заливаешь мёдом, чтобы только покрывал ее. И по чайной ложечке несколько раз вдень (я своим вроде раз 5 в день давала).

прабабушкин способ: в редьке делается чашечка, (можно для лучшего выделения сока сделать боковые надрезы), добавляется мед, потом только остается ложкой черпать "микстуру".


Да, моя бабушка так и делала) А потом уже данный способ был оптимизирован) Редька пластинками дает больше сока.
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 19:43) *
Да, моя бабушка так и делала) А потом уже данный способ был оптимизирован) Редька пластинками дает больше сока.

Я решила сок вообще выжимать, чтоб больше было, но он какой-то не такой , как в детстве
Silvia
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 18:24) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 15:02) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?


Черную редьку чистишь, режешь на пластины, кладешь в емкость, заливаешь мёдом, чтобы только покрывал ее. И по чайной ложечке несколько раз вдень (я своим вроде раз 5 в день давала).

дала я вечером редьку с медом и сделали компресс, начала дочь откашливать, слава богу) Спасибо всем огромное за советы. К врачу записались, но абсолютно бездействовать до визита не могу)
Silvia
Цитата(Lionetta @ 03.02.2014, 19:03) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 18:24) *
Цитата(Silvia @ 03.02.2014, 15:02) *
Цитата(Rebekka @ 03.02.2014, 14:49) *
Нам при лающем кашле редька с мёдом помогала.

есть или втирать?


Черную редьку чистишь, режешь на пластины, кладешь в емкость, заливаешь мёдом, чтобы только покрывал ее. И по чайной ложечке несколько раз вдень (я своим вроде раз 5 в день давала).

прабабушкин способ: в редьке делается чашечка, (можно для лучшего выделения сока сделать боковые надрезы), добавляется мед, потом только остается ложкой черпать "микстуру".

вот именно так и делала)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.