Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна помощь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
uly63636
Добрый день, точнее не очень. Очень нужна ваша помощь в выявлении причины резкой смерти всего аквариума. Начну по порядку. Месяц назад был запущен аквариум. На 20 литров. В него я поселила 6 скалярий, 8 данио и 3 вуалехвостых анциструса. Первые 2 недели после выпуска рыбок в банку все было хорошо. Подмены делала каждые 3-4 дня на 20-30 процентов. Но потом случилась бяда... Скалярии стали плавать по дну, практически не поднимались кушать, когда их кормила, вялые. После этого утром увидела одну маленькую скалярию запутавшаюся в иск. растении. Раздвинула растение-поплыла, а через 5 минут осела на дно и рывками переплывала с места на место, а через 10 минут и вовсе померла. К вечеру остальные скалярии тоже стали периодически заваливаться на бок... Я испугалась. Посмотрев на термометр в акве, увидела 27 градусов, вода как парное молоко стало-вышел из строя светильник и просто практически воду закипятил... приоткрыла окно на проветривание, отключила освещение и через час температура упала до 23-24 градусов. скалярии вроде оживились.
Еще раз перечитав рекомендации по температуре содержания, пришла в ужас. Для данио зимой-17-20 градусов надо, а для скалярий 25 где-то. И решила отдать их свекрови в акву в 360 литров, тем более что у нее скалярий много в акве было. В итоге сегодня(спустя 2е суток) все рыбки в акве у нее подохли. А были у нее такие рыбы. 16 барбусов, 4 больших скалярии, 8 маленьких, включая моих 4ре скалярии, рыба нож, анциструс, петушиха и меченосец... Говорит, что вода за ночь помутнела и рыбы стали плавать по поверхности, выпрыгивая наружу. в итоге к вечеру умерли все. кроме ножа и анцистуса, но они сейчас ведут себя не адекватно. Заваливаются на бок.
Помогите мне понять из-за чего, из-за какой болячки все померли и как сейчас спасти оставшихся у нее рыбок?
Пы.Сы. У меня данио и анциструсы чувствуют себя отлично, правда вчера плавали между растений по дну очень активно, как будто что то подбирали.
Заранее готова ловить ваши тапки, но заранее спасибо всем огромное.
uly63636
оооооочень нужна помощь. подскажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.