Форум Академгородка, Новосибирск > Как найти свою любовь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как найти свою любовь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Осеннее обострение
У меня в жизни все прекрасно, кроме одного – мне уже 33 года, и нет ни одного близкого человека. Даже представить не могу никого рядом с собой. Почти все, с кем были отношения, были одного типа – несчастные нуждающиеся в любви и заботе, все равно чьей, такого мне не надо. И был еще один женатый, из всех только с ним были настоящие чувства. Теперь я совершенно одна и вдруг понимаю, что если до сих пор не встретила мужа, то что-то тут не так. Потому что все как-то легко находят любимых, и не по одному разу. Как вам это удается?!
fir_3
Цитата
Вчера подруга жаловалась мне что не видит мужа. Просыпается-он на работе. Ложится - он еще не пришел. Подумала..может я тоже замужем? Просыпаюсь некого нет...засыпаю тоже...так может у меня и дети еще, может я счасливая?!
Veresok
Цитата(Осеннее обострение @ 30.01.2014, 6:17) *
Потому что все как-то легко находят любимых, и не по одному разу. Как вам это удается?!

Не знаю, как это удается. Но много любимых - это тоже проблема. sad.gif
LongTail
Цитата(Осеннее обострение @ 30.01.2014, 7:17) *
У меня в жизни все прекрасно, кроме одного – мне уже 33 года, и нет ни одного близкого человека. Даже представить не могу никого рядом с собой. Почти все, с кем были отношения, были одного типа – несчастные нуждающиеся в любви и заботе, все равно чьей, такого мне не надо.

Вот же гады, нуждались, несчастные, в любви и заботе, понимаешь! Настолько нуждались, что уже всё равно чьей, аж противно. Нее, такого нам не надо, чтобы нуждались.
Если Вам не надо такого, найдите другого, чтобы он дал несчастной Вам любви и заботы, или того дал, в чем Вы нуждаетесь.
В чем Вы нуждаетесь?
Какого Вам надо?
MyThing
Цитата(LongTail @ 30.01.2014, 13:31) *
Вот же гады, нуждались, несчастные, в любви и заботе, понимаешь! Настолько нуждались, что уже всё равно чьей, аж противно. Нее, такого нам не надо, чтобы нуждались.

Такого вообще мало кому надо, вне зависимости от пола и ориентации нуждающегося )
LongTail
Цитата(MyThing @ 30.01.2014, 18:59) *
Цитата(LongTail @ 30.01.2014, 13:31) *
Вот же гады, нуждались, несчастные, в любви и заботе, понимаешь! Настолько нуждались, что уже всё равно чьей, аж противно. Нее, такого нам не надо, чтобы нуждались.

Такого вообще мало кому надо, вне зависимости от пола и ориентации нуждающегося )

Рискну предположить, что специально искать несчастных, нуждающихся в любви и заботе - это одно, а давать близким то, в чем они нуждаются - это другое.
И в свою очередь, нуждаться в любви и заботе - это одно, а специально искать, на кого бы взвалить любовь к себе и заботу о себе - другое.
Существуют любовь и забота, вещи объективно неплохие, стало быть наверное существуют и здоровые отношения, в которых они берутся и даются, не внося этим в отношения патологию.
Осеннее обострение
Цитата(LongTail @ 30.01.2014, 20:53) *
И в свою очередь, нуждаться в любви и заботе - это одно, а специально искать, на кого бы взвалить любовь к себе и заботу о себе - другое.
Существуют любовь и забота, вещи объективно неплохие, стало быть наверное существуют и здоровые отношения, в которых они берутся и даются, не внося этим в отношения патологию.

Вот именно. Этих патологочиски нуждающихся сразу видно, они в случае отказа побегают-побегают и быстренько на ком-нибудь другом женятся, им все равно с кем быть. Меня то беспокоит, что нормальные люди все проходят мимо!
Nemo154
Цитата(Осеннее обострение @ 31.01.2014, 7:42) *
Цитата(LongTail @ 30.01.2014, 20:53) *
И в свою очередь, нуждаться в любви и заботе - это одно, а специально искать, на кого бы взвалить любовь к себе и заботу о себе - другое.
Существуют любовь и забота, вещи объективно неплохие, стало быть наверное существуют и здоровые отношения, в которых они берутся и даются, не внося этим в отношения патологию.

Вот именно. Этих патологочиски нуждающихся сразу видно, они в случае отказа побегают-побегают и быстренько на ком-нибудь другом женятся, им все равно с кем быть. Меня то беспокоит, что нормальные люди все проходят мимо!

А вы что им предлагаете? Ждать когда вы соизвольте им ответить взаимностью, если ответите вообще?!
Nemo154
Цитата(Осеннее обострение @ 31.01.2014, 7:42) *
Цитата(LongTail @ 30.01.2014, 20:53) *
И в свою очередь, нуждаться в любви и заботе - это одно, а специально искать, на кого бы взвалить любовь к себе и заботу о себе - другое.
Существуют любовь и забота, вещи объективно неплохие, стало быть наверное существуют и здоровые отношения, в которых они берутся и даются, не внося этим в отношения патологию.

Вот именно. Этих патологочиски нуждающихся сразу видно, они в случае отказа побегают-побегают и быстренько на ком-нибудь другом женятся, им все равно с кем быть. Меня то беспокоит, что нормальные люди все проходят мимо!
Может нашли они ту единственную о которой им захотелось заботится и любить!
LongTail
Цитата(Осеннее обострение @ 31.01.2014, 8:42) *
Меня то беспокоит, что нормальные люди все проходят мимо!

А Вы - проходите мимо них?
Осеннее обострение
Цитата(Nemo154 @ 31.01.2014, 8:05) *
А вы что им предлагаете? Ждать когда вы соизвольте им ответить взаимностью, если ответите вообще?!

Я считаю, что да, это мужчина должен проявить инициативу в самом начале. Во всяком случае, когда инициативу проявляла я, это ни к чему хорошему не приводило.
LongTail
Чтобы проявить инициативу, мужчине нужно хотя бы вас заметить. Кроме того, это IMHO двусторонний, встречный процесс. Мне кажется, что Вы ожидаете, что Вас найдут, увидят, рассмотрят, проявят инициативу итд итп, наконец, влюбятся, будут о Вас заботиться итд. А Вам для этого нужно только дождаться? Или как?

И что Вы готовы дать партнеру? Это не риторический вопрос. Вы сказали, что ищущие любви и заботы Вам не нужны. ОК. Ищущие что именно Вам нужны?

"Все нормальные проходят мимо" - нормальные, это какие именно? В чем нуждаетесь Вы, чего именно нужно Вам - это тоже не риторические вопросы.

demiurg
Любовь надо делать. Лепить из подручного материала.
H@RIZM@}-8-
Любви не существует.
demiurg
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 31.01.2014, 19:16) *
Любви не существует.

...как и вообще всего, что находит своё отражение в человеческом мозгу.
LongTail
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 31.01.2014, 19:16) *
Любви не существует.

Конечно, если собрать все известные представления о ней, то воплощения этих представлений не существует.
Реальная - она может быть и не выглядит, как её малюют, зато существует.
Осеннее обострение
Цитата(LongTail @ 31.01.2014, 18:10) *
Чтобы проявить инициативу, мужчине нужно хотя бы вас заметить. Кроме того, это IMHO двусторонний, встречный процесс. Мне кажется, что Вы ожидаете, что Вас найдут, увидят, рассмотрят, проявят инициативу итд итп, наконец, влюбятся, будут о Вас заботиться итд. А Вам для этого нужно только дождаться? Или как?

Почти так. Очень часто отношения завязываются спонтанно, я это наблюдаю и у других людей, и со мной лично происходило именно так. Есть конечно такие люди, которые годами обрабатывают "объект" и таки в итоге чего-то добиваются, или целенаправленно ищут подходящее по параметрам в базе данных, я к ним не отношусь. Что мне надо и что я хочу дать - во многом зависит от человека, которого я встречу, типа его личности, но это совершенно непредсказуемо! Или вы хотите сказать, что надо определиться с типом, а потом сканировать пространство в поисках подходящих кандидатов и брать их в разработку?

Я лучше переформулирую свой вопрос: в чем секрет женской привлекательности? Почему одни женщины постоянно в каких-то отношениях, а другие годами сидят в одиночестве?
Icereality
Цитата(Осеннее обострение @ 02.02.2014, 2:09) *
Я лучше переформулирую свой вопрос: в чем секрет женской привлекательности? Почему одни женщины постоянно в каких-то отношениях, а другие годами сидят в одиночестве?

А у Вас-то есть предположения? smile.gif
livingboy
Это ничего, что у женщины текст слегка не-женский? wink.gif
LongTail
Цитата(Осеннее обострение @ 02.02.2014, 2:09) *
Цитата(LongTail @ 31.01.2014, 18:10) *
Чтобы проявить инициативу, мужчине нужно хотя бы вас заметить. Кроме того, это IMHO двусторонний, встречный процесс. Мне кажется, что Вы ожидаете, что Вас найдут, увидят, рассмотрят, проявят инициативу итд итп, наконец, влюбятся, будут о Вас заботиться итд. А Вам для этого нужно только дождаться? Или как?

Почти так. Очень часто отношения завязываются спонтанно, я это наблюдаю и у других людей, и со мной лично происходило именно так. Есть конечно такие люди, которые годами обрабатывают "объект" и таки в итоге чего-то добиваются, или целенаправленно ищут подходящее по параметрам в базе данных, я к ним не отношусь. Что мне надо и что я хочу дать - во многом зависит от человека, которого я встречу, типа его личности, но это совершенно непредсказуемо! Или вы хотите сказать, что надо определиться с типом, а потом сканировать пространство в поисках подходящих кандидатов и брать их в разработку?

Это было бы слишком прямолинейно, механистично что ли.
LongTail
Цитата(livingboy @ 02.02.2014, 2:14) *
Это ничего, что у женщины текст слегка не-женский? wink.gif

Ну хоть такая, с неженским текстом cbs_madlaugh.gif
Осеннее обострение
Цитата(Icereality @ 02.02.2014, 1:12) *
Цитата(Осеннее обострение @ 02.02.2014, 2:09) *
Я лучше переформулирую свой вопрос: в чем секрет женской привлекательности? Почему одни женщины постоянно в каких-то отношениях, а другие годами сидят в одиночестве?

А у Вас-то есть предположения? smile.gif

Никаких! Я, можно сказать, только что об этом задумалась.

Цитата(livingboy @ 02.02.2014, 1:14) *
Это ничего, что у женщины текст слегка не-женский? wink.gif

Поразительно, как вы это определяете? Если я пишу на форумах, меня почти всегда принимают за мужчину.
Может быть мне действительно чего-то в голове не хватает, какого-то женского элемента.. sad.gif
Rumor
ТС, у вас просто ник среднего рода. Я бы не особо доверял психологическим заключениям на основании трех строчек текста. Отличие между разными женщинами или мужчинами намного больше расстояний между полами.
kelena
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 9:45) *
Потому и находят, что излучают любовь, не гасят женственность в себе.


Началось в колхозе утро...
akosta
По-моему, это нормально, что одинокий человек - нуждающийся в любви. Все нуждаются - и мужчины, и женщины. Нуждаются - означает, что хотят получать, но и готовы давать. Потому что невозможно только получать, потому что получать и давать - это один процесс. А у Вас, Осеннее обострение, получается, что Вы хотите только получать, но не готовы давать, поэтому и осуждаете мужчин, хотящих от Вас что-то получить, поэтому и получилось только с тем, кому от Вас, по большому счёту, ничего не нужно было, потому что он получает в другом месте - с женатым, поэтому Вы и ждёте мужской инициативы. Совершенно не важно, кто проявляет инициативу, если Вы, конечно, хотите живых и настоящих отношений, а не отношений по правилам игры, где каждому уже предписана его роль и что он должен делать и как.
Ведь это Вам нужны отношения! Вот Вы и проявляйте инициативу. Не получилось с одним, ничего страшного, получится с другим. Своего человека не сразу найдёшь. Для этого необходимо потрудиться (в том числе и душой), а не ждать у моря погоды. То, что Вы не готовы первой проявить инициативу, и есть свидетельство того, что Вы не хотите давать, а хотите только получать.
В конце концов, что даёшь, то и получаешь! И секрет любви не в том, чтобы найти того человека, который бы тебя полюбил, а того, кого полюбишь ты.
MyThing
Цитата(akosta @ 04.02.2014, 19:04) *
По-моему, это нормально, что одинокий человек - нуждающийся в любви. Все нуждаются - и мужчины, и женщины. Нуждаются - означает, что хотят получать, но и готовы давать. Потому что невозможно только получать, потому что получать и давать - это один процесс. А у Вас, Осеннее обострение, получается, что Вы хотите только получать, но не готовы давать

Это не так.
Полно людей, которые хотят получать заботу и ощущать, что их любят. Многие ничего не желают давать взамен.
Alexandroid
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 19:40) *
Просто, если вам (вам - абстрактно) не желают давать взамен, значит, вы не его человек. Энергия любви ведь не бесконечная, её беречь для своего человека нужно, не растрачивать попусту.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович...©
sandcastle
Бывает наоборот, когда любишь человека, хочется поделиться со многими-многими smile.gif
Alexandroid
Цитата(sandcastle @ 04.02.2014, 19:46) *
Бывает наоборот, когда любишь человека, хочется поделиться со многими-многими smile.gif

В данном случае это совсем другая ситуация, которая не отменяет правило №№ :
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 19:40) *
Просто, если вам (вам - абстрактно) не желают давать взамен, значит, вы не его человек. Энергия любви ведь не бесконечная, её беречь для своего человека нужно, не растрачивать попусту.

MyThing
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 19:40) *
Просто, если вам (вам - абстрактно) не желают давать взамен, значит, вы не его человек. Энергия любви ведь не бесконечная, её беречь для своего человека нужно, не растрачивать попусту.

Да ну. Бывает всякое. Достаточно попристальнее понаблюдать за людьми, тот ещё паноптикум.
Осеннее обострение
Почему применительно ко мне это
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 8:45) *
Женщина, тогда становится несчастной, когда из злости, жадности или зависти к мужчинам, сама занимает позицию ожидания халявы в виде заботы и любви. Так она приобретает мужские черты характера, и теряет женские. А неженственную женщину можно только использовать, практически и материально, по поговорке: "С паршивой овцы хоть шерсти клок".


а не вот это:
Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 18:40) *
Просто, если вам (вам - абстрактно) не желают давать взамен, значит, вы не его человек. Энергия любви ведь не бесконечная, её беречь для своего человека нужно, не растрачивать попусту.

?
Может, это все были не мои люди? Почему, думаете, нуждающиеся так ко мне тяготели? Именно потому, что я по наивности готова была на них растрачивать энергию. Пока не понимала, что не стоит.

Цитата(Синяя лошадка @ 04.02.2014, 8:45) *
Так правильно, женатый был обогрет своей женой. Кстати, с его стороны подло изменять ей. И не было у вас с ним настоящих чувств: он просто изменял жене, а вы просто грелись в лучах любви его жены.

В данном случае вы как-то удивительно точно описали ситуацию. К сожалению, это была моя первя любовь, и я крайне плохо соображала. Что считать настоящими чувствами - тоже большой вопрос.


Цитата(akosta @ 04.02.2014, 18:04) *
А у Вас, Осеннее обострение, получается, что Вы хотите только получать, но не готовы давать, поэтому и осуждаете мужчин, хотящих от Вас что-то получить,
...
То, что Вы не готовы первой проявить инициативу, и есть свидетельство того, что Вы не хотите давать, а хотите только получать.

С чего вы это взяли?

Если бы одного желания получить + готовности отдать было достаточно, то вопросов вообще бы не возникало.



Victor
Цитата(Осеннее обострение @ 30.01.2014, 7:17) *
У меня в жизни все прекрасно, кроме одного – мне уже 33 года, и нет ни одного близкого человека. Даже представить не могу никого рядом с собой. Почти все, с кем были отношения, были одного типа – несчастные нуждающиеся в любви и заботе, все равно чьей, такого мне не надо. И был еще один женатый, из всех только с ним были настоящие чувства. Теперь я совершенно одна и вдруг понимаю, что если до сих пор не встретила мужа, то что-то тут не так. Потому что все как-то легко находят любимых, и не по одному разу. Как вам это удается?!

Кроме одного - это уже не все прекрасно. Где один, там два и тд.
Если вокругбвас собираются все одного типа, мб проблемаюне в них, а в вас? Что-то же их притягивает.
Что-то тут не так - интересная интерпретация фразы что-то со мной не так smile.gif
Осеннее обострение
Цитата(Victor @ 05.02.2014, 6:26) *
Цитата(Осеннее обострение @ 30.01.2014, 7:17) *
У меня в жизни все прекрасно, кроме одного – мне уже 33 года, и нет ни одного близкого человека. Даже представить не могу никого рядом с собой. Почти все, с кем были отношения, были одного типа – несчастные нуждающиеся в любви и заботе, все равно чьей, такого мне не надо. И был еще один женатый, из всех только с ним были настоящие чувства. Теперь я совершенно одна и вдруг понимаю, что если до сих пор не встретила мужа, то что-то тут не так. Потому что все как-то легко находят любимых, и не по одному разу. Как вам это удается?!

Кроме одного - это уже не все прекрасно. Где один, там два и тд.
Если вокругбвас собираются все одного типа, мб проблемаюне в них, а в вас? Что-то же их притягивает.
Что-то тут не так - интересная интерпретация фразы что-то со мной не так smile.gif

Двух нету, только одно smile.gif
Да, вы правильно поняли, в том и вопрос, что же со мной не так.
fir_3
Цитата(Осеннее обострение @ 05.02.2014, 7:41) *
в том и вопрос, что же со мной не так.

Ну, как-то вот на данном этапе вы по каким-то причинам (или с какими-то целями) выбираете для себя быть одной. Возможно, за вас выбрал семейный сценарий, возможно, это последствия вашего раннего детского решения. Инфы мало, вариантов много.

Если не заломает подумать и написать - может, и прояснит.

Цитата
ЧТО ТАКОЕ КВАДРАТ ДЕКАРТА? Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на такие 4 вопроса: 1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого). 2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого). 3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого). 4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого. ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.

Rumor
Цитата(Осеннее обострение @ 05.02.2014, 6:41) *
Да, вы правильно поняли, в том и вопрос, что же со мной не так.

ТС, у меня есть два постулата.
1. Найти личную жизнь сложно. Правда, сложно и далеко не у всех получается и много людей несчастливы в семейной жизни и так далее. Поэтому ничего удивительного в том, что у вас не получается - нет.
2. Постановка вопроса "что со мной не так" мне кажется крайне неправильной. Она как-то подразумевает оценку себя как второй сорт. Вроде "нормальные женщины могут найти отношения, а я нет, значит я ненормальная." Я бы предложил думать в сторону - что я "делаю не так". А еще лучше - "что мне делать, чтобы встретить своего человека"
А пальцем в небо - очень многое определяется кругом общения. Если в круге общения подходящих партнеров нет, то тут или его расширять или менять.
fir_3
Цитата(Синяя лошадка @ 05.02.2014, 12:21) *
Она не выбирает, она уже давно сделала неправильный выбор - подключилась не к тому источнику питания. В норме для женщины брать энергию от природы, и тогда она расцветает как женщина. Но подключение нужно сделать вовремя, не упустить момент. Этим моментом является первый опыт отношений, когда задачи решаются по ходу их поступления.

Что было - с тем уже ничего не поделать. А с тем, что только может быть - поделать, да ещё как.
Поэтому прошу безвыходностью не давить, нормами не пугать, женственностью не потрясать.
fir_3
Цитата(Синяя лошадка @ 05.02.2014, 12:29) *
Если я знаю, где ошибки, наверное и владею методикой их исправления smile.gif

Исправляйте, Бог в помощь. А тут напропалую цветить не нужно, даже если тема фейковая и автор глюк.
Осеннее обострение
Цитата(fir_3 @ 05.02.2014, 11:11) *
Цитата(Осеннее обострение @ 05.02.2014, 7:41) *
в том и вопрос, что же со мной не так.

Ну, как-то вот на данном этапе вы по каким-то причинам (или с какими-то целями) выбираете для себя быть одной. Возможно, за вас выбрал семейный сценарий, возможно, это последствия вашего раннего детского решения. Инфы мало, вариантов много.

Если не заломает подумать и написать - может, и прояснит.


Спасибо, попробую. Честно говоря, я никогда не относилась к появлению отношений как к чему-то, требующему сознательных решений. Именно этого и не понимаю. Если любовь нечаянно не нагрянула - какие могут быть отношения?

Цитата(Rumor @ 05.02.2014, 11:25) *
2. Постановка вопроса "что со мной не так" мне кажется крайне неправильной. Она как-то подразумевает оценку себя как второй сорт. Вроде "нормальные женщины могут найти отношения, а я нет, значит я ненормальная." Я бы предложил думать в сторону - что я "делаю не так". А еще лучше - "что мне делать, чтобы встретить своего человека"

Конечно я сравниваю себя с другими, как раз чтобы понять, что такого делают они, чего не делаю я. И не нахожу ну совершенно ничего специфического в них, обычные женщины, никаких особых решений не принимающие, и вообще мало что предпринимающие в целом. Большинством из них я бы на месте мужчин вообще не заинтересовалась ни разу...
kelena
Отнеситесь к себе проще rolleyes.gif , это же жизнь, все кругом происходит. Весна скоро.
Посмотрите, вокруг полно мужчин которые готовы просто так для вас сделать что-то. Сосед помог слезть с бруствера из снега, лицо у него пропитое, а глаза веселые - цвета виски. Коллега по работе очень худой, перетаскивал принтер мне из комнаты в комнату, сам все подключил, проверил, хотя я не просила -ответственный.
Билеты в кино покупала, по выронила все: ключи и кошелек, мужчина в очереди за мной увидел, поднял, отдал,раз улыбался.
Попробуйте, хоть по понемножку стать принимающей стороной icon_smoke.gif .
И будьте благодарны, не судите строго: удачник, неудачник. Вас ведь тоже никто не взвешивал в палате весов, как эталон.
fir_3
Цитата(Осеннее обострение @ 06.02.2014, 9:27) *
Честно говоря, я никогда не относилась к появлению отношений как к чему-то, требующему сознательных решений. Именно этого и не понимаю. Если любовь нечаянно не нагрянула - какие могут быть отношения?

Ну, раз пошла такая пьянка - поведайте миру, что для вас есть любовь, и что - отношения. По возможности, поменьше общих слов, побольше описания конкретных действий, сопутствующих чувств, закономерных следствий.
Rumor
Цитата(Осеннее обострение @ 06.02.2014, 8:27) *
Большинством из них я бы на месте мужчин вообще не заинтересовалась ни разу...

Так большинство мужчин и не интересуется большинством женщин. И наоборот. Иначе давно уже были все счастливы.
sandcastle
Цитата(Rumor @ 06.02.2014, 15:11) *
Цитата(Осеннее обострение @ 06.02.2014, 8:27) *
Большинством из них я бы на месте мужчин вообще не заинтересовалась ни разу...

Так большинство мужчин и не интересуется большинством женщин. И наоборот. Иначе давно уже были все счастливы.

Ах, мужчины smile.gif И что же им надо?
Rumor
Цитата(sandcastle @ 06.02.2014, 15:07) *
Ах, мужчины smile.gif И что же им надо?

Предположу, что то же самое, что и женщинам - человека, с которым захочется связать жизнь. В смысле, если говорить о людях, которые ищут не быстрого секса, а каких-то долгих отношений. Семья, дети, все дела.
LongTail
Все ищут того, кто мог бы им дать то и это.
А надо искать того, кто смог бы взять то, что ты можешь дать.
djonny
Цитата(demiurg @ 31.01.2014, 18:14) *
Любовь надо делать. Лепить из подручного материала.

Надо.
Только порой то ли материал не тот, то ли руки wink.gif
djonny
Цитата(livingboy @ 02.02.2014, 1:14) *
Это ничего, что у женщины текст слегка не-женский? wink.gif

Это обычно для ФАО -)
Осеннее обострение
Цитата(fir_3 @ 06.02.2014, 10:44) *
Цитата(Осеннее обострение @ 06.02.2014, 9:27) *
Честно говоря, я никогда не относилась к появлению отношений как к чему-то, требующему сознательных решений. Именно этого и не понимаю. Если любовь нечаянно не нагрянула - какие могут быть отношения?

Ну, раз пошла такая пьянка - поведайте миру, что для вас есть любовь, и что - отношения. По возможности, поменьше общих слов, побольше описания конкретных действий, сопутствующих чувств, закономерных следствий.

Это довольно просто: если наличие человека в твоей жизни является необходимым и (с оговорками) достаточным условием для счастья, то это любовь. А отношениями можно называть всякого рода связь с человеком, совершенно необязательно в них фигурировать ощущению счастья, полно других приятных эмоций, на которых базируются отношения.
fir_3
Цитата(Осеннее обострение @ 07.02.2014, 8:44) *
Это довольно просто: если наличие человека в твоей жизни является необходимым и (с оговорками) достаточным условием для счастья, то это любовь. А отношениями можно называть всякого рода связь с человеком, совершенно необязательно в них фигурировать ощущению счастья, полно других приятных эмоций, на которых базируются отношения.

Хорошо, пойдём долгим путём. Расскажите о счастье. И снова напоминаю, что чем конкретней, предметней, вещественней прописаны условия - тем доступней пониманию становится сама задача.
kelena
Цитата(djonny @ 07.02.2014, 3:06) *
Цитата(demiurg @ 31.01.2014, 18:14) *
Любовь надо делать. Лепить из подручного материала.

Надо.
Только порой то ли материал не тот, то ли руки wink.gif


Слепить могут только женщины, понятно что из подручного материала rolleyes.gif.

А вообще, может просто много думаем, а одним умом не проживешь. Дело то на самом деле природное, должно быть простое. А не выходит каменный цветок.
бачата
djonny
Цитата(kelena @ 07.02.2014, 10:58) *
Слепить могут только женщины, понятно что из подручного материала rolleyes.gif.

Отнюдь.
Просто цели и задачи (соответственно, и конечный результат) подобного ваяния у М и Ж абсолютно разные, и чем далее, тем больше рознятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.