Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна ли в Академе интерьерная фотостудия?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли в Академе интерьерная фотостудия?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Musica Aeterna
Вы бы пошли фотаться в красивом интерьере?
Мы семьей ехали в 30-градусный мороз в город фотаться rolleyes.gif потому что у нас, насколько я понимаю, либо не водится такого чуда, либо очень тщательно спрятано.
Valentinka
Печально sad.gif. По-моему, в Академгородке пока нет таких студий. Вроде как населения мало и это невыгодно, слышала такую точку зрения. О, а как же это? https://fotogenico.ru/studio/405/main/, но, похоже, она не интерьерная... Эх, если бы я жила в Академгородке и у меня была бы куча денег, я бы устроила интерьерную студию!!! cool.gif supdup.gif laugh.gif
bojlxb
Нужна хоть какая:).
На сколько знаю, сейчас, в академе вообще нет ни одной студии с арендой. Последняя была Studio WHITE и та с августа не работает.
Musica Aeterna
Похоже на то: из-за небольшого потока людей студия может быть нерентабельной. А жаль.
Bato
Нужна хоть какая-то +1.
Насколько понимаю беда с фотостудией, что для постоянных клиентов нужна раскрутка и время,
а окупаемость нужна здесь и сейчас.
zuban
Цитата(bojlxb @ 28.01.2014, 10:20) *
Нужна хоть какая:).
На сколько знаю, сейчас, в академе вообще нет ни одной студии с арендой. Последняя была Studio WHITE и та с августа не работает.


Вот оно чо! Буквально в субботу прошлую в ней снимал.
И, да, где-то видел недавно, что и интерьерную открыли. Надо поискать.
bojlxb
Цитата(zuban @ 28.01.2014, 14:19) *
Вот оно чо! Буквально в субботу прошлую в ней снимал.


Ну круто, чо! А я её уже похоронил, ждал, ждал, пока они откроются после отпуска, а от них ни слуху, ни духу. Месяца два ждал пока они после объявленного отпуска выйдут, оказывается ещё месяц надо было подождать: 22 октября 2013 - "Извиняемся за долгое отсутствие . С понедельника 28.10.2013 студия работает в прежнем режиме." smile.gif.

Побежал за моделью, и бронировать время:).
Moon
Уже неактуально, судя по давности темы, но вдруг кому пригодится:
фотостудия в академе - "Звезда" (с интерьером) http://www.фотостудия-звезда.рф. и они же ВК - https://vk.com/feed#/fotostud
Дмитрий
Не нужна студия никакая! Благодаря говнофотографам, пооткрывавшим в свое время кучу говностудий и обрушивших расценки съемки и аренды, студии перестали себя окупать, а о заработке фотографам пришлось забыть. Теперь эти студии, что естественно, поумирали, а типа "фотографы" полезли в огород "холодных бомбил".... Могу сказать, что я имел печальный опыт сдачи в аренду своей студии.... Так вот: сдача студии рентабельна при цене не менее 1000 р. в час и не менее 2 часов аренды. + отделная плата за топтание по фону.... Но тогда нужно иметь хотя бы 60 часов аренды в месяц, чтобы оправдать затраты на содержание оборудования, аренды помещения и хоть чуточку иметь себе на булочки! Ферштейн зи? ;)
процессор
Цитата(Дмитрий @ 24.08.2014, 9:41) *
говнофотографам, пооткрывавшим в свое время кучу говностудий и обрушивших расценки

говнофотографы только Окодема иль всего Новосиба?) Недавно Парфенов продал свою студию, интересно, сколько он брал аренды
Дмитрий
Да всей Расеи! Студии нерентабельны!(
процессор
Цитата(Дмитрий @ 25.08.2014, 7:16) *
Да всей Расеи! Студии нерентабельны!(

если есть свободная комната в квартире, рентабельность резко вырастет)) в пленочные времена больше 10 лет снимал народ таким образом
eddy2
Цитата
Благодаря говнофотографам, пооткрывавшим в свое время кучу говностудий и обрушивших расценки съемки и аренды, студии перестали себя окупать, а о заработке фотографам пришлось забыть.

Старперское нытье. smile.gif "Пришли молодые демперы и все порушили". Фотографы ни причем, если населению такая услуга в принципе не нужна. Ни за большие деньги ни даром. Качество доступной бытовой фототехники выросло гигантстки - интерьеры в европах и азиях поинтереснее нских, фотайся - нихочу. Просто данность времени.
Bill
Цитата(eddy2 @ 30.08.2014, 10:51) *
Качество доступной бытовой фототехники выросло гигантстки - интерьеры в европах и азиях поинтереснее нских, фотайся - нихочу. Просто данность времени.

молодой человек ... поймите простую вещь .. фотографирует не техника, а человек... поэтому, никакой уровень бытовой фототехники не позволяет делать ХОРОШИЕ фотографии .. для этого нужны руки и ГОЛОВА ...

нужна ли для этого интерьерная фотостудия, и сколько должны стоить услуги ПРОФФЕССИОНАЛА это другой вопрос ..
Иосиф Юрлов
Ну, если вдруг кому актуально .. "Хорошая фотостудия", Академгородок
Mammontionok
Извините, но чтото собственно интерьерной фотостудии незаметно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.