Форум Академгородка, Новосибирск > Похмелье vs болезнь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похмелье vs болезнь
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
deks
Понедельник - день тяжелый, очень не хочется идти на работу, а особенно после хорошо проведенных выходных. По всей видимости это спровоцировало меня и еще одного аспиранта из нашго института на обсуждение такой нетривиальной вещи как похмелье, в аспекте "болезнь".
В результате таких обсуждений, был сделан вывод, что похмелье пожалуй самая приятная болезнь из всех ныне существующих. Начнем по порядку. Во-первых, болея с похмелья ты всегда знаешь, что завтра будешь здоров, что уже само по себе приятно. Во-вторых, эффективное лекарство от похмелья продают практически в любом ларьке, в то время как при других заболеваниях необходимо идти в аптеку, а в некоторых случаях лекарства не существует вовсе. Ну и пожалуй самый приятный момент: если уж довелось умирать, то, безусловно, умирать надо с похмелья, во всяком случае, перед смертью будет масса приятных воспоминаний.
TemChik
Ну уж нет, похмелье это самое большое зло!!! Что обидно, я это зло сам себе устраиваю... unsure.gif
Optimistique
Как физхимик и химфизик физхимику и химфизику, скажу тебе, deks: алкоголь (этиловый спирт) вызывает отравление, но не такое острое, как метиловый спирт. Все последствия, которые в народе называют "похмелье", будут у тебя при любом отравлении. А отравление - это не болезнь, конечно, но всё равно неприятно.
TemChik
Цитата(Optimistique @ Mar 22 2004, 07:47 PM)
Как физхимик и химфизик физхимику и химфизику, скажу тебе, deks: алкоголь (этиловый спирт) вызывает отравление, но не такое острое, как метиловый спирт. Все последствия, которые в народе называют "похмелье", будут у тебя при любом отравлении. А отравление - это не болезнь, конечно, но всё равно неприятно.

То есть, если я, к примеру, отравлюсь рыбой, то к вечеру у меня постепенно начнет ехать крыша? Именно так у меня зачастую проходит отравление этиловым спиртом...
Optimistique
Цитата(TemChik @ Mar 22 2004, 07:53 PM)
Цитата(Optimistique @ Mar 22 2004, 07:47 PM)
Как физхимик и химфизик физхимику и химфизику, скажу тебе, deks: алкоголь (этиловый спирт) вызывает отравление, но не такое острое, как метиловый спирт. Все последствия, которые в народе называют "похмелье", будут у тебя при любом отравлении. А отравление - это не болезнь, конечно, но всё равно неприятно.

То есть, если я, к примеру, отравлюсь рыбой, то к вечеру у меня постепенно начнет ехать крыша? Именно так у меня зачастую проходит отравление этиловым спиртом...

Зависит от того, какой у рыбы был градус. Рыба-пиво так себе, ешь, сколько хочешь, почти ничего. Рыба-водка и рыба-коньяк сносят крышу гораздо быстрее. А рыба - медицинский спирт вырубает на месте и сразу.
TemChik
Цитата(Optimistique @ Mar 22 2004, 07:57 PM)
Цитата(TemChik @ Mar 22 2004, 07:53 PM)
Цитата(Optimistique @ Mar 22 2004, 07:47 PM)
Как физхимик и химфизик физхимику и химфизику, скажу тебе, deks: алкоголь (этиловый спирт) вызывает отравление, но не такое острое, как метиловый спирт. Все последствия, которые в народе называют "похмелье", будут у тебя при любом отравлении. А отравление - это не болезнь, конечно, но всё равно неприятно.

То есть, если я, к примеру, отравлюсь рыбой, то к вечеру у меня постепенно начнет ехать крыша? Именно так у меня зачастую проходит отравление этиловым спиртом...

Зависит от того, какой у рыбы был градус. Рыба-пиво так себе, ешь, сколько хочешь, почти ничего. Рыба-водка и рыба-коньяк сносят крышу гораздо быстрее. А рыба - медицинский спирт вырубает на месте и сразу.

А при чем здесь градус? Что, просто рыбой отравиться нельзя? Или типо мы шутим? А то у меня ща такое "отравление" что нифига не соображаю...
Optimistique
Градус - процент содержания "яда" в продукте. И не "мы типо шутим" dry.gif а используем устоявшуюся шкалу для обозначения различных типов отравляющих веществ dry.gif

Чё-то, TemChik, ты сегодня совсем никакой... rolleyes.gif
TemChik
Цитата(Optimistique @ Mar 22 2004, 08:23 PM)
Градус - процент содержания "яда" в продукте. И не "мы типо шутим" dry.gif а используем устоявшуюся шкалу для обозначения различных типов отравляющих веществ dry.gif

Чё-то, TemChik, ты сегодня совсем никакой... rolleyes.gif

Да мне ваще писец!!!!
den
Цитата(deks @ Mar 22 2004, 07:25 PM)
Во-первых, болея с похмелья ты всегда знаешь, что завтра будешь здоров, что уже само по себе приятно.
Во-вторых, эффективное лекарство от похмелья продают практически в любом ларьке, в то время как при других заболеваниях необходимо идти в аптеку, а в некоторых случаях лекарства не существует вовсе.

эти два пункта, очевидно, противоречат друг другу: если как следует "налечиться", то завтра похмелье будет тоже cool.gif

ЗЫ. а вообще, я знаю случаи, когда люди по нескольку дней не вставали от чрезмерно ударных доз накануне rolleyes.gif
Пользователь №840
Цитата(den @ Mar 22 2004, 09:42 PM)
ЗЫ. а вообще, я знаю случаи, когда люди по нескольку дней не вставали от чрезмерно ударных доз накануне rolleyes.gif

Да и у меня аналогичное бывало... Осенью 1998 года ходил 6 раз в неделю (понедельник - суббота) в тренажёрный зал, затем однажды в субботу как следует отметили посвящение (того набора студентов, где учились Deks, Kresshh и Ulik), насинячились типа... И, как результат, в следующий раз я пошёл в зал только в... четверг. До среды крутило и кумпол, и брюхо.
concolor
похмелье - это оччень неприятно ... sad.gif
Кстати у меня самые сильные бодуны именно от водки бывают. Максимум до вечера длится.

Хотя последний раз я напивался так, что весь следующий день был потерян, прошлой осенью, что довольно давно,чему я очень рад biggrin.gif
deks
А все же как приятно лежа в кровати и глядя в потолок осозновать, что это все не спроста, видать вчера клево было ;)
Fily@
Цитата(deks @ Mar 22 2004, 08:25 PM)
...Во-вторых, эффективное лекарство от похмелья продают практически в любом ларьке...

Главное не перепить лекарства, а то потом еще хуже может быть...

Так ведь еще есть минусы, на утро, например мне очень стыдно! Все болит! И еще я ниче не соображаю, ну это как обычно... wacko.gif
Ozzzy
Цитата(concolor @ Mar 22 2004, 11:06 PM)
похмелье - это оччень неприятно ... sad.gif
Кстати у меня самые сильные бодуны именно от водки бывают. Максимум до вечера длится.

Хотя последний раз я напивался так, что весь следующий день был потерян, прошлой осенью, что довольно давно,чему я очень рад biggrin.gif

А у меня почему-то наоборот smile.gif Могу выпить вечером любое кол-во водки и наутро просыпаюсь с абсолютно чистой головой, свежий и бодрый. Может потому что водку хорошую пью.

А вот после пива поутру болею очень жестко sad.gif Достаточно вечером выпить ~5 бутылок и с утра ощущение такое, будто во рту всю ночь колбасилось стадо слонов biggrin.gif

А один мой друг решил для себя эту проблему радикально - он так хорошо гуляет вечером, что по утрам просыпается еще пьяным laugh.gif Затем сразу следует ударная доза рассольчику, душ и аспирин. cool.gif
Пользователь №840
Цитата(Ozzzy @ Mar 23 2004, 01:59 AM)
А один мой друг решил для себя эту проблему радикально - он так хорошо гуляет вечером, что по утрам просыпается еще пьяным laugh.gif Затем сразу следует ударная доза рассольчику, душ и аспирин. cool.gif

Да он так и до 50 не доживёт... Да и я не доживу, хотя так свирепствую от силы раза два в год.

Что касается пива - помню, как-то с него башка болела... Но то самое пиво было необычным для наших краёв - нефильтрованный "британский эль" производства новосибирской фирмы "Аванта". По вкусу больше напоминало квас, но пилось, тем не менее, хорошо.
Рыжойда
а все-таки хорошо, что я стал непьющим cool.gif
deks
Цитата(Рыжой @ Mar 23 2004, 09:37 AM)
а все-таки хорошо, что я стал непьющим  cool.gif

Так и чего ж в этом хорошего? Так ведь вся жизнь может пройти мимо. huh.gif
Ozzzy
Цитата(deks @ Mar 23 2004, 11:40 AM)
Цитата(Рыжой @ Mar 23 2004, 09:37 AM)
а все-таки хорошо, что я стал непьющим  cool.gif

Так и чего ж в этом хорошего? Так ведь вся жизнь может пройти мимо. huh.gif

Мимо чего? Мимо бутылки? blink.gif
deks
Ну почему сразу бутылки, просто мимо...
А потом станет грустно и обидно за бесцельно прожитые годы smile.gif
Fily@
А мне вот почему то очень обидно стало, что начал пить... Как то это не правильно, тем более что и не в меру! Да и спорт бросил sad.gif
SILICON
Тема двухгодичной давности, найдена мной на 195-ой странице форума, однако актуальность имеет до сих пор. Не хотите высказаться спустя два года?
Delux
ну и ну ну и архивы имеются на форуме "пить ето в одно время хорошо а в другое плохо"
Goblin (MVP)
тяжела болезнь иногда эта бывает...
milk
вообще не пьющий.. очень редко пью... а если начинаю... то это все... drinka.gif
alwo
понедельник сцуко завтра sad.gif
LeeLoo
Эх, похмелье biggrin.gif У меня бывает редко, потому что пить умею. Но! Если уж бывает... Это очень страшно. Длится минимум 2 дня, все эти два дня плохо так, что не можешь глаза открыть. Ни одно лекарство от похмелья не помогает... Кстати, последний раз такой кошмар был года два назад, после этого я прекратила пить водку. Вообще cool.gif
MaReNa
Пить нужно уметь, чтобы не было похмелья и не болела голова на утро.
Ну, хотя, иногда можно позволить себе смешать пиво, вино, шампанское, водку, а потом взять и отравиться пиченькой. laugh.gif
Набак
Алкоголь -это ЙАД, ну или просто ЯД....как хотите!!! Поэтому я сам не пью и всем ВАМ не советую пить! А то что аффтар тут пишет, что типо похмелье это чуть ли там ни самая лучшая болезнь- бред полнейший!
Ozzzy
Tip of the day: А знаете ли вы, что если смешать безалкогольное пиво с водкой, то получится замечательный напиток "Ёрш Light", употребление которого переносится организмом значительно легче, чем употребление "Ёрш Classic"?
Slavka
Похмелье-несомненно лучшая болезнь, т.к. это результат хорошо проведенной ночи!
длицца она у меня не более суток. Голова на утро не болит НИКОГДА ((: но это единственная болезнь, за причину которой мне стыдно перед самим собой и родственниками shy.gif люблю заливацца ватткой, ибо с пива сушняки аццкие мучат.
Набак
QUOTE (MaReNa @ Jan 15 2006, 12:13)
Пить нужно уметь, чтобы не было похмелья и не болела голова на утро.
Ну, хотя, иногда можно позволить себе смешать пиво, вино, шампанское, водку, а потом взять и отравиться пиченькой. laugh.gif

чё-то я пока не встречал таких людей которые бы "умели" пить!!! Обычно все говорят, что умеют...... а это разные вещи...уметь и говорить, что умеешь!!!
MaReNa
QUOTE (Набак @ Jan 15 2006, 12:22)
QUOTE (MaReNa @ Jan 15 2006, 12:13)
Пить нужно уметь, чтобы не было похмелья и не болела голова на утро.
Ну, хотя, иногда можно позволить себе смешать пиво, вино, шампанское, водку, а потом взять и отравиться пиченькой. laugh.gif

чё-то я пока не встречал таких людей которые бы "умели" пить!!! Обычно все говорят, что умеют...... а это разные вещи...уметь и говорить, что умеешь!!!

Если ты их не встречал, это не значит, что их нет. Просто есть люди, которые знают меру. Но я не спорю, что и такие всё же часто пьют сверх меры! laugh.gif
Набак
Так выходит, что не знают они меру!!! laugh.gif
Mr.Love
для меня похмелье это самая беспонтовая болезнь
Bebop
А я вообще не пью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.