Форум Академгородка, Новосибирск > Свиристель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свиристель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы
Bazgrantima
Около дома в сугробе свиристель, не может взлететь, хотя крыльями машет обоими. Дома два кота и собака, если и получится создать безопасные условия птице, то не может ли она заразить каким-то образом остальных братьев меньших? И вообще выживет ли она в домашних условиях, станет есть, чем кормить? Кто разбирается в птицах, подскажите пожалуйста, стоит ли нести домой или я только хуже сделаю? unsure.gif
Moon
помочь птичке однозначно надо..
попробуйте в СЮН за консультацией обратиться? Находятся в здании бывшего дет.сада на Цветном проезде, 3
Телефон ДубльГис выдал такой: 330-40-77
transser
ХАхахахахах он пьяный, он ПЬЯНЫЙ, дома подержите маленько,отогреется улетит. Ягода забродившая.

http://news.ngs.ru/more/1625948/

Алексей Яновский отметил, что прошлой зимой прохожие действительно видели, как в Первомайском сквере с рябины падали опьяневшие свиристели. Через несколько часов принесенные в дома птицы «отогревались и трезвели».
WTig
Хм...
Интересно, а дятлы ягодами питаются?
В субботу, возле на Золотодолинской 21 был найден дятел с похожими симптомами - бегал по тротуару вдоль подъездов и махал крыльями....
Bazgrantima
Птицу подобрала rolleyes.gif
H@RIZM@}-8-
Свиристели глотают замерзшие ягоды в таком количестве, что на время становятся не в состоянии с этим летать. Птица отогреется и выпускайте на улицу. Держать свиристелей не просто.
Bazgrantima
Будем выпускать, конечно, на воле ей лучше, да и коты дома уж очень проворные. Сидит пока в кошачьей мелкорешетчатой пластиковой переноске smile.gif
Prorector
Цитата(Bazgrantima @ 27.01.2014, 14:38) *
Сидит пока в кошачьей мелкорешетчатой пластиковой переноске

Осталось научить мяукать и можно выпускать! biggrin.gif biggrin.gif
Bazgrantima
Какие ей ягоды лучше купить, чтоб кормить, пока она у меня? И будет ли пить воду из поилки для птиц?
H@RIZM@}-8-
Цитата(Bazgrantima @ 27.01.2014, 14:44) *
Какие ей ягоды лучше купить, чтоб кормить, пока она у меня? И будет ли пить воду из поилки для птиц?

Она ест рябину, ранетку и корм для насекомоядных птиц. Но по началу будет рубать только ягоды. И гадить в таком же количестве.
Пойду почитаю Никонова:
+черная ирга
Едят беспрестанно.
Иногда забивают зоб до такой степени, что не в силах взлететь.
Держать свиристеля нужно на соловьиной смеси, добавляя к ней яблоки, рябину и прочие ягоды.
Соловьиная смесь: сухое, обваренное кипятком муравьиное яйцо - 1 часть, морковь, тертая с хлебом - 1 часть, сырое говяжье мясо, перемолотое в мясорубке - 1 часть. Корм перемешивается, остужается. + мучные черви.
Клетка соловьиная, без мягкого верха.
Вода дается в поилке.
Bazgrantima
Спасибо большое rolleyes.gif
H@RIZM@}-8-
Да не за что. Я бы такую птицу держать не стала, много мороки.
Лишь бы благополучно отогрелся.
Bazgrantima
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 27.01.2014, 15:58) *
Лишь бы благополучно отогрелся.

Да, главное, чтоб отогрелся supdup.gif
transser
Делов то часа на три. Как то вышел из подъезда , лежит стриж, оглядел, целый. Покумекал. Крылья целые. Значит врезался,а лапки короткие очень мешают взлететь. Подкинул вверх и помахал рукой вслед!
Bazgrantima
Похоже отогрелся rolleyes.gif Прилетит стая, будем выпускать smile.gif
Bazgrantima
Но взлететь все равно не особо пока может, наверное придется еще несколько дней пожить ему в неволе, подскажите, что значит соловьиная клетка без мягкого верха, чем отличается от обычных?
H@RIZM@}-8-
Певчих птиц не содержат в клетках для попугаев.
Длина 60, ширина 25, высота 32. Ящичного типа.
Если он постоянно есть не будет, то на завтра он взлетит с еще меньшей вероятностью.
Bazgrantima
Спасибо smile.gif Есть, то он ест, точнее это похоже она, судя по описанию из этой ссыли ТЫК. Насчет постоянно не могу сказать, но за день съела целую кормушку ягод.
Bazgrantima
Подскажите, где взять такую клетку, объехала кучу магазинов, везде только высокие продаются, желательно не сильно дорого unsure.gif
kattrinn
Может пора ее выпустить уже? rolleyes.gif
Bazgrantima
Стая не прилетает, мож из-за холода, не знаю, раньше прилетала всегда в одно и то же место unsure.gif И птица взлететь выше 20 см пока не может...клетка для меня не значит, что птица останется, просто сейчас она в переноске (кошачьей), а в клетке, думаю ей было бы намного комфортнее, да и когда убираешь за ней, постоянно птицу приходится тревожить (с ней не уберешь, только если ее временно пересадить в другое место).. Как-то так unsure.gif
Айра
У меня свирестель на подоконнике просто жил, за тюлью, в комнату не лез, на подоконнике ему положили ветки, чтобы он мог по ним скакать, тоже поначалу не летал, прожилу нас долго, с месяц наверное или даже дольше, пока восстановился. В стекло не бился, летал за тюлью, спал на веточке, начинал орать, когда за стол садились, чтобы его тоже кормили. В итоге стал ручным, жалко было выпускать.
Bazgrantima
Айра, а в итоге выпустили все-таки? Я вот переждала морозы, на днях думаю выпускать, думаю будет лучше выпустить там, где стая
Bazgrantima
Свиря в марте была выпущена, радостно выпорхнула и улетела smile.gif Так, что если тема никому не нужна - можно закрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.