Форум Академгородка, Новосибирск > Крысята
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысята
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nikola67
QUOTE (Tanya @ Mar 11 2006, 11:43)
...
(и спасибо, потому что я уже начинала нехорошо зависать над этим объявлением)

Гыыыыыыыыыыы
У меня еще 10 крысят: 5 двухнедельных и 5 пятидневных!)))))))))))))
Двух девок забронировал BlackRain, остальные ждут своих новых хозяев. Отдавать начну через 3 недели, т.е. с 1 апреля. Только это не шутка!!!
Барон тоже отдается! (Если найдется желающий) Вчера он впервые позволил мне почесать у себя за ухом, так что прогресс есть даже при дефиците общения.
Клеопатра
Прикольно,я может быть даже возьму smile.gif
Nikola67
QUOTE (Клеопатра @ Mar 11 2006, 14:08)
Прикольно,я может быть даже возьму smile.gif

Барона??? ohmy.gif
Nikola67
Белкины детки сегодня прозрели! Уже вовсю грызут морковные дропсы, пока мамашка сачкует.
Но главное - у меня пополнение, смотреть здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=6918.0 Говорят, что их 10, но я не пересчитывал, все капюшоны. Малышка их мигом перетаскала к себе. (Она б и белкиных покрала, но тех я возвращаю на базу) Думаю, поменять дислокацию выводков? А то Малышке м.б. тесновато со своими и приемными в двухлитровом домике... А у Белки просторно и всего пятеро.
Stervissimo
Привезли малышей??? Как, кормятся, все нормально? Малышка умничка!
Nikola67
Не хватает еще одного крысенка! sad.gif Все обыскал... Итак, у меня 18 крысят: 5 Белкиных агути (1 самец) и 5 Малышкиных (3 черных, в т.ч. 2 самца, и 2 девочки агути) селфа и 8 приемных капюшонов (4 черных, в т.ч. 2 самца, и 4 голубых, в т.ч. 1 самец). Последних кормит Малышка, остальных Белка. Старшие уже сами вовсю грызут сухой корм и бегают по полу из клетки в клетку. Средние только стали шелковыми. Вот, собственно, все новости.
BlackRain'ом заняты, ориентировочно, две девочки агути селфы,
Keen'ом заняты две девочки, например, агути селф и черный капюшон, и самец, например, агути капюшон,
хозяйка брошеных крысят хочет взять в пары к своим крысям еще пару тех же полов [понятно выразился? biggrin.gif ].
Keen
А выбрать их можно? smile.gif

Глянь в личку.
Usik
Эх, вспоминаю мою крысоферму в 25 голов...
Никола, а твои тоже поют как птички? У меня все время было ощущение, пока мелкие были, что птички вокруг поют. Такой у них писк музыкальный... А большие крысы как-то всё больше молчуны.
Nikola67
QUOTE (Keen @ Mar 16 2006, 10:53)
А выбрать их можно? smile.gif
Конечно, можно! Вот только приемные крысята примут более презентабельный вид через 3-4 дня.

Примерный расклад (после визита Keen'а уточнен его выбор):
1) агути селфы - самец (занят Keen'ом) и 5 девок (1 забрала vili, 2 - BlackRain, 1 занята Keen'ом и 1 - JuL);
2) черные айриши - девка и 2 пацана;
3) голубые капюшоны - самец (занят Keen'ом) и 3 девки (1 занята JuL, 1 - Keen'ом, 1 - melazerg);
4) черные капюшоны - 2 пацана (1 занят melazerg) и 2 девки (1 занята L_Pro);
5) агути айриш - девочка (кое-кто уже по ней сохнет wink.gif ).
Nikola67
Сегодня у Цыганки закончился карантин. Знакомство с Белкой и мелочью уже произошло - никаких проблем. С Малышкой пока только через решетку - та пытается строить новенькую, но не так агрессивно, как я ожидал, так что скоро ограничение уберу.

Драчка уже состояласьsmile.gif При осмотре обнаружена кровь у Цыганки на лапке, а у Малышки на пузе царапина. Бойцы разведены по углам, но очевидно доминирование Малышки (Цыганка вовсю вопит).
Keen
QUOTE
Keen, можешь переиграть мой за тебя выбор))) Тем более, что личное знакомство еще только предстоит.

Да я не против smile.gif Я же и хотел, чтобы разные были. Тем более, что окрас окрасом, а смотреть надо и на характер smile.gif
Stervissimo
QUOTE (Nikola67 @ Mar 16 2006, 21:52)
4) черные капюшоны - 50/50 (девка занята Keen'ом).

Это как, в процентах - или в штуках? grin.gif
Тебе как, фото-помощь нужна?
BlackRain
Nikola67, а можно какую-нибудь ссылку или просто фотку, чтоб понять, что из себя представляет цвет агути селфы?
Tanya
QUOTE (BlackRain @ Mar 19 2006, 12:44)
Nikola67, а можно какую-нибудь ссылку или просто фотку, чтоб понять, что из себя представляет цвет агути селфы?

Вот агути селф. Агути - дикая окраска, когда каждый волосок окрашен в несколько цветов - светлый у основания, коричневый посередине, и чёрный на самом кончике (как у обычных полосатых кошек). Селф - значит, что нет никаких белых пятен, т.е. зверёк целиком одного цвета (только пузо посветлее).

http://forum.academ.org/uploads/post-63-1142169935.jpg
Stervissimo
Вот хорошая фотка агути Атоса, Orex делала. Главное - видно роскошное серебристое пузо smile.gif. И еще одна. Тоже Атос.
BlackRain
Спасибо всем!
Мне очень понравился ракурс у Stervissimo в первой фотке :-) Классный Крыс!
Nikola67
QUOTE (Stervissimo @ Mar 19 2006, 01:57)
...Тебе как, фото-помощь нужна?

Ага, есть фотки, но некогда их "облегчить". Куда тебе их залить? wink.gif
Черные селфы и одна из агути (все из Малышкиного помета) оказались айришами, причем белых отметок у них по минимуму!! Возможно, и остальная девочка-селф окажется айришем. smile.gif А агути-капюшоны "становятся" голубыми капюшонами)))))))) _p_.gif

Чувствуется 9-дневная разница?
Nikola67
А вот и наше брюшко! На дальнем плане "гнездо" Малышки и приемных крысятsmile.gif
Nikola67
ПриеМЫШИ
Nikola67
Младшие прогнали старших))))))
Nikola67
А 4-дневная разница заметна?
XXL
Заметна! Душу травите!!!!
Nikola67
Фотки вчерашние, а сегодня уже средние прозрели и начали осваивать территорию!:)
Tanya
Аййй!!!!! Плюшевое счастье! А самые маленькие какие молодцы! smile.gif malelovies.gif
Stervissimo
Ой, какая гутька... Селфочка... Нет слов...
BlackRain
Супер, супер, супер!!!!
тошик
Забавно!Хотя у меня тоже есть крыс и не первый уже но все равно удивляюсь как будто первый раз увидел! rolleyes.gif у меня щас нету фотки своего но потом кину
Stervissimo
Немного фоток - страших и средних детей. Приемышей потом, фотоаппарат сдох.
Гутевая селфочка
Stervissimo
Старшенькие (одна где-то бегает): наблюдательный пункт
Stervissimo
гутька айриш wub.gif
Stervissimo
Чернопузики и их пятнышки:
№1 Деффочка
Stervissimo
№2 Мальтшик
Stervissimo
№3 - самый спокойный и, кажется, самый черный
Stervissimo
И, за компанию, роскошное пузо Цыганки (хоть и не родственница детям - но почти воспитательница)
ValentinaV
Красивые, еще такие маленькие ...
Stervissimo
Завтра сфотаю капюшончиков. Там один такой роскошный!!! С полосатым хвостом и черным пятнышком сбоку от причинного места grin.gif
Usik
Хочу черную крысу уже очень давно...
Nikola67
Фимка уехала к vili... Ждем репортажей о знакомстве с новыми родственниками))
Stervissimo
А кто у нас Фимка? smile.gif
Nikola67
QUOTE (Stervissimo @ Mar 26 2006, 18:21)
А кто у нас Фимка? smile.gif

Девочка агути из старшего выводка.
vili
QUOTE (Nikola67 @ Mar 26 2006, 17:40)
Фимка уехала к vili... Ждем репортажей о знакомстве с новыми родственниками))

Сообщаю: внедрение новенькой прошло более-менее спокойно. Сначала Фимка освоила общую клетку в отсутствие хозяев. Потом им всем была устроена большая прогулка на диване. В ходе нее все присутствующие убегались до полного изнеможения, так что даже подраться толком не могли. Старушка Шуша в конце концов от них сбежала. Теперь все три девчонки усиленно подкрепляются бок о бок в своей клетке, и им пока не до драк. К утру будет окончательно ясно - кто против кого там дружит smile.gif
vili
Продолжаем репортаж. Наутро, когда все выстроились перед решеткой "на поверку" у Фимки был такой вид, как будто она вообще тут всегда жила. Своя "в доску", душа компании и вообще самая толстая.
И оказывается, только ее и не хватало для наступления всеобщего веселья! Эта банда несовершеннолетних за день весело разгромила и перевернула в своей клетке все, что смогла. Так что срочно прийдется ее переоборудовать cbs_zz.gif
Nikola67
QUOTE (vili @ Mar 27 2006, 20:54)
...И оказывается, только ее и не хватало для наступления всеобщего веселья!..

Я ведь говорил, что она мне мешала убираться, когда остальные мирно спали)))))))) rolleyes.gif
vili
И вот она, эта банда, слева направо: Паня, Дуся, Фимка rolleyes.gif
Usik
Паня с Дусей разные по окрасу? На фото Паня выглядит черной, а Дуся голубой.
ПакЮлия
Что ли крыску завести huh.gif
vili
QUOTE (Usik @ Mar 29 2006, 22:24)
Паня с Дусей разные по окрасу? На фото Паня выглядит черной, а Дуся голубой.

Да, Паня - черный капюшон (из зоомагазина), Дуся - голубая, и все пузо белое (кажется, это называется беркшир?), она из СЮНа. В выходные поснимаю при дневном свете, надеюсь на более удачные кадры.
Usik
QUOTE (vili @ Mar 30 2006, 11:08)
QUOTE (Usik @ Mar 29 2006, 22:24)
Паня с Дусей разные по окрасу? На фото Паня выглядит черной, а Дуся голубой.

Да, Паня - черный капюшон (из зоомагазина), Дуся - голубая, и все пузо белое (кажется, это называется беркшир?), она из СЮНа. В выходные поснимаю при дневном свете, надеюсь на более удачные кадры.

Пардон, я о Фимке спросить хотела, но назваля её Паней, случайно. Ждем фото smile.gif
vili
QUOTE (Usik @ Mar 30 2006, 14:05)
Пардон, я о Фимке спросить хотела, но назваля её Паней, случайно. Ждем фото smile.gif

Фимка - агути селф, от Nikola67
Stervissimo
Младшие кушают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.