Форум Академгородка, Новосибирск > городок <--> город. сколько времени на велосе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: городок <--> город. сколько времени на велосе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
perf
расстояние из города до академгородка на велосипеде, сколько это займет времени, кто нибудь пробовал?
Otrava
часа 2-3. НЕ больше помойму
rukav.
сечас много. ещё непонятно, в какую именно точку города вы хотите приехать.

пешком (ночью, летом) от речного до академа чистого хода 4 часа. на велосипеде в 2-2.5 раза быстрее. считайте.
2nd_child
смотря с какой скоростью ехать. думаю средняя скорость будет около 15-20 км/ч. от нас до центра примерно 30 км. с перекурами, туда обратно, получится часа 4, если никто не переедет на камазе (машин, временами, мноовато) cbs_zz.gif
зы. до Речного от академа 24 км nzd.gif
Layout
От студенческой до 7ки 1.20. Но тогда и я был моложе, и машин на трассе было меньше. Зато велосипед был Салют С.
charm
QUOTE (rukav. @ Mar 15 2006, 19:13)
сечас много. ещё непонятно, в какую именно точку города вы хотите приехать.

пешком (ночью, летом) от речного до академа чистого хода 4 часа. на велосипеде в 2-2.5 раза быстрее. считайте.

ходил?а можно поинтересоваться с какой скоростью? unsure.gif
Мария Горынцева
QUOTE (charm @ Mar 15 2006, 19:22)
QUOTE (rukav. @ Mar 15 2006, 19:13)
сечас много. ещё непонятно, в какую именно точку города вы хотите приехать.

пешком (ночью, летом) от речного до академа чистого хода 4 часа. на велосипеде в 2-2.5 раза быстрее. считайте.

ходил?а можно поинтересоваться с какой скоростью? unsure.gif

Да - потому что один товарищ, ныне уже покойный, ушёл как-то с празднования лабораторного Нового года (не в новогоднюю ночь, а до того) около 12 ночи. На Речной он пришёл около 7 утра. Не хотел он ночевать в Академгородке, он домой хотел, а никакой транспорт уже не ходил, а такси - дорого.

Было это лет десять-двенадцать назад.
gutterboy
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 15 2006, 19:27)
Да - потому что один товарищ, ныне уже покойный, ушёл как-то с празднования лабораторного Нового года (не в новогоднюю ночь, а до того) около 12 ночи. На Речной он пришёл около 7 утра. Не хотел он ночевать в Академгородке, он домой хотел, а никакой транспорт уже не ходил, а такси - дорого.

Было это лет десять-двенадцать назад.

Ничего особенного. От ДУ до Речного пешком 25 км (через просеку на шоссе). 4 часа налегке со скоростью 7 км/час - ничего особенного, режим чуть нагруженнее отдыха. smile.gif
rukav.
QUOTE (charm @ Mar 15 2006, 19:22)
QUOTE (rukav. @ Mar 15 2006, 19:13)
сечас много. ещё непонятно, в какую именно точку города вы хотите приехать.

пешком (ночью, летом) от речного до академа чистого хода 4 часа. на велосипеде в 2-2.5 раза быстрее. считайте.

ходил?а можно поинтересоваться с какой скоростью? unsure.gif

ходил. путём несложных математических действий получаем среднюю скорость 7 км/ч. болеть всё стало только через день, не на следующий.
JetFReeman
QUOTE (rukav. @ Mar 15 2006, 19:43)
QUOTE (charm @ Mar 15 2006, 19:22)
QUOTE (rukav. @ Mar 15 2006, 19:13)
сечас много. ещё непонятно, в какую именно точку города вы хотите приехать.

пешком (ночью, летом) от речного до академа чистого хода 4 часа. на велосипеде в 2-2.5 раза быстрее. считайте.

ходил?а можно поинтересоваться с какой скоростью? unsure.gif

ходил. путём несложных математических действий получаем среднюю скорость 7 км/ч. болеть всё стало только через день, не на следующий.

Аналогичное путешествие совершили я, Zuko, Fofan и Лева осенью-2003, с перекурами вышло 5 часов. И ничего не болело. (по крайней мере, у меня)
aspopov
Тоже хаживал пешком -- от площади Калинина до АГ, домой. Шел практически без остановок, не слишком быстро, не слишком медленно. Вышел около полуночи, домой зашел около 7 утра.
perf
ну все ясно, значит не так уж и долго, летом будем пробовать
acoustic shadow
Я пока доеду - искручусь вся.. А пешком - это ж просто повеситься - там же дороги толком нет и машин куча... Я понимаю - по лесу гулять, но по бердскому - имхо это как минимум не интересно..

Хотя, у каждого своё
JetFReeman
QUOTE (acoustic shadow @ Mar 16 2006, 18:55)
Я пока доеду - искручусь вся.. А пешком - это ж просто повеситься - там же дороги толком нет и машин куча... Я понимаю - по лесу гулять, но по бердскому - имхо это как минимум не интересно..

Хотя, у каждого своё

Можно идти не непосредственно по обочине Бердского, а параллельно ему где-нибудь в стороне.
Могучий Геракакл
Коля с Пио и девицей дошли от речного до Ща за 5 часов. С приключениями)
Zer0
QUOTE (perf @ Mar 16 2006, 18:47)
ну все ясно, значит не так уж и долго, летом будем пробовать

конечно надо! _водеемка, главное -- выхлопами не поперхнуться (;
acoustic shadow
QUOTE (JetFReeman @ Mar 16 2006, 21:19)
QUOTE (acoustic shadow @ Mar 16 2006, 18:55)
Я пока доеду - искручусь вся.. А пешком - это ж просто повеситься - там же дороги толком нет и машин куча... Я понимаю - по лесу гулять, но по бердскому - имхо это как минимум не интересно..

Хотя, у каждого своё

Можно идти не непосредственно по обочине Бердского, а параллельно ему где-нибудь в стороне.

Полагаю, по пересеченной местности идти ещё хуже, чем по встречной бердского smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.