Форум Академгородка, Новосибирск > Накидка на сиденье с подогревом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накидка на сиденье с подогревом
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Sweetka
Всем доброго дня,

подскажите, на что обратить внимание при выборе накидки на сиденье с подогревом, какие опции нужны, какие накидки (название, фирма, конструкция) прослужат дольше, где выгоднее цена и пр.

Покупали пару раз непонятные накидки, у них замерзал провод и переламывался. Хочется купить хороший продукт, чтобы радовал и грел не одну зиму smile.gif
Jozhik
Я летом запузырил Емелю УК2. Лучше чем любая накидка.
Sweetka
Цитата(Jozhik @ 21.01.2014, 12:54) *
запузырил

а можно подробнее, чтобы было понятно для дамы? smile.gif
Jozhik
снимается обшивка сиденья, внутрь вставляется нагревательный элемент, врезаются кнопки регулировки. и все хорошо - можно поджариться )))
wissarion
Я вот у них покупал, они на Зелёной Горке 10 сидят, может у них что-то себе подберёте. Вообще всё-что до 3-5 тысяч, гарантированный Китай. Самая качественная фирма пожалуй из всего ассортимента - это US MEDICA. Ну а насчёт вживления подогрева в сиденья - это тема хорошая конечно, но для продвинутых пользователей.
Гарфилд
Цитата(wissarion @ 21.01.2014, 13:25) *
Я вот у них покупал, они на Зелёной Горке 10 сидят,

Они без подогрева.
Sweetka
Вообще, в подарок ищу накидку, поэтому что-то встраивоемое не очень подходит, т.к. нет уверенности, что это потом все же встроят.

поискала немного, наткнулась на сравнение накидок, там еще по ссылочкам можно сравнение других накидок посмотреть. в итоге встал выбор между накидками "жара" либо накидками с подогревом-охлаждением. Охлаждение наверное может быть актуально летом, если в машине нет кондиционера? что поинтереснее? "жара" или охлаждение?
Mikle`
По накидам с подогревом был нехороший опыт, мне на руки упала какая-то с подогревом, внутри очевидно типа спирали, по сути проволока с сопротивлением, грелось, работало. Но, на накидке сидящий всегда ёрзают, а значит эта проволока там рвётся, замыкает, что может привести к возгоранию, правда у меня привлекло к короткому замыканию. Короче лучше не экономить. smile.gif
wissarion
Цитата(Гарфилд @ 21.01.2014, 13:30) *
Цитата(wissarion @ 21.01.2014, 13:25) *
Я вот у них покупал, они на Зелёной Горке 10 сидят,

Они без подогрева.

Ошибаетесь. Например.. Внимательнее смотрите)
Lionetta
Цитата(Mikle` @ 21.01.2014, 15:37) *
По накидам с подогревом был нехороший опыт, мне на руки упала какая-то с подогревом, внутри очевидно типа спирали, по сути проволока с сопротивлением, грелось, работало. Но, на накидке сидящий всегда ёрзают, а значит эта проволока там рвётся, замыкает, что может привести к возгоранию, правда у меня привлекло к короткому замыканию. Короче лучше не экономить. smile.gif

или выбрать другой подарок smile.gif
к выше перечисленным минусам про невстроенную попогрейку - нужно втыкаться в гнездо прикуривателя, а если учесть, что каждый первый ездит с регистратором/радар-детектором, то лучше будет, если попогрейка будет встроенная, как пишет Jozhik, (у меня кстати, тоже такая). Планировала в переднее пассажирское сиденье еще встроить.
Sweetka
Мне кажется, что регистратор/радар/навигатор лучше встраивать в сеть (как магнитолу), это даже проще, а прикуривателя на всех все равно не хватит smile.gif

Цитата
или выбрать другой подарок

самое сложное smile.gif
Lionetta
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 16:24) *
Мне кажется, что регистратор/радар/навигатор лучше встраивать в сеть (как магнитолу), это даже проще, а прикуривателя на всех все равно не хватит smile.gif

конечно, лучше, а то на регистратор/радар/навигатор/рацию еще хватает, но магнитола начинает затыкаться

да и вообще, зима скоро кончится smile.gif
Jozhik
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 16:24) *
самое сложное smile.gif

я бы предпочел холодильник. давно мечтаю, но денег жалко.
Korus
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 12:51) *
Хочется купить хороший продукт, чтобы радовал и грел не одну зиму smile.gif

У Штурманца уже три зимы под попой и спиной "Емеля".
Пока никаких проблем не случалось smile.gif
Lionetta
Цитата(Jozhik @ 21.01.2014, 16:36) *
я бы предпочел холодильник. давно мечтаю, но денег жалко.

хорошие места много занимают,
маленькие - проще взять термопакет и так же обложить аккумуляторами с тем же эффектом, только розетку не занимают.
как подарили, первое лето с ним покатались, потом на термопакеты перешли, так и стоит в кладовке без дела.
Sweetka
Цитата(Jozhik @ 21.01.2014, 16:36) *
я бы предпочел холодильник. давно мечтаю, но денег жалко.

у нас в первой поездке начал попахивать горелым (километров после 800-1000). но может, модель неудачная

на дальние поездки еще замечательная вещь - автодуш supdup.gif (это к слову о подарках. но опять же, что одним хорошо, другим - в кладовку)
Lionetta
а каков бюджет подарка-то?
Sweetka
границы бюджета довольно размыты. главное, чтобы вещь была хорошая.
Jozhik
Mercedes SLS 63 AMG - отличная вещь!
Andrey68
Цитата(Korus @ 21.01.2014, 17:05) *
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 12:51) *
Хочется купить хороший продукт, чтобы радовал и грел не одну зиму smile.gif

У Штурманца уже три зимы под попой и спиной "Емеля".
Пока никаких проблем не случалось smile.gif

Плюсану за Емелю. Лучше брать с регулятором. Стоит чуть более тысячи. Доставка в инет-магазинах бесплатно.
L.00.ker
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 15:28) *
Вообще, в подарок ищу накидку, поэтому что-то встраивоемое не очень подходит, т.к. нет уверенности, что это потом все же встроят.

поискала немного, наткнулась на сравнение накидок, там еще по ссылочкам можно сравнение других накидок посмотреть. в итоге встал выбор между накидками "жара" либо накидками с подогревом-охлаждением. Охлаждение наверное может быть актуально летом, если в машине нет кондиционера? что поинтереснее? "жара" или охлаждение?

По жаре отрицательный опыт.
Регуляторы температуры перестали работать после первого же мороза.
На двух девайсах.
cfyz
А моя "Жара" на третьем году эксплуатации прожгла любимую куртку.
Еду, чувствую припекает меж лопатками (за бортом -30). Потом запахло палёным. А дома жена увидела отверстие на спине.
tolyator
Цитата(cfyz @ 21.01.2014, 21:10) *
А моя "Жара" на третьем году эксплуатации прожгла любимую куртку.
Еду, чувствую припекает меж лопатками (за бортом -30). Потом запахло палёным. А дома жена увидела отверстие на спине.

Хм... Действительно - жара. Сам года три как пользуюсь Емелей...
Maaxее
у меня три бюджетных емели. один из них полудолый. остальные два бодрые. дистанция 2-3 года
Z.Karlo
Цитата(Korus @ 21.01.2014, 17:05) *
Цитата(Sweetka @ 21.01.2014, 12:51) *
Хочется купить хороший продукт, чтобы радовал и грел не одну зиму smile.gif

У Штурманца уже три зимы под попой и спиной "Емеля".
Пока никаких проблем не случалось smile.gif

Поддержу Емелю. Всё то же самое.
BlackCat
Штатную попогрейку реанимировать надо dry.gif эх...
Пинок Кио
Все здесь, по сути, рекламируют "Емелю". А где ея купить-то?
Andrey68
Яндекс: "емеля 3 купить". supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.