Форум Академгородка, Новосибирск > маты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
dudu
сама матерюсь shy.gif
но в исполнении некоторых людей - смущает
La Grabadora
неприятно в любом исполнении, а особенно когда идут оправдания от подвыпивших изрядно, что мат - язык русского дворянства, значит и нам надо... laugh.gif
otto
Зависит от типа мата. Т.к. маты следует делить на 2 типа: рабочий и оскорбительный. Так вот без рабочего мата прожить очень сложно и раздражаться на него глупо помоему. А второй тип конечно же сильно бесит.
TaH@ToC
Мат бывает разный. Когда он взамен запятой идет, то это мерзко и некрасиво. А есть люди которые умеют материться красиво и по делу. Так что различать надо. Соответственно, в первом случае меня тошнит от мата, а во втором это иногда интересно и забавно.
dudu
QUOTE (otto @ Mar 14 2006, 22:59)
Зависит от типа мата. Т.к. маты следует делить на 2 типа: рабочий и оскорбительный. Так вот без рабочего мата прожить очень сложно и раздражаться на него глупо помоему. А второй тип конечно же сильно бесит.

я только про первый тип - рабочий

//удивительная вещь, я правда замечала, сматеришься - и на душе легче становится, кто-нибудь может объяснить? или так только у меня shy.gif
svetlana
Не люблю. Природный идеализм мешает, наверное.
otto
QUOTE (dudu @ Mar 14 2006, 23:04)
QUOTE (otto @ Mar 14 2006, 22:59)
Зависит от типа мата. Т.к. маты следует делить на 2 типа: рабочий и оскорбительный. Так вот без рабочего мата прожить очень сложно и раздражаться на него глупо помоему. А второй тип конечно же сильно бесит.

я только про первый тип - рабочий

//удивительная вещь, я правда замечала, сматеришься - и на душе легче становится, кто-нибудь может объяснить? или так только у меня shy.gif

Так у всех, уверяю тебя. Даже у тех кто говорит, что это не так.
Мы же не в раю живем, где все постоянно хорошо, а в России и иногда нету другого способа снять напряжения, или разрядить обстановку.
TaH@ToC
QUOTE (dudu @ Mar 14 2006, 23:04)
на душе легче становится, кто-нибудь может объяснить? или так только у меня shy.gif

Мат по определению является способом выразить сильные чувства. Выход эмоций. Вы знаете смысл того что говорите и почему говорите. Вот легче и становится. Готов поспорить, если Вам сказать китайский (или любой другой) мат, но при этом не сообщить что это именно матерное слово, Вы его хоть запроизноситесь, легче не станет. Примерно так же как сказать "ой как больно", ударив себя молотком по пальцу.
otto
Абсолютно согласен cool.gif
dudu
QUOTE (TaH@ToC @ Mar 14 2006, 23:10)
Мат по определению является способом выразить сильные чувства. Выход эмоций. Вы знаете смысл того что говорите и почему говорите. Вот легче и становится. Готов поспорить, если Вам сказать китайский (или любой другой) мат, но при этом не сообщить что это именно матерное слово, Вы его хоть запроизноситесь, легче не станет. Примерно так же как сказать "ой как больно", ударив себя молотком по пальцу.

да. может быть, конечно
но я, когда матерюсь, ведь не понимаю, не осознаю истинный смысл того, что говорю, не думаю про это, просто слова (плохие) сами произносятся, а мысли, как правило, совсем далеко. или вы считаете, что подсознательно человек воспринимает мат именно в истинном значении, когда говорит
просто один раз, я неожиданно представила то, что говорю, меня чуть не стошнило, так что, мне кажется, что я не понимаю о чем говорю, когда матерюсь
TaH@ToC
Если я говрю... так, "опытного" заберут, а без ящика в 300 писем я не проживу smile.gif , поэтому не говорю. В общем, непосредственно смысловая нагрузка матерного слова, в случае использования его для выражения эмоций, не играет практически никакой роли. Важна сама интонация, "вкладывание души", если угодно. Где-то слышал что когда цветочкам в горшке поставили запись отборного мата, причем не компьютером начитаного, а человеком, цветочки померли smile.gif Вы думаете они поняли как их обозвали? Полагаю, что если история правдива, то интонация и негатив который шел из динамика погубил растеньица. Хотя это и не научно.
dudu
QUOTE (TaH@ToC @ Mar 14 2006, 23:27)
Если я говрю... так, "опытного" заберут, а без ящика в 300 писем я не проживу smile.gif , поэтому не говорю. В общем, непосредственно смысловая нагрузка матерного слова, в случае использования его для выражения эмоций, не играет практически никакой роли. Важна сама интонация, "вкладывание души", если угодно. Где-то слышал что когда цветочкам в горшке поставили запись отборного мата, причем не компьютером начитаного, а человеком, цветочки померли smile.gif Вы думаете они поняли как их обозвали? Полагаю, что если история правдива, то интонация и негатив который шел из динамика погубил растеньица. Хотя это и не научно.

это выглядит правдоподобнее, попробовать что ли душу вкладывать в какие-нибудь хорошие слова

//все-таки не очень-то красиво девушке материться... по крайней мере, люди так считают
FёkL@
А зачем? Зачем материться? Без этого прожить нельзя?!
dudu
QUOTE (FёkL@ @ Mar 14 2006, 23:35)
А зачем? Зачем материться? Без этого прожить нельзя?!

а зачем, зачем не материться???

кроме того, что в обществе, это не принято
TaH@ToC
Я тоже так хотел сделать. Но потом понял что вкладывать массу негатива в слово "кошмар" не так-то просто. В итоге произношу неугодные обществу слова... про себя, по крайней мере. А девушке, да, не стоит ругаться по-черному. Выражайте эмоции другим способом wink.gif
dudu
QUOTE (TaH@ToC @ Mar 14 2006, 23:38)
Я тоже так хотел сделать. Но потом понял что вкладывать массу негатива в слово "кошмар" не так-то просто. В итоге произношу неугодные обществу слова... про себя, по крайней мере. А девушке, да, не стоит ругаться по-черному. Выражайте эмоции другим способом wink.gif

я не ругаюсь по-черному
TaH@ToC
QUOTE (dudu @ Mar 14 2006, 23:44)
я не ругаюсь по-черному

Охотно верю. В данном случае говорил абстрактно. Т.к. человек испорченный и редкие маты из уст девушек уже не воспринимаю как нечто непростительное. Вот и написал ситуацию которая, неприемлима лично для меня.
acoustic shadow
в письменной форме крайне разражает
Observer
Раздражает или смущает - разные вещи!!!
Но смотря в какой ситуации, всё зависит!
Alexis
Стараюсь ругаться только тогда, когда это или адекватно ситуации, или уместно, или красиво - бывают и такие моменты.

Безконечный однообразный мат-перемат без повода бесит, сразу хочется дать по зубам. Это не просто низкий уровень культуры речи, это автоматически низкий уровень культуры мышления.
dudu
QUOTE (Alexis @ Mar 15 2006, 00:59)
Это не просто низкий уровень культуры речи, это автоматически низкий уровень культуры мышления.

не совсем согласна
Zer0
да, матерюсь.
acoustic shadow
QUOTE (dudu @ Mar 15 2006, 01:03)
QUOTE (Alexis @ Mar 15 2006, 00:59)
Это не просто низкий уровень культуры речи, это автоматически низкий уровень культуры мышления.

не совсем согласна

совсем не согласна
aspopov
После службы в армии отвыкалось долго и тяжело. Иногда проскакивает до сих пор, в основном наедине с собой, когда что-то не получается smile.gif .

К публичной брани отношусь плохо во всех ситуациях.
Duckbill
Тьфу! Я нечаянно пополнил ряды "ж, да, не матерюсь" laugh.gif
Reanimator
Матерюсь, но там где можно!!
И мат обязательно должен литься как песня, красиво и тонко и ни кого не оскорблять!!!
acoustic shadow
QUOTE (Reanimator @ Mar 15 2006, 01:41)
Матерюсь, но там где можно!!
И мат обязательно должен литься как песня, красиво и тонко и ни кого не оскорблять!!!

добро пожаловать на стройку! там так льётся, что аж всё вокруг в радиусе километра забрызгано stroyka.gif
Yrtimd
Матерюсь, но всегда по делу (если это можно делом назвать), выражаю эмоции. Не приемлю, когда матом разговаривают. Напримев вместо слов и выражений "не знаю", "лицо", "ударить" и т.п. можно использовать нецензурные слова, что звучит, по-моему, глупо и отвратительно.
dr@k
была хорошая статейка -

есть 3 категории "лиц", которые не все понимают с первого раза: дети, охранники, собаки.

при них не материтесь ))
Пользователь №841
не материтесь, а то боженька язык от**ярит grin.gif
Пользователь №841
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 15 2006, 02:10)
QUOTE (Пользователь №841 @ Mar 15 2006, 02:08)
не материтесь, а то боженька язык от**ярит  grin.gif

А ты хто такой? blink.gif

я призрак cool.gif
АлМар
Человек без мата , что СОЛДАТ от автомата! ye.gif _read_.gif _help_.gif Лично меня он в Афгане спас- не заматерился бы ночью в дозоре - свои бы замочили... Но при ДАМАХ лучше воздержаться! А мат для слов- связки присущ только нашим русским.(ПРИБАЛТЫ тоже по-нашему ругаются) Так что о пользе мата ...вопрос спорный. _banned_.gif _banned_.gif _banned_.gif
Пользователь №841
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 15 2006, 02:13)
Так... Что-то я не понял... Ты не 841 (это Dianka, можешь проверить), а 21713.

относительно меня, или относительно Вас?
АлМар
huh.gif Аватар только мозги " СТАЛ НАМ ЗАСИРАТЬ - ...ТВАЮ МАТЬ!!! angry.gif Че, нету других этикеток? ВОН сколько хотят иметь котиков в закрывающимися глазками... Почему бы ВАМ согласно полу (КАШАК и КОШЕЧКА) не обозначиться? -" ДРЕНА КОРЕНЬ - ЕППОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ!!!" _idea_.gif _closed_.gif shock3.gif Это не в обиду , а токмо пользы ради... cbs_zz.gif _p_.gif shy.gif
Пользователь №841
QUOTE (АлМар @ Mar 15 2006, 02:29)
huh.gif Аватар только мозги " СТАЛ НАМ ЗАСИРАТЬ - ...ТВАЮ МАТЬ!!! angry.gif Че, нету других этикеток? ВОН сколько хотят иметь котиков в закрывающимися глазками... Почему бы ВАМ согласно полу (КАШАК и КОШЕЧКА) не обозначиться? -" ДРЕНА КОРЕНЬ - ЕППОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ!!!" _idea_.gif _closed_.gif shock3.gif Это не в обиду , а токмо пользы ради... cbs_zz.gif _p_.gif shy.gif

отпусти меня, волшебная трава!! _worthy_.gif _worthy_.gif
Бельчон@к
лично я. матерюсь и ничё...
abrek
Когда мужики в подвыпившей компании матерятся - еще ладно, хотя все равно неприятно когда через слово. Но когда девушка трехэтажным поливает - это вообще ж..па. Ну ты же будущая мать, мать твою, какого ... ты материшься. Чему ты ,... , детей своих научишь. Отвратительно, в общем. angry.gif
Ant
В повседневной жизни его необходимо искоренять!

Неприятно когда в обществе кто ни-будь ведет себя не культурно, используя

не нормативную лексику (коробит).

Пример : в кинотеатре, автобусе, магазине, и т.п. пьяное животное начинает

всех посылать куда подальше. angry.gif

Но в работе это другое дело!

Без этого конечный результат недостижим!

Ну или почти не достижим!


aPT
... и даже во сне матерюсь
Kuzja
Да, часто на работе загибаю.
chuvak
П.8 smile.gif
Panda
Конечно бывает иногда, но стараюсь держать себя в руках!
А вообще это некрасиво, иногда идешь по улице и прям неприятно становиться...
2nd_child
на работе только мат - и быстрее и доходчиво! angry.gif
зы. Вась, подай ту х.....! А так пока вспомнишь как она называется jok.gif
charm
QUOTE (dudu @ Mar 14 2006, 23:04)
QUOTE (otto @ Mar 14 2006, 22:59)
Зависит от типа мата. Т.к. маты следует делить на 2 типа: рабочий и оскорбительный. Так вот без рабочего мата прожить очень сложно и раздражаться на него глупо помоему. А второй тип конечно же сильно бесит.

я только про первый тип - рабочий

//удивительная вещь, я правда замечала, сматеришься - и на душе легче становится, кто-нибудь может объяснить? или так только у меня shy.gif

хм..как раз-таки..рабочий мат по-моему оскорбительно в высшей степени.Хотя что вы имеет в виду под "рыбочим матом"?

да нет,не только у вас.У многих также.Просто потому что на уровне подсознания мы знаем,что маты - "плохие" слова,которые чаще всего и используются для выплескивания негативынх эмоций.Мы настолько к этому привыкли,что поэтому и становится легче.Примерно также как наорать на кого-нибудь или побить( grin.gif ),если злишься.

А по теме п.1
алисик
Могу не показывать вид, но мне это НЕ нравится!
Я стараюсь не ругаться!
Dalv
я не матерюсь и не буду никогда, вот!
Pantoff
Сам матерюсь но иногда этого незамечаю!!! но в других это полный пи....... jok.gif
Ножовка
Конечно.когда меня все бесит я могу проматерится........но не в слух....(даже не заю почему)Вот такая я стеснительная shy.gif
Катюха
очень не лююблю. _censored_.gif
ASDF
Не люблю, говорю так редко, хотя в принципе особого негатива по поводу применения этих слов кем-либо не испытываю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.