Форум Академгородка, Новосибирск > ИнсТРУменты и Муз. Оборудование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИнсТРУменты и Муз. Оборудование
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Создание музыки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Alexis
Предлагаю в этой ветке обсуждать все вопросы, связанные с тем, без чего собственно невозможна наша любимая музыка. Высказывайте пожалуста ваши предпочтения, пожелания и т.п., желательно с иллюстрациями!

Раз уж тема в соседней ветке пошла про педальки и комбики, то начну с нее -

BOSS METAL ZONE MT-2 Использую для хорошего перегруза и прочей бурзумовщины. Очень доволен!

Эта педаль оставляет неизгладимое впечатление. Плотный, высококачественный дисторшн, который производит MT-2, заслуживает всяческого уважения. Глядя на встроенный трехполосный эквалайзер с параметрической "серединой" (то есть имеется возможность регулировать центральную частоту в средней полосе частот), начинаешь понимать, как много зависит от частотной обработки гитарного сигнала. В принципе, вращая только одни ручки эквалайзера (EQUALIZER LOW, MIDDLE, MIDDLE FREQ, HIGH) уже можно добиться практически любого звучания, в том числе и мягкого овердрайва. А если к этому приплюсовать и ручку DIST, то возможности педали становятся просто безграничны. Регулятором LEVEL можно установить желаемый уровень выходного сигнала. Guitar Studio берет на себя смелость рекомендовать эту модель всем без исключения гитаристам, использующим в своей игре дисторшн-эффект.

http://www.guitar.ru/tests/boss_pedals/

От себя добавлю, что если пропускать эту педальку через Audigy2 ZS - то действительно можно получить абсолютно любое звучание - и хорус, и сустейн и все остальное.
Zer0
Crate GFX-212T. брал в начале 2002 года. 2 перегруженных канала, один чистый. аналоговй перегруз, 16 цифровых эффектов. channel tracking, то есть запоминание установленного эффекта для каждого канала. 2 динамика по 12", 120 ватт.
El Mariachi
Гитара GregBennet FB-1
Комбарь Fender Frontman
Процессор Boss Me-6
2 педальки Boss(Distortion and Octaver)
Фоток к сожаленью нету
Джохан Лабомба
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?
El Mariachi
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 15 2004, 06:34 PM)
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?

А чем он плох?
Хотя я ни разу не слышал об этой фирме
Carbonized
QUOTE (Евген @ Dec 15 2004, 06:45 PM)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 15 2004, 06:34 PM)
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?

А чем он плох?
Хотя я ни разу не слышал об этой фирме

Crate - один из самых лучших производителей комбарей, тот же Jack Owen их юзал, теперь не знаю, право, играет ли он вообще.

Кста, Евген, какой мощности твой Фэндер?

upd: Вот комбик Кирилла на концерте
El Mariachi
To Carbonized:
Да у меня маленький, домашний
Я в этих ваттах не соображаю нифига....На муз. центре написано 60ватт
На комбаре 15(Fender Frontman 15R - ну я думаю цифра 15 обозначает ватты)
Но комбарь раза в 4 по мощнее чем центр играет, а не наоборот как написано
Carbonized
QUOTE (Евген @ Dec 15 2004, 06:59 PM)
....На муз. центре написано 60ватт

Это они специально пишут пиковую мошность, для люмпенов.

А я свои девайсы пожалуй пофотаю...
Николя
А у меня гитарка красненькая, кто ея смастерил, известно лищ ему самому. На ней раньше Гурьянычъ лабал (не тот, что на Шлёзе, а тот, что в Непоседах). А процессор у меня Zoom-505.
Zer0
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 15 2004, 07:34 PM)
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?

странный вопрос. да, выбирал я его, будучи ограниченным в деньгах. но считаю, что выбрал идеальный вариант. кстати, моя гитара: Jackson RR1 Rhoads. На фотке только цвет другой.
aspopov
QUOTE (Zer0 @ Dec 15 2004, 10:15 PM)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 15 2004, 07:34 PM)
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?

странный вопрос. да, выбирал я его, будучи ограниченным в деньгах. но считаю, что выбрал идеальный вариант. кстати, моя гитара: Jackson RR1 Rhoads. На фотке только цвет другой.

А Вы разве металл и экстремальную музыку играете? Я в Вашем исполнении слышал что-то вроде ритм-н-блюз. Правда, это был эпизод.
oxothuk
а можно ссылочкой?
XeNoN
QUOTE (Zer0 @ Dec 15 2004, 10:15 PM)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 15 2004, 07:34 PM)
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?

странный вопрос. да, выбирал я его, будучи ограниченным в деньгах. но считаю, что выбрал идеальный вариант. кстати, моя гитара: Jackson RR1 Rhoads. На фотке только цвет другой.

А сколько стоит??? cbs_zz.gif
Zer0
QUOTE (aspopov @ Dec 15 2004, 11:17 PM)
А Вы разве металл и экстремальную музыку играете? Я в Вашем исполнении слышал что-то вроде ритм-н-блюз. Правда, это был эпизод.

(% либо это было то, о чём я думаю (и краснею от стыда), либо Вы видели не меня, либо жёстко надо мной издеваетесь (: всё-таки полагаю, вы о выпускном... это действительно был эпизод. играть я стараюсь разную музыку, но в основном это откровенный тяжеляк.

_XeNoN, я не знаю, сколько она сейчас стоит. вот ссылка на оффициальный прайс-лист Jackson: http://www.jacksonguitars.com/resources/jackson.pdf
valyard
Скрипка деревянная старая ручной работы.
aspopov
QUOTE (Zer0 @ Dec 15 2004, 11:18 PM)
(% либо это было то, о чём я думаю (и краснею от стыда), либо Вы видели не меня, либо жёстко надо мной издеваетесь (: всё-таки полагаю, вы о выпускном... это действительно был эпизод. играть я стараюсь разную музыку, но в основном это откровенный тяжеляк.

Все верно, но мне понравилось, чего тут краснеть? А записи е?
dura
на нервах.
Pinocchio
ну с чего карты не падают на том и играю)
Zer0
QUOTE (aspopov @ Dec 16 2004, 12:36 AM)
...чего тут краснеть? А записи е?

записи, вроде, е. у меня только клипы с цифрового фотоаппарата, нормального видео нет. краснеть, потому что там а) тупо придуманная партия; б) налажал даже в такой легкотне /задумался и нервничал/
aspopov
QUOTE (Zer0 @ Dec 16 2004, 01:33 AM)
QUOTE (aspopov @ Dec 16 2004, 12:36 AM)
...чего тут краснеть? А записи е?

записи, вроде, е. у меня только клипы с цифрового фотоаппарата, нормального видео нет. краснеть, потому что там а) тупо придуманная партия; б) налажал даже в такой легкотне /задумался и нервничал/

Уй, да ладно, никто и не заметил ничего. А записи интересуют в первую очередь музыкальные, и не оттуда, а вообще smile.gif Просто интересно бы послушать Ваш "тяжеляк".
Zer0
QUOTE (aspopov @ Dec 16 2004, 02:37 AM)
Уй, да ладно, никто и не заметил ничего. А записи интересуют в первую очередь музыкальные, и не оттуда, а вообще smile.gif Просто интересно бы послушать Ваш "тяжеляк".

я написал пост, пошёл обулся, чтобы гулять с собакой, и понял, что речь как раз о тяжёлых записях. пришёл исправлять пост, а Вы уже ответили ((: да, кое-какие записи есть. давайте по лс свяжемся, если интересно.
*Skelet*
Гитара jackson PS-2 с хамбэкером Seymour Dunkan PA-TB2b.
Глевый датчик, офигенно среднии снимает, сигнал сильный, яркий и мясистый:)

Дома комбарь Fender Bullet reverb amp 15 ватт, транзисторный. мощности маловато, вот и низы не качает:( зато звук - тру!!! чистый, брильянтовый такой и все огрехи в техники сразу выплывают.

жужалки:
DOD MetalX - правильный шипящий дисторшн:)

И мой любимец AMT Fatal TUBE (РОССИЯ!!!)
Вот он!smile.gif
Толькот то, что на сайте там написанно, что ее легко настроить под практически любое звучание - ГОНЕВО!!! чем больше ручек, тем труднее добится желаемого результата, но зато больше возможностей!!!

небыло еще комбаря, на котором она не достойно звучала))) куча ручек позволяет получить практически любое звучание. И так же нравится тот самый левый(несовсем стандартный) призвук в ее звучании. Так же радует то, что фона она ПРАКТИЧЕСКИ не дает. Не буду описывать ее прелисти, просто прусь от этой педальки:) реальная штучка и стоит дешево)))
dikanski
Jackson RR1 Rhoads.-Вещь!!
Везёт ведь молодёжи нынешней.Что захотел ,то и купил.В наше время ,всё было по другому.Там не то ,что Рэнди Роудс-Lead star ,было счастьем достать.
Стоила она бешеных денег -800 руб.Все играли на Диамантах,кремонах,
самоделках,уралах,аэлитах и прочей ...не знаю как слово подобрать.Мучение
одно.
El Mariachi
QUOTE (dikanski @ Dec 16 2004, 09:40 AM)
Везёт ведь молодёжи нынешней.Что захотел ,то и купил.

Да уж! Я с год наверное уже коплю деньги на Ovation, но всегда находится причина, чтоб их потратить(ну я имею ввиду не на пиво ит.п. а с умом)
Scavenger
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=307754

- как вживую выглядит несколько фоток..

http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/index.php?s470dxblm

Ibanez S470DX- BLM
Профиль грифа: Wizard II
Материал корпуса: Махогони
Лады: 22 Jumbo
Бридж: ZR Tremolo
Звукосниматели:
- PSND1 (H) - "у грифа"
- PSND2 (S) - "в центре"
- PSND2 (H) - "у бриджа"
Покрытие корпуса: BLM
Производство: Корея
Дополнительная информация:
Эта модель впервые была представлена в 2003.


на то, куда втыкаться- коплю....
Alexis
Вот моя:

ESP Viper-400 Ltd

Construction: Set Neck
Scale: 24.75”
Body: Mahogany
Neck/Fretboard: 3-pc. mahogany/rosewood
Inlays: Flags w/model name at 12th fret
Pickups: EMG-81 active set
Electronics: Volume, tone, 3-way toggle
Hardware: Black + Earvana compensated nut & Grover tuners
Bridge: Tune-o-matic w/stop tailpiece
Binding: White
Frets: 24 XJ

http://www.espguitars.com/ltd_viper.htm
Джохан Лабомба
Zer0:

QUOTE
QUOTE
Zer0, ну и что, нравится тебе такой комбарь?


странный вопрос. да, выбирал я его, будучи ограниченным в деньгах. но считаю, что выбрал идеальный вариант.


Что ты станного в моём вопросе увидел? Скорее твой ответ странный. Я спросил только то, что хотел спросить: твое мнение об этом комбике.
Джохан Лабомба
Чисто по внешнему виду самая офигенная гитара у Alexis'а smile.gif А все эти Джексоны, особенно стреловидной формы просто ненавижу - они мне эстетически неприятны angry.gif
Zer0
QUOTE (dikanski @ Dec 16 2004, 10:40 AM)
Везёт ведь молодёжи нынешней.Что захотел ,то и купил.

уверяю Вас, ко мне это не относится.
dikanski
2Zer0
То есть я имел ввиду,что проблемы достать ,что либо нет,были бы деньги.
А в наше время денег было много,но совершенно не было достойной аппаратуры.Её не было вообще.Приходилось изворачиваться ,кто как мог.Например мой первый Fender мне привезли родители в 92 году,а я им купил 4 колеса на волгу.Вот такой ,натуральный обмен получился,гитару на колёса smile.gif)
Zer0
_dikanski, а на пятаке Вы на какой лопате играли? помню, я приходил сидеть там на лавке и слушал (:
Dinyok
QUOTE (*Skelet* @ Dec 16 2004, 05:24 AM)
И мой любимец AMT Fatal TUBE (РОССИЯ!!!)
Вот он!smile.gif
Толькот то, что на сайте там написанно, что ее легко настроить под практически любое звучание - ГОНЕВО!!! чем больше ручек, тем труднее добится желаемого результата, но зато больше возможностей!!!

небыло еще комбаря, на котором она не достойно звучала))) куча ручек позволяет получить практически любое звучание. И так же нравится тот самый левый(несовсем стандартный) призвук в ее звучании. Так же радует то, что фона она ПРАКТИЧЕСКИ не дает. Не буду описывать ее прелисти, просто прусь от этой педальки:) реальная штучка и стоит дешево)))

ха! у меня такая ж педаль smile.gif

а про гитару...

Ibanez GRG-270B-JB
• GRG2 neck
• Basswood body
• Large frets
• ILT1 bridge
• PSND1 (H) neck pu
• PSNDS (S) mid pu
• PSND2 (H) bridge pu
Carbonized
Хех, у меня тоже есть Fatal, только - дисторшн, но сейчас на Ibanez SM-7 рублю, очень радует void, т.к. мой девайс(гытара), за счёт своей говёности даёт очень много левых шумов, а этот шумодав их кушает.
dikanski
На пятаке,когда как,когда RRhoads,когда стратокастер.
У нас там скрипка интересная была.Я как то пришёл к приятелям,сидят пьяные
впополам и в процессе перемещения пинают по полу старый -престарый кофр.
Я заглянул в него ,а там скрипка,ещё вместо струн -жилы натянуты.Я не разбираюсь в скрипках,но мне сразу стало ясно,что инструмент особенный.
Так и оказалось.Лет под 200 ей было.Мы её в консерваторию возили ,что б малость починить,так нам там в такую цену её оценили-жуть,не буду даже говорить.Так бы и валялась,если бы я на неё не наткнулся,взял поиграть,и мы записали с этой скрипкой несколько песен.Так сказать увековечил скрипку.
Прикольно,голос её прозвучал в записях тысячи раз.И уже долго не смолкнет,
потому что записи у людей лежат.Правда ,как я ни уговаривал хозяев,так и не отдали мне её.Память о человеке это оказалась.Пришлось вернуть.
Zer0
это та скрипка, на которой девушка на пятаке играла? девушка со страусом (:

а rrhoads, вроде, намного позже появился, чем я ходил на пятак, так что видел его всего пару раз. и то помню, мне казалось, что это v, а не rr
dikanski
Да,та самая ,что у девушки была.Которая со страусом;))
Не знаю, как кстати у меня Рэнди Роудс называется.Кто называет FLYING V
Кто SHARK FIN,но вот твой-точно Рэнди Роудс.На грифе характерный рисунок в
виде треугольников.Хачу такой же.Вот звук мне очень у RRhoads нравится.
Супер.Правда самый лучший звук,что я слышал в жизни,это у Gibson Zakk Wild
Которая как мишень.Поиграл я на ней ,в москве ,на выставке в Сокольниках и
понял ,что лучше придумать нельзя.По моему мнению.Правда цена 5600$
blink.gif Кто такие гитары покупает??Несколько лет подряд ездил в москву на выставки,эта гитара всё так же и висела на стенде Петрошоп.Дороговато.Зато
звук улётный.
Carbonized
QUOTE (dikanski @ Dec 16 2004, 02:25 PM)
Gibson Zakk Wild

Может Gibson Zakk Wylde, да звук отменнный, если судить по записям, плотный такой и верха прорезающие.
Николя
Когда я записывао Лорд Гоатварр, я играм на матерейшей из гитар "Урал" и самопальной примочке, заключенной в коробку из-под бритвы "Бердск". То-то были корки!! arcadefreak.gif
Carbonized
QUOTE (Николя @ Dec 16 2004, 02:32 PM)
Когда я записывао Лорд Гоатварр, я играм на матерейшей из гитар "Урал" и самопальной примочке, заключенной в коробку из-под бритвы "Бердск". То-то были корки!!  arcadefreak.gif

ТРУ.
Хех, у меня тоже дома стоит Суховский Урал, я на нём немного играю, только сейчас на нём струны ре нет, т.к. мы с моим папиком на нём джемелись.
Scavenger
вообще- то, он у нас есть
dikanski
И играет Zakk Wylde совершенно улётно.Я на концерте у осборна,помню,как можно ближе к сцене пролез ,что бы на него поближе посмотреть,улёт абсолютный.Причём не стоит на месте ,а бегает по сцене.А Осборн там водой
толпу из ведра обливал,меня тоже окатил.Весело было.
romikk
На губной гармошке. Через дисторшн.

PS: абсолютно серьезно
Alexis
QUOTE (dikanski @ Dec 16 2004, 03:39 PM)
И играет Zakk Wylde совершенно улётно.Я на концерте у осборна,помню,как можно ближе к сцене пролез ,что бы на него поближе посмотреть,улёт абсолютный.Причём не стоит на месте ,а бегает по сцене.А Осборн там водой
толпу из ведра обливал,меня тоже окатил.Весело было.

Да, Закк действительно Великий, тут спору никакого нет, и быть не может. А насчет одноименной гитары, то она кроме "мишени" ничем особо не отличается от стандартного Лес-пола - там вся разница в том, что в Закковском Лес-поле гриф из клёна, а не из махогани как на остальных.
dikanski
Нет Alexis.Не так.Там стоят звучки ,какие то особенные.Наверное сам ZAKK
принимал участие в разработке,то есть делал для себя.Рядом ,на многих стендах лес полы представляют.Звук другой.Так ,что не только дизайн.Был у меня Лес пол,не то совсем.Да и цена.2100$ и 5600$ Ничего себе разница.Неужели за имя только ??И гриф лучше в руке лежит.
Alexis
QUOTE (dikanski @ Dec 16 2004, 10:21 PM)
Нет Alexis.Не так.Там стоят звучки ,какие то особенные.Наверное сам ZAKK
принимал участие в разработке,то есть делал для себя.Рядом ,на многих стендах лес полы представляют.Звук другой.Так ,что не только дизайн.Был у меня Лес пол,не то совсем.Да и цена.2100$ и 5600$ Ничего себе разница.Неужели за имя только ??И гриф лучше в руке лежит.

Да в том то и дело, что дерут три шкуры только за имя. Сделана она на основе LP Custom. Электроника там обычная - хамбекеры EMG-81 и EMG-85.
Безусловно она лучше чем Les Paul Standart, но наврядли чем нибудь лучше не именного Les Paul Supreme(см. ниже).
El Mariachi
sad.gif Блин, такие гитары "вкусные на картинках"
Жаль нет пока возможности поиграть на какой-нибудь из них

Кажется, что в этой теме подписываются только гитаристы. А как же басгитаристы, барабанщики и клавишники?? Интересно какие инструменты народ использует(про гитары все ясно)
Scavenger
бас Samick
Amen+
Гитарка простенькая
Dinyok
QUOTE (Евген @ Dec 16 2004, 11:21 PM)
sad.gif Блин, такие гитары "вкусные на картинках"
Жаль нет пока возможности поиграть на какой-нибудь из них

Кажется, что в этой теме подписываются только гитаристы. А как же басгитаристы, барабанщики и клавишники?? Интересно какие инструменты народ использует(про гитары все ясно)

а. я ж закончил музыкалку по кларнету smile.gif
Yamaha c-100
что-то похожее на то, что на картинке
Scavenger
раз уж такая пьянка, то
пианино Сибирь
кливишные Casio (на 2 октавы меньше нужного, кажется)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.