Форум Академгородка, Новосибирск > Мастер-класс "учимся стричь деньги с лохов"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер-класс "учимся стричь деньги с лохов"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Наука-lite
Либерал
Имхо, это оно http://boomstarter.ru/projects/65396/plane...le_bez_provodov

Ппц. Я фигею.
CoolerClo
Цитата(Либерал @ 14.01.2014, 12:50) *
Имхо, это оно http://boomstarter.ru/projects/65396/plane...le_bez_provodov

Ппц. Я фигею.


О ПРОЕКТЕ
"ВместЫ мы собрали..."

Под столом cbs_madlaugh.gif
Либерал
Цитата(CoolerClo @ 14.01.2014, 13:55) *
Цитата(Либерал @ 14.01.2014, 12:50) *
Имхо, это оно http://boomstarter.ru/projects/65396/plane...le_bez_provodov

Ппц. Я фигею.


О ПРОЕКТЕ
"ВместЫ мы собрали..."

Под столом cbs_madlaugh.gif

Эта ж гении. Пианэры. Им не до таких мелочей.
johnikt
где-то тут нестыковка выпусники мфти и такая несуразная каша из научных слов
причем деньги потраченные на "закупки оборудования" = 0, т.к. этот хлам в почти любом институте списывают за просто так и можно им обзавестись бесплатно
молодые петрики
A_Alexx
"молодые петрики"

Ну дык академию заменили на ФАНО, надо пользоваться ситуацией.
Eyeless Watcher
Цитата(A_Alexx @ 14.01.2014, 14:41) *
"молодые петрики"

Ну дык академию заменили на ФАНО, надо пользоваться ситуацией.

Можно подумать, если бы академию не заменили, это что-то бы изменило.
A_Alexx
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.01.2014, 14:52) *
Цитата(A_Alexx @ 14.01.2014, 14:41) *
"молодые петрики"

Ну дык академию заменили на ФАНО, надо пользоваться ситуацией.

Можно подумать, если бы академию не заменили, это что-то бы изменило.

Теперь такие петрики стали оптимистичнее.
Eyeless Watcher
Цитата(A_Alexx @ 14.01.2014, 14:59) *
Теперь такие петрики стали оптимистичнее.

Неочевидно. Не вижу ни одной причины подобным товарищам вообще оглядываться на какие-либо академии.
LongTail
"Тесла" - это маркер.
vergen
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.01.2014, 15:30) *
Цитата(A_Alexx @ 14.01.2014, 14:59) *
Теперь такие петрики стали оптимистичнее.

Неочевидно. Не вижу ни одной причины подобным товарищам вообще оглядываться на какие-либо академии.

ну как же. Многие из них собственно изрядную часть своих положений строили на том, что официальная наука косна, воровата и т.д.
Теперь их в этом поддержали с высоких трибун и экранов.
Т.е. появилось больше граждан, которые на фоне критики РАН, поверят "не официальным ученым".
olegz
Они на хабре уже отмечались и там их уже вполне разубедили. Но с Петриком их сравнивать не стоит, это больше похоже на заблуждение.
Aton-Ra
Цитата(vergen @ 14.01.2014, 17:11) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.01.2014, 15:30) *
Цитата(A_Alexx @ 14.01.2014, 14:59) *
Теперь такие петрики стали оптимистичнее.

Неочевидно. Не вижу ни одной причины подобным товарищам вообще оглядываться на какие-либо академии.

ну как же. Многие из них собственно изрядную часть своих положений строили на том, что официальная наука косна, воровата и т.д.
Теперь их в этом поддержали с высоких трибун и экранов.
Т.е. появилось больше граждан, которые на фоне критики РАН, поверят "не официальным ученым".

У этих явно иной диагноз. На хабре эти олухи брехали о каком-то рассмотрении их проекта в ИОФ РАН, должно было быть в декабре, итоги рассмотрения пока скрывают rolleyes.gif
vergen
Цитата(Aton-Ra @ 14.01.2014, 17:26) *
У этих явно иной диагноз. На хабре эти олухи брехали о каком-то рассмотрении их проекта в ИОФ РАН, должно было быть в декабре, итоги рассмотрения пока скрывают rolleyes.gif

одно ж другому не мешает.
обзывать и ссылаться потом на обозванного - классика жанра smile.gif
individ
Не надо так недооценивать выпускников МИФИ.
Зайдите на их форум и не такое прочитать можно!
Обсуждают на сайте и форуме Института такие темы, что мучают смутные сомнения. Чему такому их там учат?
LongTail
Да мало ли какой уважаемый ВУЗ, всегда найдутся студенты альтернативно развитые.

Некие студенты младших курсов, очень уважаемого вуза, очень математичного факультета, носились с идеей методики, позволяющей угадывать выигрышные номера в СпортЛото.

Оцените:

Вероятность выпадения шаров одинакова? Одинакова. Значит, шары выпадают в среднем одинаковое количество раз. Если в предыдущих тиражах выпадали какие-либо шары, то вероятность их повторного выпадания меньше, а остальных стало быть, больше. Вот их и нужно зачеркивать в билете.
individ
Одни тоже с этой идеей носились!
И к чему привело?
К созданию совершенных кодов. Всё зависит от того как решать задачу будем.
Любую идею обдумать надо, а когда такое происходит может означать одно. Перестали думать и рассуждать.
Понимаете в чём проблема, когда дилетанты себя рекламируют. Это сразу в глаза бросается, а когда это делает специалист, сознательно пудря мозги, чтоб опровергнуть нужно применить не только голову. За ним стоит административный ресурс. Знаете как это тяжело сделать.
johnikt
Цитата(individ @ 14.01.2014, 18:02) *
Не надо так недооценивать выпускников МИФИ.
Зайдите на их форум и не такое прочитать можно!
Обсуждают на сайте и форуме Института такие темы, что мучают смутные сомнения. Чему такому их там учат?

в ссылке они пишут, что окончили все-таки МФТИ, а МИФИ я все же считал более достойным ВУЗом, мне кажется первым в России по физике или вторым после МГУ.
Форум не читал, хотя бы намекните.... может это тендеция хоть что-то в РФ комерцилиазовать..... ща вся молодежь туда рухнулась по наводке правительства. если честно большинство идей молодежи такое барахло (хотя и некоторых "старшаков"), только щеки раздувать горазды, да мозги пудрить обывателям. Жаль Круглякова на иних больше нет..... idontnow.gif

Цитата(LongTail @ 14.01.2014, 20:18) *
Оцените:
Вероятность выпадения шаров одинакова? Одинакова. Значит, шары выпадают в среднем одинаковое количество раз. Если в предыдущих тиражах выпадали какие-либо шары, то вероятность их повторного выпадания меньше, а остальных стало быть, больше. Вот их и нужно зачеркивать в билете.

неужели так всё стало, это ж азы статистики
Wright
Цитата(johnikt @ 14.01.2014, 22:08) *
в ссылке они пишут, что окончили все-таки МФТИ, а МИФИ я все же считал более достойным ВУЗом, мне кажется первым в России по физике или вторым после МГУ.

МИФИ -- слабый вуз, по сути и имиджу аналог нашего НЭТИ. Ни среди физиков, ни среди абитуриентов вообще не котируется, физфак МГУ -- примерно на том же низком уровне, кстати.

А вот Физтех.... никогда не поверю что эти придурки могли его закончить..
A_Alexx
Цитата(Wright @ 15.01.2014, 0:34) *
МИФИ -- слабый вуз, по сути и имиджу аналог нашего НЭТИ. Ни среди физиков, ни среди абитуриентов вообще не котируется, физфак МГУ -- примерно на том же низком уровне, кстати.

Вы что! Он же самый передовой среди физических ВУЗов! В нем даже кафедра теологии есть! dry.gif
Насчет физфака МГУ - я ХЗ, что там творится, но физические институты при МГУ достаточно высокого уровня. Местами, по крайней мере.

Насчет Физтеха согласен. Именно он, да еще Бауманка, во многом держали советский уровень на уровне smile.gif . Причем в оборонных приложениях особенно.
johnikt
Цитата(A_Alexx @ 15.01.2014, 11:36) *
физические институты при МГУ достаточно высокого уровня. Местами, по крайней мере.
Насчет Физтеха согласен. Именно он, да еще Бауманка, во многом держали советский уровень на уровне smile.gif . Причем в оборонных приложениях особенно.

именно так и писал, мож коряво выразился
конечно не физфак МГУ сам по себе делает его достойным, а прилагающиеся к нему в огромном количестве и отличного качества научные организации
не только оборонка, но и промышленность разная тоже
Либерал
Цитата(A_Alexx @ 15.01.2014, 12:36) *
Именно он, да еще Бауманка, во многом держали советский уровень на уровне

Бауманка уже сдулась, знающие люди её дипломы всерьез не воспринимают.
A_Alexx
Цитата(Либерал @ 15.01.2014, 17:54) *
Цитата(A_Alexx @ 15.01.2014, 12:36) *
Именно он, да еще Бауманка, во многом держали советский уровень на уровне

Бауманка уже сдулась, знающие люди её дипломы всерьез не воспринимают.

Интересно, сдуется ли Физтех и как скоро.
LongTail
Цитата(johnikt @ 14.01.2014, 23:08) *
Цитата(LongTail @ 14.01.2014, 20:18) *
Оцените:
Вероятность выпадения шаров одинакова? Одинакова. Значит, шары выпадают в среднем одинаковое количество раз. Если в предыдущих тиражах выпадали какие-либо шары, то вероятность их повторного выпадания меньше, а остальных стало быть, больше. Вот их и нужно зачеркивать в билете.

неужели так всё стало, это ж азы статистики

Не "стало", а всегда было. Описанная мной история имела место в конце восьмидесятых годов.
Dmitry S.
Да что студенты и выпускники, у нас на ММФ преподаватель - д.ф.-м.н. (мат. моделирование), сейчас академик РАН, спорил с нами, студентами, утверждая, что после выпадения орла вероятность выпадения решки становится больше.
individ
Кстати на счёт орлянки.
Представьте себе, что играют два игрока А и Б.
Игрок А предлагает игроку Б сыграть в орлянку.
Но так как наша цель обыграть игрока Б. Мы делаем ему предложения, чтоб клюнул он на неё.
Говорим, что всегда он и только он будет бросать монетку.
Так как загадывать одно событие как то не интересно.
Говорим , что он первый, игрок Б, выберет любую комбинацию на своё усмотрение из 3-х событий.
Например ООР или ОРО ну и т.д.
О - орёл, Р - решка.
И естественно игрок Б может сам сделать ставку которую пожелает.
Все возможные преимущества отдали игроку Б.
Так вот игрок Б бросает монетку до тех пор, пока не выпадет первая чья либо комбинация.
Например:
Б загадал. ООР
А загадал. ОРО
В процессе игры выпало:
РРОООР
Значит пришлось бросать 6 раз и угадал первым комбинацию игрок Б.
Так вот в процессе игры игрок А обыгрывает игрока Б. Ну по крайне мере я всегда выигрываю.
Правда я хорошую игру придумал? Хотя по моему про неё даже знают, но я её адаптировал к своим личным нуждам. rolleyes.gif
Dmitry S.
Цитата(individ @ 19.01.2014, 13:08) *
Так вот в процессе игры игрок А обыгрывает игрока Б. Ну по крайне мере я всегда выигрываю.

Если сразу выпадает комбинация игрока Б, то как Вы выигрываете?

individ
Вероятность сразу выпадения комбинации игрока Б равна 1/8=0.125
И между прочим она равна выпадению сразу и моей комбинации.
Так, что тут эффект в другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.