Форум Академгородка, Новосибирск > Интересны ли вам тренинги о женско-мужских отношениях?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересны ли вам тренинги о женско-мужских отношениях?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Musica Aeterna
Есть идея организовать в Академгородке тренинг по семейным отношениям / отношениям в паре. Чтобы посещать его можно было как в паре, так и в одиночку.
Идейная основа таких тренингов - классическая психология и психоанализ, без заходов в темы вед/энергетики/чакр/Ци/Кундалини (эти темы вроде обеспечены у нас предложением).
Вести будет психолог-специалист с хорошим портфолио.
Место: Академгородок, БЦ Петербург (Мусы Джалиля 3/1).

Интересен ли вам лично такой тренинг? Интересующихся прошу писать в ЛС или в теме.
Приветствуются пожелания-соображения-мечты на тему.
Karl Benz
Мне точно не интересен, а в целом людям... Думаю, нет. Очень немногим разве что.
Люди, у которых действительно проблемы, либо постесняются придти, либо не будут знать о данном предложении, либо еще что.
Moonlighting
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 19:42) *
Есть идея организовать в Академгородке тренинг...
Идейная основа таких тренингов - классическая психология и психоанализ...

Тренинг не интересен, а на лекции я бы походил.
Еще важный момент – время проведения и цена вопроса
kedr
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 21:42) *
...тренинг по семейным отношениям / отношениям в паре...
Приветствуются пожелания-соображения-мечты на тему.

Интересуют отношения-треугольник: пара + теща.
Moonlighting
Цитата(kedr @ 11.01.2014, 20:01) *
... пара + теща.

Для нас уже не актуально... а вот пара + свекровь, да
Bato
А можно пример тренинга для пар в формате психоанализа?
Хотя бы примеры упражнений и прочее.
Я себе очень слабо его представляю.
Bato
Вы какую биоэнергетику подразумеваете:

Биоэнергетика:
Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке[1].
Биоэнергетика — отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.
Биоэнергетика — совокупность теорий и практик альтернативной медицины[2], психотерапии[3] и экстрасенсорики[4], использующих псевдонаучные[4] концепции существования «биоэнергии» или «биополя».

Третью? Которая про псевдонаучные концепции?
Moonlighting
Цитата(@ЛЕН@ @ 11.01.2014, 20:09) *
... без подключения знаний по биоэнергетике и прочих ....

ага, астрологию еще включите в программу. И этого.... Фрейда – туда же.
@ЛЕН@
Цитата(Bato @ 11.01.2014, 21:11) *
Вы какую биоэнергетику подразумеваете:

Биоэнергетика:
Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке[1].
Биоэнергетика — отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.
Биоэнергетика — совокупность теорий и практик альтернативной медицины[2], психотерапии[3] и экстрасенсорики[4], использующих псевдонаучные[4] концепции существования «биоэнергии» или «биополя».

Третью? Которая про псевдонаучные концепции?

она самая.
я стерла свой пост, может кому оч. необходимы именно такие тренинги...
я посещаю другие тренинги, там где все взаимосвязанно, и есть с чем сравнивать.
я за полноту знаний
Moonlighting
Цитата(Bato @ 11.01.2014, 20:08) *
... примеры упражнений...

я бы вам дал пару-тройку ссылок, но боюсь меня попрут с форума)))) разве что в ЛС))
Musica Aeterna
Классно, что сразу столько ответов smile.gif

Цитата(Bato @ 11.01.2014, 20:11) *
Вы какую биоэнергетику подразумеваете:

Биоэнергетика:
Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке[1].
Биоэнергетика — отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива.
Биоэнергетика — совокупность теорий и практик альтернативной медицины[2], психотерапии[3] и экстрасенсорики[4], использующих псевдонаучные[4] концепции существования «биоэнергии» или «биополя».

Третью? Которая про псевдонаучные концепции?

Ну думаю, электронергетика и энергетические процессы в клетке мало относятся к теме отношений smile.gif так что третье. Его не будет. Хотя бы потому, что и так достаточно.

Про лекции - принято, про тещу и свекровь - тоже принято!

Musica Aeterna
Кстати, хочу прокомментировать пост Karl Benz про "Люди, у которых действительно проблемы, либо постесняются придти, либо не будут знать о данном предложении, либо еще что."

Люди, у которых действительно проблемы, должны консультироваться у психотерапевта/психолога индивидуально. Пока не стало поздно blink.gif
А тренинг рассчитан на пары, у которых в принципе есть взаимопонимание, но хотелось бы эти отношения углубить. Мы ведь понимаем разницу между просто "стаибльной парой" и "счастливой парой"?

Вообще мне хочется, чтобы на тренинге грамотно и интересно рассказали о том, как строить и развивать семейные отношения.
Потому что эта тема - темный лес. Ни в школе, ни в книжках, ни в сказках НИКТО не рассказывает, что такое семья и как в ней жить. Точнее, есть книги, но попробуй ты их примени!
Moonlighting
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 21:51) *
..Вообще мне хочется, чтобы на тренинге грамотно и интересно рассказали ...

У меня с отношениями все в порядке.
А лекции я с некоторых пор люблю. (все таки в Академе живем)
sandcastle
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 20:42) *
Есть идея организовать в Академгородке тренинг по семейным отношениям / отношениям в паре. Чтобы посещать его можно было как в паре, так и в одиночку.
Идейная основа таких тренингов - классическая психология и психоанализ, без заходов в темы вед/энергетики/чакр/Ци/Кундалини (эти темы вроде обеспечены у нас предложением).
Вести будет психолог-специалист с хорошим портфолио.
Место: Академгородок, БЦ Петербург (Мусы Джалиля 3/1).

Интересен ли вам лично такой тренинг? Интересующихся прошу писать в ЛС или в теме.
Приветствуются пожелания-соображения-мечты на тему.

Зависит, от того,к то будет вести. От цены вопроса, конечно тоже. А так, в пределах Сов. района, будет востребовано, многие в город ездят
Icereality
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 22:51) *
А тренинг рассчитан на пары, у которых в принципе есть взаимопонимание, но хотелось бы эти отношения углубить. Мы ведь понимаем разницу между просто "стаибльной парой" и "счастливой парой"?

Ага, прямо так и вижу идущие на тренинг косяки пар, у которых "в принципе есть взаимопонимание, но хотелось бы углубить". Заняться больше нечем. smile.gif
Не, неинтересно.
sandcastle
Цитата(Icereality @ 14.01.2014, 17:57) *
Цитата(Musica Aeterna @ 11.01.2014, 22:51) *
А тренинг рассчитан на пары, у которых в принципе есть взаимопонимание, но хотелось бы эти отношения углубить. Мы ведь понимаем разницу между просто "стаибльной парой" и "счастливой парой"?

Ага, прямо так и вижу идущие на тренинг косяки пар, у которых "в принципе есть взаимопонимание, но хотелось бы углубить". Заняться больше нечем. smile.gif
Не, неинтересно.

Когда есть много проблем у пары, то тем более есть чем заняться smile.gif
НЛОнавт
Тренингов таких в городе много, но по большим ценам.
Если сделаете недорогой и хорошо прорекламируете - клиенты должны быть.
Musica Aeterna
Цитата(НЛОнавт @ 14.01.2014, 22:21) *
Тренингов таких в городе много, но по большим ценам.
Если сделаете недорогой и хорошо прорекламируете - клиенты должны быть.

Спасибо smile.gif
В городе - допустим. Но вот поедут ли в город академгородковцы?
НЛОнавт
Цитата(Musica Aeterna @ 21.01.2014, 18:01) *
Цитата(НЛОнавт @ 14.01.2014, 22:21) *
Тренингов таких в городе много, но по большим ценам.
Если сделаете недорогой и хорошо прорекламируете - клиенты должны быть.

Спасибо smile.gif
В городе - допустим. Но вот поедут ли в город академгородковцы?

Некоторые ездят... А зачем именно они нужны?
Городских клиентов значительно больше найдётся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.