Форум Академгородка, Новосибирск > убийственная статистика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: убийственная статистика
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Irina Sokol
Эпиграф:
"Мозги у него были очень небольшие, но даже ему в голову приходило, что что-то не так."
Курт Воннегут

"Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.
Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте.
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.

В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм.
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице – так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран.
Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь."

Андрей Кончаловский http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fw...w%2F334463.html

Кузькина Мать
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 14:00) *
А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

а я не хочу среднюю плотность как в Японии, меня вполне устраивает Сибирская icon_smoke.gif
Bato
Преступления против детей – только послушайте.
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.

Что-то мне подсказывает, что

1) по Южной Африки вряд-ли есть РЕАЛЬНАЯ статистика
2) да и у нас статистика от реальной ситуации отличается в разы, а то и на порядок

Bato
Цитата(Кузькина Мать @ 11.01.2014, 14:09) *
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 14:00) *
А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

а я не хочу среднюю плотность как в Японии, меня вполне устраивает Сибирская icon_smoke.gif


Собственно да, я тоже не хочу плотность как в Японии.

О чём Кончаловский плачется?
О том что у на должно быть 338\2=169
в 169 раз больше население? blink.gif
Aton-Ra
Irina Sokol, а в чём заключается ВАША мысль? Или вопрос?
Или перепечатываете банальности в порядке крика души?
Irina Sokol
Я тоже не хочу высокой плотности населения, самый кайф, когда на Алтае один на десятках квадратных км.
Но природа не терпит пустоты, там, где осталось вымирание и деградация, придут новые хозяева.
Irina Sokol
Цитата(Aton-Ra @ 11.01.2014, 15:14) *
Irina Sokol, а в чём заключается ВАША мысль? Или вопрос?
Или перепечатываете банальности в порядке крика души?

Свою мысль я заключила в эпиграф от Курта Воннегута
LongTail
Дело каждого - заботиться о детях и родителях, не спиться и не скумариться, и вообще беречь себя. И этим избегнуть внести вклад в позорную статистику. (почти (с)) И это всё, что мы реально можем сделать, при этом IMHO этого достаточно, всё остальное - пустое.
Runoske
Очередная тема для флудеров. Классна. "Just remember the Death is not the End" smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yJXN5VPkyH8
Rebekka
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:00) *
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

...

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.


Это естественно, ведь в Бразилии, Турции и Европе проживает существенно меньше русских, чем в России)

Сомнительные данные. Где бы найти список этих городов?
Bato
Цитата(LongTail @ 11.01.2014, 14:21) *
Дело каждого - заботиться о детях и родителях, не спиться и не скумариться, и вообще беречь себя. И этим избегнуть внести вклад в позорную статистику. (почти (с)) И это всё, что мы реально можем сделать, при этом IMHO этого достаточно, всё остальное - пустое.


Вот и всё.
Занимайтесь своим здоровьем, своей семьёй, детьми и родителями.
Runoske
Да, бедный Курт Воннегут как-то не подумал, когда написал эту фразу, что она сможет послужить когда-то в будущем эпиграфом для очередного бессмысленного трепа:(
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 14:19) *
Цитата(Aton-Ra @ 11.01.2014, 15:14) *
Irina Sokol, а в чём заключается ВАША мысль? Или вопрос?
Или перепечатываете банальности в порядке крика души?

Свою мысль я заключила в эпиграф от Курта Воннегута

То есть Ваша мысль - даже не о том, что это статистика убийственна, а всего лишь "что-то не так"? blink.gif
Не так, как где или когда? Так - это как?
Frost_User
Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. К сожалению, это так. Обвинять во всех этих бедах только Путина и правительство - это просто уход от ответственности.
Irina Sokol
Цитата(Runoske @ 11.01.2014, 15:22) *
Очередная тема для флудеров. Классна. "Just remember the Death is not the End" smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yJXN5VPkyH8

А это - лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=yLpMIjGrJS4
Runoske
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:32) *
Цитата(Runoske @ 11.01.2014, 15:22) *
Очередная тема для флудеров. Классна. "Just remember the Death is not the End" smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yJXN5VPkyH8

А это - лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=yLpMIjGrJS4

Не дослушала, свернула самолетег. Примитивно, трэш, короче rolleyes.gif
Irina Sokol
Каждому - своё. Мне - трэш!
И Элис Купер!
А Вам ... то, что Вам ... катит.
Runoske
Спасибо Вам, Ирина Сокол за такую долбанутую тему, а иначе бы я не зашла в тьюбовскую сборку и не нашла этого прекрасного человека: http://www.youtube.com/watch?v=S4Q9pFHauu4...t=RDyJXN5VPkyH8
Irina Sokol
Цитата(Runoske @ 11.01.2014, 16:05) *
Спасибо Вам, Ирина Сокол за такую долбанутую тему, а иначе бы я не зашла в тьюбовскую сборку и не нашла этого прекрасного человека: http://www.youtube.com/watch?v=S4Q9pFHauu4...t=RDyJXN5VPkyH8

Пожал ста, Runoske .
Музыки вообще-то много замечательной в мире. Только не у нас...
Вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=28E8WKZ614w
Runoske
Человек в 57 лет (если правильно указано в профайле) слушает Элиса Купера. Я в свои 39 слушаю Buena vista social club und Dr John. Что со мной не так? smile.gif
Irina Sokol
Почему что-то не так? Слушайте, раз нравится.
(Не шансон, слава богу)
А я в свои 56 лет много чего слушаю. И вообще музыку люблю.
И жизнь люблю, и страну свою люблю, и русских люблю.
И сокрушаюсь, что что-то в ней не так.
A_Alexx
Цитата(Иpинa @ 11.01.2014, 15:03) *
И чё? Всё это давно известно. Страну тряхануло, расходящиеся волновые вибрации убивают. Обычная схема взрывной волны. Идет подрывная война внутри страны. И прежде всего, это навязывание чуждых нам западных "идеалов".

Цветик подалась в политику. Фу-у.
alex2000
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:19) *
Цитата(Aton-Ra @ 11.01.2014, 15:14) *
Irina Sokol, а в чём заключается ВАША мысль? Или вопрос?
Или перепечатываете банальности в порядке крика души?

Свою мысль я заключила в эпиграф от Курта Воннегута

Я бы другие слова Курта вместо эпиграфа привел:
Цитата
Если бы у вас вместо мозгов был динамит, его не хватило бы даже на то, чтобы сдуть с головы вашу шляпу.
Irina Sokol
Про гомосексуализм мне как-то неинтересно, извиняйте!
Либерал
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:00) *
Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Почему-то мне не кажется это удивительным если учесть сколько русских в Бразилии и Турции.
kedr
Цитата(Либерал @ 11.01.2014, 19:47) *
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:00) *
Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Почему-то мне не кажется это удивительным если учесть сколько русских в Бразилии и Турции.

По Вашей логике - русские мрут независимо от места проживания , в смысле "режима".
kedr
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 19:39) *
Про гомосексуализм мне как-то неинтересно, извиняйте!

Вы с кем сейчас разговариваете?
Смородина
Цитата
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников

Интересно, сколько в стране вообще детей?
Irina Sokol
Да сколько эту армию можно кормить?
Может, не в кормёжке дело, а в каких-то других факторах?
Irina Sokol
Цитата(kedr @ 11.01.2014, 18:57) *
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 19:39) *
Про гомосексуализм мне как-то неинтересно, извиняйте!

Вы с кем сейчас разговариваете?

С alex2000.
Ему моя тема не нравится.
alex2000
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 18:59) *
Цитата(kedr @ 11.01.2014, 18:57) *
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 19:39) *
Про гомосексуализм мне как-то неинтересно, извиняйте!

Вы с кем сейчас разговариваете?

С alex2000.
Ему моя тема не нравится.

Грм. Я разве про нравитцо-не нравитцо хоть слово сказал?
Вроде только про эпиграф...
Так его содержание не к Вам лично относится. Неужели не очевидно?
Irina Sokol
Тупа, батюшка.
zzz111
Цитата(Irina Sokol @ 11.01.2014, 15:00) *
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.

Средняя температура по больнице, включая морг...


Китайская Народная Республика
Синьцзян-Уйгурский автономный район 12,51 чел./км²
A_Alexx
Цитата(Иpинa @ 11.01.2014, 18:56) *
Кое-кому станет легче, когда он перестанет суетливо искать где лучше. Это из мудрости о том, что тот народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Подсказка: лучше всегда там, где ты родился.

Может, это и не Цветик? Та, по крайней мере, замшелые архаизмы из поцреотического лексикона не выдавала.
Kuzja
Как жить и что делать?

А мне кажется всё норм, а дальше будет ещё лучше.
alex2000
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 22:54) *
Как жить и что делать?

А мне кажется всё норм, а дальше будет ещё лучше.

Э... Мгрм. Звезда ф шоке ©
Kuzja
Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 23:00) *
Э... Мгрм. Звезда ф шоке ©

Вам не угодишь.
alex2000
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:08) *
Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 23:00) *
Э... Мгрм. Звезда ф шоке ©

Вам не угодишь.

Хех. А кому оно это надо? Мне нет. Вам мб да. Но в этом ифе лучше без меня.
Но в принципе если готовы обсудить ││...││÷∞ - давайте...
Kuzja
Эээ, что-то я не пониме, т.е. обсуждать вы не хотите, но активно постите в теме. Разум коренного академовца понять не просто.
alex2000
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:33) *
Эээ, что-то я не пониме, т.е. обсуждать вы не хотите, но активно постите в теме. Разум коренного академовца понять не просто.

Сие РоВ. Мне пройтись по Вашим постам чуть выше? Чессна гря не хочеттца, ибо уже все сказано.
ARGENTO
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:33) *
Эээ, что-то я не пониме, т.е. обсуждать вы не хотите, но активно постите в теме. Разум коренного академовца понять не просто.

Скоро 10000 ведь ayayay.gif
A_Alexx
Цитата(ARGENTO @ 11.01.2014, 23:41) *
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:33) *
Эээ, что-то я не пониме, т.е. обсуждать вы не хотите, но активно постите в теме. Разум коренного академовца понять не просто.

Скоро 10000 ведь ayayay.gif

А что, за это причитается премия? Вы лучше на группу посмотрите.
aspopov
Цитата(Иpинa @ 11.01.2014, 15:03) *
Страну тряхануло, расходящиеся волновые вибрации убивают. Обычная схема взрывной волны. Идет подрывная война внутри страны. И прежде всего, это навязывание чуждых нам западных "идеалов": проституции, продажности, предательства, лживости, подлости и тп. - всего того, что мерзко для истинной русской души.

Редкую хню написали.

Убыль населения (естественная) началась в России (РСФСР) в 60-е годы ХХ века. И с тех пор не прекращалась.
alex2000
Цитата(ARGENTO @ 11.01.2014, 23:41) *
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:33) *
Эээ, что-то я не пониме, т.е. обсуждать вы не хотите, но активно постите в теме. Разум коренного академовца понять не просто.

Скоро 10000 ведь ayayay.gif

Глупость. Даже объяснять не буду, почему.
Kuzja
Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 23:39) *
Сие РоВ. Мне пройтись по Вашим постам чуть выше? Чессна гря не хочеттца, ибо уже все сказано.

Пацан сказал- пацан сделал.
alex2000
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:48) *
Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 23:39) *
Сие РоВ. Мне пройтись по Вашим постам чуть выше? Чессна гря не хочеттца, ибо уже все сказано.

Пацан сказал- пацан сделал.

Ну что Вы. Примите пардону. Я не такой юркий. Еще не успел.
Runoske
Цитата(Kuzja @ 11.01.2014, 23:48) *
Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 23:39) *
Сие РоВ. Мне пройтись по Вашим постам чуть выше? Чессна гря не хочеттца, ибо уже все сказано.

Пацан сказал- пацан сделал.

А если не сделал, то еще раз сказал? Звиняюсь, захотелос пофлудить rolleyes.gif
aspopov
Цитата(Иpинa @ 12.01.2014, 3:13) *
Можно без оценок?
Каждый свой взгляд имеет. Вы, вероятно, последние 20 лет на Луне жили.

Вы свои настроения пытаетесь выдать за статистику и историю. Конечно, вы имеете право на это. А я имею право оценить такой подход как хню. Моя ошибка только в том, что я написал "редкая". На самом деле она не редкость, таких, как вы, много.

А настоящие статистика и история показывают, что убыль населения началась в 60-х прошлого века. 90-е годы тренда не создали и не изменили -- были только колебания. А вот в 2000-х, наоборот, наметилась тенденция к улучшению ситуации.
livingboy
Цитата(Смородина @ 11.01.2014, 18:57) *
Цитата
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников

Интересно, сколько в стране вообще детей?
0-14 - ~ 21 млн. Если считать 0-10, то ~ 17 млн.
A_Alexx
Цитата(Иpинa @ 12.01.2014, 3:13) *
Можно без оценок?
Каждый свой взгляд имеет. Вы, вероятно, последние 20 лет на Луне жили.

Цветик, а какой смысл Вам выкладывать сюда тексты, если их нельзя оценивать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.