Форум Академгородка, Новосибирск > Бассейн на даче
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бассейн на даче
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Brutello
Хоть и рановато говорить еще о дачном сезоне, но все же. Есть у меня на даче декоративный бассейн, типа открытый водоем, объемом приблизительно 1,5 кубометра, вода в нем никак не циркулирует и не фильтруется. Само собой, там пышным цветом растут водоросли и прочая нечисть. Вопрос очевиден - чем отравить воду, чтоб она была если не прозрачной, то хотя бы не цветущей? какую химию использовать?
Tanya
Хлор. Карболка. Соли жахнуть, чтобы как в Мёртвом море было (и то цианобактерии выживут как минимум - это волосатая тёмно-зелёная тина). А вообще "life will find a way" ©. Без фильтра никак.
Смородина
Декоративный, говорите? Купите весной водяной гиацинт, на полтора куба трех штук хватит, он сам еще размножится. Можно и пистию, но это больше для красоты, она не такая эффективная. Покупать каждый год придется, в домашних условиях его не сохранишь.
LUK
Очень эффективный способ медный купорос! На ваш водоем хватит 1 столовой ложки
gulkadi
есть специальные растворы, которые используют, чтобы вода не цвела. думаю найти их не будет проблемой
Brutello
Цитата(gulkadi @ 17.03.2012, 13:51) *
есть специальные растворы, которые используют, чтобы вода не цвела. думаю найти их не будет проблемой

с меня пиво, если найдете)) серьезно...
Brutello
Цитата(Смородина @ 07.03.2012, 18:18) *
Декоративный, говорите? Купите весной водяной гиацинт, на полтора куба трех штук хватит, он сам еще размножится. Можно и пистию, но это больше для красоты, она не такая эффективная. Покупать каждый год придется, в домашних условиях его не сохранишь.

в чем печенюшка? гиацинт типа не даст воде цвести?
eddy2
http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/1044/
Цитата
Кстати, помимо своей декоративности, эйхорния в водоеме может выполнять еще и сугубо утилитарную функцию. Дело в том, что в качестве удобрения водяной гиацинт собирает на корни ил и другие загрязнители, содержащиеся в воде. Таким образом, питаясь, эйхорния очищает воду в пруду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.