Форум Академгородка, Новосибирск > В «Векторе» начали испытывать вакцину от коронавируса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В «Векторе» начали испытывать вакцину от коронавируса
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Новости и события
редактор
«ЭпиВакКорона» испытывается на 100 добровольцах.
Читать далее
чужак
препарат или плацебо им введут внутримышечно

Странно. Я думал, что вводят вакцину и проверяют вырабатывается-ли нужные антитела. Ну и побочку смотрят. При чём тут плацебо?
DimaM_2
Цитата(чужак @ 29.07.2020, 15:08) *
Странно. Я думал, что вводят вакцину и проверяют вырабатывается-ли нужные антитела. Ну и побочку смотрят. При чём тут плацебо?

В доказательной медицине рандомизированные плацебо-контролируемые испытания как бы стандарт сегодня.
:::
Цитата(DimaM_2 @ 29.07.2020, 16:10) *
Цитата(чужак @ 29.07.2020, 15:08) *

В доказательной медицине рандомизированные плацебо-контролируемые испытания как бы стандарт сегодня.

Еще и двойные слепые (когда ни исследователь, ни испытуемый не знает кому достался препарат, а кому - пустышка, до завершения тестирования)
DimaM_2
Цитата(::: @ 29.07.2020, 16:51) *
Еще и двойные слепые (когда ни исследователь, ни испытуемый не знает кому достался препарат, а кому - пустышка, до завершения тестирования)

Это само собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.