Форум Академгородка, Новосибирск > Коронавирус в Новосибирске: режим самоизоляции продлен на неопределенный срок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коронавирус в Новосибирске: режим самоизоляции продлен на неопределенный срок
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Новости и события
Страницы: 1, 2
редактор
Режим повышенной готовности будет продлен с 1 июля, число заболевших коронавирусной инфекцией стабильно: чуть больше ста случаев в сутки, Новосибирск вышел на первое место в СФО по смертности от коронавируса, Новосибирскому зоопарку выделяется поддержка из областного бюджета в размере 22 млн рублей.
Читать далее
chemiker
Вот почему это называют самоизоляцией? Большинство людей работает, общественный транспорт функционирует в полном объеме, люди перемещаются без каких-то ограничений... Закрытыми остались лишь общепит и театры/кинотеатры. Так кто от кого самоизолируется? Этот термин стал неуместным как минимум с середины мая, но они до сих пор его используют.
Prince
Коронавирус уже всем надоел, меньше стали о нём говорить.
Так что ждём - всё само рассосётся...
prosto ya
Цитата(Prince @ 26.06.2020, 19:41) *

Как раз, наоборот, говорят о новых серьезных вспышках в Европе и обещают 2-ю волну пандемии. dry.gif
Prince
Цитата(prosto ya @ 26.06.2020, 21:05) *
Цитата(Prince @ 26.06.2020, 19:41) *

Как раз, наоборот, говорят о новых серьезных вспышках в Европе и обещают 2-ю волну пандемии. dry.gif

Я частенько смотрю на эту картинку для профилактики:
https://i.pinimg.com/736x/a4/93/76/a49376fb...593022f3c02.jpg
kitten
А люди, которые в общепите или в театре работают, они на что живут сейчас? Кто им помогает?
puha
Общепит весь на вынос работает
Z.Karlo
Цитата(kitten @ 26.06.2020, 23:25) *
А люди, которые в общепите или в театре работают, они на что живут сейчас? Кто им помогает?

Теперь понятно, почему всегда бабки про актрис шипели: - Прррроститутки!
doktorpilulkin
в 91 году никто не умер, в 98 никто даже не ныл, а тут прям трагедия.
Prince
Вот такое продают в Инете...
Маска "День мертвых"
vosk
Цитата(chemiker @ 26.06.2020, 11:27) *
Вот почему это называют самоизоляцией? Большинство людей работает, общественный транспорт функционирует в полном объеме, люди перемещаются без каких-то ограничений... Закрытыми остались лишь общепит и театры/кинотеатры. Так кто от кого самоизолируется? Этот термин стал неуместным как минимум с середины мая, но они до сих пор его используют.

В Меге работает все?
A_Alexx
Цитата(doktorpilulkin @ 27.06.2020, 16:57) *
в 91 году никто не умер, в 98 никто даже не ныл, а тут прям трагедия.

А какие в те годы эпидемии были?
Doraemon
Цитата(puha @ 27.06.2020, 0:35) *

На вынос мозга!

Из общепита внакладе не остались разве что шаромыжники, торгующие шаурмой, чебуреками и прочими гамбургерами! У них, может, даже и выросло количество клиентуры, т.к. нормальные заведения закрыты!
А остальной общепит лапу сосет, т.к. работа на вынос - это около 10% (в лучшем случае 30%) от нормальной выручки! Да и не все работают на вынос!
Ilikespeed
Спортзалы ещё не работают, и неизвестно, когда заработают. Полный тупизм режима ХЗ. Давно уже пора все открыть, в сложившейся обстановке держать закрытыми отдельные сферы тупо и бессмысленно.
Si je n'existais pas
а вдруг во всем спортзалы виноваты? приходят туда и интенсивно дышат толпами в замкнутых помещениях - рассадник инфекции.
Prince
Цитата(Si je n'existais pas @ 28.06.2020, 12:11) *
а вдруг во всем спортзалы виноваты? приходят туда и интенсивно дышат толпами в замкнутых помещениях - рассадник инфекции.

Пусть в масках занимаются laugh.gif
Светлая
Цитата(kitten @ 27.06.2020, 0:25) *

Цитата(puha @ 27.06.2020, 1:35) *

Меняют сферу деятельности.

Очень много сокращений, до около 70% рабочих мест.
чужак
Прикол в том, что уже почти месяц динамика новых заражений в Новосибирске стоит на месте. Такое ощущение, что 1 июня вирусу отдали команду стой и он послушно замер около 100 человек в сутки. Можно посмотреть график "Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Новосибирской области" тут https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-...irskoj-oblasti/
A_Alexx
Команду сворачивать эпидемию действительно отдали, но не вирусу. Вирус безответственный, его с должности не снимешь.
prosto ya
Цитата(чужак @ 28.06.2020, 14:33) *
Прикол в том, что уже почти месяц динамика новых заражений в Новосибирске стоит на месте. Такое ощущение, что 1 июня вирусу отдали команду стой и он послушно замер около 100 человек в сутки. Можно посмотреть график "Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Новосибирской области" тут https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-...irskoj-oblasti/

Над этими "волшебными" числами от 102 до 109 стебутся уже все кому не лень. Врачи в том числе. icon_smoke.gif

Ровно месяц была удивительная "стабильность". Вчера наконец-то наступил перелом - 98. Посмотрим, что будет сегодня.
Doraemon
Цитата(prosto ya @ 29.06.2020, 9:31) *
Цитата(чужак @ 28.06.2020, 14:33) *

Над этими "волшебными" числами от 102 до 109 стебутся уже все кому не лень. Врачи в том числе. icon_smoke.gif

Ровно месяц была удивительная "стабильность". Вчера наконец-то наступил перелом - 98. Посмотрим, что будет сегодня.

Цифры могут быть вполне правдоподобными - тут ничего удивительного нет. Вон, в том же Люксембурге, было по 1-2 случая в день - всех выпустили, а сейчас опять началось 11-22-44-25...

Но держать закрытым общепит, когда у тебя прямо на территорию ковидного госпиталя народ загорать приходит (а где ещё - пляжи-то тоже закрыты) - это маразм!
Люди реально уже 3 месяца сидят без денег, прямо вот без копейки...
prosto ya
Цитата(Doraemon @ 29.06.2020, 11:56) *
Цифры могут быть вполне правдоподобными - тут ничего удивительного нет.

Не могут. При разном количестве проведенных тестов (в один день тысяча с чем-то, а в другой четыре с чем-то) ну никак не могут. dry.gif
Rыжиk
Статистику занижают. Значительно. Достоверность тестов хз на сколько правдива.
A_Alexx
Цитата(Doraemon @ 29.06.2020, 12:56) *
Цифры могут быть вполне правдоподобными - тут ничего удивительного нет. Вон, в том же Люксембурге, было по 1-2 случая в день - всех выпустили, а сейчас опять началось 11-22-44-25...
Может, не откажетесь любезно пояснить, что Вы здесь увидели общего с Новосибирском?
A_Alexx
Цитата(prosto ya @ 29.06.2020, 15:53) *
Не могут. При разном количестве проведенных тестов (в один день тысяча с чем-то, а в другой четыре с чем-то) ну никак не могут. dry.gif
Да и при одинаковом числе тестов такого ничтожного разброса быть не может. Сто раз обсуждалось, в том числе в местных негосударственных СМИ.
prosto ya
«Два раза в автобусе прокатился и умер». Сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале — репортаж
Родственники считают, что официальная статистика врёт — мы посчитали катафалки и изучили справки о смерти

"Официальная статистика по коронавирусу в Новосибирске постоянно подвергается критике и сомнениям. Многих смущает подозрительная стабильность цифр: 100–110 новых больных и 2–4 смерти каждые сутки. Люди (в том числе родственники умерших) рассказывают о многочисленных катафалках на территории 11-й больницы, на базе которой работает ковидный госпиталь. Журналист НГС Алёна Истомина провела день возле окошка справочной службы вместе с сибиряками, чьи близкие несколько дней назад умерли в 11-й больнице. Мы посчитали катафалки с гробами, а по номерам справок, которые выдают родственникам, предположили количество умерших от коронавируса и пневмонии за один месяц. Подробности — в нашем репортаже."
Doraemon
Цитата(Doraemon @ 29.06.2020, 11:56) *
Цифры могут быть вполне правдоподобными - тут ничего удивительного нет.

Откуда Вы знаете охват этих тестов? Сколько из них повторных?

Я понимаю, что "теория заговора" неистребима (ни один голливудский фильм без неё не обходится) и все правительства мира только для того и созданы, чтобы скрывать правду от граждан (про болезни, про инопланетян и т.д.), но тем не менее, не вижу в этих цифрах ничего странного!

Если уж так любите заговоры, то лучше объясните, куда в Китае подевался вирус, если вакцины еще нет? laugh.gif
prosto ya
Цитата(Doraemon @ 29.06.2020, 15:35) *
Я понимаю, что "теория заговора" неистребима (ни один голливудский фильм без неё не обходится) и все правительства мира только для того и созданы, чтобы скрывать правду от граждан (про болезни, про инопланетян и т.д.), но тем не менее, не вижу в этих цифрах ничего странного!

Да блин! Врачи сами говорят, что им не разрешают ставить этот "неудобный" диагноз. dry.gif

На днях кремировали знакомого. В закрытом гробу. Умер в реанимации в 11-й. В свидетельстве о смерти слово "ковид" отсутствует.
doktorpilulkin
у меня знакомый появился с коронавирусом. мы все переболеем, если уже не переболели, все что делается последний путь для тяжелых.
prosto ya
Цитата(doktorpilulkin @ 29.06.2020, 15:41) *
у меня знакомый появился с коронавирусом. мы все переболеем, если уже не переболели, все что делается последний путь для тяжелых.

У меня уже несколько таких.
A_Alexx
Цитата(prosto ya @ 29.06.2020, 16:40) *

Да блин! Врачи сами говорят, что им не разрешают ставить этот "неудобный" диагноз. dry.gif
Похоже, у дырочкина появился напарник.
doktorpilulkin
напарник это уже статистика
prosto ya
Цитата(A_Alexx @ 29.06.2020, 16:16) *

Ага. Подмога подоспела. laugh.gif
Rыжиk
Цитата(A_Alexx @ 29.06.2020, 16:16) *

У Вас есть хотя бы один реальный чел, который именно сейчас лично сидит на ковиде?
М/с, фельдшер, врач, лаборант -- кто реально , своими глазами видит журналы учёта по ковид-19?
Кто именно в этот момент работает в инфекционном отделении самой рядовой больницы?

Нет?
Тогда молчите.
Просто молчите.

PS У меня такой человек есть. Нет, никакой паники нет. Но реальная картина, действительно, отличается.
И да, люди уже не выдерживают чисто психологически. И я не о простых штатских.
Подавляющее число населения до сих пор пребывает в радужных иллюзиях..
sosnovka
А я уже прям много случаев знаю, когда люди заболели, а тест им никто не делает. Причем даже обещают приехать с тестом (человек в группе риска), и не едут, неделю уже ждет.
:::
Цитата(A_Alexx @ 29.06.2020, 17:19) *
Да и при одинаковом числе тестов такого ничтожного разброса быть не может. Сто раз обсуждалось, в том числе в местных негосударственных СМИ.

Скорее всего (?) дело в том, что количество тестов недостаточно для выявления всех новых случаев, иными словами, наблюдаемое значение - это предельное при том количестве тестов, что делаются ежедневно (примерно 30 тестов/выявление). Поэтому мы и наблюдаем длительное время близкие значения (малая дисперсия по выборке)
prosto ya
Цитата(Rыжиk @ 29.06.2020, 17:17) *
У Вас есть хотя бы один реальный чел, который именно сейчас лично сидит на ковиде?
М/с, фельдшер, врач, лаборант -- кто реально , своими глазами видит журналы учёта по ковид-19?
Кто именно в этот момент работает в инфекционном отделении самой рядовой больницы?
Нет?
Тогда молчите.
Просто молчите.
PS У меня такой человек есть. Нет, никакой паники нет. Но реальная картина, действительно, отличается.
И да, люди уже не выдерживают чисто психологически. И я не о простых штатских.
Подавляющее число населения до сих пор пребывает в радужных иллюзиях..

Вы не тому свой спич адресуете. A_Alexx, вообще-то, не верит официальной статистике. dry.gif
doktorpilulkin
нет дело в том, что в тестах или отказывают, или говорят оно вам надо? пишите отказ от госпитализации мест все равно нет.
контактами считаются только прописанные по адресу
A_Alexx
Цитата(::: @ 29.06.2020, 21:08) *
дело в том, что количество тестов недостаточно для выявления всех новых случаев, иными словами, наблюдаемое значение - это предельное при том количестве тестов, что делаются ежедневно (примерно 30 тестов/выявление). Поэтому мы и наблюдаем длительное время близкие значения (малая дисперсия по выборке)
Поздравляю, такой махровой ахинеи Вам сгенерить еще не удавалось.
Светлая
Цитата(sosnovka @ 29.06.2020, 21:18) *
А я уже прям много случаев знаю, когда люди заболели, а тест им никто не делает. Причем даже обещают приехать с тестом (человек в группе риска), и не едут, неделю уже ждет.

А мне врач сказала, что не имеет смысла делать этот тест, скорее всего он будет отрицательным. Только кровь сдавать на антитела.
A_Alexx
Цитата(Светлая @ 30.06.2020, 1:34) *
Цитата(sosnovka @ 29.06.2020, 21:18) *

А мне врач сказала, что не имеет смысла делать этот тест, скорее всего он будет отрицательным. Только кровь сдавать на антитела.
Тест на антитела, во-первых, сам по себе ничуть не точнее, во-вторых - в первые самые важные недели, включая инкубацию, он и не обязан ничего показывать. А если тест только на IgG, то он вообще для диагностики бесполезен.

Цитата(prosto ya @ 29.06.2020, 21:18) *
Вы не тому свой спич адресуете. A_Alexx, вообще-то, не верит официальной статистике. dry.gif
Сознаюсь, что первые месяца полтора (примерно до середины мая) я верил статистике по заболеваемости. Выглядело все правдоподобно. Статистике по смертности я не верил почти сразу (и не "из принципа", а потому что проскакивали противоречащие факты), ну а потом уже разоблачения в СМИ пошли.
Doraemon

На днях кремировали знакомого. В закрытом гробу. Умер в реанимации в 11-й. В свидетельстве о смерти слово "ковид" отсутствует.

"А у нас я Рязани грибы с глазами - их едять, а они глядять!" (с)

Новостей из разряда "сами говорят" полным полно и обратного плана, например: "у нашего знакомого умерла бабушка, так ему предлагали 50 т.р., чтобы в диагноз записать Ковид-19!" - эту фразу я лично слышал от своих друзей, так что... пока 1:1 smile.gif
A_Alexx
"Спасибо, Ваше мнение нам очень интересно". Но рядом с штатным клоуном Вы пока смотритесь бледно.
Товарищ Чо

В свидетельстве о смерти причину не указывают.
Товарищи из НГС установили, что в 11-й больнице за месяц умерло 200 трудящихся.
prosto ya
Цитата(Товарищ Чо @ 30.06.2020, 14:17) *
В свидетельстве о смерти, причину не указывают.

Конечно. Ошиблась. В заключении СМЭ отсутствует это слово.
A_Alexx
Цитата(Товарищ Чо @ 30.06.2020, 15:17) *

В свидетельстве о смерти причину не указывают.
Товарищи из НГС установили, что в 11-й больнице за месяц умерло 200 трудящихся.

Я таки интуитивно полагаю, что реально по НСО жертв 300-400. Но статистика зараженных гораздо важнее. Про нее вообще ничего не известно.
prosto ya
Несколько десятков членов избиркомов заболели коронавирусом в Сибири

Случаи заражения коронавирусом выявлены в участковых избирательных комиссиях Алтайского края и Омской области. Заболели не менее 30 человек.
chemiker
Цитата(prosto ya @ 29.06.2020, 15:40) *
На днях кремировали знакомого.

А кто в курсе: всех умерших в ковидных госпиталаях кремируют?
prosto ya
Цитата(chemiker @ 30.06.2020, 14:57) *

Насколько я знаю, всех умерших от ковида кремируют. В закрытом гробу. И к гробу допускается очень малое количество людей. В случае со знакомым - 10 человек. dry.gif
chemiker
Цитата(prosto ya @ 30.06.2020, 14:59) *
Цитата(chemiker @ 30.06.2020, 14:57) *

Насколько я знаю, всех умерших от ковида кремируют. В закрытом гробу. И к гробу допускается очень малое количество людей. В случае со знакомым - 10 человек. dry.gif

Т.е. если ковид был, но лишь в качестве сопутствующего заболевания, а основная причина смерти - условно говоря "кариес", то допускаются традиционные похороны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.