Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ! агрессивные хаски на Золотодолинской, нападают на собак
Rimma
Отправлено: 11.12.2013, 11:53
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 63367




На мою собаку, порода пшеничный терьер, Дарси, неоднократно нападали хаски Маруся и Зефира, проживающие на Золотодолинской. Хозяйка гуляет с ними без намордника и поводка. Вчера мы шли по двору, собака рядом. Налетели хаски, рвали до крови. Хозяйка даже не пошевелилась. Когда я отогнала собак, ей даже не пришло в голову обозначить своим собакам, что такое поведение не допустимо. Возникают вопросы:
1) хозяйка сознательно поощряет агрессивность в своих собаках;
2) она понятия не имеет о воспитании собак;
3) она просто дура?
В любом случае надо что-то делать, нельзя же в районе своего дома ходить в постоянном стрессе.
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 17.04.2015, 21:14
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




У меня возникли те же риторические вопросы:
Цитата
1) хозяйка сознательно поощряет агрессивность в своих собаках;
2) она понятия не имеет о воспитании собак;
3) она просто дура?

Единственное, не знаю: хаски - те самые или другие. "Мои" живут на углу улиц Учёных и Золотодолинской, серенькая и светло-коричневая прелестные сучонки.

14 ноября 2014 одна из этих сучек подбежала в лесочке за "хозяйственным" к моему Волчку и без предупреждения вцепилась ему в морду. Прокусила щёку, губу и повредила десну. У пса был болевой шок, отёк морды, гематома и абсцесс в месте укусов. Со всеми вытекающими... в прямом и переносном смысле этих слов. Волчок был на поводке. Хаски - без, как обычно.

Вчера, 16 апреля 2015, та же красотка перегородила нам проход к нашему подъезду и без предупреждения прокусила переднюю лапу моей маленькой, старенькой Жу. Жу была на поводке, хаски - без.

С сегодняшнего дня я хожу с перцовым баллончиком. Заранее приношу извинения всем хаски и их хозяевам, так как любая серенькая и\или светло-коричневая хасочка без поводка, подбежавшая к моим собакам, получит в морду перцовую струю, как бы мне этого не хотелось.

Если есть пострадавшие от этих хаски, то напишите мне в ЛС, пожалуйста.

upd
Спасибо всем, кто ответил мне cvety.gif


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
Юля и Филя
Отправлено: 23.04.2015, 22:52
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 14.10.2009
Из: академгородок
Пользователь №: 120446




Цитата(dink @ 17.04.2015, 21:14) *
Вчера, 16 апреля 2015, та же красотка перегородила нам проход к нашему подъезду и без предупреждения прокусила переднюю лапу моей маленькой, старенькой Жу. Жу была на поводке, хаски - без.

Может нам с Фи в гости приехать к вам, и проблемка решиться bayan3.gif
А если серьезно, как Жу? Может быть заявление участковому отнести?


--------------------
Питбули - супер оптимисты, у них учитесь жизнь любить!
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 30.04.2015, 21:24
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Физические травмы с моей помощью зажили, а психологические остались. Ужасно это всё. Бедная маленькая Жу.

Сегодня мы с Волчком встретили этих хасок во дворе, как всегда они были без поводков. Серая направилась к Волчку, я сразу направила в её сторону перцовый баллончик. Ведь всё поняла собаченька, сразу остановилась. Похоже, что знакома уже с его действием.


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
Yeti
Отправлено: 30.04.2015, 21:36
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4871
Регистрация: 25.02.2005
Из: Городок
Пользователь №: 7665




Лена, я поняла, кажется, про каких собак ты говоришь( Мы как-то с Полиной их встретили, гуляя в ваших краях. Причем, проходящей мимо бабушке с какой-то мелочью на поводке, хозяйка сказала:"У моих течка, держитесь подальше." Я офигела слегка, чего бы их на поводок не взять самой.
Ну, и отдельно покоробило, когда одна из собак нагадила просто посреди тротуара. Мои слова о том, что неплохо было бы дерьмецо подобрать, остались неуслышанными.
 
Перейти в начало страницы
mistika6666
Отправлено: 22.05.2015, 22:46
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 17.07.2009
Пользователь №: 112922




А не эта ли самая тетя имеет привычку выбегивать своих хаски за машиной по улице Академической? Тоже где-то на Ученых проживает.
 
Перейти в начало страницы
Twig
Отправлено: 22.05.2015, 23:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2741
Регистрация: 15.01.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 1226




Недавно я, гуляя с маленьким сыном, увидела издалека эту даму с двумя собаками и стала отслеживать их траекторию (спасибо, что взяла на поводок, часто видела их на Учёных без) - получила от неё нравоучительную лекцию о своём неадекватном поведении.
Так что дама странная, как минимум..
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 20.07.2015, 19:54
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Ребята, а теперь ведь там во дворе пять щенков гуляют! Без поводков. И мамаша их без поводка. Учитывая неадекватность собак и хозяев, будьте осторожны - суки со щенками могут быть очень агрессивны.

Если кто-то будет писать заявление о ненадлежащем содержании животных, я подтвержу и подпишу, если надо. Могу снимки сделать. Повторяю: я люблю животных, но так же нельзя! Это беспредел какой-то.


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
ГардБелыйВолк
Отправлено: 21.07.2015, 11:30
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 599
Регистрация: 14.07.2011
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 168858




Вот у нас тоже беда была , у моего бывшего командира части кобель дратхаара, работает шикарно по дичи, но есть одно НО , он убивает других собак, свою -то я отбила, получив травму руки, но душить продолжала, пока не привела собаку в чувства, но вот другим собакам повезло меньше ,чем моей овчарке, одну он убил, вторую сильно покалечил. В таких случаях можно использовать всё, баллончики, шокеры и т.п. Но конечно нужно обратиться к участковому с заявлением с подписями и доказательной базой, в противном случае, жертвы среди ваших любимцев будут неизбежны.. Есть люди, которые просто не любят собак и заявления на тебя катают от злости, что собака живет большая рядом, тем более когда , например, люди злоупотребляют спиртными напитками и прочее, но тут-то всё по-другому, в данном случае действительно может пострадать ваше животное и вы сами, сам человек..
 
Перейти в начало страницы
Lino4ka
Отправлено: 22.07.2015, 11:02
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 25.05.2008
Пользователь №: 73090




как владелица N-ого количества хаски могу сказать, мои собаки вольерные, и я знаю что они могут цапнуть другую собаку, все таки у них своя стая....а женщина про которую вы говорите не очень адекватная.... я сталкивалась с ней....ей бесполезно чтото доказывать....она самая умная на свете.....так что лучше слать ее подальше....к сожалению собаки не виноваты в том что их хозяин такой....


--------------------
Питомник сибирских хаски и среднеазиатских овчарок
 
Перейти в начало страницы
Сара777
Отправлено: 09.08.2015, 12:52
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 09.09.2013
Пользователь №: 308019




Ого!!! не слышала о таких... и не встречала на Золотодолинской.... Сама имею одну хаски, и часто бываю в том районе, живем не в городке, но социализирую собаку в городском потоке. Гуляю строго на поводке, намордник честно правда не надеваю.... проходя мимо деток.... не важно с взрослыми или одними гуляющими, беру собаку на короткий поводок, прямо к ноге, агрессии у моей собаки нет ни к людям ни к собакам любой категории..... Но имея уважения и понятия собака есть собака придерживаюсь этих правил..... Не живя в городке "какахи" всегда собираю за своей собой!!! Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....
 
Перейти в начало страницы
Алёна с Шушей
Отправлено: 09.08.2015, 13:15
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4382
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 20225




Цитата(Сара777 @ 09.08.2015, 12:52) *
Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....

Да бросьте! Таких хозяев все больше и больше. У нас на небольшом микрорайоне 3 хаски. И ни одна из них не в адеквате. Покупают щеночков за красивые голубые глазки, а потом не знают, что делать и куда метаться. Зачем щенков этой породы продают в квартиры, кто бы мне объяснил? Почему неопытным хозяевам не объясняют, какой уровень нагрузок требуется этим животным? А потом они либо носятся где ни попадя, либо швыряются на все, что движется. Мне вот местные хаско-владельцы пытались заяснить, что это (цитирую): "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". После того, как я по слогам разъяснила, что сделаю с их песиками, если хоть один из них шваркнется на моих соб, меня обходят стороной. Зато других собак покусана уже далеко не одна голова.
А данной владелице и ее собакам, видимо, надо очень сильно радоваться, что живут в ВЗ Академа. В любом другом месте давно бы потравили нафиг или вызвали отлов.


--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки
 
Перейти в начало страницы
Сара777
Отправлено: 09.08.2015, 13:48
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 09.09.2013
Пользователь №: 308019




Цитата(Алёна с Шушей @ 09.08.2015, 14:15) *
Цитата(Сара777 @ 09.08.2015, 12:52) *
Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....

Да бросьте! Таких хозяев все больше и больше. У нас на небольшом микрорайоне 3 хаски. И ни одна из них не в адеквате. Покупают щеночков за красивые голубые глазки, а потом не знают, что делать и куда метаться. Зачем щенков этой породы продают в квартиры, кто бы мне объяснил? Почему неопытным хозяевам не объясняют, какой уровень нагрузок требуется этим животным? А потом они либо носятся где ни попадя, либо швыряются на все, что движется. Мне вот местные хаско-владельцы пытались заяснить, что это (цитирую): "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". После того, как я по слогам разъяснила, что сделаю с их песиками, если хоть один из них шваркнется на моих соб, меня обходят стороной. Зато других собак покусана уже далеко не одна голова.
А данной владелице и ее собакам, видимо, надо очень сильно радоваться, что живут в ВЗ Академа. В любом другом месте давно бы потравили нафиг или вызвали отлов.

На счет держать в квартире спорить не буду. Сама держу собаку в вольере в частном доме, на квартирное содержание не решилась бы с любой породой. То что "шлепают" щенков для продажи только за глазки без доков, соглашусь с вами полностью (сама имею собу с документами, и в выборе не было приоритетом черно-белый и гг). А вот то что заявляют вам что "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". ЭТО БРЕД!!! Проблема уже не в собаках а в хозах. И я вообще не считаю таких людей, как вы сказали хаско-владельцами. Мне немного обидно читать такие заявления, просто не хочется из за такого поведения и собак и людей имеющую данную породу, попадать под одну гребенку.... Очень жаль!!!
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 10.08.2015, 18:45
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Сара777, не под одну гребёнку.
Есть хозяева у которых хаски, а есть хозяева у которых это-же-хаски-им-можно-всё. Со вторыми лучше не встречаться.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...post&p=10763436


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
Юппи
Отправлено: 16.08.2015, 11:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1271
Регистрация: 01.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 97601




Пересекались с этой дамой, показалось, что в неадеквате.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия