Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему научные открыти не признаются открытиями?, Проблемы науки и не только.
ignatt49
Отправлено: 16.03.2013, 15:04
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




ПОЧЕМУ МОИ ОТКРЫТИЯ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ОТКРЫТИЯМИ?

На первое место я ставлю наличие догм общепринятых в научном сообществе. (Мнение большинства). Являются ли предлагаемые решения научными открытиями? Да. Являются. По причине абсолютной новизны. В чем новизна предлагаемых решений.
- Солнечный диск явление самофокусировки света. Если это не так, то Вы должны сказать Что является центром масс в микромире? Вы отказываете в гравитации микромиру?
- Решение континуума проблемы (гипотезы). В следствии решения континуума проблемы натуральный ряд чисел разбивается на множество дискретных множеств различной плотности, но все множества равномощны первому множеству. Вы об этом знали?
- Открыты числа ранее не известные науке. Числа не признаются потому как это открытие украсть нельзя. Решение только через первую точку сходимости натурального ряда чисел. Это при том, что натуральный ряд чисел имеет две точки сходимости. Обе точки сходимости определены.
- Единство физических категорий пространства, времени и геометрии Новый взгляд на природу гравитации. Новый взгляд на природу формообразования материальных тел.
- Единство принципов формообразования материальных тел микромира и макромира на основе гравитационного поля и его солитонов.
- Постоянная и непрерывная связь разума и материи. Предлагаются функциональные программы этой связи. Программы развития материальных тел обеспечивают связь разума и материи. Материальный мир обеспечивает связь информации и структур информационного поля на основе перехода количества в качество.
- Определены свойства всех природных явлений на общем принципе функционирования. Этот принцип называется вибрации. Четыре принципа информации по иерархии находятся выше пятого принципа и через него, пятый принцип, проявляют свои свойства. Пятый принцип информации это сила, преобразующая синтезирующий аспект информации (память) в аналоговый аспект информации (мысль) ускоренными темпами.
Многое уже реализовано через изобретения. Предлагаются технологии на основе перечисленных открытий. Чего недостает? Экспертизы предлагаемых открытий. Проблема в том, что в России не найти ни одного эксперта. (и не только в России). Все дело в том, что научное сообщество считает, что открытия возможны только как продолжение общепризнанных догм.
При социализме (при всем моем неуважении этого режима) была возможность защиты авторских прав на открытия. Государство предлагало публикацию открытий с последующими экспертизами. Вначале публикация – затем экспертиза. Это правильный подход. РАН установила фильтр, который невозможно преодолеть. Издательства РАН не печатают без рецензионного заключения. А судьи кто??? Эта проблема не только моя личная проблема. Эта проблема может коснуться (и уже касается) многих людей занимающихся наукой.
Проблема еще и в том, что инструкции РАН предписывают, что наукой можно заниматься только в стенах научных и образовательных ВУЗов. Т. е. дома заниматься наукой запрещено. А это уже нарушение 49 статьи Конституции РФ. Так корпоративные интересы РАН поставлены выше Конституции РФ

//Думаю, Вы понимаете, почему тема переезжает в Наука-lite.

Сообщение отредактировал ::: - 16.03.2013, 15:51
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 16.03.2013, 16:09
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




Конечно, критиковать РАН нельзя! Жена Цезаря вне подозрений. Полагаю, что замечание модератора достойная тема для обсуждения. У вас может быть другое мнение? Мне не понятны мотивы перемещения. Понятно только одно - своя рука владыка на своем сайте. Но как быть с инакомыслием? Я же не могу сопротивляться. У меня прав нет. Совсем никаких. Только прошу не обсуждать меня а обсуждать темы которые обозначил.
 
Перейти в начало страницы
дед Пахом
Отправлено: 16.03.2013, 17:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1591
Регистрация: 05.10.2007
Из: деревня Кукуево
Пользователь №: 56858




Да и заглавие темы не соответствует содержанию!
Правильно ее надо озаглавить так: "почему мои открытия не признаются открытиями?"


--------------------
Мои года - моё богатство! (с) И внучата тоже...
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 16.03.2013, 17:43
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




Цитата(дед Пахом @ 16.03.2013, 17:21) *
Да и заглавие темы не соответствует содержанию!
Правильно ее надо озаглавить так: "почему мои открытия не признаются открытиями?"


Так вы против меня или против открытий?
 
Перейти в начало страницы
:::
Отправлено: 16.03.2013, 17:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23174
Регистрация: 28.02.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 7783




Открытия? а где? popcorn.gif Если я начну разбирать т.н. открытия, ТС станет стыдно. icon_smoke.gif
 
Перейти в начало страницы
дед Пахом
Отправлено: 16.03.2013, 17:58
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1591
Регистрация: 05.10.2007
Из: деревня Кукуево
Пользователь №: 56858




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 18:43) *
Так вы против меня или против открытий?

Да нет, не против. Но в стартовом топике вы говорите не об открытии вообще ayayay.gif , а лишь о своих какбэ открытиях! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы уж определитесь и приведите заголовок в соответствие с содержанием


--------------------
Мои года - моё богатство! (с) И внучата тоже...
 
Перейти в начало страницы
mike-c
Отправлено: 16.03.2013, 18:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2012
Пользователь №: 191234




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 12:04) *
ПОЧЕМУ МОИ ОТКРЫТИЯ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ОТКРЫТИЯМИ?

На первое место я ставлю наличие догм общепринятых в научном сообществе. (Мнение большинства). Являются ли предлагаемые решения научными открытиями? Да. Являются. По причине абсолютной новизны. В чем новизна предлагаемых решений.
- Солнечный диск явление самофокусировки света. Если это не так, то Вы должны сказать Что является центром масс в микромире? Вы отказываете в гравитации микромиру?

В огороде бузина, а в Киеве дядька! ... laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
alex2000
Отправлено: 16.03.2013, 18:19
+Цитировать сообщение


Forestarius
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 22113
Регистрация: 29.11.2006
Из: (_:_)
Пользователь №: 35305




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 16:04) *
Являются ли предлагаемые решения научными открытиями? Да. Являются. По причине абсолютной новизны.

Это Ваше личное мнение, что набор Ваших слов является открытиями. И что вообще понимаете под открытием? Приведите хотя бы одно доказательство. Почитаем. Хотя бы изобразите
Цитата
...числа ранее не известные науке.

Расскажите, что
Цитата
.. уже реализовано через изобретения. Предлагаются технологии на основе перечисленных открытий.

И какие технологии предлагаются.

Цитата
- Солнечный диск явление самофокусировки света. Если это не так, то Вы должны сказать Что является центром масс в микромире?

Для начала Вы должны привести доказательство своего "открытия", а не требовать от других каких-то высказываний.

Цитата(::: @ 16.03.2013, 18:51) *
Если я начну разбирать т.н. открытия, ТС станет стыдно. icon_smoke.gif

Не волнуйся, такое невозможно по определению smile.gif


--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 16.03.2013, 18:19
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




Цитата(дед Пахом @ 16.03.2013, 17:58) *
Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 18:43) *
Так вы против меня или против открытий?

Да нет, не против. Но в стартовом топике вы говорите не об открытии вообще ayayay.gif , а лишь о своих какбэ открытиях! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы уж определитесь и приведите заголовок в соответствие с содержанием


Конечно я говорю о своих открытиях. Если бы у выас были открытия вы имели бы аналогичные проблемы, за исключением может быть по принадлежности к научному сообществу. Поэтому у вас открытий не может быть по принадлежности.
 
Перейти в начало страницы
дед Пахом
Отправлено: 16.03.2013, 18:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1591
Регистрация: 05.10.2007
Из: деревня Кукуево
Пользователь №: 56858




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 19:19) *
Конечно я говорю о своих открытиях. Если бы у выас были открытия вы имели бы аналогичные проблемы, за исключением может быть по принадлежности к научному сообществу. Поэтому у вас открытий не может быть по принадлежности.

Тогда исправьте заголовок, дабы не вводить в заблуждение научную, и не только, общественность АК.
Неряшливость оформления темы, а также многочисленные грамматические ошибки вызывает огромные сомнения в реальности "открытий"


--------------------
Мои года - моё богатство! (с) И внучата тоже...
 
Перейти в начало страницы
:::
Отправлено: 16.03.2013, 18:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23174
Регистрация: 28.02.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 7783




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 16:04) *
ПОЧЕМУ МОИ ОТКРЫТИЯ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ОТКРЫТИЯМИ?
...
- Солнечный диск явление самофокусировки света. Если это не так, то Вы должны сказать Что является центром масс в микромире? Вы отказываете в гравитации микромиру?
...

Мне пока некогда заниматься полным анализом этих опусов, видите ли, в отличие от Вас я занимаюсь настоящей наукой.
Но данная сентенция не просто лишена физического смысла, такое может написать лишь человек, с трудом владеющий русским языком.
Вы в курсе, что такое вообще самофокусировка электромагнитных волн и при каких обстоятельствах этот эффект имеет место?
Далее следует разрыв логической связки, поскольку как чёрт из табакерки появляется цент масс. Чего центр? Каких масс? Причём тут самофокусировка?
Кто сказал, что гравитации нет в микромире? Что в Вашем понимании вообще такое микромир? Как тут верно заметили: в огороде бузина, а в Киеве - дядько. jok.gif
 
Перейти в начало страницы
mike-c
Отправлено: 16.03.2013, 19:23
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2012
Пользователь №: 191234




Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 12:04) *
Проблема еще и в том, что инструкции РАН предписывают, что наукой можно заниматься только в стенах научных и образовательных ВУЗов. Т. е. дома заниматься наукой запрещено. А это уже нарушение 49 статьи Конституции РФ. Так корпоративные интересы РАН поставлены выше Конституции РФ

Инструкция как раз направлена на то, чтобы реализовать конституционное право гражданина РФ на отдых...
Иначе каждый член РАН, возвратившись из стен научного учреждения в родной дом, будет продолжать заниматься наукой, отлынивая от выполнения домашних обязанностей... icon_smoke.gif

P.S. А почему в вашем списке отсутствует открытие "нейтральных электрических зарядов"? ... rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 17.03.2013, 7:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




Цитата(::: @ 16.03.2013, 18:59) *
Цитата(ignatt49 @ 16.03.2013, 16:04) *
ПОЧЕМУ МОИ ОТКРЫТИЯ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ОТКРЫТИЯМИ?
...
- Солнечный диск явление самофокусировки света. Если это не так, то Вы должны сказать Что является центром масс в микромире? Вы отказываете в гравитации микромиру?
...

Мне пока некогда заниматься полным анализом этих опусов, видите ли, в отличие от Вас я занимаюсь настоящей наукой.
Но данная сентенция не просто лишена физического смысла, такое может написать лишь человек, с трудом владеющий русским языком.
Вы в курсе, что такое вообще самофокусировка электромагнитных волн и при каких обстоятельствах этот эффект имеет место?
Далее следует разрыв логической связки, поскольку как чёрт из табакерки появляется цент масс. Чего центр? Каких масс? Причём тут самофокусировка?
Кто сказал, что гравитации нет в микромире? Что в Вашем понимании вообще такое микромир? Как тут верно заметили: в огороде бузина, а в Киеве - дядько. jok.gif


Что есть настоящая наука? А. И. Лобачевский: "Наука должна объяснить только то, что реально существует в природе, а не то, что изобретено праздным умом" Назовите свойства тех полей которые считаете физическими. Да будет вам известно в природе нет никаких волн. Есть только солитоны. Центр масс появляется потому как вы считаете солнечный диск центром масс солнечной системы по вашей версии о гравитационных делах. Микромир в моем понимании тоже что и в вашем. Чтобы вы могли понять при каких условиях проявляется самофокусировка света следует почитать труды Б. Н. Гладкова о сферодинамике. Учите матчасть " jok.gif ученый". jok.gif
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 17.03.2013, 7:15
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




Цитата(::: @ 16.03.2013, 17:51) *
Открытия? а где? popcorn.gif Если я начну разбирать т.н. открытия, ТС станет стыдно. icon_smoke.gif



Да уж. Милости просим - блесните своим невежеством.
 
Перейти в начало страницы
ignatt49
Отправлено: 17.03.2013, 7:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 01.03.2013
Пользователь №: 256827




По просьбам трудящихся.

ТЕХНОЛОГИИ НА ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ.

Определены свойства природных явлений. Из практического опыта следует, что проверка свойств природных явлений, экспериментальным путем, ведет к созданию работающих устройств применимых для использования как технологии производств.
Предлагаю для патентования несколько технологий:

1. Технологии на базе свойств трехмерного времени. Авторский гонорар 50 000 евро.
Определено шесть свойств трехмерного времени и семь свойств времени событийного.
2. Гравитационные технологии. Авторский гонорар 50 000 евро
Определено шесть свойств гравитационного поля.
3. Технологии на базе механизма зрения человека и кривизны пространства. 25 000 евро
Имеются работающие опытные образцы. Применение - в трехмерном кино и ТВ, трехмерной оптике. Производство видеокамер, микроскопов, телескопов и пр.
4. Технологии на базе интервального звука. Авторский гонорар 25 000 евро
Имеется четыре варианта интервального звука. Применение – медицинские технологии как технические средства против сахарного диабета, СПИДа, вирусных инфекций, омоложения организма человека, восстановления и активизации обмена веществ и пр.
Требуются клинические испытания.
5. Технологии на базе открытий в математике. Авторский гонорар 100 000 евро.
Перечень открытий:
- Решение континуума проблемы гипотезы на природных аксиомах.
- Свойства множества натурального ряда чисел (Свойства Вселенной) шесть свойств.
- Точка сходимости натурального ряда чисел. Семь математических и шесть физических характеристик.
- Числа ранее не известные науке. Десять свойств.
- Методология анализа бесконечных и неопределенных множеств (Вероятность сходимости равна единице).
Перечень информационных технологий:
- Программы процессов развития материальных тел.
- Компьютерное моделирование процессов развития с любым количеством учитываемых параметров.
- Компьютерное моделирование образовательных программ школ и ВУЗов.
- Компьютерное моделирование процессов творчества.
- Программы каналов связи и среды связи.
- Программирование
- Отображение информации в объединенной системе семеричного и десятеричного систем исчисления.
6. Вибрационные технологии в энергетике. Авторский гонорар 100 000 евро
Определены свойства природного электричества семь свойств. Имеются работающие промышленные образцы (Видеосюжет работы опытного образца).
7. Технология структурирования поверхности земли Авторский гонорар 25 000 евро.
Имеется устройство и электреты.
8 Технология съема электрической энергии с заземления. Авторский гонорар – нет. (Бесплатно выложил в интернете 3 года назад).

УСЛОВИЯ ПАРТНЕРСТВА

Патентование желательно проводить в двадцатке ведущих стран Патентование в России не имеет смысла по двум причинам: 1. Патентный закон 100 % воровской (Норма параллельного производства работ) 2. Нет судебной системы.
Авторский гонорар и патентование за счет средств партнера. Патентование производится на партнера или его фирму.

Доходы от патентования за счет торговли патентами, отчислений от торговли технологиями, отчислений от продаж продукции технологий.
 
Перейти в начало страницы

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия