Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> "Доброе дело", или вымагательство за найденую собаку
Юля+Гламур
Отправлено: 05.12.2012, 21:19
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 11.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 98641




Сегодня, 5 декабря, 12г. звонит мне руководитель клуба со следующим сообщением:"Слушай внимательно, нашли твою собаку (выпускник питомника), по номеру клейма позвонили в клуб, забирай. Бедный ребенок скитался неделю на улице, вчера вечером изловили, утром по клейму вышли на клуб."
Порода- бишон фризе. На улице мороз, стаи, у меня шок, как он жив остался непонятно. Звоню спасительнице, выясняю, что там собачка есть овчарка, ребенок грудной и пр. и пр., т.е. забирать нужно срочно-срочно. Обьясняю, что сей момент из Новосибирска в Бердск сорваться не могу, самой нужно ребенка в больницу свозить, вечером пережду пробки и я у Вас. Звоню хозяйке, телефон не работает. Параллельно походу в больницу с ребенком прошу друзей помониторить обьявы о пропаже собаки, найти хозяйку в соцсетях и обозначить проблему, а так же поискать предержку на время. Ну друзья-собачники, понятное дело, все мои просьбы выполнили в 2 счета. Хозяевам возвращать собаку с каждой минутой хотелось все меньше и меньше. Во-первых неделю никто не ищет, во-вторых, как показал мониторинг сосетей все живы-здоровы и щенами успешно торгуют от кобеля плембрак, отданного бесплатно, т.е. даром.
Перезванивает мне девушка, нашедшая собаку: "Я тут подумала, Вам собаку не отдам, буду хозяев искать. Дайте номер хозяки." "Нате номер, только он не рабочий, адреса не знаю. Я против отдавать хозяевам собаку после такой истории печальной." "Вы на собаку не имеете никакого права,- заявляет мне девушка.- Продали один раз за 30 000 и еще хотите раз его продать! Там люди страдают!" Я конечно обалдела, но все мои аргументы мадам просто не слышала и одно только слово твердит "тридцать тыщ, тридцать тыщ, тридцать тыщ...."
Перезванивает снова через время: "Я хозяев нашла!" "Да что Вы! Можно мне телефон?" "Телефона нет, я им в контакте написала" "Понятно, мы им тоже написали, только не отзывается никто..." "Ничего, я подожду пару-тройку дней, может обьявятся"
Приезжаю домой, желание забрать собаку никуда не делось, естественно, хозяева не отзываются, передержка ждет.
Звоню снова мадам и говорю, что еду за собакой. На что в ответ слышу тираду про стоимость собачки и моей наживе за счет несчастных хозяев, просравших бишона или еще хуже того. Типа отдам только хозяину, Вы не имеете никакого права на эту собаку. На мой вопрос какое она имеет право на эту собаку получаю весомый аргумент "Я ее нашла!!! И спасла!" Ладно, говорю, у меня есть договор, по которому собака была отдана и документы на собаку, т.е. собака "де юро" моя, я пишу заявление в полицию и собаку у вас изымаю, коли не хотите по-хорошему.
Через 2 минуты звонит муж и орет, какого черта я его жене-спасительнице полицией угрожаю. "Собаку отдам только тому человеку, кто за нее деньги платил, Вы за нее денег не платили, значит собака не ваша!"
Ну что ответить :" Я поняла, что ваша женушка денег захотела и сумма была озвучена уже 30000. Ты чего звонишь мне, дружочек? Больше хочешь? Сколько же, интересно узнать, говори, солнце мое, заплачу!"
Тут у парня вообще крышенка поехала: " Я сначала хозяев поищу, посмотрю сколько они за нее заплатили, если не договорюсь с ними, то позвоню тебе и озвучу сумму выкупа! А если ты ко мне приедешь, то я сам милицию вызову!"
Вот так, а еще утром люди не знали, что за чудо они на улице изловили.
Состояние мое цензурной лексике не поддается. Ребенка жалко безумно, простужен наверняка очень сильно.
Считаю себя вправе опубликовать телефоны этих вымагателей. Я с таким сталкиваюсь впервые, не исключаю возможности, что не впервый раз ребята этим промышляют.
//А правила данного форума не считают, что вы обладаете таким правом. Предупреждение первое и последнее.
Причина редактирования: п. 9 правил форума
 
Перейти в начало страницы
hieme
Отправлено: 05.12.2012, 21:25
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 21.03.2009
Из: Заельцовский р-он
Пользователь №: 102494




Вам душевных сил! Надеюсь у собани все в конечном счете сложится хорошо.
А жадность людей порой поражает и ведь еще прикрываются благими намерениями..


--------------------
Жизнь прекрасна!...

Только нужно правильно подобрать антидепрессанты...
 
Перейти в начало страницы
Ксюшка
Отправлено: 06.12.2012, 9:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 08.07.2005
Из: Новосибирск. Бориса Богаткова
Пользователь №: 11845




Как продвигаются дела с собакой? Спасатели одумались?
 
Перейти в начало страницы
Галадриэль
Отправлено: 06.12.2012, 11:11
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 529
Регистрация: 03.06.2010
Из: Новосиб,Железнодорожный
Пользователь №: 139337




Да уж, как говорится благими намериниями выстлана дорожка .... angry.gif


--------------------
Выполним профессиональный ремонт квартир и офиссных помещений! т. 8 923 130 4000
 
Перейти в начало страницы
Ксюшка
Отправлено: 06.12.2012, 11:38
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 08.07.2005
Из: Новосибирск. Бориса Богаткова
Пользователь №: 11845




Вопрос кстати интересный. Заводчики и руководители клубов, если собака вашего разведения найдена, а хозяева, которым была продана собака, пропали, имеете ли вы законные основания забрать животное у тех кто его нашел? Тем более если животное с клеймом?
 
Перейти в начало страницы
dead sheet
Отправлено: 06.12.2012, 11:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.04.2009
Из: Нижневартовс
Пользователь №: 105737




сразу писать заявление и не думать. Написали - пришли с участковым -забрали. и все. тут дело гиблое иначе


--------------------
Газпром - Мечты сбываются.
 
Перейти в начало страницы
ZOSIA
Отправлено: 06.12.2012, 11:48
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 8532
Регистрация: 03.08.2006
Пользователь №: 28294




Цитата(Ксюшка @ 06.12.2012, 12:38) *
Вопрос кстати интересный. Заводчики и руководители клубов, если собака вашего разведения найдена, а хозяева, которым была продана собака, пропали, имеете ли вы законные основания забрать животное у тех кто его нашел? Тем более если животное с клеймом?

По закону собака - имущество. Поэтому, если следовать букве закона, нашедший в течение полугода не имеет права вообще ничего делать с животным. Если через полгода хозяева не нашлись, тогда может. Поэтому потребовать возвращения при наличии документов - запросто. НО. Нашедший имеет право потребовать компенсацию своих затрат (моральных, материальных и т.д.). Поскольку хозяин сам виноват в том, что плохо смотрел за питомцем. Мало ли, может нашедшие уже в ветклинику собаку свозили, кучу денег отдали, вещей фирменных дорогостоящих накупили. Естественно, подобные траты должны быть подтверждены документально. Ну, а какую сумму требовать - дело совести. Но в любом случае, через милицию на них воздействовать можно. На данный момент они не возвращают чужое имущество, право собственности на которое подтверждено документами. Почти воровство.
Как-то так. Точнее - у юристов.


--------------------
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
 
Перейти в начало страницы
Алёна с Шушей
Отправлено: 06.12.2012, 12:03
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4382
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 20225




Бишоненок в Бердске? Не на Северном случайно? Уже который раз наблюдаю картину, как некие хозяева у нас тут вышвыривают бишоноподобную собачку "гулять" в свободный полет по морозу. Прибила бы bash.gif Хозяевам пофиг, что собака несколько раз чуть под машиной не побывала, наверняка застужена, его(ее) местные дворики гоняют. К сожалению, к чужим пес не подходит, боится даже с собаками играть.

P.S. Я так понимаю, что собака была "отдана задаром"? Вот лишний раз убеждаюсь, что этого делать нельзя никогда, ничего хорошего из этого не получается. Отношение к такой "дармовщине" соответствующее.


--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки
 
Перейти в начало страницы
82Lalia
Отправлено: 06.12.2012, 18:36
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




Я тоже считаю что надо идти в полицию или хотя бы к участковому и вместе с ним идти за собакой.


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
Ютик
Отправлено: 06.12.2012, 19:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 29.08.2008
Из: новосибирск
Пользователь №: 79015




Идите в полицию, говорите что хозяев Вы знаете и они сейчас отсутствуют...а эти люди удерживают собаку и требуют выкуп (это запрещено). Если есть хотя бы копия щенячки/родухи...то вообще все отлично! А с хозяевам потом разберетесь...
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 06.12.2012, 21:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




В очередной раз вижу, что надо сразу срываться и ехать sad.gif
Пока не надумали чего...


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
Юля+Гламур
Отправлено: 06.12.2012, 22:23
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 11.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 98641




Спасибо всем сочуствующим. Отдельная благодарность Алене с Шушей за очень полезную информацию.
Томить долгим рассказом не буду- СОБАКУ ЗАБРАЛИ! Истощен, видимых клинических признаков иных заболеваний нет. Теперь занимаемся здоровьем, откормом, очень надеюсь, что все сложится удачно и мальчик будет радовать тех хозяев, которые ответят взаимностью на собачью любовь.
Со спасателями обменялись взаимными извинениями, не поленюсь повториться на форуме. Спасибо, ребята, что изловили собаку!
Денек я пережила "веселый" сегодня.
Хозяев нашли, но они доверили дальнейшую судьбу собаки мне, естественно не в их пользу. ( я поняла предупреждение модераторов в первом посте, поэтому озвучивать личности, которым не стоит отдавать-продавать собак будем в другом месте, наверное так )
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 06.12.2012, 23:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Поздравляю!
Всё хорошо, что хорошо кончается supdup.gif


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 07.12.2012, 0:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Цитата(Ксюшка @ 06.12.2012, 12:38) *
Вопрос кстати интересный. Заводчики и руководители клубов, если собака вашего разведения найдена, а хозяева, которым была продана собака, пропали, имеете ли вы законные основания забрать животное у тех кто его нашел? Тем более если животное с клеймом?


Ровно никаких отличий от найденного на улице иного имущества. Регламентируется точно теми же статьями ГК.

Вася продал шкаф. Через некоторое время шкаф нашелся на улице - нашли доброжелатели. Внимание, вопрос: имеет ли право Вася на то, чтобы шкаф забрать обратно на основаниях того, что на шкафе стоит его авторский имярек и вообще ему шкаф - жалко?

Если мне ни с кем не изменила память (Лезть в кодекс сейчас лень), нашедший имущество, в частности, собаку, для того, чтобы впоследствии получить право собственности на него, ОБЯЗАН принять меры к розыску владельцев имущества (порядок мер также регламентируется) и, в случае если в течение определенного периода (с полгода, кажется) владельцы имущества не находятся, нашедший получает право на найденное.

ОПс, виноват, ниже не прочел, что есть ответ, извиняюсь за невнимательность.
 
Перейти в начало страницы
Алёна с Шушей
Отправлено: 07.12.2012, 0:27
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4382
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 20225




Ну вот и слава Богу! Пусть парнишке повезет с новыми хозяевами, ттт. Удачи!


--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки
 
Перейти в начало страницы

Тема закрыта ZOSIA в 06:15 07.12.2012


2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия