Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как на Западе...., В Стокгольме полиция растреляла шенка КК и 7 летнию Кане Корсо, собаки
tani
Отправлено: 10.10.2012, 0:38
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2868
Регистрация: 20.03.2006
Пользователь №: 21960




Бытует мнение, что де там "все гуманненько и славненько"

Коментарии с форума

В Стокгольме полиция растреляла шенка КК и 7 летнию Кане Корсо, собаки были на поводках в руках владельца, хозяин сказал полиции, что покончит жизнь самоубийством если полиция тронит собак, эти ублюдки произвели более 20 выстрелов в собак  Мотив был, что это бойцовые собаки.....

Это произошло вчера вечером. Хозяин собак дал иньервью, он гулял с собаками около своего дома, парню, ему 20 лет стало плохо, он присел держа щенка и взрослую КК на поводках, кто-то из прохожих вызвал скорую помощь( парень попросил вызвать кого-то из семьи), взрослая КК не подпустила к хозяину бригаду, те идиоты вызвали полицию, приехала группа ублюдков в жилетах и с оружием, естественно взрослая КК охраняла своего хозяина, парень даже поводков из рук не выпустил, собаки были около него, полиция стреляла в собак рядом с хозяином..... Я В ШОКЕ!!! парень после случившегося попал в больницу с нервным срывом, полиция говорит , что они его спасали от бойцовых собак..... Источник
http://corsoclub.com/forum/index.php?topic...9;boardseen#new
http://www.tv4play.se/nyheter_och_debatt/n...fb_action_types
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article15555068.ab


--------------------
Собака лает, караван идет.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 10.10.2012, 14:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Дык, зря что ли Ментал тест у них проходит огромное количество собак + зеленая истерия... В Германии люди уже стараются не демонстрировать, что занимаются с собаками защитным разделом.
Странно, что парень местных порядков не знал, наверное из России недавно приехал...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
tani
Отправлено: 10.10.2012, 16:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2868
Регистрация: 20.03.2006
Пользователь №: 21960




Он вроде местный.... не "нашего разлива" но вроде эмигрант.

Мое мнение

Собак - жалко.
Полиция стреляющая практически в человека, но "спасающая" его при этом - дивит. Не попали, вероятно повезло.
Поводок не панацея.
В 7 лет собака хотя бы одну команду останавливающую должна выполнять.
Западный "гуманизм" - придуман.

А меж тем люди собирают подписи в проест.

http://www.causes.com/causes/795618-utbild...actions/1689356


--------------------
Собака лает, караван идет.
 
Перейти в начало страницы
Lurk
Отправлено: 10.10.2012, 16:10
+Цитировать сообщение


Uziel attack
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1347
Регистрация: 01.03.2005
Пользователь №: 7812




Цитата(tani @ 10.10.2012, 16:01) *
Западный "гуманизм" - придуман.


Это и есть гуманизм - человек как высшая ценность. То есть, человек важнее любого количества собак.
 
Перейти в начало страницы
tani
Отправлено: 10.10.2012, 17:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2868
Регистрация: 20.03.2006
Пользователь №: 21960




Ага и по этому это чел "случайно" не расстреляли ( ситуация опасная в первую очередь для хозяина, была Вы не находите?). Собака на поводке, дернула и под пулю попал объект - "человек как высшая ценность".... dry.gif
Многие хозы закрывать собой собак бы стали в такой ситуации.
Хорошо родственники не подоспели...на линию огня.


--------------------
Собака лает, караван идет.
 
Перейти в начало страницы
Natanhen
Отправлено: 10.10.2012, 20:45
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1007
Регистрация: 18.12.2009
Из: Новосибирск, Гвардейский
Пользователь №: 126011




Цитата(Lurk @ 10.10.2012, 16:10) *
Цитата(tani @ 10.10.2012, 16:01) *
Западный "гуманизм" - придуман.


Это и есть гуманизм - человек как высшая ценность. То есть, человек важнее любого количества собак.

Так гуманизм гуманное(то бишь человеческое) отношение не только к человеку подразумевает, а к планете нашей "высшим существом" загаженной...
Тамошний "гуманизм" запрещает уши-хвосты резать, а кастрировать/стерилизовать в 3-4-х месячном возрасте эт нормально...А убивать на глазах у человека тех, к кому он испытывает сильнейшую эмоциональную привязанность-это типа человека не ранит никак...Это также как в Финляндии детей у матерей родных забирать более гуманным считается, чем материнский шлепок. Зашкаливает уже гуманность эдакая.


--------------------
In theory,practice and theory are the same, but in practice they are not....
 
Перейти в начало страницы
tabat
Отправлено: 10.10.2012, 21:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1181
Регистрация: 13.08.2007
Из: Новосиб центральный
Пользователь №: 53025




Наверно сейчас навлеку на себя кучу врагов и нелецеприятные отзывы, но скажу.
Я много раз был на месте этих полицейских, по роду своей работы. и попробую объяснить логику их действий.
...речь идёт о жизни человека... они не медики... они не кинологи и не должны ими быть...Если парень скончается, пока подъедит кинолог с спец снаряжением и на спец машине, парень может умереть... и те, кто щас критикует их за гибель собаки, будут критикивать его за гибель человека...плюс прокурорская проверка, которая наверника обвинит в смерти, пусть косвенно, но их... В тот момент они поступили правильно. В тот момент они спасали жизнь человека.
 
Перейти в начало страницы
Natanhen
Отправлено: 10.10.2012, 21:13
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1007
Регистрация: 18.12.2009
Из: Новосибирск, Гвардейский
Пользователь №: 126011




Так они ж его-то от его же собственных "бойцовых" собак спасали( по словам полиции).Что на месте так сложно разобраться было, что его не ест никто, у него сердце прихватило, почему не узнать то, прежде чем палить...Не знаю, может это специфика полицейского менталитета...В любом случае собак можно было нейтрализовать не так радикально. И не думаю что за такое "спасение" парень им спасибо скажет...


--------------------
In theory,practice and theory are the same, but in practice they are not....
 
Перейти в начало страницы
tabat
Отправлено: 10.10.2012, 21:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1181
Регистрация: 13.08.2007
Из: Новосиб центральный
Пользователь №: 53025




Мы там не были и можем судить только по строчкам форумов, которые пишут люди, заведомо принявшие сторону парня. Я с другой стороны смотрю.
В любой стране, даже у нас, что-бы полицейский начал стрелять в городе в людном месте, рядом с человеком - должны быть более чем веские основания. Если есть работники полиции в этом форуме, пусть они прокомментируют, что значит принять решение и открыть стрельбу в городе по собакам (например).
 
Перейти в начало страницы
Lurk
Отправлено: 10.10.2012, 21:24
+Цитировать сообщение


Uziel attack
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1347
Регистрация: 01.03.2005
Пользователь №: 7812




Насколько я понял, полицейские парня не спасали, а обеспечили возможность врачам оказать ему помощь. Собаки этому мешали.

Просто представьте на секунду, что полицейские собак не убили, те медиков к парню не пустили и он умер. Ваше отношение к ситуации?

В тот момент, когда полицейские принимали решение, было еще непонятно выживет человек без помощи или нет. Таким образом, пришлось выбирать между возможной смертью человека и смертью собаки - фактически вещи, собственности. Я не вполне понимаю, как можно выбирать первое и называть это "гуманным" smile.gif
 
Перейти в начало страницы
tabat
Отправлено: 10.10.2012, 21:31
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1181
Регистрация: 13.08.2007
Из: Новосиб центральный
Пользователь №: 53025




Ну и с кинологической точки зрения.
Парень был в сознании (он мог и чего-то просил о какой то помощи) и он не мог командами успокоить собаку. Дальше писать не буду, все тут кинологи и понимают о чём я.
Если моя собака, будет швыряться на людей, которые ко мне подходят и не слышит моих запрещающих команд, то пусть её застрелят, ради моего спасения, а меня, когда я выздровлю, обложать крупным штрафом. Я плохой хозяин для этой собаки.
 
Перейти в начало страницы
Natanhen
Отправлено: 11.10.2012, 14:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1007
Регистрация: 18.12.2009
Из: Новосибирск, Гвардейский
Пользователь №: 126011




Цитата(Lurk @ 10.10.2012, 21:24) *
и смертью собаки - фактически вещи

Вот они, Ваши ключевые слова,мне таких "высших ценностей" не понять, можете меня обвинять в скудоумии....
а собакой да, плохо управлял...так на тебе 20 выстрелов, следующую если заведешь так научишься собакам команды давать, все наука


--------------------
In theory,practice and theory are the same, but in practice they are not....
 
Перейти в начало страницы
Loriki
Отправлено: 12.10.2012, 14:10
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3208
Регистрация: 28.10.2006
Из: Академгородок
Пользователь №: 33001




Крнечно, собак жалко, но умом то понимаешь, что у полиции другого выбора не было. Вот если бы у них были на вооружении ампулы со снотворным или какие-то другие приемы, вырубившие собаку, но не убившие ее, то было бы все намного лучше. Но увы...
У меня коллега там работает, я его спросила видел ли он в новостях что-то подобное. Сказал, что видел, показывали, сказали, что собаки бросались на людей и поэтому их застрелили.


--------------------
Переливая из пустого в порожнее, не забудьте поменять этикетки.
Казимеж Сломиньский
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия