Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> страхование собаки, где и как
shalom
Отправлено: 27.09.2012, 14:14
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 177635




В связи с тем что ветер донёс до нас догхантеров,пришла мысль застраховать собаку.Хотя честно не знаю за кого больше переживаю за 5 месячную псинку или за дочь 2,5 лет.Т.к ребёнок бегает с собакой по улице,падает и руки потом в рот тянет.
Но всё же очень интересно кто знает как застраховать собаку
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 27.09.2012, 14:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Нигде и никак, только соблюдая закон и используя здравый смысл вы можете уменьшить вероятность отравления.
Начнем с того, что собака не может находится в общественном месте без поводка.
Продолжим тем, что когда вы выгуливаете собаку - ваша основная задача контролировать эту самую собаку (если вы параллельно не может контролировать ребенка и собаку, то не стоит гулять с ними в паре, как это не печально). Если вы не уверены в том, что собака не поднимет даже при вашем контроле отравленную приманку - одевайте намордник...
Это ТБ, а не зандуство...

Меня задолбали владельцы бесповодочных собак - сегодня занимаемся с собакой, пришел пес (размером чуть меньше моего) и начал активно нам мешать, хозяин забрал собаку только после моей ОЧЕНЬ настойчивой просьбы, до этого он раз 15 сказал "иди сюда" - собак ноль эмоций. Вот, если бы я перестала контролировать моего (или Лис с 15-го раза выполнял мои требования), то пристающего пришлось бы шить (в лучшем случае)... И это не первый случай...
Гуляете без поводка, так научите собаку слушаться с первого раза, не жрать, что попало, и не приставать к людям и собакам. Не можете научить - одевайте поводок и мордник...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Ir-m
Отправлено: 27.09.2012, 16:17
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 01.10.2011
Пользователь №: 173370




shalom, похоже, что на самом деле никак. Как-то озадачилась такой мыслью, поискали в инете, обзвонила страховые компании, без вариантов, никто не занимается.
 
Перейти в начало страницы
shalom
Отправлено: 27.09.2012, 16:39
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 177635




Yvette
моей собаке 5 месяцев,гуляет на поводке,но речь уже идёт о том что не подбирают ,а просто нюхают и умирают.Тут намордник не спасёт .Я живу на окраине города и выгуливаю собаку в поле,но где вероятность того что суда умники не доберутся.Собака на прогулке должна гулять ,а не ходить рядом на поводке.Я для того и место жительства поменяла чтобы простор был.
Я хочу застраховать собаку ,а пройти ОКД я без того знаю что нужно.
Ir-m
в инете вроде росно страхует ,но это в москве.Завтра буду в росно звонить узнавать
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 27.09.2012, 16:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(shalom @ 27.09.2012, 17:39) *
Yvette
моей собаке 5 месяцев,гуляет на поводке,но речь уже идёт о том что не подбирают ,а просто нюхают и умирают.Тут намордник не спасёт .


У погибшего корги нашли кусок фарша в горле... У других вскрытых собак тоже. Те кто говорит , что "только понюхал" собак вскрывать не позволили.



PS Скорее всего отравление не является страховым случаем, даже если животных начали страховать.


PSS При чем тут ОКД я вообще не поняла - "пройти ОКД" и иметь адекватную послушную собаку две огромные разницы.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
nimf
Отправлено: 09.10.2012, 19:02
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2168
Регистрация: 07.01.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 63825




лет 6-ть назад озадачивалась таким вопросом. разговаривала со знакомой страховщицей. так вот она мне объяснила, да застраховать можно. но там при любом случае гибели собаки большая вина возлагается на владельца (без вариантов)- не уследил, не предотвратил, не выполнял требования содержания/выгула... ну и прочее
не помню дословно, но владелец там не винеоват в случает если вдруг цунами,сель,землятресение,вообщем природные катаклизмы.

а вообще можно научить свою собачку ничего на прогулках не нюхать, даже чужие пописы


--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары
 
Перейти в начало страницы
Александр-Граф
Отправлено: 09.10.2012, 19:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 94130




Цитата(nimf @ 09.10.2012, 20:02) *
а вообще можно научить свою собачку ничего на прогулках не нюхать, даже чужие пописы



Это что же за жизнь у той собачки будет?..........животные живут в мире запахов.!


Про страховку узнавали в свое время....Действительно,в нашей стране такая страховка действует однобоко и ничем не поможет хозяину.


--------------------
Светланка-Бессараб(Новосибирск) 8 913 7821525
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия