Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Бельчонок Тирли, рыженький шелтёнок
dink
Отправлено: 01.05.2012, 10:27
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




в один летний день 2013 Тирли не проснулась
___________________________________________________________

Вот такой подарок Мироздание вручило шелти Винки на десятилетие.
Винки была счастлива rolleyes.gif
Я не очень, потому что не была уверена, что подарок выживет.



Бельчонок жил, вернее спал, без имени. Есть отказывался, я с трудом вливала в него пятую часть суточной нормы молока. Не фотографировала, потому что малыш был очень несчастным, и я тоже. А Винки оптимистично вылизывала малыша и радовалась жизни.

И вдруг, как всегда для меня внезапно неожиданно стремительно и волшебно, малыш начал есть, набрал вес, стал бодр и весел и звать его стали Тирли smile.gif


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 01.05.2012, 10:33
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Гордая шелти-мама со своим шелти-сыном.



Винки знала, что всё будет хорошо, главное не нервничать и жить в мире с самим собой.







--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 01.05.2012, 10:35
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




wub.gif







--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 01.05.2012, 10:42
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Первые дни Тирли меня панически боялся. Я прятала руку с молочным шприцом в шелтиной шёрстке, только так его можно было накормить. Винки рассказывала малышу что я хорошая и совершенно неопасная, и малыш поверил шелти-маме.







--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
LARiSA_88
Отправлено: 01.05.2012, 10:54
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 05.02.2008
Пользователь №: 66074




Какой хорошенький wub.gif А Винки прям такая гордая мамочка angel.gif
 
Перейти в начало страницы
Fish_ka
Отправлено: 01.05.2012, 12:00
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 13.01.2012
Из: Бердск
Пользователь №: 179718




Абалдеть! Вот это подарок smile.gif Винки просто чудо wub.gif . А что делать с Тирли, когда он подрастёт? Он будет домашним звериком?
 
Перейти в начало страницы
Lidya
Отправлено: 01.05.2012, 14:56
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 540
Регистрация: 20.07.2005
Из: Академ
Пользователь №: 12161




Вы с Винки просто супермамочки!!!!

Цитата(dink @ 01.05.2012, 10:35) *


НА этой фотографии Винки как-будто показывает:"Вот какое у меня украшеньеце!" Очень эффектно она смотрится. Модная мамочка.

 
Перейти в начало страницы
Ютка К.
Отправлено: 01.05.2012, 15:08
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3379
Регистрация: 20.05.2010
Из: Академ
Пользователь №: 138381




У меня ощущение, что существуют две шелти Винки: одна кипишная и гавкучая, и вторая спокойная и заботливая rolleyes.gif . И как две эти шелти в одной собаке совмещаются - сие великая тайна есть smile.gif .
Винки у тебя умничка, конечно supdup.gif . Прям очень-очень умничка... Вся в хозяйку wink.gif .
Лен, а что произошло с мамой Тирли?
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 01.05.2012, 18:29
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




LARiSA_88, Fish_ka, Lidya, Ютка К. Спасибо за Винки. С такими друзьями мы с Винки кого угодно выкормим. obnim.gif

Fish_ka, к сожалению, Тирли доверчив к людям и собакам, в лес его нельзя отпустить. Будем искать хозяев, которые осознают всю сложность содержания белки в домашнем вольере. У меня дома живёт собака Жука, она проявляет к Тирли недвусмысленный гастрономический интерес и большую плотоядную любовь, поэтому Тирлюша у меня на ПМЖ не останется((((

Ютка К., если несчастная белка-мама жива, то она вернулась к разорённому гнезду(((( без бельчат((((( Прохожий видел, как ворона летела с бельчатами, одного в клюве несла, двух в лапах. Одного из лап упустила и малыш на ветку дерева упал. Бельчонка подобрали и в СЮН отнесли, тут я мимо проходила, ну и сама понимаешь. Тирли был очень истощённым, возможно белка-мама погибла и детки остались без еды, тепла и защиты.

Малыш с каждым днём всё больше и пушистее. Уже пытается умываться, пока плохо получается удерживать равновесие, падает. Сегодня с "земли" запрыгнул к стоящей Винки на спину. Весёлый такой, бегает, резвится с Винки, потом кормление, умывание, у него глазки закрываться начинают и он сам к себе в клетку идёт спать. Вчера вечером в клетку переехал, крысиная переноска стала мала, а раньше я его с трудом в ней находила)))





--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
gutculka69
Отправлено: 01.05.2012, 20:53
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4192
Регистрация: 16.02.2009
Пользователь №: 99248




Лена, он так изменился, а всего прошло несколько дней с того момента, как я его видела.
Какой он хорошенький. wub.gif
 
Перейти в начало страницы
Airin
Отправлено: 01.05.2012, 21:02
+Цитировать сообщение


Опытный
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6203
Регистрация: 15.09.2005
Из: Где-то в темном лесу...
Пользователь №: 13970




И история, и фотографии - великолепны supdup.gif
Не перестаете нас удивлять)


--------------------
Все, что ни делается - делается к лучшему
 
Перейти в начало страницы
nofaith
Отправлено: 01.05.2012, 21:22
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2057
Регистрация: 17.07.2005
Из: ВЗ, Ложок
Пользователь №: 12046




Ну и дела! Всегда в этот период какие-то истории с бельчатами, не все выживают(( В воскресенье тоже наблюдала, как белка перетаскивала бельчат из скворечника возле проезжей части на Морском куда-то за магазин. Слава богу, не через дорогу, как это нередко бывает! Интересно, что бельчата были больше серые, а Ваш - рыжий. Занятно она их из скворечника вытаскивала, таких... растопыренных, за все вокруг всем подряд цепляющихся. Потом каким-то образом сворачивала их каждого в шарик (как?!) и в таком виде уже несла куда надо. Шныряла между прохожих (улица очень оживленная!). До конца не досмотрела, двоих при мне перенесла, третий еще точно из дырки торчал. Надеюсь, что успешно.


--------------------
Лень - двигатель прогресса.
Возьму постойщика АкГ.
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 01.05.2012, 21:36
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




В СЮН принесли ещё двух бельчат постарше, они тоже серые были. Потому что зимние? в холод родились? Самой интересно.

ivi89 выкармливала бельчонка Рыжика (он сейчас в зоопарке), мама-белка переносила бельчат через дорогу, её сбило машиной, бельчонка удалось реанимировать. Искали с лайкой беличье гнездо, чтобы остальных бельчат спасти, но безуспешно(((


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
Юля и Филя
Отправлено: 02.05.2012, 1:36
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 14.10.2009
Из: академгородок
Пользователь №: 120446




Лен, Тирли такой чудесный wub.gif а Винки настоящая собачья мать Тереза! ma.gif

Цитата(dink @ 01.05.2012, 18:29) *
У меня дома живёт собака Жука, она проявляет к Тирли недвусмысленный гастрономический интерес и большую плотоядную любовь, поэтому Тирлюша у меня на ПМЖ не останется((((

Ну а от Фили привет "сводной сестре" grin.gif


--------------------
Питбули - супер оптимисты, у них учитесь жизнь любить!
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 02.05.2012, 12:13
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Жучу в зловредный нос поцеловала)))
izumrud, спасибо что поделились бельчиным опытом cvety.gif
Мне хочется, чтобы Тирли был свободен, но я так хорошо помню, как мы с бельчонком Рыжиком ходили гулять в лес, он залазил на деревья, бегал вокруг ствола, позовёшь "Рыжик, Рыжик", он прыг на плечи, потом в переноску и домой. Однажды Рыжик залез на большую сосну, со ствола переполз на длинную ветвь, и там на него напали дрозды. Рыжик застыл на месте, дрозды его уже в кровь исклевали, на нас малыш не реагирует, отогнали шишками и палками дроздов, сходили в ближайший коттедж за лестницей, сняли Рыжика и больше так не гуляли((( К дроздам претензий нет, белочки разоряют гнёзда дроздов, дрозды защищают своих птенцов и нападают на бельчат(((

Я Тирли сегодня когти подстригла. Он так доверчиво мне лапки давал, когтереза не боялся. Малыш перестал за всё когтями цеплятся, гораздо уверенней на лапках держится. Стал меня осозновать, сейчас я у него на первом месте, Винки на втором. Вик к этому философски отнеслась, для неё главное быть у меня на первом месте, а это по определению.







Фотографии не совсем корректны, в реале я держу в одной руке Тирлёныша, а в другой шприц. Третьей руки нет фотоаппарат держать)))


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы

Тема закрыта dink в 09:01 07.03.2014


6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия