Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Витамины для собак., Отзывы хорошие и плохие.
ValentinaV
Отправлено: 14.01.2006, 2:38
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Столкнулась недавно с проблемой выбора витамин для своей таксы, потому, что сейчас уже надо переводить с витаминов для щенков. Посмотрела в поиске не чего конкретного не нашла, вот решила сделать тему, где можно писать об особенностях тех или иных витамин и подкормок для собак.

Со своей стороны могу дать хороший отзыв от витаминов фирмы "8 in 1" в особенности витамин для улучшения шерсти. Еще могу порекомендавать витамины нашего производителя под названием "Косточка" витамины очень дешевые, но эфект потрясающий, с их помощью можно подлечить достаточно аллергичных собачек. Я своей таксочки даю его по 0,5 таблетки в день в течении 1,5 месяца, потом делаю перерыв на месяц.
В 8 in1 есть и витамины и витамины с минералами своей даю PERVINAL EXCEL VITAMIN&MINERALS FOR PUPPIES, это комплекс для щенков состоящий из 12 витамин и 10 минералов. Для шерсти даю BREWERS YEAST WITH OMEGA 3 FATTY ACIDS это комплекс витаминов с протеином, цинком и биотином.

Нашла интересны отзыв в интернете: http://www.monteckel.info/11story.html
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 17.01.2006, 12:27
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Раз уж зашла тема про Гормель и Овариум фирмы Хеель, раскажу об этом здесь.

Гормель для ветеринарии
Hormeel ad usum vet.
Гомеопатическое лекарственное средство. Раствор в ампулах по 5 мл
Рег. № ПВИ2.02.0737-97
Состав: 5 мл (=5g) содержат: Senecio nemorensis D3 0,0025 g; Acidum nitricum D4 0,0025 g; Conyza canadensis D3 0,0025 g; Moschus moschiferus D6 0,0025 g; Viburnum opulus D3 0,0025 g; Pulsatilla pratensis D4 0,0025 g; Cyclamen europaeum D4 0,0025 g; Strychnos ignatii D6 0,0025 g; Capsella bursa-pastoris D3 0,0025 g; Aquilegia vulgaris D4 0,0050 g; Cypripedium calceolus var.pubescens D8 0,0050 g; Origanum majorana D4 0,0050 g; Myristica fragrans D6 0,0050 g; Sepia officinalis D6 0,0025 g; Calcium carbonicum Hahnemanni D8 0,0050 g.
Показания:
· Недостаточность функций яичников и гипофиза
· Нарушение полового цикла, ложная беременность
· Терапия бесплодия, частые выкидыши
· Воспаление яичников, фаллопиевых труб, метрит (вспомогательная терапия)
· Повышенная возбудимость, кожные заболевания (нейродермит)
· Беспокойство в период лактации
· Гипертереоз
Противопоказания: неизвестны

Сталкнулаь с этими препаратами очень просто, такса после течки ухватила ложную беременность, у нее не выявлялось ярких качеств ложняка, но зато молочные железы были увеличины до предела. Пошла в клинику на Российской мне врач посветовал уколото собаку Новикан 1,5 мл. В общем я засомнвалась и решила, что уколю завтра, в общем наслушалась про этот препарат от специалиста отзывов и решила, что колоть не буду. Она же мне и посоветовала использовать Овариум в сочетании с Гормелем.

Т.е 1 мл Овариума на 10 кг веса и потом после 5 раз, уже сам Гормель.
После того как проколола Овариум у нее очень быстро начали подтягиваться мол.железы, т.е курс начала 17.12 соски пришли в норму где-то 24-25, потом после того как прокололи Овариум стали пить Гормель по з капли еще 3-4 недели, сейчас идет пить прекратили, молочные железы в норме, надеюсь, что в следю течку не какого ложняка не ухавтит.

В инете и других источниках противопаказаний не заметила, только хорошие отзывы один из них здесь: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=5243
Еще знаю, что Гормель принемаю в лечении кошек для востановления горманального фона, т.е. если киса стала много хотеть smile.gif

Фото до и после, соотвественно:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 17.01.2006, 15:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Очень интересно. А Гормель нужно применять только в сочетании с Овариумом? И где эти препараты можно купить?
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 17.01.2006, 15:38
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Советуют в сочетании, но возможно и перменение одного к примеру Гормеля. Все зависит от конкретной собаки и ее заболевании, в любом слуячии перед пременением следует советоваться со специалистом. Я писала, что эти препараты можно купить на проспекте Карла Маркса 43/1, там цены нормальные, но пержде чем приезжать лучше позваните. Вам все раскажут и даже если чего-то не окажется в наличии предложат, чем можно заменить. Тел. 349-54-58


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 17.01.2006, 15:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Спасибо. А Вы с каким врачом советовались, по применению этих препаратов?
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 17.01.2006, 16:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Нам Боляхина выписывала, схема была такая - 1 укол в 5 дней попеременно Гормель и Овариум по пять уколов каждого (это при мастите).


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 17.01.2006, 16:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Нашла украинский сайты фирмы HEEL, выяснила, что препараты не гомеопатические, а антигомотоксические (что за зверь еще не поняла).


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 17.01.2006, 17:26
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Общие положения

Гомотоксикология представляет собой теоретическое учение Г.-Г. Рекевега, на основе которого развилось антигомотоксическое терапевтическое направление в медицине.

Развиваясь в духе холистической медицины, все методы которой направлены на лечение человека как единой биологической системы, гомотоксикология является удачной попыткой комплексного изучения вопросов здоровья, заболеваний и их лечения.

Гомотоксикология основывается на принципе, что любая болезнь – это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма

Задача лечения - помочь организму в этой борьбе, поддержать его, а не ослаблять и подавлять его защитные реакции.

В настоящее время известно, что все вещества и информация, поступающие в клетку, проходят через фильтр молекулярного "сита", внеклеточного пространства (матрикса). Любое сито может "засориться", но с помощью соответствующих дренажных мероприятий его функции можно восстановить. Кроме того, иммунокомпетентные клетки патрулируют в основной субстанции, выполняя опознавательную и обезвреживающую функции. Дополняет картину основной регуляции то обстоятельство, что основная субстанция подсоединена к нервной и гормональной системам: в этом мы находим подтверждение теории Рекевега.

Рекевег рассматривал взаимодействие регуляторных механизмов в связи с основной субстанцией организма, и его система взглядов легла в основу теории антигомотоксической терапии. Принципами этой терапии являются: выведение токсинов, иммуномодуляция и активация функций органов. Реализация данных принципов осуществляется при помощи стимулирующего воздействия на механизмы регуляции, и именно это воздействие представляет особый концептуальный интерес для современной медицины.

Многочисленные исследования и публикации свидетельствуют, что все медиаторы основной субстанции активны в диапазоне концентраций, который соответствует степеням разведения исходных веществ для низких и средних потенций гомеопатических средств. Антигомотоксическая медицина учитывает этот факт при создании комплексных препаратов: уровень гомеопатических концентраций точно соответствует уровням воздействия медиаторов.

Антигомотоксическая медицина становится связующим звеном между гомеопатией и аллопатической медициной.


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 17.01.2006, 18:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Я уже прочитала blink.gif , лучше бы не читала, есть у меня подозрение, что те гомеопатические препараты, которые реально работают - работают сосем не по тем механизмам, которые предлагаются гомеопатами (у меня от слова информационное поле зуд по всему телу smile.gif ), хотя механизмы регуляции это да, это похоже на правду, да ладно лишь бы помогали...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 17.01.2006, 18:17
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Возможно, что в старости проявятся что-то, но сейчас на данный момент ттт помогло. В общем-то хвалят препарат. А так посмотрем, что будет на следующию течку.


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 17.03.2006, 16:26
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




Нашла в инете: компания ООО "ИРВИС", кто-нибуть пользовался продукцией. Каковы Ваши отзывы?

А именно: HOKAMIX30 - комплекс дополнительного питания. Интересуют масла и препараты для шерсти.


Чувство такое, что народ который сидит на форуме совсем витамины не дает, не кто не чего не пишет cbs_zz.gif


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
sall
Отправлено: 18.03.2006, 23:16
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 608
Регистрация: 02.02.2005
Из: Демакова
Пользователь №: 6912




У меня щен черного терьера. И я много чего ему даю: Глюказамин, Эксель для шерсти и Топ 10. Прокоментируйте эти препараты, плиз.


--------------------
Люди - такие разные...
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 19.03.2006, 0:35
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (sall @ Mar 18 2006, 23:16)
У меня щен черного терьера. И я много чего ему даю: Глюказамин, Эксель для шерсти и Топ 10. Прокоментируйте эти препараты, плиз.

Я единственно что знаю, что в корме для щенов есть глюкозамин и передозировку делать не стоит.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
ValentinaV
Отправлено: 19.03.2006, 13:31
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




QUOTE (sall @ Mar 18 2006, 23:16)
У меня щен черного терьера. И я много чего ему даю: Глюказамин, Эксель для шерсти и Топ 10. Прокоментируйте эти препараты, плиз.

Глюкозамин (в большинстве своих форм выпуска) не является лекарством - ибо БАД.
Побочные эффекты могут возникнуть лишь при передозировке некоторых компонентов, например кальция, при бесконтрольном применении нескольких видов БАДов (например глюкозамин + кальциди), или сухих кормов обогощённых кальцием - гиперкальциемия со всеми вытекающими.

Глюкозамин - естественный компонент суставного хряща, связок и суставной жидкости. В продукте Артринорм глюкозамин присутствует в двух формах (глюкозаминсульфат и н-ацетилглюкозамин) для достижения лучшего лечебного эффекта.
Глюкозамин оказывает хондропротективное, противовоспалительное, анальгезирующее, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, анаболическое действия. Стимулирует синтез протеогликанов (глюкозаминогликанов и гиалуроновой кислоты) синовиальной жидкости; ингибирует ферменты, вызывающие деструкцию хрящевой ткани; препятствует образованию агрессивных свободных радикалов, подавляет активность лизосомальных ферментов, разрушающих хрящевую ткань; инициирует процесс фиксации серы в синтезе хондроитинсерной кислоты и способствует нормальному отложению кальция в костной ткани; препятствует повреждающему действию кортикостероидов на хондроциты и нарушению синтеза гликозаминогликанов, вызванного приемом нестероидных противовоспалительных средств.

Глюкозамин - основной строительный материал для соединительной ткани. Он участвует в образовании суставных хрящей, связок, сухожилий, присутствует в стенках сосудов, бронхов, к оже и слизистых оболочках.

Молекула глюкозамина усваивается желудочно-кишечным трактом, после чего глюкозамин доставляется к хрящу и другим тканям, где синтезируется в необходимые компоненты, включая хондроитин сульфат. Биологически активная добавка Глюкозамин Сульфат обладает повышенной биодоступностью, поэтому хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ на фоне заболеваний пищеварительной системы.

Однако не стоит путать причину и следствие.
Если хрящи деформируются в результате воспаления, вызываемого некоторыми факторами (которые ещё надо установить), то лечить эти деформации вне комплекса основных мероприятий всё равно что надстраивать карточный домик по мере его разрушения. Или подвозить новые кирпичи на стройку вместо разворованных старых (считая воровство неискореннимым и непонятным, несуществующим фактором).

Наверное единственным препаратом, содержащиммся в подобных комплексных добавках (не путать с Монопрепаратами глюкозамина) и воздействующих на причину, это витамин С (как правило в форме "эстер С" или других аскорбинатов) в лошадиных дозах.
Витамин С является своего рода "топливом для иммунитета", коей иммунитет призван подавить ряд воспалительных процессов протекающих в иных (относительно суставов) системах организма и вызывающих повышенную циркуляцию антител всех классов, в том числе и к своим собственным клеткам (читай тканям) - т.е. автоимунные воспаления как общую реакцию на воспаления, к примеру, урогенитального тракта. К сожалению, при кормлении "натурой" изготовленной из современных продуктов, суточная потребность в вит.С не удовлетворяется вообще ни как (Кому интересно, может обратиться к диетологам за расчётом суточной потребности человека в вит.С и содержании оного в центнере апельсинов). Отсюда тотальные имунопатии как у людей так и у собак.
Следует учитывать, что современная бак флора развивается на порядки быстрее, чем приспособляемость организма (мутации микроорганизмов происхордят за секунды, в отличае от вековых эволюций макроорганизмов) и во многих случаях организму просто не чего ей противопоставить существенного.

Подобное "естественное лечение", без установления причины и точечного воздействия на требует массы времени и веры в "авось".

БАДы вроде различных комплексов глюкозаминов хороши в составе комплексного лечения или на этапе восстановительной терапии, незаменимы при "обеспечении качества жизни" при таких заболеваниях, когда причину устранить уже не возможно, или главной причиной воспаления в суставах уже стала сама их деформация (остеоартрозы и др.).

Отсюда следует, что те статьи, в которых БАДы называют "базисным средством" по большей части являются или ошибочными, или заказными, или умалчивают о том, что терапевтическая широта, как "базисного средства" ограничивается теми заболеваниями, в которых возможно лишь поддержание надлежащего качества жизни или замедление деструктивных процессов.

Рекомендую прочитать здесь

Напишите что означает ТОП 10, я таках витамин не встречала не разу ... что у их в анотации написано?


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
КА ДЕ БО ДВ
Отправлено: 19.03.2006, 18:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 166
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 19638




Рекомендую всем тяжелым породам собак (например, ка де бошкам) препараты фирмы Canina (www.canina.ru) и Canipur (www.happy-dog.ru).

И уж простите, но никогда не поверю в чудеса "Косточки" и "Фитокальцевита"... это как коню дробина или мертвому припарка.

И еще, говорила, говорю и буду говорить, что потратьте на собаку по максимуму от момента покупки и хотя бы до года. Пусть собака вырастет на профессиональных сбалансированных кормах и профессиональных добавках. После года - исправить или изменить что-либо НЕВОЗМОЖНО!!!

Всем пожелаю удачи и здоровья Вашим питомцам!

А гомеопатия - это тоже не плохо, но на своих я не пробовала. ТТТ.
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия