Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обсудим колясочку?, capella 803 (Jetem castle)
Viorica
Отправлено: 12.03.2012, 22:48
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 18.02.2010
Из: Щ
Пользователь №: 131130




мамульки! кто уже приобрел колясон жетем кстл (капелла 803) расскажите о ощущениях??? может кто пощупать разрешит bayan3.gif ?)))
 
Перейти в начало страницы
88sasha88
Отправлено: 12.03.2012, 22:56
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 02.08.2007
Из: Академгородка
Пользователь №: 52484




http://kloomba.ru/strollers/capella/s-803/ops/
может поможет
 
Перейти в начало страницы
Viorica
Отправлено: 12.03.2012, 23:10
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 18.02.2010
Из: Щ
Пользователь №: 131130




спасибо вам добрый человек! но я месяц уже читаю все эти отзывы и они на столько разые ппц! хотелось бы прям с мамулькой пообщаться, кто пользует сей чуд корейского производства))
 
Перейти в начало страницы
88sasha88
Отправлено: 12.03.2012, 23:14
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 02.08.2007
Из: Академгородка
Пользователь №: 52484




Цитата(Viorica @ 12.03.2012, 23:10) *
спасибо вам добрый человек! но я месяц уже читаю все эти отзывы и они на столько разые ппц! хотелось бы прям с мамулькой пообщаться, кто пользует сей чуд корейского производства))


ну дак видимо каждому свое.. надо читать и выделять + и - из отзывов.
конечно самым оптимальный вариант найти владельцев и договорится на тест-драйв laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Kiddo
Отправлено: 13.03.2012, 2:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6568
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5578




Я в свое время хотела такую коляску, но пришлось отказаться от нее, т.к. у них спинка не раскладывается на 180 градусов, а для меня это было важно, т.к. мы в прогулочную коляску с 4х месяцев перебрались, еще не сидели. В новых моделях уже до 170 раскладывается, как я посмотрю.
В общем, сейчас бы я взяла такую изза капора в первую очередь.


--------------------
Жуть стала лучше, жуть стала веселей.
 
Перейти в начало страницы
Mirth
Отправлено: 13.03.2012, 12:44
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4509
Регистрация: 05.05.2005
Из: Академгорок
Пользователь №: 9881




Я тоже очень хотела купить эту колясочку, но у нас ее нигде в магазинах не нашла, чтобы пощупать. Вот в Нати есть 801, первая модификация 803. Ну в общем я обладатель 801 теперь, я в ВЗ, можно встретиться, пощупаете smile.gif. В 801 для меня есть ряд недостатков, которые вроде бы должны быть компенсированы в 803.

Достоинства:
Коляска в целом хорошая, сиденье оооочень широкое, нам не тесно в комбинезоне + в синтепоновом мешочке + еще родной чехольчик на ножки одеваю.
Одно из основных достоинств капюшон, который закрывается до бампера, ребенку нигде не задувает, солнышко в глаза не светит.
Есть регулируемая подножка, но нам пока не нужна. Передние колеса поворотные.
Спинка раскладывается не на 180 градусов, но практически горизонтально, на мой взгляд можно катать и с 4 месяцев (вон на слингомам посмотришь, так деть совсем скрюченный лежит в слинге, здесь и то более горизонтально получается, а вообще слышала мнение педиатра, что голову и тело можно с рождения держать чуть выше, опять же обратите внимание в люльки в роддомах, они ведь тоже не строго горизонтальные).
Коляска легкая! По сравнению с нашим первым вездеходом-трактором на надувных колесах просто небо и земля.
Раскладывается одной рукой, складывается тоже одной рукой, что для меня сейчас является чуть ли не основным преимуществом, т.к. временно приходится таскаться по лесенкам.
Коляска полностью разбирается для стирки, полностью это значит до металлического каркаса. В стиралку можно загрузить все кроме капюшона (он снимается, но металлические дуги из него не вынимаются, хотя теоретически можно открутить замочек и разобрать даже их, но капюшон можно постирать и на руках), стирается даже сиденье, а не просто вкладка и чехольчик на ножки, только из сиденья надо предварительно вынуть каркас спинки. Т.к. у меня деть пока новое с ног до головы не оближет, не успокоится, то для меня важный параметр smile.gif.

Недостатки:
Не регулируемая по высоте ручка, с моими 175 мне кажется низковато. Также ручка не перекидная, что бывает полезно, но тут в принципе компенсируется капюшоном. который закрывает полностью от солнца и ветра.
Запинаюсь об тормоз на задних колесах, полагаю, что тоже из-за роста (мама попробовала, она у меня 163, ей нормально).
Не могу приспособится к поворотным колесам, коляску болтает то влево, то вплаво, но видимо просто навыка нет, колеса временно блокирую.
Колеса не надувные, по сравнению с нашим зимним тракторов все же эта дребезжалка smile.gif.

Ну а так у меня есть еще большая зимняя коляска и куплена очень легкая тросточка, так что эту потаскаю пока по межсезонью, а потом на летнюю перейду.


--------------------
Надо не щЁлкать, надо фотографировать (с)
 
Перейти в начало страницы
Viorica
Отправлено: 14.03.2012, 22:35
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 18.02.2010
Из: Щ
Пользователь №: 131130




приятельница купила 803...а я про неё уже негатива начиталась sad.gif в общем буду щупать и все вам расскажу!)))) 901 пока по отзывам лидирует с колосальным отрывом! в общем будем посмотреть))
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 15.03.2012, 15:49
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
Kiddo
Отправлено: 15.03.2012, 16:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6568
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5578




Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.


--------------------
Жуть стала лучше, жуть стала веселей.
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 15.03.2012, 16:05
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:01) *
Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.

ну вот у меня 2 в 1, когда Ника родилась, пришлось экстренно решать вопрос люльки, но слбгу - нашла smile.gif Вообще - трехколесные Jane - это имхо лучшие коляски! rolleyes.gif я с Максимом перепробовала много разных, итальянские, немецкие, английские, корейские, но остановилась на испанской smile.gif


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
blackhorse
Отправлено: 15.03.2012, 16:08
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 13.04.2008
Из: Академ, Щ
Пользователь №: 70462




Цитата
901 пока по отзывам лидирует с колосальным отрывом!

У нас такая была. У капелл, по моему, все хвалят капор и широкое спальное место, и я тоже smile.gif Правда тяжелючая она была, 803 выглядит более легкой, по факту не знаю.
 
Перейти в начало страницы
Kiddo
Отправлено: 15.03.2012, 16:09
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6568
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5578




Цитата(honig @ 15.03.2012, 13:05) *
Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:01) *
Цитата(honig @ 15.03.2012, 12:49) *
и я такую коляску хотела купить сыну, но отказалась по тем же причинам, что и Kiddo smile.gif в результате купила Jane Slalom-Pro и довольно очень! Сейчас с дочей гуляем - вездеход он и есть вездеход, еще и джоггинг нас ожидает, когда все растает smile.gif

Вот если бы я с умом подходила к выбору коляски и покупала бы первую коляску не в условиях ограниченного выбора, я бы купила нечто подобное 2 или 3 в 1.

ну вот у меня 2 в 1, когда Ника родилась, пришлось экстренно решать вопрос люльки, но слбгу - нашла smile.gif Вообще - трехколесные Jane - это имхо лучшие коляски! rolleyes.gif я с Максимом перепробовала много разных, итальянские, немецкие, английские, корейские, но остановилась на испанской smile.gif

А как у нее с устойчивостью?


--------------------
Жуть стала лучше, жуть стала веселей.
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 15.03.2012, 16:18
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




Цитата(Kiddo @ 15.03.2012, 17:09) *
А как у нее с устойчивостью?

прекрасно!

единственный минус, который я обнаружила- когда гуляешь по узким лесным тропинкам, неудобно заезжать в горку, особенно если есть корни или камни, не фиксируя переднее колесо unsure.gif а да - некоторые говорят, что в лифт девятиэтажки она плохо помещается. Точнее сама она помещается, а вот мама уже не влезает )) Но у нас лифты побольше и грузовой есть, так что проблем не испытываю.

Из одноклассников - это самая легкая и прочная модель. За почти 4 месяца активной эксплуатации с Максюшей ничего не отломилось и не отвалилось, я ее везде таскала, минимум 4 раза в сутки складывала и раскладывала - вмещается в мой багажник спокойно. Все чехлы снимаются и стираются, изготовлены из какой-то очень плотной и прочной ткани, она не царапается и затяжки не оставляет, грязь практически вся отваливается сама biggrin.gif Сидячее место ооочень широкое - наверно самое широкое из всех колясок, что я перебирала. Ну и куча приятных бонусов-девайсов - зимний мешок для сидячей версии, коврик для пеленания, сумка (приличная и удобная!), дождевик, сетка от мошки...еще какие-то штучки-дрючки были, сейчас не вспомню - где-то валяется дома.
По лестнице шагает при фиксации переднего колеса - есть специальная подножка для шагания (мама помогает ногой)


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
Kiddo
Отправлено: 15.03.2012, 16:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6568
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5578




Цитата(honig @ 15.03.2012, 13:18) *
единственный минус, который я обнаружила- когда гуляешь по узким лесным тропинкам, неудобно заезжать в горку, особенно если есть корни или камни, не фиксируя переднее колесо unsure.gif а да - некоторые говорят, что в лифт девятиэтажки она плохо помещается. Точнее сама она помещается, а вот мама уже не влезает )) Но у нас лифты побольше и грузовой есть, так что проблем не испытываю.

Из одноклассников - это самая легкая и прочная модель. За почти 4 месяца активной эксплуатации с Максюшей ничего не отломилось и не отвалилось, я ее везде таскала, минимум 4 раза в сутки складывала и раскладывала - вмещается в мой багажник спокойно. Все чехлы снимаются и стираются, изготовлены из какой-то очень плотной и прочной ткани, она не царапается и затяжки не оставляет, грязь практически вся отваливается сама biggrin.gif Сидячее место ооочень широкое - наверно самое широкое из всех колясок, что я перебирала. Ну и куча приятных бонусов-девайсов - зимний мешок для сидячей версии, коврик для пеленания, сумка (приличная и удобная!), дождевик, сетка от мошки...еще какие-то штучки-дрючки были, сейчас не вспомню - где-то валяется дома.
По лестнице шагает при фиксации переднего колеса - есть специальная подножка для шагания (мама помогает ногой)

Ты знаешь, это проблема со всеми подвижными передними колесами (не важно, одно оно, два, или четыре).

Да, лифты - это проблема, конечно. Для кого придумывались они - непонятно.


--------------------
Жуть стала лучше, жуть стала веселей.
 
Перейти в начало страницы
Viorica
Отправлено: 15.03.2012, 19:40
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 18.02.2010
Из: Щ
Пользователь №: 131130




слолом про я так поняла лучшая из лучших!? хм но дорогая блиииин
 
Перейти в начало страницы

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия