Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Упанишады, FAQ
Bigalex
Отправлено: 24.01.2012, 15:17
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2172
Регистрация: 17.01.2007
Из: Новосибирск (Юго Западный ж.м.)
Пользователь №: 39037




В этой ветке ни с кем спорить, не буду, и замусоривать ее не стоит.....
Постараюсь дать краткие советы без обоснований и объяснений, сделайте так и расения будут расти, можно конечно скакать с бубном вокруг аквариума и в полночь добавлять по 1 мл крови несовершеннолетней девственницы, но я не такой я живу в мире победившей науки и хайтэка smile.gif

Пойдем снизу:
Грунт - пустой, лучше JBL monado
Вода - обычная из под крана, подмена 70% в неделю
СО2 - ставится в первую очередь, на первых порах просто брага, чтобы понять, а оно вам надо !? Если надо то баллон - без всяких клапанов от жигулей и пр. советского тазпрома. Нормальный клапан тонкой регулировки, электромагнитный клапан фитинги, в общем если вы обратитесь в каммоци они вам все соберут т.к. знают нашего брата smile.gif Баллон - бывший огнетушитель, все остальное деньги подареные буржуям, если они у вас лишние отдайте мне smile.gif Реактор - какое зловещее слово.... если брага - то подавать на обычную помпу у нее есть пимпочка для подсоса воздуха, помпу на реле времени, если баллон - поставить проточный реактор заказав его с ебэя, на воруме есть люди помогающие это сделать и знающие что такое данный девайс, единственное вам необходимо уточнить диаметр шланга внешнего фильтра (если внешника нет то распылитель заказывать там же)
Фильтр - внешний для банок от 300л, лучшее что есть цена/качсество aquael unimax 500, все остальное либо хлам либо понты.
Свет - не смотрите на спектры главное чтобы глазу было приятно, я беру лампы с индексом от 840. Оптимального количества света не бывает!!! Подбирайте под планируемый чвет растения и условия, чем больше света тем больше СО2 и удобрений!
Удобрения - сначала макро, заливаем еженедельную дозу Нитрат - 20 мг./л Фосфат 2мг/л ежедневно льем 1/7 от этой дозы, в конце недели меняем 70% воды и льем каждый день 1/7 первоначальной дозы. Микро комплексное - льем по железу 0,05 - 0,1 мг/л ежедневно.
Побольше рыб

Все счаствливы, трава растет, бубен пылится на стене smile.gif


--------------------
Моя совесть чиста.. я ей не пользуюсь..
 
Перейти в начало страницы
alexgeorgievish
Отправлено: 24.01.2012, 21:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 224
Регистрация: 20.01.2011
Из: новосибирск гребенщикова
Пользователь №: 156769




наконец то все коротко и ясно supdup.gif beer.gif beer.gif . ну на далнейшие советы эта ветка расчитана?
 
Перейти в начало страницы
corbano
Отправлено: 24.01.2012, 21:31
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 178091




И опять же тема "женских прелестей" не раскрыта. Сколько все таки света, какая пропорция свет/СО2/удобрения, как ее вывест и и все такое. 70% подмена, аж страшно стало(
 
Перейти в начало страницы
Bigalex
Отправлено: 25.01.2012, 7:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2172
Регистрация: 17.01.2007
Из: Новосибирск (Юго Западный ж.м.)
Пользователь №: 39037




Цитата(corbano @ 24.01.2012, 21:31) *
И опять же тема "женских прелестей" не раскрыта. Сколько все таки света, какая пропорция свет/СО2/удобрения, как ее вывест и и все такое. 70% подмена, аж страшно стало(


Пропорция свет/СО2/удобрения - это опять магия и чародейство smile.gif опишу как делаю я...

ВНИМАНИЕ!! это все касается действующего аквариума, при запуске надо делать поэтапно начиная примерно с 1/4 от рекомендаций ниже, на разгон банки 1-3 месяца кому как повезет smile.gif.

Свет от 0,2 до 1 вт/л 10 часов из них 10 часов 50% и 5 часов 100% (в середине дня)
СО2 при подаче распылителем довольно сложно передозировать, давайте по максимуму и следите за рыбами как только начнут плавать у поверхности (задыхаться) чутка убавьте, если сильно передозировали включайте компрессор, 2-0-30 минут и проблема снята.
Удорбрения - при 70% подмене передозировки практически исключены, поэтому лить максимальнуюдозу и не заморачиваться, все что трава не съест будет унитазировано.

70% легко и не принужденно... это кстати тоже в FAQ
Подмена воды или прощайте ведра ... жесткий шланг с большим диаметром на одном конце мощная помпа, помпу в аквариум, после слива помпа отключается но остается на присосках в банке, свободный конец шланга на кран, я откручиваю душ на это место прикручиваю переходник на шланг (в магазине для сантехников разберетесь) В аквариуме 400 литров вода меняется за 20 минут.

Водоросли забейте на них через два три месяца они соберут вещи и свалят в унитаз при очередной подмене воды.


--------------------
Моя совесть чиста.. я ей не пользуюсь..
 
Перейти в начало страницы
Victor
Отправлено: 25.01.2012, 10:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7256
Регистрация: 22.10.2002
Из: Полевая
Пользователь №: 9




есть кому ещё что добавить?
Владимир (614) хотел когда-то faq собрать. думаю это будет стартом для тех, кто что-то планирует. так что все советы полезные по запуску, обслуживанию и пр. кидайте сюда. я потом поделю и перенесу куда надо.
Алексей или Вам оставить эту тему как именную? smile.gif

упанишады
 
Перейти в начало страницы
Bigalex
Отправлено: 25.01.2012, 12:27
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2172
Регистрация: 17.01.2007
Из: Новосибирск (Юго Западный ж.м.)
Пользователь №: 39037




Цитата(Victor @ 25.01.2012, 10:33) *
есть кому ещё что добавить?
Владимир (614) хотел когда-то faq собрать. думаю это будет стартом для тех, кто что-то планирует. так что все советы полезные по запуску, обслуживанию и пр. кидайте сюда. я потом поделю и перенесу куда надо.
Алексей или Вам оставить эту тему как именную? smile.gif

упанишады

Да мне вобщем то без разницы, главное чтобы народу удобно было.


--------------------
Моя совесть чиста.. я ей не пользуюсь..
 
Перейти в начало страницы
Sancilo
Отправлено: 25.01.2012, 17:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 06.12.2008
Пользователь №: 92348




А можно ссылку на проточный реактор с ебея, пожалуйста? А то ферпластовский совсем не эстетично..
 
Перейти в начало страницы
Bigalex
Отправлено: 25.01.2012, 19:34
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2172
Регистрация: 17.01.2007
Из: Новосибирск (Юго Западный ж.м.)
Пользователь №: 39037




Цитата(Sancilo @ 25.01.2012, 17:24) *
А можно ссылку на проточный реактор с ебея, пожалуйста? А то ферпластовский совсем не эстетично..

http://www.ebay.com/itm/Up-aqua-CO2-Atomiz...=item3cba59570c


--------------------
Моя совесть чиста.. я ей не пользуюсь..
 
Перейти в начало страницы
Oleg 54
Отправлено: 25.01.2012, 21:55
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 365
Регистрация: 28.03.2011
Из: Ленинский р-он
Пользователь №: 162086




Цитата(Bigalex @ 25.01.2012, 7:18) *
70% легко и не принужденно... это кстати тоже в FAQ
Подмена воды или прощайте ведра ... жесткий шланг с большим диаметром на одном конце мощная помпа, помпу в аквариум, после слива помпа отключается но остается на присосках в банке, свободный конец шланга на кран, я откручиваю душ на это место прикручиваю переходник на шланг (в магазине для сантехников разберетесь) В аквариуме 400 литров вода меняется за 20 минут.

При таких подменах, за температурой воды следите? и насколько тщательно?
 
Перейти в начало страницы
gor_one
Отправлено: 25.01.2012, 22:19
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 59961




Цитата(Oleg 54 @ 25.01.2012, 22:55) *
При таких подменах, за температурой воды следите? и насколько тщательно?


-Градусник!!? Кто это? Не, не знаю такого idontnow.gif laugh.gif
У меня был один и тот кудато делся laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Bigalex
Отправлено: 26.01.2012, 10:40
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2172
Регистрация: 17.01.2007
Из: Новосибирск (Юго Западный ж.м.)
Пользователь №: 39037




Цитата(Oleg 54 @ 25.01.2012, 21:55) *
Цитата(Bigalex @ 25.01.2012, 7:18) *
70% легко и не принужденно... это кстати тоже в FAQ
Подмена воды или прощайте ведра ... жесткий шланг с большим диаметром на одном конце мощная помпа, помпу в аквариум, после слива помпа отключается но остается на присосках в банке, свободный конец шланга на кран, я откручиваю душ на это место прикручиваю переходник на шланг (в магазине для сантехников разберетесь) В аквариуме 400 литров вода меняется за 20 минут.

При таких подменах, за температурой воды следите? и насколько тщательно?

Нет пальцем потрогаю чтобы не холодная была и все


--------------------
Моя совесть чиста.. я ей не пользуюсь..
 
Перейти в начало страницы
SixFourteen
Отправлено: 17.02.2012, 11:07
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2992
Регистрация: 26.02.2006
Из: Новосибирск, Шлюз
Пользователь №: 21037




Цитата(Victor @ 25.01.2012, 11:33) *
Владимир (614) хотел когда-то faq собрать.


Было дело. Из этой темки может неплохой кусок этого FAQ получиться, если кроме алгоритмов народ еще пару-тройку иллюстраций выложит, чтоб было видно, что из подобной технологии получается.


--------------------
Happiness is the planet Earth in your rear-view mirror
 
Перейти в начало страницы
SkvortsovDima
Отправлено: 03.11.2014, 13:10
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.11.2013
Из: Академ 8-9СОТ9-533-17-44
Пользователь №: 325700




Калькуляторы, много, удобно http://allcalc.ru/taxonomy/term/56
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия