Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Собаководы! Не отдавайте щенков этому человеку!
Compozitor
Отправлено: 26.12.2011, 23:54
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 07.06.2011
Пользователь №: 166750




Уважаемые собаководы!!!! Обратите внимание на такого человека, как НАДЕЖДА ВЕТРОВА!!! Видимо, психически нездоровый человек!!! Собаки практически всех пород в опасности!!!!

Барнаульцы уже "забили тревогу":

http://www.kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1772

Если возможно, передайте на другие сайты, в другие города!!!!


--------------------
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.[i][/i][b][/b]
 
Перейти в начало страницы
Ютик
Отправлено: 27.12.2011, 0:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 29.08.2008
Из: новосибирск
Пользователь №: 79015




Кошмар...если это правда, это страшно...
 
Перейти в начало страницы
Ohota
Отправлено: 27.12.2011, 1:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1087
Регистрация: 15.07.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 112731




Лишать родительских прав, упекать в психушку, общаться с соседями, чтобы про нее ин-фу собрать, бить морду жестко. Больше ничего не поможет. Уже наслышана про мадам эту.
 
Перейти в начало страницы
dead sheet
Отправлено: 27.12.2011, 1:51
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.04.2009
Из: Нижневартовс
Пользователь №: 105737




как этот форум читать то можно. жуть.

а про мадмуазель - ну столько фактов и ниодного реального действия? избитая собака - регистрируем, заявляем. Избивала при свидетелях - пишем заявление.

а там одни эмоции, "лохи" ( как они сами выражаются) и соль по углам от проклятья.


--------------------
Газпром - Мечты сбываются.
 
Перейти в начало страницы
Ohota
Отправлено: 27.12.2011, 2:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1087
Регистрация: 15.07.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 112731




Вот мне тоже не понятно, если столько уже заводчиков чуть не по всей России в курсе, почему никаких действий не происходит. Даже самых минимальных, как разбитая рожа, не говоря уже про заявы, судебные дела и т.д.
 
Перейти в начало страницы
nmnmnm
Отправлено: 27.12.2011, 10:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1230
Регистрация: 02.02.2010
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 129655




Да тема не из приятных конечно. Про бить "лицо", а кто будет? Нас быстрее за это накажут. Сообщить в отдел опеки по месту жительства и опросить ребенка по поводу поведения матери, а так же соседей . От уже пострадавших от этой ситуации собрать заявления и одним письмом направить в отдел полиции по месту ее жительства. Вот только помочь в этом может человек с опытом. Второй вариант ...вот тоже вопрос, РКФ как то на это может отреагировать? Опять же где гарантия, что она будет покупать и издеваться собак не племенного разведения. Или здесь у нее специфика "крутых" собак?
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 27.12.2011, 11:26
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




Вот РКФ к этому вообще никаким боком
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 27.12.2011, 17:55
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Цитата(Compozitor @ 27.12.2011, 0:54) *
Уважаемые собаководы!!!! Обратите внимание на такого человека, как НАДЕЖДА ВЕТРОВА!!! Видимо, психически нездоровый человек!!! Собаки практически всех пород в опасности!!!!

Если собаки будут вязаться под заказ, то шансы щенка попасть к такому человеку значительно сократятся. Или можно составлять договор купли/продажи.
 
Перейти в начало страницы
BOXFORT
Отправлено: 28.12.2011, 1:25
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 07.11.2011
Пользователь №: 175690




Уважаемые форумчане! Не могу не вмешаться в эту тему, т.к. сама в июле этого года оказалась непосредственным участником очередной режиссёрской постановки этой Надежды. Вкратце моя история выглядит так. В конце июня в связи с реорганизацией питомника у меня продавалась четырёхлетняя ч\п тойка с родословной и дипломами. Собака продавалась на диван и по диванной цене - 5000р. Эта Надежда позвонила сразу же после выхода объявления и рассказала слезливую историю о том, как она и дети давно мечтают именно о такой собаке, очень просят меня привезти ей собачку, ибо она переживает, что кто-нибудь купит у меня эту тоечку раньше, а она де не может приехать - ребёнка не с кем оставить. На следующий день я привезла ей тойку на ту самую Ударную 27\3, Надежда встретила меня у подъезда и, подчеркнуто умиляясь, рассчиталась за собаку. НО!! Я не передаю взрослых выведенных из разведения собак новым владельцам без заключения юридического договора у нотариуса советского р-на Л.Кузьминок, ( цена этой бумаги - 300р, невеликая плата за то, чтобы я была спокойна за своего питомца) Понятно, что Надежда не кинулась сломя голову заключать со мной сей пакт. Она, сославшись на ребёнка, упрашивала отложить оформление бумаг на выходные, и как аргумент в пользу её порядочности, просила меня оставить родословную у себя. Честно говоря, я купилась на этот жест доверия. Забрав деньги и документы я уехала домой. А на следущее утро начался телефонный ад! Первый звонок этой маргиналки оповестил о том, что пёса моя "выгуливается" у них на диване , из-за чего с мужем возникли проблемы. Я сказала, что к вечеру заберу собаку и верну деньги без проблем, хотя была крайне удивлена столь неожиданно произошедшими с моей тоечкой-чистюлей метаморфозами. Дальше пришла смска, о том, что муж в ярости, заберите собаку скорее, он её убьёт. Я снова приехала на Ударную, Надежда встретила меня в дверях и, уливаясь реальными слезами, вернула тойку, забрав деньги. К вечеру того же дня, та же Надежда рыдала в трубку, доказывая что мужа она выгнала, что эта тойка - давняя мечта и "свет в окошке", что дети в слезах, что без неё жизнь не мила, хоть в петлю.. и ещё полдня смсок в том же духе. Плюс слёзы в трубку о том , что якобы существующие поведенческие проблемы её не напрягают, что она готова на всё, только верните собачку.. Снова встречаемся. Снова рыдания и рассказ о том, как муж бросил ей три тысячи на жизнь и сейчас рассчитаться за тойку она не может, но решит финансовый вопрос в течении месяца, а гарантией пока будет всё таже родословная и свидетели договора - мои друзья, прехавшие со мной разрулить эту странноватую ситуацию. После часа уговоров, клятв, обещаний, истерики и умоляющих просьб я не выдержала морального прессинга и согласилась отсрочить расчет... Надо ли говорить, что ни через месяц, ни до сих пор мне никто ничего не заплатил?.. Заявление по месту жительства и попытка забрать клеймёную собаку результата не дали. Моей тойки в квартире не оказалось, как и самой Надежды. Нас встретили амстафы и неумытый худой хамоватый мальчик лет девяти, который по научению мамы так старательно врал, что сам окончательно запутался. Мы уже собирались уходить, когда в дверях показался бомжеватого вида мужик, представившийся братом. Узнав цель нашего визита, он резко посыпал проклятьями в адрес своей, возможно, сестры, рассказывая, что она многим должна крупные суммы за афёры с собаками, а потому быстро бегает и ловко прячется.. Я выяснила её очередной номер, дозвонилась и услышала - что бы Вы думали? Правильно, муж умер, разбился в аварии, денег нет - всё потраченно на похороны и т.д. в соответствии с топстартером... Хуже всего то, что о судьбе своей малявочки я так ничего и не смогла узнать. Юридически дейсвия этого персонажа квалифицируются, как мошенничесво, но доказывать это в суде - довольно дорогое удовольствие. Даже если вложиться и выиграть дело, максимум, что ей светит - условный срок с выплатой истцу по 20-30р в месяц пожизненно:) Прикрываясь детьми и осознавая свою безнаказанность, она едва ли остановится и перестанет калечить судьбы собак и трепать нервы владельцам. Предлагаю сделать информацию по уже известным эпизодам максимально доступной, чтобы как можно меньше зрителей оказались жертвами этих чудовищных моноспектаклей.


--------------------
Питомник Boxfort чихуахуа, померанский шпиц, немецкий боксёр 89833083909
 
Перейти в начало страницы
nmnmnm
Отправлено: 28.12.2011, 11:13
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1230
Регистрация: 02.02.2010
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 129655




Да страшная ситуация, но за мошенничество мне кажется ее можно привлечь и не на условно, главное все заявления с объяснениями кучей предоставить и параллельно в отдел опеки копии направить с отметкой "это видят дети" . Интересна вообще цель таких обманов, для перепродажи или кайф от мучений собак, такое ощущение, что в издевательствах и дети уже принимают участие. А дальше вырастут типичные изверги.
 
Перейти в начало страницы
Ксюшка
Отправлено: 28.12.2011, 14:05
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 08.07.2005
Из: Новосибирск. Бориса Богаткова
Пользователь №: 11845




Пока на неё никто не напишет заявление, она так и будет оставаться безнаказанной. К тому же когда есть свидетели и бумаги.
 
Перейти в начало страницы
Нэля
Отправлено: 28.12.2011, 15:56
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 741
Регистрация: 11.09.2007
Из: Уже не Новосибирск
Пользователь №: 54949




Дамы, не обольщайтесь. Заявление примут и ровно через 10 дней придёт отказ в возбуждении уголовного дела. Полиция в такие дела не сунется. Набьют морду она тогда напишит заявление на обидчика, а там уже реальные дела начнутся. Единственная страховка адекватного заводчика жёстко придерживаться правил 1) Не отдавать собак без денег. 2)Если очень хочется-жалко-просят то см пункт 1. Почему Вам в магазине ни кто не даёт хлеб в долг типа рассчитаюсь потом? Как можно так не ценить свой труд и своих собак чтоб раздавать налево и направо потому что кто то плачет или на уши садится? По мне так пусть дома у меня лишний месяц сидят чем носится по стране и собирать а потом востанавливать и здоровье и голову собакам.


--------------------
ШПИЦЫ, мальтезе, ЙОРКИ 8913-455-876-8
 
Перейти в начало страницы
BOXFORT
Отправлено: 28.12.2011, 16:23
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 07.11.2011
Пользователь №: 175690




Заявление благополучно лежит в 1ом отделе полиции на кирзаводе, Т.к. нет её паспортных данных, есть только адрес и описание внешности, а для возбуждения дела нужно, как минимум, идентифицировать фигурантку, которой никогда не бывает дома - воз и ныне там. В полиции объясняют, что у них нет возможности сидеть "в засаде" и ждать её материализации. Оно и понятно, тем более, что с точки зрения стражей порядка, потерпевшие отчасти сами виноваты. Не ислючено, что полиция воспринимает это, как личный конфликт и не торопится разбираться. Если заявлений по разным эпизодам будет несколько - безусловно это охарактеризует личность персонажа и наглядно докажет, что на владельцев животных было оказанно серьёзное психологическое давление. Я, честно признаться, не зная масштабов происходящего, махнула рукой на бездействие полиции, считая, что попалась на тривиальную уловку очередной мошенницы с Ленинского рынка, и что-то доказывать ей законно или незаконно - себе дороже, как говорится - мне урок.. Но реалии показывают, что на эти грабли слишком часто и многие наступают, может проблема таки в граблях??.. Помимо повторного заявления в полицию я готова поддержать обращение в органы опеки, т.к. своими глазами видела, в какой помойке там живут дети. О моральной стороне воспитания всем и так всё понятно. Мальчик говорил, что мама приходит поздно - в час-два ночи и приносит деньги за собак. Что мама с ними делает, какие у неё собаки и куда она их девает - на эти вопросы ребёнок тупо твердил: "Ничего не знаю, спрашивайте у мамы!" Ну и кроме того, существуют же вполне эффективные методы огласки в борьбе с телефонными мошенниками, почему бы на их примере не обратиться в СМИ всем тем, кто имел "удовольствие" пообщаться с этой Надеждой?


--------------------
Питомник Boxfort чихуахуа, померанский шпиц, немецкий боксёр 89833083909
 
Перейти в начало страницы
Ксюшка
Отправлено: 28.12.2011, 16:57
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 08.07.2005
Из: Новосибирск. Бориса Богаткова
Пользователь №: 11845




BOXFORT, вот я и думаю что если заявление будет не одно, то наверное дело сдвинется с мертвой точки. На форуме у Step убили бомжи собаку, и он не оставил это дело. Правда их не наказали, но там не было документов, свидетелей. К тому же если говорят о том что забили собаку до смерти.
Я правильно понимаю что по документам Ваша собака всё ещё принадлежит Вам? И у Вас есть свидетели что вы отдали собаку этой Ветровой?
 
Перейти в начало страницы
nmnmnm
Отправлено: 28.12.2011, 17:17
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1230
Регистрация: 02.02.2010
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 129655




Цитата(BOXFORT @ 28.12.2011, 16:23) *
Заявление благополучно лежит в 1ом отделе полиции на кирзаводе, Т.к. нет её паспортных данных, есть только адрес и описание внешности, а для возбуждения дела нужно, как минимум, идентифицировать фигурантку

может всё таки 8 отделение? В таком случае напишите адрес , ФИО начальника (на кого Вы писали заявление), номер зарегистрированного заявления. Потом каждый пострадавший, даже из других городов может написать заявление (описав все действия и возможно приложив копии каких либо бумаг) с указанием номера Вашего входящего и отослать даже по почте с уведомлением. Вот тогда органы просто обязаны отреагировать и возбудить уголовное дело. Возможно в заявлении сделать пометку " направить ходотайство об привлечении органов опеки", т.е еще подписать об условиях проживания и воспитания детей в таких моральных и психологических воздействий.
 
Перейти в начало страницы

Тема закрыта ZOSIA в 09:46 04.03.2012


4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия