Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немецкая овчарка и дети
82Lalia
Отправлено: 06.12.2011, 11:12
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




Уважаемые обладатели прекрассной породы немецкая овчарка, всегда любила и хотела завести такую собаку, сейчас выдалась такая возможность, строим свой большой дом, где ей будет достаточно места для жизни. Но у нас двое маленьких детей, это очень сильно смушает, так как собака крупная....У кого есть такая собака и дети как они ладят, не было ли случаев когда собака кусала своих маленьких хозяев. Поделитесь пожалуйста своим опытом.


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 06.12.2011, 11:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Все зависит от многих факторов. Я знаю примеры, как нежной дружбы немцев с детьми, так и ненависти к детям. Обычно, если щенок (любой породы, не только НО) растет с детьми, то взрослая собака к детям относиться с пониманием и дружелюбием, может простить детям очень многое, да, практически все. А вот если собака (особенно, в критический период с 6 до 16 недель) собака детей не видит, то возможны варианты: собака может быть дружелюбной вне рамок (практически, как выросшая со щенка с детьми), может быть дружелюбной, но в определенных рамках, может просто не понимать чего это такое и чего оно тут мельтешит и мешает ей жить.
В общем и целом, отношение к детям в огромной степени определяется средой (опытом . воспитанием и т.д.), чем генетическими параметрами.

PS Все написанное, касается только здоровых физически и психически собак...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Matylda
Отправлено: 06.12.2011, 14:46
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1782
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 17854




Нам в свое время пришлось долго и терпеливо приучать взрослую собаку к грудному ребенку. Это был самый нехороший вариант из тех, которые описала Yvette: собака именно не понимала, что это такое появилось и почему оно мешает ей жить, и страшно ревновала хозяйку к младенцу. Потом, когда она разобралась в ситуации, уже стало не страшно - не было лучшего защитника и воспитателя, чем собака.
Но у вас, как я понимаю, дети уже есть в наличии? smile.gif Если щенка брать, по-моему, проблем не должно быть... Хотя я не спец, конечно...
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 06.12.2011, 14:57
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Цитата
не было ли случаев когда собака кусала своих маленьких хозяев.


Прежде всего нужно, чтобы вы понимали, что маленькие дети (кстати, насколько маленькие?) - не должны в принципе рассматриваться, как хозяева - такой подход чреват. К слову, если мне ни с кем не изменила память, выгул крупных собак детьми до 14-летнего, что ли, возраста, вообще запрещен - какое уж там хозяйствование.

А по теме - вам просто нужно будет максимально серьезно отнестись к выбору щенка, а не просто пойти на птичке купить первого попавшегося. Информативным будет, в том числе, ваше знакомство ребенка с родителями щенка - вы сможете посмотреть как они общаются и реагируют на детей. Если заводчик не даст сделать и этого - можно будет делать выводы.
 
Перейти в начало страницы
82Lalia
Отправлено: 06.12.2011, 16:17
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




Детки еще совсем маленькие, 2 года и 6 месяцев. Брать собаку будем не раньше чем через год, вот за это время и хочу узнать побольше, взвесить все за и против, найти хороших заводчиков и брать хорошего щенка с стабильной психикой. Дети конечно хозяева в больших ковычках, скорее щенок будет им другом, хозяин в доме один это муж, он собаку и будет приучать к иерархии в семье )))). Хочу собаку взять пока дети не пошли в детский сад, а я на работу, что бы и дети выросли вместе с собакой и она подросла, не так жалко будет оставлять дома одну.


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 06.12.2011, 16:28
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Цитата(82Lalia @ 06.12.2011, 17:17) *
Детки еще совсем маленькие, 2 года и 6 месяцев. Брать собаку будем не раньше чем через год, вот за это время и хочу узнать побольше, взвесить все за и против, найти хороших заводчиков и брать хорошего щенка с стабильной психикой. Дети конечно хозяева в больших ковычках, скорее щенок будет им другом, хозяин в доме один это муж, он собаку и будет приучать к иерархии в семье )))). Хочу собаку взять пока дети не пошли в детский сад, а я на работу, что бы и дети выросли вместе с собакой и она подросла, не так жалко будет оставлять дома одну.


Так вы познакомьтесь пока с заводчиками, пообщайтесь лично с ними и их собаками. У вас как раз для этого есть достаточный задел времени.
 
Перейти в начало страницы
simoly
Отправлено: 06.12.2011, 16:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




Могу только свой опыт описать. Мы взяли собачку, как тут пишут "похожую на немецкую овчарку", когда сыну было 9 лет. Надо сказать, что она никогда не относилась к нему, как к хозяину, я даже не очень понимаю, какое конкретно место она ему отводила и отводит. Я это называю ребенок="хозяйский щенок". Она защищает сына от посягательств, вплоть до того, что не разрешает с ним играть другим собакам, даже собаке друзей, с которыми часто гуляем, не сделано исключение, "пасет" его в походах, причем чем младше он был, тем больше ему было при этом позволено. Сейчас уже тянуть за хвост не дозволяет, стрррашно рычит и обозначает укус, т.е. хватает за руку зубами (не сильно, конечно). Но слушается не с первого раза, иногда вообще игнорит. С более мелкими детьми (даже посторонними) - а, делайте, что хотите. Можно тянуть за хвост, садиться сверху, тыкать в глазки (тут уж я не разрешаю) и т.д. Вопщем, мой резюм - с мелкими детьми надо заводить не доминантную суку, тогда проблем вообще не будет. Имхо.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 06.12.2011, 16:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Ой, вспомнила нашего первого Абрека (ВЕО). Ему было лет 5 (а он появился у нас когда мне было 6 , Кате к 3, мы с ним были вообще не разлей вода всю его жизнь), а соседский мальчик только отрастил себе первые зубы.. И вот встал он как-то опираясь на Абреке, Абрек млеет и тут!... Марк испробовал свой зуб на спине нашего пса . Насколько я помню пес даже не шелохнулся, но взвыл. И пока соседи не переехали через пару лет от их сынули Абрек прятался под стол.
Второго Абрека как-то деревенский малец кормил травой, но этот пес не подпускал потом мальчишку к себе - лаял. Зато племянница, которая второго Абрека еще застала могла делать с ним все что угодно. Причем в первый год пес проверял сумки всех выходящих и наличие ребенка в доме после ухода чужака.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
82Lalia
Отправлено: 06.12.2011, 16:54
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




а я почему то думала что суки наоборот вернее и к детям лучше относятся


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 06.12.2011, 17:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Цитата(82Lalia @ 06.12.2011, 17:54) *
а я почему то думала что суки наоборот вернее и к детям лучше относятся


А вы как думаете - кто к детям относится лучше - мужчины или женщины? А вернее из них кто?
 
Перейти в начало страницы
82Lalia
Отправлено: 06.12.2011, 17:04
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




больше конечно от человека зависит чем от пола....но думаю по статистики все таки женщины, материнский инстинкт сильнее развит


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 06.12.2011, 17:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




Цитата
больше конечно от человека зависит чем от пола


Вот и приложите это к своему посту о верности и лучшем отношении сук к детям. Совершенно никаких отличий.

Цитата
но думаю по статистики все таки женщины, материнский инстинкт сильнее развит


Что значит, думаю по статистике? По статистике не нужно думать, нужно обладать информацией о стат.данных или не обладать. У вас есть информация о проведенных исследованиях о том, кто чаще относится лучше к детям - мужчины или женщины? У меня такой нет.
 
Перейти в начало страницы
82Lalia
Отправлено: 06.12.2011, 17:35
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 06.12.2011
Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская
Пользователь №: 177670




Я по своей статистике, много подруг недавно родивших детей...ни одна ребенка не бросила, а вот пап все больше и больше, "сбегают" и не хотят знать своих детей. Но реч все таки не о людях, а о собаках. Не хотелось бы завести собаку, а впоследствии посадить её на цепь и запретить детям к ней подходить из-за того что она агресивна по отношению к ним.


--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 06.12.2011, 17:35
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Проводнику 7 лет smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnNEpc
 
Перейти в начало страницы
ЗакусАЙ
Отправлено: 06.12.2011, 17:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1856
Регистрация: 26.11.2007
Из: Бердск
Пользователь №: 60858




kitten,

Там Саманта по ссылке? Думаю, не очень корректное сравнение - там, если мне память ни с кем не изменила, пап-мам - спортсмены и подготовкой пары к выходу занималась целая команда.
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия