IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам усилители, класс А
Shoker
Отправлено: 11.06.2011, 21:30
+Цитировать сообщение

Guru

Из: академ

1. Продам транзисторные усилители в классе А. Полностью дискретная схема, стабилизированное питание, коммутация на 2 входа, в качестве РГ релейный аттенюатор на 10 положений, выход на наушники.
10 ватт в канал. Непрерывное потребление 100 ватт (класс А обязывает), активное охлаждение тихим вентилятором, защита от перегрева.
Специально подобранные, качественные комплектующие - японские электролиты (nichicon muse KZ, ES, FW, panasonic FC), мощный тор в питании, провода во фторопласте, аудиофильские позолоченные разъёмы.
Корпус полностью алюминиевый с порошково полимерной покраской.Цена - 14 тыр. все такие аппараты проданы.
Звук - дело субъективное, поэтому описывать не буду. Лучше взять под залог послушать, на неделю дам без проблем.
Прикрепленное изображение

2. Усилитель в классе AB на 50 ватт в канал, собранный по схеме http://www.vegalab.ru/forum/showthre...-своими-руками
Алюминиевый корпус в порошковой краске, торэловский транс в питании (с пропитанной первичкой и перемотанной вторичкой), софт старт, два моста на шоттках, BHC Aerovox в питании, Elna Cerafine BP в ООС, остальные электролиты - Elna Cerafine, резисторы Holco и виши, в защите (БРИГ-овская схема с отдельным питанием) - реле такамисава. Провода huber + suhner, фирменные позолоченные разъёмы, пайка припоем cardas. В общем - полный фарш. Аппарат такой один, делался для себя. 19 тыр 15 тыр. Рассмотрю вариант обмена на ЦАП на TDA1541, не самопал и не китай, например Philips DAC-960. Варианты доплаты туда/сюда обсуждабельны. ПРОДАНО

--------------------
«В интернете слушают не того, кто знает, а того, кто отвечает».

© Народное

msy-nsk
Отправлено: 13.06.2011, 16:12
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Васхнил

красавцы какие)

Shoker
Отправлено: 13.06.2011, 18:13
+Цитировать сообщение

Guru

Ну, дизайн уж какой вышел smile.gif, и звучат лучше чем выглядят smile.gif
На самом деле по звуку реально много с чем могут поспорить из массовой брендовой техники.

--------------------

© Народное

Maxpainter
Отправлено: 14.06.2011, 10:14
+Цитировать сообщение

Member
**

...Не встречал ещё такого человека, кроме Shokera, который бы самостоятельно делал
усилительную аппаратуру на таком уровне качества комплектующих, общей сборки, внешнего вида и звука...
Китайское барахло и рядом не валялось...

У самого один из его "ранних" аппаратов...
supdup.gif

eddy2
Отправлено: 14.06.2011, 11:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Цитата
Ну, дизайн уж какой вышел

а не пробовали к дизайнеру обратится?
Понятно что проще - но и дороже всего улучшить внешний вид за счет материалов отделки. Но есть и другой путь - "отточить" пропорции и компоновку элементов с теми же материалами и тех процессом.
Вообще "хай энд" традиционно отличается некоей страшноватостью по сравнению с массовой аппаратурой. С другой стороны эта страшноватость - просто специфическая эстетика, и отличается от "самопала", чей внешний вид в массе своей диктуется целиком технологическими соображениями.

Оценивая внешний вид усилителей как самодел - выше всяких похвал. Как серийный образец - есть над чем поработать. Хотя конечно тема это не однозначная, обширная и комплексная, с учетом всяких "нишевых маркетингов" можно долго её мусолить

Shoker
Отправлено: 14.06.2011, 12:28
+Цитировать сообщение

Guru

Maxpainter - спасибо на добром слове happy.gif

Цитата(eddy2 @ 14.06.2011, 12:49) *
а не пробовали к дизайнеру обратится?
Понятно что проще - но и дороже всего улучшить внешний вид за счет материалов отделки. Но есть и другой путь - "отточить" пропорции и компоновку элементов с теми же материалами и тех процессом.
Вообще "хай энд" традиционно отличается некоей страшноватостью по сравнению с массовой аппаратурой. С другой стороны эта страшноватость - просто специфическая эстетика, и отличается от "самопала", чей внешний вид в массе своей диктуется целиком технологическими соображениями.

Оценивая внешний вид усилителей как самодел - выше всяких похвал. Как серийный образец - есть над чем поработать. Хотя конечно тема это не однозначная, обширная и комплексная, с учетом всяких "нишевых маркетингов" можно долго её мусолить

Конечно хотелось бы продумать свой дизайн, что то просто и стильное, как у Gryphon Audio, например. Просто всё тут же упирается в производственные проблемы. Сделать просто ровные и аккуратные прямоугольные корпуса было уже очень непросто (эти корпуса я полностью делал сам).
Конечно, всё это, при желании, решаемо, но это же просто хобби пока что smile.gif
А сколько стоят готовые корпуса приличного вида (как и изготовление на заказ) я знаю, это пока для меня сильно круто.

--------------------

© Народное

eddy2
Отправлено: 14.06.2011, 13:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
но это же просто хобби пока что
фигасе хобби - на фото практически оптовая партия smile.gif)
В вашем корпусе чуть поменять пропорции - пошире сделать, в идеале по высоте уменьшить но тут проблема я так понимаю в вентиляторе - тихий вентиль нужен большого диаметра. Чтото придумать с крепежом - шурупы утопить, сдвинуть от краев. Опустить ниже линейку "выключатель тумблер гнездо" + более массивный регулятор громкости в общем практически не меняя конструкцию - просто "подвигать" элементы и уже станет заметно "солиднее" . Плюс нанести какуюто минимальную графику - надписи, рисочки итп, сейчас это должно быть недорого. Шильдик стоит копейки а влияет на людей прямо таки магически smile.gif

Shoker
Отправлено: 14.06.2011, 15:04
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(eddy2 @ 14.06.2011, 14:56) *
Цитата
но это же просто хобби пока что
фигасе хобби - на фото практически оптовая партия smile.gif)
В вашем корпусе чуть поменять пропорции - пошире сделать, в идеале по высоте уменьшить но тут проблема я так понимаю в вентиляторе - тихий вентиль нужен большого диаметра. Чтото придумать с крепежом - шурупы утопить, сдвинуть от краев. Опустить ниже линейку "выключатель тумблер гнездо" + более массивный регулятор громкости в общем практически не меняя конструкцию - просто "подвигать" элементы и уже станет заметно "солиднее" . Плюс нанести какуюто минимальную графику - надписи, рисочки итп, сейчас это должно быть недорого. Шильдик стоит копейки а влияет на людей прямо таки магически smile.gif

Полностью согласен, пропорции - решают smile.gif
Тут расположение всех элементов обусловлено конструктивом. В корпусе довольно тесно, и подвигать, к сожалению, не получалось. А хотелось.
Про надписи тоже согласен, будем осваивать потихоньку, в более серьёзных аппаратах smile.gif

--------------------

© Народное

Maxpainter
Отправлено: 14.06.2011, 15:58
+Цитировать сообщение

Member
**

...для eddy 2...
...человек создаёт оригинальное и цельное - "разумный минимализм с индивидуальным почерком" я бы сказал, а вы его опять на "мэйнстрим-маркетинг" пытаетесь настроить: "рисочки", "регулятор покрупнее", "шильдик".., да ещё плюсом корпуса на заказ от "крутого гуру гаечного ключа дяди Васи из соседнего гаража"...
...для shoker...
Как бы банально это не звучало, но: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - "на вкус и цвет приятелей нет" - "кто ищет, тот всегда найдёт". У вас и руки из нужного места растут и с дизайном тоже не всё так плохо, да и "культура производства" вызывает уважение...
А всю "силу и мощь современного дизайна" (в том чиле промышленного дизайна) мы каждый день наблюдаем вокруг себя в виде одинакового пластиково-ламинатно-тонкожестяного... убожества...

P.S. Я не строю из себя "знатока".., просто наболело, блин...

Живой
Отправлено: 14.06.2011, 20:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Более-менее оригинальный дизайн сделать, на самом деле, не дёшево. Даже простейшая надпись, шильдик будет стоить далеко не копейки, а весьма заметно по сравнению со стоимостью компонент. Так что вопросы по поводу дизайна, считаю, в даном случае не уместны.

Ус слушал - понравилось.

eddy2
Отправлено: 14.06.2011, 20:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
..человек создаёт оригинальное и цельное

Человек создал фактически серийное изделие. На продажу. Так что свои "мэйнстрим" комментарии считаю вполне уместными, да и сам автор с ними судя по всему согласен.
Цитата
Так что вопросы по поводу дизайна, считаю, в даном случае не уместны.

А я как дизайнер считаю более чем уместными. Потому что вижу в продуктах автора очень важную вещ - высокую культуру производства. Собсно и дизайн там тоже есть. Но - "не рыночный", не попсовый если хотите. Но при каких угодно высоких характеристиках более привлекательную внешне вещь покупают охотнее - хоть тресни никуда от этого не деться. Шильдик на самом деле стоит копейки, не копейки стоит серьезная разработка логотипа, или, тем более - торговой марки. Лично я готов "нарисовать шильдик" даже не за бартер - это для автора не актуально при единичном производстве и такой цене на агрегаты, но просто за "прокат" агрегата, если на то пошло. Правда и подход к придумке могу предложить несколько "упрощенный".

Shoker
Отправлено: 14.06.2011, 20:52
+Цитировать сообщение

Guru

Спасибо, над "шильдиком" и названием я ужа сам давно подумываю. Простенькое не хочется, хочется чтобы раз и навсегда smile.gif, так что буду сам этот вопрос решать.
Однако всё же рановато про это думать, пока я ограничен разовыми поделками. Хотя вы правы, с "шильдиком" оно быстрее продастся.
А то что данных аппаратов аж три штуки - ну это так получилось smile.gif
2 eddy2:
Кстати, если вы из Щ и если вам действительно интересно, можно устроить как нибудь в выходной прослушку у вас. Может хоть отзыв со стороны какой получится, и то хорошо smile.gif

--------------------

© Народное

msy-nsk
Отправлено: 14.06.2011, 20:57
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Васхнил

А мне понравился дизайн, а если уж заморачиваться, то был где-то китайский сайт(на вегалабе встречался) с корпуса разного форм-фактора, на вид довольно неплохими, по приемлемым ценам smile.gif

eddy2
Отправлено: 14.06.2011, 21:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Я в Щ но "прослушка у меня" вряд ли будет интересна, а отзывы скольнибудь "авторитетны" - я не "аудиофил" smile.gif притязания к качеству звука у меня весьма скромные. К примеру не гнушаюсь мп3 и компьютером в качестве источника звука.

t007ra
Отправлено: 14.06.2011, 23:16
+Цитировать сообщение

Activist

класс А вот шутники)))))))))))))))

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему