Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Перепись" собак., как скоро установится
Pashka74
Отправлено: 27.02.2011, 16:39
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 01.11.2010
Пользователь №: 149923




Слышала, что скоро всех соб перепишут. И уже сейчас некоторые клубы стали собирать анкеты, для выдачи собам официальных жетонов.
И поговаривают, что скоро эта процедура станет платной, как только примут Закон.

Кто и что об этом слышал, поделитесь информацией.


--------------------
От улыбки в небе радуга зажжется.
 
Перейти в начало страницы
Евгения_НсК
Отправлено: 27.02.2011, 18:38
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 24.12.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 154728




Из проекта закона:
Статья 13. Регистрация животных
1. Регистрация животных осуществляется в целях:
1) формирования ответственного владения животными и гуманного обращения с ними;
2) профилактики особо опасных и заразных заболеваний, общих для человека и животных;
3) регулирования численности животных, поиска потерявшихся животных и возврата их владельцам;
4) формирования единой базы данных животных на уровне субъектов Российской Федерации.
2. Регистрация животных представляет собой комплекс мероприятий, направленных на определение численности животных в Российской Федерации, сбор информации о каждом животном, установление лиц, ответственных за их содержание, использование и защиту от жестокого обращения.
3. Регистрация животных осуществляется по желанию их владельцев. Обязательной регистрации подлежат собаки потенциально опасных пород.
4. Регистрация животных производится специализированными некоммерческими организациями, в том числе общественными организациями, ассоциациями и союзами, в порядке, установленном уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации.
Перечень специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих регистрацию животных, публикуется на официальных сайтах муниципальных районов или городских округов.
5. В регистрации животных, может быть отказано в случаях, если:
а) владельцем не представлено регистрируемое животное;
б) в отношении представленного на регистрацию животного не проведены профилактические ветеринарные мероприятия, предусмотренные законодательством Российской Федерации о ветеринарии;
в) владельцем собаки потенциально опасной породы не представлено свидетельства о прохождении им специального обучения.
6. Обращение с информацией, содержащей персональные данные владельца животных, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством о персональных данных.
7. Основным документом, удостоверяющим факт регистрации животного, является регистрационное удостоверение. Форма регистрационного удостоверения и порядок его выдачи устанавливается федеральным органом государственной власти.
8. По желанию владельца животного при регистрации животного ему вводится электронный носитель информации (микрочип) с записанными на него персональными данными владельца животного и описанием индивидуальных характеристик животного.
Перечень данных, записываемых на электронные носители информации, вводимые в животное, а также порядок учета таких данных определяется уполномоченным федеральным органом государственной власти.

Вывод: даже если регистрация будет поголовной, то производиться она будет бесплатно. Плату могут взять за чипирование, если владелец пожелает провести эту процедуру.
 
Перейти в начало страницы
Ларрик
Отправлено: 27.02.2011, 19:26
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4716
Регистрация: 21.02.2010
Из: ВЗ
Пользователь №: 131421




Цитата(Евгения_НсК @ 27.02.2011, 19:38) *
Вывод: даже если регистрация будет поголовной, то производиться она будет бесплатно. Плату могут взять за чипирование, если владелец пожелает провести эту процедуру.

Регистрация будет бесплатной, а какая-нить справочка платной и выдаваться будет где-нить в чертях на куличках с обязательным предоставлением животного в четверг с 15 до 17 часов.
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 27.02.2011, 22:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Цитата(Pashka74 @ 27.02.2011, 16:39) *
Слышала, что скоро всех соб перепишут. И уже сейчас некоторые клубы стали собирать анкеты, для выдачи собам официальных жетонов.
И поговаривают, что скоро эта процедура станет платной, как только примут Закон.

Кто и что об этом слышал, поделитесь информацией.


В клубах и так все собаки записаны-перезаписаны, проклеймененны. Для чего ещё их переписывать? blink.gif


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
Krissi777
Отправлено: 27.02.2011, 23:03
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 489
Регистрация: 30.04.2009
Из: Автогенная-ДК Металлург
Пользователь №: 106384




Цитата(Шефф @ 27.02.2011, 23:43) *
Цитата(Pashka74 @ 27.02.2011, 16:39) *
Слышала, что скоро всех соб перепишут. И уже сейчас некоторые клубы стали собирать анкеты, для выдачи собам официальных жетонов.
И поговаривают, что скоро эта процедура станет платной, как только примут Закон.

Кто и что об этом слышал, поделитесь информацией.


В клубах и так все собаки записаны-перезаписаны, проклеймененны. Для чего ещё их переписывать? blink.gif

А дворняги, метисы и просто пометы без родух?


--------------------
Дачная скульптура из бетона. Роспись по стеклу. Сувениры
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 27.02.2011, 23:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Цитата(Krissi777 @ 27.02.2011, 23:03) *
А дворняги, метисы и просто пометы без родух?


А при чём здесь клубы?


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
Ларрик
Отправлено: 28.02.2011, 0:55
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4716
Регистрация: 21.02.2010
Из: ВЗ
Пользователь №: 131421




Цитата(Шефф @ 28.02.2011, 0:14) *
А при чём здесь клубы?

Ну тут не все клубные собрались, вертел я эти бумажки собирать, мы и так проживем, без микрочипов. (я злобно просто отвечаю потому что весь навар какому-нить школьнику достанется и мимо меня проедет, а у него новый порш появится). Я и сам любому поясню кто я и кто у меня на поводке. Тупо бесит, не из жадности.
 
Перейти в начало страницы
Евгения_НсК
Отправлено: 28.02.2011, 8:40
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 24.12.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 154728




Ларрик, Вы с Тобом можете обратиться в Новосибирский центр по проблемам домашних животных, они ведут реестры, их координаты Вы найдете на форуме в разделе помощи животным
 
Перейти в начало страницы
Pesik
Отправлено: 28.02.2011, 8:50
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2633
Регистрация: 06.05.2005
Из: Центральный район
Пользователь №: 9898




Цитата(Евгения_НсК @ 27.02.2011, 18:38) *
3. Регистрация животных осуществляется по желанию их владельцев. Обязательной регистрации подлежат собаки потенциально опасных пород.


Списочек пород увидеть бы... А так вроде все логично. По крайней уж получше местного, который видимо писал человек, которому череп от избытка ума жмет.


--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
 
Перейти в начало страницы
Евгения_НсК
Отправлено: 28.02.2011, 9:01
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 24.12.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 154728




Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород

Насколько я понимаю, каждый субъект РФ вправе дополнить этот список.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 28.02.2011, 12:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Вообще при вакцинации от бешенства животных и так регистрируют в обязательном порядке...
Совершенно не понятны все эти телодвижения наших законодателей - идентифицировать однозначно (заставить чипировать животных) он не могут, про регистрацию уже существующую не знают (потому что большинство их тех кто создает законы никогда не содержали животное и создают они эти законы явно не для того, что бы они работали). И как они собираются не идентифицированных животных учитывать?


Цитата
Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»


Сейчас идут общественные чтения и есть немаленькая вероятность, что никакого подобного списка не будет. Мне вот лично все равно , кто на меня бросается питбуль или 60-ти сантиметровая дворняга без определенного родства с какой либо из пород. Если покусает владелец любой собак и обязан отвечать (даже сейчас в отсутствии законе о животных).
Мне лично не понятно что даст регистрация "особоопасных собак" (как и требование н а всех одеть намордники) - что от этого люди что ли станут и ответственнее? Надо наказывать за каждый покус, что бы мало не показалось , а в особо ужасных случаях наказывать человека уголовно, а животное усыплять. Тогда откуда ни возьмись и намордники появятся и собаки станут лояльными...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
VISHERA
Отправлено: 28.02.2011, 12:39
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 194
Регистрация: 21.05.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 138413




Нас уже переписали!!! Это очень полезная вещь кстати! Выглядит как карточка (своеобразный паспорт), это для сверки клейма с номером указанным на карте. Представьте...у Вас (не дай бог конечно) украли (или потерялась) собака...кто-нибудь ее благополучно нашел и взял на поводочек. Вот идет этот человек с гордо поднятой головой с красивой породистой собакой, а тут дядька полицейский:
-А собачка Ваша?
-Конечно!
-А покажите ка на нее документик.
-Ой, а нету(
-Пройдемте в отделение, проверим базу пропавших собачек!
И счастливый хозяин (потерявший свою собачку) вернет друга bayan3.gif


--------------------
Алёна
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 28.02.2011, 12:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(VISHERA @ 28.02.2011, 13:39) *
Нас уже переписали!!! Это очень полезная вещь кстати! Выглядит как карточка (своеобразный паспорт), это для сверки клейма с номером указанным на карте. Представьте...у Вас (не дай бог конечно) украли (или потерялась) собака...кто-нибудь ее благополучно нашел и взял на поводочек. Вот идет этот человек с гордо поднятой головой с красивой породистой собакой, а тут дядька полицейский:
-А собачка Ваша?
-Конечно!
-А покажите ка на нее документик.
-Ой, а нету(
-Пройдемте в отделение, проверим базу пропавших собачек!
И счастливый хозяин (потерявший свою собачку) вернет друга bayan3.gif


С чего вы взяли, что эта карточка имеет юридическую силу, а другие документы на собаку - нет?

А если эти деятели за то время, которой вы (или полицейский) искали собаку успели ее чипировать, свести клеймо или переклеймить и по новой зарегистрировать (это дело нескольких дней)? И покажут г-ну полицейскому такое же регистрационное свидетельство, то как? И если сегодня милиционерам не до поиска собак , то неужели завтра у полицейских появиться время и средства для этого?
Ребята, давайте не будем наивны - регистрация это просто телодвижения чиновников - мы вот они - мы действуем... Это вместо того, что бы заставить спецавтохозяйство не собак на шашлыки ловить под заказ (примеры здесь на форуме не раз озвучивались), а наконец ликвидировать опасные стаи (но ведь,стаю ловить надо, а это усилия надо прикладывать, да, еще и опасно может быть).
Что реально с этой регистрацией измениться? Собак воровать перестанут? Сто кошек в квартире перестанут держать? Гадить у подъезда перестанут? Для чего ЭТО надо нам ответственным владельцам животных - второй раз регистрировать свое животное? Чтобы чиновнику премию дали?


PS А если вас еще четыре раз заставят регистрировать животное (в районе решат, что это надо, на улице, в доме и в подъезде) - вы пойдете и везде будете регистрироваться?



--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Просто Мышь
Отправлено: 28.02.2011, 12:58
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3351
Регистрация: 13.08.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53055




А потом бац- и налог введут. На содержание собак. Грозятся ведь не первый год. smile.gif


--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 28.02.2011, 13:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(Просто Мышь @ 28.02.2011, 13:58) *
А потом бац- и налог введут. На содержание собак. Грозятся ведь не первый год. smile.gif



Кстати, очень удобные налог - можно собирать и ничего не делать... Дворник, который убирает какашки зарплату не из налогов получает...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия