Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собак - малоежка, как заставить собаку кушать много?
ELENA39
Отправлено: 08.12.2010, 18:47
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 31.07.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 113992




Моя собака ест очень мало, как будто она балерина и боится поправиться. Всё бы ничего,но мы выставляемся и из-за это часто нам дают просто отлично вместо победы. Говорят - откармливайте собаку, а как это сделать, если она не хочет?


--------------------
http://vkontakte.ru/club30154976 Кане корсо Алтая

http://adacorso.ru/
 
Перейти в начало страницы
OMP
Отправлено: 08.12.2010, 20:20
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.02.2008
Пользователь №: 67111




А чем кормите ?
 
Перейти в начало страницы
hasa
Отправлено: 08.12.2010, 20:35
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2047
Регистрация: 22.07.2008
Из: возле обского моря ;)
Пользователь №: 76704




Цитата(ELENA39 @ 08.12.2010, 19:47) *
Моя собака ест очень мало, как будто она балерина и боится поправиться. Всё бы ничего,но мы выставляемся и из-за это часто нам дают просто отлично вместо победы. Говорят - откармливайте собаку, а как это сделать, если она не хочет?

У вас кане корсо?
В принципе, все равно какая порода rolleyes.gif . Чтоб откормить собаку до выставочной кондиции за пару недель..мне порекомендовали один рецепт заводчики собак-чемпионов и это помогает )).
Назвается блюдо laugh.gif - "Макароны по-флотски" : пропорции такие -стакан вареных макарон мелкого размера на стакан/ лучше 2 стакана тушеного говяжьего фарша, плюс масла сливочного столовую ложку...можно еще тушеной тертой морковки добавить туда же.

Только желательно не брать куринный фарш, а тем более "фарш для животных", и ни в коем случае не использовать костный фарш ( из перемолотых куринных костей- и такое продают в магазинах unsure.gif )

Между прочим, это блюдо очень уважают люди занимающиеся бодибилдингом- так как вкусно и максимально калорийно для набора массы.
 
Перейти в начало страницы
Мора
Отправлено: 09.12.2010, 8:41
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 16.08.2007
Пользователь №: 53265




А перед тем как собаку откармливать необходимо проконсультироваться с врачом. Проверить печень, поджелудочную железу. Ну и что еще врач посчитает нужным.
 
Перейти в начало страницы
ELENA39
Отправлено: 09.12.2010, 9:13
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 31.07.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 113992




Спасибо за отзывы!У нас кане-корсо.
Макароны- одно из самых любимых наших блюд, если можно хоть что-то у нас считать любимым.Я даю их с чем-нибудь из этих продуктов : вымя,обрезь языковая,сердце,рубец,печень и т.д. Вещи под названием "корм для животных" обходим стороной за 10км.Сушку почти не ест . Может голодать сутками,но сухой корм есть не будет..Каши не ест, особенно если они на мясном бульоне.Основной наш рацион - это мясо.
Вес на нижнем пределе нормы.
Вообще никогда не просит еду. При этом чувствует себя отлично, активная, играет с собаками и никакого дискомфорта не чувствует.


--------------------
http://vkontakte.ru/club30154976 Кане корсо Алтая

http://adacorso.ru/
 
Перейти в начало страницы
Pesik
Отправлено: 09.12.2010, 9:14
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2633
Регистрация: 06.05.2005
Из: Центральный район
Пользователь №: 9898




Если собака в принципе мало ест, то не факт что она макароны будет есть в нужных количествах.

У меня была подобная собака. Вернее собака сейчас живет и здравствует, но проблема ушла. Возможно поможет мой опыт. Она ела раньше исключительно с рук. Да еще так, что вот этот кусочек мяса я съем, а этот пожалуй выплюну.
Основные принципы:
1. Одноразовое кормление
2. Никаких кусков даже самых микроскопических
3. Берется порция еды, ставится, не съел - до свидания. До следующего кормления (через сутки!!!)
4. Если собака съела мало-мало, то в след раз дается ровно столько сколько съела в прошлый раз. Порция увеличивается только в том случае, если в предыдущее кормление еда сметена за секунду и видно что собака хочет еще.
Главное в данном методе себя выдержать. Сколько бы времени не потребовалось. Моя не ела дня два дня вообще ничего. Через пару недель стала сметать то, что дали.


--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
 
Перейти в начало страницы
iguana-X
Отправлено: 09.12.2010, 14:51
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.11.2010
Из: Новосибирск ул.Титова
Пользователь №: 152148




Предыдущий совет слушать не стоит от и до, у меня кобель таким макаром не хочеш не еш церез две недели ел по 100г сушки при норме 900 в день, ноги тряслись когда вставал.
Если Собака есть только мясо значит надо кормить мясом увеличивая порцию до нормальной нормы,
потом в водить по чуть чуть кашу тереть туда сыр для запаха,
сидеть рядом,
кормить с руки,
как угодно но надо затолкать в собаку еду, с танцами и бубнами.
У меня он еще оказывается миски боятся потому что она гремела и крутилать когда но там рылся, наматал резину чтобы не гремела и не крутилась да и удобно было цеплять еду.
Для того чтобы желудок у собаки растягивался, а не уменьшалки как предлогали раньше.
После того как желудок у собаки растянется, и определенное количество еды будет утолять голод , а не три зернышка.

Не морите собаку голодом, потом растягивать желудок устаните, привыкнет есть по 100 грам, давайте Мезим, есть еще припарат Бифитрилак для лучшего усвоения пищи.

Но лучше сначала сходить в Ветеренарку сдать анализы поговорить с доктором.
 
Перейти в начало страницы
kitten
Отправлено: 09.12.2010, 14:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11411
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 829




Согласна с Pesik, именно так свою собаку заставила есть. Она у меня по-молодости тоже привередничала, ну и каши с мясом я часто варила. Собака могла после полудневной прогулки поковыряться в каше и не есть. Вылечили именно режимом : дала утром - не ест, убираю, даю вечером - не ест - убираю. И так через несколько дней собака вылечилась, до сих пор метет все подряд. smile.gif И в период "лечения" заменила вареные каши с мясом, на каши + сырое мясо и т.д. И сейчас едим все сырое.
 
Перейти в начало страницы
iguana-X
Отправлено: 09.12.2010, 15:06
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.11.2010
Из: Новосибирск ул.Титова
Пользователь №: 152148




Интересно а почему так маленьких детей не кормят ? не хочет не еш, а то начинаю за маму за папу за кошку мурку, но норму пытаются затокать.
 
Перейти в начало страницы
iguana-X
Отправлено: 09.12.2010, 15:12
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.11.2010
Из: Новосибирск ул.Титова
Пользователь №: 152148




Цитата(hasa @ 08.12.2010, 20:35) *
В принципе, все равно какая порода rolleyes.gif .


Ну не скажите, сравните Бордоского дога и Лабродора по тому как они едят.

Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.
Ну про Лабродора говорить не стоит сколько положиш стока и сожрет.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 09.12.2010, 15:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:06) *
Интересно а почему так маленьких детей не кормят ? не хочет не еш, а то начинаю за маму за папу за кошку мурку, но норму пытаются затокать.


Почему не кормят - кормят (еще о! ужас по часам). И дети вырастают со здоровым ЖКТ. Другое дело, "добреньких" родителей и хозяев где-то одинаковое количество.

Вообще говоря, если собака при нормальных нагрузках и по этой схеме кормления не есть, то надо идти к врачу и сдавать анализы (как кстати и с ребенком) по какой причине организм не желает есть.
Здоровая не избалованная собака - есть все, что ей дают и очень быстро.. Конечно если перед собакой пируэты во время кормления выписывают, да, еще и в промежутке между кормлениями бутербродик дают, да, еще , "ах этот корм мы что-то плохо есть стали надо поменять на другой"... Конечо тогда собака вами в полный рост и манипулирует (и не только в связи с едой - как правило эти "малоежки" сидят у хозяина на шее свесив ножки и поплевывая ему на затылок).


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 09.12.2010, 15:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:12) *
Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.


Если ему лень жрать - надо сделать жизнь голодной и интересной и жрать моментально захочется.
По моему опыту нормы кормления сухих кормов можно в легкую уменьшать до четверти (если собака не работает) без особой потери формы и веса. Люди хронически перекармливают собак и удивляются, чего это они так мало едят...
Попробуй забудь мою собаку вечером покормить - он же спать не даст, да, он ничего не даст делать будет ходить за мной и ныть, часто еще и обмануть пытается - типа, "а я еще не ужинал" и миской так гремит требовательно, хорошо бак с кормом еще открывать не научился...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
iguana-X
Отправлено: 09.12.2010, 15:48
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.11.2010
Из: Новосибирск ул.Титова
Пользователь №: 152148




Вринципе конечно лучше загубить щенка голодом в момент бурного роста, чем потыкать собаке чтобы не села на шею.
Может лучше попытатся разобратся почему не ест собака, или попытатся научитсь собаку любить кушать, а не клевать зернышки.
 
Перейти в начало страницы
iguana-X
Отправлено: 09.12.2010, 15:53
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.11.2010
Из: Новосибирск ул.Титова
Пользователь №: 152148




Цитата(Yvette @ 09.12.2010, 15:44) *
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:12) *
Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.

Люди хронически перекармливают собак и удивляются, чего это они так мало едят...
Попробуй забудь мою собаку вечером покормить - он же спать не даст, да, он ничего не даст делать будет ходить за мной и ныть, часто еще и обмануть пытается - типа, "а я еще не ужинал" и миской так гремит требовательно, хорошо бак с кормом еще открывать не научился...


Ну для того чтобы не перекармливать есть таблици на всех сушках.
А вот если моего не покормиш просто ляжет спать, безо всяких истерик.(Страно не правдали)
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 09.12.2010, 15:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




iguana-X, вы это рассказывает человеку у которого щенок в период бурного роста был малоежкой? Ха, вырос кабан тросниковый (ттт) на максимуме стандарта (на площадке так считают что он не толстый а ЖИРНЫЙ, и это при 1/4 пайки от написанного в нормах кормления).
С руки собаку я кормила только, тогда, когда он аденовирозом болел. Ни до ни после не шла на поводу у щенка. А вот братца его " с бубном и плясками" кормили вырос он не меньше, но до сих пор так с бубном и кормят (он конечно толще Лиса, но я все же стараюсь что бы у мое собаки ребра прощупывались) ... И в чем смысл кормления "с бубном"? В том, что бы дать собаке замечательный инструмент манипуляции?


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия