Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

660 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Будни Роисси
Либерал
Отправлено: 29.09.2010, 12:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




Тема для всяких разных историй из жизни этой страны™, которые не укладываются в голове у нормальных людей.

1. Латынина:

Я расскажу по этому поводу фантастическую историю, их много таких историй в Питере происходит. Потому что в Питере есть Агентство журналистских расследований, которое единственное во всей России занимается реальными уголовными расследованиями. Просто потому, что у него много оперов бывших работает в агентстве и они занимаются именно не журналистскими расследованиями, а, вот, просто тупо ищут преступников и знают, как это делать.

И, вот, один из таких оперов Евгений Вышенков нашел банду Андрея Телепина. Обычная уголовная банда, ничего в ней выдающегося, там типичное преступление – 6 трупов, включая 2-летнего ребенка, которому перерезали горло, потому что он громко кричал. Причина – грабеж. Вот этот Вышенков вычисляет, где скрывается Телепин. А Телепин скрывается в Нальчике, потому что вычислить несложно, если просто работать и думать. Стандартные приемы. Вышенков берет телефоны матери Телепина, которая живет в Нальчике, и вычисляет телефон самого Телепина. И звонит. И представляется даже своим именем, он говорит «Я – тренер Женя», Вышенков, правда, не тренер, он бывший опер, а нынче журналист. А «тренер Женя» вот почему. Там эта банда в числе прочего убила известного в Питере спортсмена, каратиста. Убила абсолютно чисто случайно, вот точно так же они где-то ехали и видели, что проехала машина, а на ней было написано «Продается». Они позвонили по телефону, приехал этот каратист, они застрелили каратиста, забрали машину и были таковы.

И, вот, Вышенков со словами «Я тренер Женя» звонит, якобы, от лица криминальной группировки, которой очень хочется выяснить, кто заказал этого каратиста. И Телепин, поняв, что это не милиция, не журналисты, он очень спокойно начинает объяснять: «Да нет, что вы, в натуре, кореша, это не заказ, это, вот, просто так случилось». Вышенков говорит: «Я тебе не верю. Ты приезжай, мы объяснимся». «А у меня денег нет на билет», - говорит Телепин. «Я тебе вышлю», - Вышенков высылает ему 300 долларов, и этот несчастный из Нальчика... и этот ублюдок едет из Нальчика объясняться, что он, дескать, не заказывал этого каратиста.

А тем временем Вышенков вычисляет всю остальную банду и, в частности, приблизительно там ровно за день до того, как Телепин должен приехать, Вышенков приходит к другому члену банды, Бибикову, который скрывается на дому, и говорит: «Здравствуй, я тренер Женя». А Бибиков уже в курсе о чем речь, поэтому он сползает по стенке, ему очень страшно. Вышенков ему говорит: «Ну, поехали». Они едут. Заметим, Бибикова не бросают в багажник, не сковывают наручниками. Бибиков честно едет за Вышенковым. Они приезжают вместо клуба в Агентство журналистских расследований. Там их ждут камеры, там их ждет все. Бибиков рассказывает все, что может. После этого Бибикова передают ментам. Как вы думаете, окончание этой истории? Там был арестован и Бибиков, и потом был арестован Телепин. Журналистами же.

Какое, вы думаете, окончание этой истории? Вышенков выходит из своего подъезда, его арестовывают. Его везут к следователю, следователя зовут Жуков, он теперь сделал хорошую карьеру. Вышенков говорит: «А за что вы меня арестовали?» - «А за похищение человека», - говорит следователь Жуков. «Простите, а как же я его похитил? – говорит Вышенков. – Он там людей убивал, я его никуда в багажник не совал. Он приехал со мной, приехал в Агентство журналистских расследований, где он, в общем-то, все время был на виду и потом был передан нашей славной милиции». «Вы не понимаете, - говорит следователь Жуков. – Если вас отпустить, вы других убийц найдете».

Вот, на мой взгляд, это абсолютно потрясающая история. Потому что, ну, скажите, можно себе представить, что, вот, Лестрейд арестует Шерлока Холмса? Вот, есть такое на Западе представление, что гражданин тоже может расследовать преступления. Кстати, в США есть даже такая категория «гражданский арест». Вот эта власть не только сама не расследует преступления, не только ее менты совершают преступления, не только ее полковники ОБЭПа празднуют за сотни тысяч долларов свои дни рождения в ресторанах и так далее. Она запрещает нам это делать. Не только расследовать преступления. Огромное количество вещей, которые она считает, мы не имеем права делать. И именно поэтому такое небольшое количество людей выходит на улицы, потому что да, власть вселяет в нас чувство абсолютной безнадежности. Это ее главная задача.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/704790-echo/


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
Либерал
Отправлено: 29.09.2010, 12:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




2. Другая жуткая история. Ей уже довольно много времени. Она широко обсуждается в Интернете. Это история волгоградского фермера Анатолия Беева. Заметим – фермера. Не капиталиста, не торговца. Вот человек работает на земле, на засушливой земле, человек своими руками пашет и своими руками восстановил насосную станцию, которая в Волгограде необходима, для того чтобы обрабатывать землю.

Дальше в 2004 году, как раз почти одновременно с делом Ходорковского, какие-то местные бандюки положили на эту насосную станцию глаз. И первое, что они сделали, они просто на нее ночью пришли с оружием и попытались захватить. Поскольку фермер у нас не интеллигент, но он с ружьем и со своим сыном держал оборону до приезда милиции. После этого было заведено уголовное дело. На кого? Естественно, на фермера, который не понятно с чего напал на мирных туристов.

После этого Беева просто пытались убить, его пытались забить битами до смерти. Поскольку он носил с собой ножик, он успел отбиться. И на Беева завели уже второе уголовное дело, что он напал на хороших людей с ножом.

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, телефон для смс +7-985-970-4545. Не буду пересказывать все главы ужасной истории про Анатолия Беева, это просто невозможно. Желающим рекомендую пойти на «Живой журнал», andbeev.livejournal.com, где все это описано. Это журнал его сына. Скажу только, что две истории меня поразили. Что в конце концов имущество у Беева было отобрано, причем со следующей формулировкой, что, оказывается, он несколько лет назад подделал документацию на починенный им насос. И по этой причине суд счет возможным это имущество вместе с насосом отобрать и передать главе банды, которая Беева терроризирует.

И другая история, что после этого те люди, которые отбирают у Беева имущество, они подали новый иск, который гласил так: в течение 12 лет нам принадлежала насосная станция, а Беев ее в это время эксплуатировал (это Беев, который ее починил), и он поэтому нанес нам большой имущественный ущерб, из-за этого ущерба мы просим отдать всё остальное имущество. Странно, что еще в крепостные не требуют сына, кошку и так далее.

Почему я рассказываю эту историю? Это страшная история, которая тоже, кстати, всколыхнула Интернет. Пост сына Беева начинается словами «Или бога нет, или он в Россию не заглядывает», а кончается словами «Что нам делать? Или застрелиться, или пойти в приморские партизаны и убивать».

И вот после этого поста произошло чудо. В Волгоградской области новый губернатор Бровко, очень приличный губернатор, он когда-то работал в инвестиционных компаниях. Он немедленно встретился с фермером и даже послал его к ментам, чтобы те взяли у него показания. Что, вы думаете, произошло? Приезжают пострадавшие к ментам. Прямо на ступенях правительственного учреждения их вытаскивают из машины, и бандиты начинают их еще раз убивать. А менты на это спокойно смотрят.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/713073-echo/


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
Murometz
Отправлено: 29.09.2010, 13:47
+Цитировать сообщение


наносибирец
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6409
Регистрация: 27.12.2004
Из: Батуринабад
Пользователь №: 5914




Ага, непростые трудовые будни:
Цитата


--------------------
Мы не жулики и воры, мы клеветники и иностранные агенты.
 
Перейти в начало страницы
a fine day to ex...
Отправлено: 29.09.2010, 17:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6280
Регистрация: 15.02.2003
Пользователь №: 303




Будни отечественного предпринимателя

Цитата
Однажды ночью в аптеку с контрольной закупкой пришли работники 7-й службы ФСКН по Московской области, в чьем ведении находится Подольск. В ходе закупки было установлено, что аптека позволяет себе продавать лекарства без рецепта. В частности, наркополицейские купили препарат «буторфанол», который иногда используют наркоманы. Именно это обстоятельство и мотивировало участие в деле ФСКН. Хотя обвинений по наркотическим статьям в деле не фигурировало — «буторфанол» не состоял ни в каких списках, подконтрольных наркополиции. Напротив: основная часть обвинения выросла из 171-й и 174-й статей Уголовного кодекса — «Незаконное предпринимательство» и «Отмывание доходов». Незаконность предпринимательства вытекала из того, что все аптечные рецепты скопом были признаны поддельными, а это ст. 327 УК РФ, до двух лет лишения свободы.

Также Федору Душину и его аптекаршам (в количестве 12 сотрудниц) вменили еще и 35-ю ст. УК РФ — «Преступление, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору». Вот это уже был, я считаю, чистый терроризм со стороны следствия. Потому что следователь ФСКН Просвирнин открыто объявил, что в случае если аптека не сдаст своего хозяина и не расскажет о его делишках, то «не помогут ни малолетние дети, ни отсутствие судимостей».

и так далее тому подобное
 
Перейти в начало страницы
Android
Отправлено: 29.09.2010, 20:37
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6216
Регистрация: 26.10.2004
Из: Ща
Пользователь №: 4491




Митинг 25 сентября в Самаре
 
Перейти в начало страницы
Либерал
Отправлено: 09.10.2010, 11:29
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




Цитата
В ходе проверки установлено, что 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы отделения милиции №3 УВД по городу Томску со своей 18-летней сожительницей подъехали к школе, где обучается ее младшая сестра, так как девочка пожаловалась, что ее избил ровесник. Посадив подростка в автомобиль, они выехали за город, где избили ребенка, предположительно, палкой.

В настоящее время мальчик прооперирован, но состояние его остается тяжелым, ребенок не выходит из комы.

http://sibir.rian.ru/incidents/20101009/81973191.html


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
Murometz
Отправлено: 10.10.2010, 19:35
+Цитировать сообщение


наносибирец
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6409
Регистрация: 27.12.2004
Из: Батуринабад
Пользователь №: 5914




Цитата
В Дагестане итогом кражи избирательных бюллетеней стала драка, в результате которой погиб глава сельсовета

Региональные выборы в России не обошлись без происшествий: в одном из дагестанских сел похитили несколько тысяч избирательных бюллетеней и убили главу местной администрации.

Выборы в Африке..


--------------------
Мы не жулики и воры, мы клеветники и иностранные агенты.
 
Перейти в начало страницы
Diogen
Отправлено: 10.10.2010, 20:37
+Цитировать сообщение


который сидит в бочке...
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1504
Регистрация: 15.08.2005
Пользователь №: 12818




Цитата(Murometz @ 10.10.2010, 19:35) *
Цитата
В Дагестане итогом кражи избирательных бюллетеней стала драка, в результате которой погиб глава сельсовета

Региональные выборы в России не обошлись без происшествий: в одном из дагестанских сел похитили несколько тысяч избирательных бюллетеней и убили главу местной администрации.

Выборы в Африке..


Не-а, здеся не тама ! Здеся бюллетень по цене скальпа!
 
Перейти в начало страницы
Либерал
Отправлено: 03.11.2010, 11:34
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




Видео: Эксмент подозреваемый в продаже наркоты избил ногами учительницу в школе.

«Я не знаю, откуда эти кадры взяты, поэтому прокомментировать это, естественно, я не никак не могу. Мы по-человечески хотели поговорить, я ее не избивал»

Я плакал. ©


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
Либерал
Отправлено: 15.02.2012, 7:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




Будни этой страны: пошли люди в Волгограде посидеть в кафе, что из этого вышло смотрите на видео

http://www.youtube.com/watch?v=TXFPxl_rm3o


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
Vriend
Отправлено: 15.02.2012, 8:23
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Suspended
Сообщений: 3637
Регистрация: 21.04.2011
Из: далека
Пользователь №: 163930




Понимаете ли, в английском/американском языке this country (эта страна) звучит нормально, в русском же несколько уничижительно.
Я не патриот России, а даже несколько наоборот, но меня это выражении несколько коробит.


--------------------
Впала між нами стіна!
 
Перейти в начало страницы
Либерал
Отправлено: 15.02.2012, 8:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9082
Регистрация: 27.07.2007
Из: Ранчо
Пользователь №: 52146




Цитата(Vriend @ 15.02.2012, 8:23) *
Понимаете ли, в английском/американском языке this country (эта страна) звучит нормально, в русском же несколько уничижительно.
Я не патриот России, а даже несколько наоборот, но меня это выражении несколько коробит.

Так я написал в уничижительном, специально. smile.gif


--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.
 
Перейти в начало страницы
tapus'
Отправлено: 15.02.2012, 9:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7756
Регистрация: 10.08.2005
Пользователь №: 12690




Цитата(Либерал @ 15.02.2012, 8:44) *
Цитата(Vriend @ 15.02.2012, 8:23) *
Понимаете ли, в английском/американском языке this country (эта страна) звучит нормально, в русском же несколько уничижительно.
Я не патриот России, а даже несколько наоборот, но меня это выражении несколько коробит.

Так я написал в уничижительном, специально. smile.gif

Вы верно из-за комментов к ролику дали ссылку. Там избиратели вполне ясно высказываются icon_smoke.gif
 
Перейти в начало страницы
Бандерлог
Отправлено: 15.02.2012, 15:57
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 556
Регистрация: 07.02.2012
Пользователь №: 181274




Эти милые российские школы. Девочки бросились с крыши, чтобы не идти в школу.

http://www.youtube.com/watch?v=IKZKGnXmgSg


--------------------
Всю ночь на зоне заключенные играли в дурака на раздевание, до первых петухов.
 
Перейти в начало страницы
Бандерлог
Отправлено: 15.02.2012, 16:47
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 556
Регистрация: 07.02.2012
Пользователь №: 181274




Женщина провела жуткий акт самосожжения в Москве перед Белым домом

http://alexandr-tchk.livejournal.com/89688.html


--------------------
Всю ночь на зоне заключенные играли в дурака на раздевание, до первых петухов.
 
Перейти в начало страницы

Тема закрыта XXL в 18:22 04.05.2015


660 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия