Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водка с сырым яйцом как лекарство, Ваше отношение к этому методу лечения
Марина2009
Отправлено: 23.06.2010, 15:38
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 11.06.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 109968




На прошлой неделе наш любимый собак вдруг стал вялым, отказывался от еды, питья, были позывы на рвоту. Хандрил почти три дня. Мы находились далеко от города, где не было возможности обратиться к специалистам. Местные жители подсказали размешать яйцо в стопке водки и влить ему в несколько приёмов. Мы воспользовались этим методом и, как ни странно, помогло. Сначала пёс стал жадно пить воду, потом у него началась рвота и однократный понос зелёной массой. Вскоре он уснул, а проснувшись начал потихоньку есть, а потом и играть. Вообщем, о плохом самочувствии напоминали только впалые бока. Может, кто-то пользовался этим методом лечения собак? Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом методе.
 
Перейти в начало страницы
homeovet
Отправлено: 23.06.2010, 21:08
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.01.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 128079




О подобном слышу впервые. Раньше, как мне рассказывали, собак поили горячим красным вином при всех болезнях и часто помогало.
 
Перейти в начало страницы
kasya
Отправлено: 23.06.2010, 23:20
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 123129




Слышала, мы так свою собаку(той-теьера) поднимали когда жили в маленьком городишке где не было ветеринаров впринципе.
 
Перейти в начало страницы
Коптев В.
Отправлено: 24.06.2010, 10:32
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 751
Регистрация: 24.11.2009
Из: СССР
Пользователь №: 123984




Скушай заячий помет,
он ядреный, он проймет!!!
И куды целебней меду,
хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут
от него бывает - мрут.
Но, какие выживают
те до старости живут... (С) Леонид Филатов. Сказка о Федоте стрельце, удалом молодце.
 
Перейти в начало страницы
Tiramisa
Отправлено: 24.06.2010, 10:37
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8210
Регистрация: 15.10.2007
Из: Городок, ВЗ
Пользователь №: 57619




Я помню (и мы пользовались раньше) о водке с солью. Действительно помогало при отравлениях всяких у собак. Столовая ложка водки, круто присыпанная солью smile.gif И потом воды. Собака, правда, обижается, потом пьянеет, потом выздоравливает. В деревнях так крупных животных лечат (я слышала).


--------------------
Донт вори, би хэппи типа :)
 
Перейти в начало страницы
Марина2009
Отправлено: 24.06.2010, 12:05
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 11.06.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 109968




Цитата(Коптев В. @ 24.06.2010, 10:32) *
Скушай заячий помет,
он ядреный, он проймет!!!

Уважаемый Коптев В., я всегда с интересом читаю Ваши посты, но в данном случае не согласна с Вами. В некоторых ситуациях и "заячий помёт" (и не только заячий) съешь, лишь бы помогло. ayayay.gif
 
Перейти в начало страницы
Коптев В.
Отправлено: 24.06.2010, 12:47
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 751
Регистрация: 24.11.2009
Из: СССР
Пользователь №: 123984




Не спорю - народная медицина очень часто помогает. Но вот настоящий народный знахарь никогда не пользуется шаблонными методами - сначала смотрит на весь симптомокомплекс а уже потом назначает коренья и "заячий помет". Это я к тому, что если сейчас вашему животному это помогло, то не факт что в следующий раз при подобных симптомах вы не сделаете ему хуже от применения "водки с яйцом".
 
Перейти в начало страницы
Марина2009
Отправлено: 24.06.2010, 14:25
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 11.06.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 109968




Согласна, был большой риск. Поэтому и хочется больше узнать о применении подобных методов, ведь не всегда есть возможность своевременно обратиться к специалистам, а промедление с лечением может стоить жизни любимцев.
 
Перейти в начало страницы
OMP
Отправлено: 24.06.2010, 22:57
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.02.2008
Пользователь №: 67111




Знаю об этом методе с 80-х годов , применяла на своих собаках неоднократно в случае поносов непонятной природы - водка дезинфицирует , убивает возбудителей ,(или микробов) , а яйцо смазывает стенки желудка и кишечника , и одновременно дает питание ( ведь при поносе кормить нельзя примерно сутки) . Действенное средство .Конечно , если не помогло , надо обращаться к врачам для выяснения точной причины .
 
Перейти в начало страницы
Cheker
Отправлено: 26.06.2010, 13:55
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 690
Регистрация: 04.04.2008
Из: Нск
Пользователь №: 69846




У меня в детстве собака была, пудель. Тогда в нашем маленьком городе и ветклиник не было. Когда она заболела, я вот не помню, к сожалению, симптомов, но папа - заядлый собаковод, поставил диагноз - чумка. Лечили водкой, просто заворачивали Литуську в одеяло и заливали в пасть (это мне хорошо запомнилось) - помогло rolleyes.gif А вот другая собака когда заболела - то же личение не сработало, щенок погиб unsure.gif Так что этот метод - пальцем в небо. Имхо


--------------------
Таня+Эльф:)
Фотографирую http://vk.com/club30135726
 
Перейти в начало страницы
MrGrey
Отправлено: 26.06.2010, 19:24
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2830
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 60097




У меня мама водкой отпаивала пса, умирающего от энтерита. Врачи за него уже не взялись. Помогло. И я свидетель.
Опять же это не значит, что водка панацея при всех заболеваниях.


--------------------
Сниму квартиру в Академгородке (короткая ссылка http://goo.gl/jCB6V)
 
Перейти в начало страницы
iren229
Отправлено: 27.06.2010, 20:58
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 24.01.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 96868




Приходилось пару раз прибегать к данному рецепту.Находились далеко от города,и ветеренаров там не было.Понос и рвота прекратились практически сразу. На след.день собака чувствовала себя хорошо))


--------------------
Сумасшедшая. Не более, чем Вы. Не менее, чем все.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 28.06.2010, 17:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Вообще есть довольно много данных об крайне отрицательном воздействии алкоголя на организм хищных даже при однократном применении. Многие из них становятся с одного раза алкоголиками.
Да, в те времена, когда вет. врачей было мало, а вет. средств и того меньше лечили водкой, но с тех пор (мы кстати, в те времена с не меньшим успехом применяли ограниченный набор средств из человеческой аптеки, а не водку).
О вреде печени я бы помолчала, если бы не то, что недомогание может быть пироплазмозом и от одной рюмки алкоголя собака может просто скончаться на месте, в то время, как если бы ее сразу повезли к вет. врачу, то спасли.
Ну, и об удаленности - такое ощущение, что люди точно не знаю далеко или близко едут, я то думала, что при дальних поездках принято брать с собой аптечку и вет. аптечку. Состав же вет. аптечки и стационарной и для поездок на этом форум обсуждался....


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
MrGrey
Отправлено: 28.06.2010, 20:05
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2830
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 60097




Цитата(Yvette @ 28.06.2010, 17:47) *
Вообще есть довольно много данных об крайне отрицательном воздействии алкоголя на организм хищных даже при однократном применении. Многие из них становятся с одного раза алкоголиками.
Да, в те времена, когда вет. врачей было мало, а вет. средств и того меньше лечили водкой, но с тех пор (мы кстати, в те времена с не меньшим успехом применяли ограниченный набор средств из человеческой аптеки, а не водку).
О вреде печени я бы помолчала, если бы не то, что недомогание может быть пироплазмозом и от одной рюмки алкоголя собака может просто скончаться на месте, в то время, как если бы ее сразу повезли к вет. врачу, то спасли.
Ну, и об удаленности - такое ощущение, что люди точно не знаю далеко или близко едут, я то думала, что при дальних поездках принято брать с собой аптечку и вет. аптечку. Состав же вет. аптечки и стационарной и для поездок на этом форум обсуждался....


Назовите, пожалуйста, лекарство из аптечки, которым можно остановить понос у собаки (при энтерите). Опишу картину. Он у нас ходил примерно раз по 15 в день. Садился в одном конце комнаты, а долетало до середины противоположной стены в другом конце комнаты. Я уж молчу о зловонии и о том, что собака прекратила вставать практически. Что делать, когда не поехал на природу с аптечкой, а живешь на крайнем севере, где ветеринаров просто нет?


--------------------
Сниму квартиру в Академгородке (короткая ссылка http://goo.gl/jCB6V)
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 17.08.2010, 19:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата
Назовите, пожалуйста, лекарство из аптечки, которым можно остановить понос у собаки (при энтерите). Опишу картину. Он у нас ходил примерно раз по 15 в день. Садился в одном конце комнаты, а долетало до середины противоположной стены в другом конце комнаты. Я уж молчу о зловонии и о том, что собака прекратила вставать практически.

Прививать собак не пробовали по схеме у надежных вет. врачей?

Цитата
Что делать, когда не поехал на природу с аптечкой, а живешь на крайнем севере, где ветеринаров просто нет?

Вы живете на крайнем севере где нет вет. врачей? Или это придуманная ситуация?


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия