Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогулка с тремя собаками, Кто как гуляетсо своими питомцами
3х3
Отправлено: 22.05.2010, 10:50
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 10.12.2009
Из: Новосибирск, Березовая роща
Пользователь №: 125368




Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как Вы гуляете со своими собаками, если их больше двух?В условиях города, если нет огороженой площадки для выгула?Может кто-то использует перестежку? Можно ли ее использовать для трех небольших собак? Удобно ли это? rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
nimf
Отправлено: 22.05.2010, 11:50
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2168
Регистрация: 07.01.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 63825




У меня 5-ть крупных собак и периодически живет шестая, вожу на прогулки только на перестежках так как зараз вывожу 3-4-х собак,без перестежек запуталась бы в таком количестве поводков laugh.gif
вот только гулять собакам на них неудобно,все таки у них длина не очень,у моих 240см,их скорее удобно для того что бы вести собак до места выгула


--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары
 
Перейти в начало страницы
Злодейчик
Отправлено: 22.05.2010, 11:57
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 10.06.2007
Пользователь №: 49434




По очереди) Двух вместе и одну потом. Но все равно потом отпускаю, вместе на поводке - это так, в туалет сходить.
Главное по темпераменту подбирайте в пару похожих. А то если одна каждый кустик обнюхивает, а вторая побегать рвется, то удовольствия от прогулки не получите ни вы, ни они.
 
Перейти в начало страницы
Лёвка рубинштейн
Отправлено: 22.05.2010, 12:09
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 03.05.2009
Пользователь №: 106660




Я гуляю с тремя одновременно утром в 6, когда ещё никого нет и вечером в 11, когда уже никого нет, а днём по одному, чтоб людей не пугать:))))) Вожу до места выгула двух на сворке. Но она короткая, потом отпускаю. Когда кобели идут на сворке, у меня главная задача, чтоб ногу друг на друга не подняли, потому, что сворка сантиметров на 30 только даёт возможность расходиться:))))


--------------------
[i]Марина[/i]
 
Перейти в начало страницы
Oksana Nsk1
Отправлено: 22.05.2010, 15:00
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 25.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 63072




У меня 5 собак. В рабочее время рано утром и поздно вечером все вместе. После работы 2х молодых выгуливаю. В выходные по очереди. Тоже чтоб народ не пугать.
Но когда выгуливаю всех, все спрашивают одни и те же вопросы:
1. ЭТО ВСЕ ВАШИ???
2. А ЧЕМ ВЫ ИХ КОРМИТЕ???
3. А КАКАЯ У ВАС КВАРТИРА???
Уже устала от таких однообразных вопросов, только мило улыбаюсь в ответ.
 
Перейти в начало страницы
nimf
Отправлено: 22.05.2010, 16:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2168
Регистрация: 07.01.2008
Из: Бердск
Пользователь №: 63825




Oksana Nsk1 :supdup то же самое,только у нас в округе только у меня столько песок, и спрашивают наоборот,если гуляю с черными- А где Ваши рыжие? и наоборот rolleyes.gif
Так что меня однозначно при таком количестве собак выручают перестежки.


--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары
 
Перейти в начало страницы
EVAJ
Отправлено: 22.05.2010, 17:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1422
Регистрация: 05.06.2005
Из: Fairfax, VA
Пользователь №: 10887




У меня двое на перестежке, суки, а кобель на рулетке. кобель успевает побегать и все пометить, суки тоже без проблем делают свои дела. Отпускаю подальше в лесу когда есть возможность выйти надолго. Гуляла в таком составе плюс коляска. правда собаки небольшие, могу удержать всех в одной руке.
 
Перейти в начало страницы
dink
Отправлено: 22.05.2010, 19:48
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3038
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 8345




Гуляю с тремя собачатами одновременно. Вывожу так: две мелкие на одном поводке и сворке, среднего размера кобель на поводке-поясе. Я приноровилась и девчачий поводок к кольцу пояса пристёгивать, красота: идёшь, руки свободные, собаки на поводках))) А в лесу двух собак отпускаю, третья на поводке-поясе, или всех трёх отпускаю, по разному бывает smile.gif . Поводок-пояс держится на моих бёдрах, не на талии, так что для позвоночника не опасно smile.gif .


--------------------
lenadink.ru
 
Перейти в начало страницы
Ладомир
Отправлено: 22.05.2010, 21:04
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 05.09.2007
Пользователь №: 54536




У меня 4 собаки. Гуляем 2-мя парами. Иначе люди побаиваются... Как-то ночью, часиков в 12, решила выйти сразу с 3-мя собаками. В подъезде, на 1-м этаже, сидел пьянный-пьянный паренек. Картина маслом - дверь лифта открывается, выхожу я с тремя оффчарками - паренек открывает глаза, внимательно смотрит на нас и говорит - "Во, б..., троиться, допился я....". Больше я психику граждан стрессам не подвергаю happy.gif .


--------------------
www.ladomir.nsk.ru
www.kotopec.ru
 
Перейти в начало страницы
3х3
Отправлено: 23.05.2010, 10:37
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 10.12.2009
Из: Новосибирск, Березовая роща
Пользователь №: 125368




Большое спасибо Всем, кто поделился своим опытом!!! rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 18.03.2011, 20:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Цитата(Злодейчик @ 22.05.2010, 11:57) *
А то если одна каждый кустик обнюхивает, а вторая побегать рвется, то удовольствия от прогулки не получите ни вы, ни они.

Нормально выгуливаются. А вот если поиграть хочется, то да, мало приятного.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
hasa
Отправлено: 18.03.2011, 20:16
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2047
Регистрация: 22.07.2008
Из: возле обского моря ;)
Пользователь №: 76704




rolleyes.gif Прогулка смотря с какими собаками ( порода, размер) и где.
Самое сложно, это перемещение в подъезде и вход-выход. По-скольку ...если навстречу попадется драчливая собака или ваши драчливые, если собак несколько, то будет тяжело разойтись в помещении. На улице можно издалека увидеть приближающуюся собаку и увести своих подальше / или принять меры чтоб встреча прошла гладко.

 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 22.03.2011, 20:55
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Цитата(hasa @ 18.03.2011, 20:16) *
Самое сложно, это перемещение в подъезде и вход-выход.

Ну для хренового хозяина проблема, для понимающего нет проблем. Мои недавно по мордам хлестали пару собак. Зато хозяева теперь о поводках вспомнили...

Есть ситуации, когда драки/разборки не избежать. В основном, когда другой хозяин в подъезде ведет собаку без поводка или поводок не влияет на сближение собаки.

В принципе, понимание обязано быть, что одна собака это не стая. А вот Две и больше - уже стая и нужно быть в триста раз аккуратнее. Отсюда и исходить в поведении в замкнутых пространствах.

rolleyes.gif Прогулка смотря с какими собаками ( порода, размер) и где.

Тут, мне так показалось, обсуждение среди вменяемых владельцах идет, поэтому разницы нет. Каждый свою ответственность сам знает и ощущает (на поводках).

Видела ваших собак в темах. Как говориться, вам ли обращать внимание на "смотря каких и где". Вы адекватный хозяев. Кто не хочет держать собаку на поводке - сам виноват smile.gif

Вот с хозяевами "бойцовых" я прекрасно расхожусь с двумя своими. Вот чес слово, как будто договаривались. С другими как повезет. Если не подойдут.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
pbIcb805
Отправлено: 22.03.2011, 23:16
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 12.08.2010
Пользователь №: 143994




у меня четверо smile.gif гуляю по очереди - двое кобелей сначала, потом двое девочек. Или наоборот smile.gif Если иду с родителями - то всех сразу выводим


--------------------
Фотосъемка на выставках 8 908 942 28 89 Кристина
 
Перейти в начало страницы
Мираша
Отправлено: 23.03.2011, 0:10
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь №: 154959




У меня четверо по перестежке в каждой руке и по команде спокойно проходим мимо всех...
Просто надо адыкватно соизмерять свою силу и возможности...
Пс не самые мелкие породы...
А вот как раз мелочь и лезет в пасть постоянно, хотя девкам и нельзя ее есть, но сильно хочется, но мама не велит, вот так и ходим...
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия