IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мать-одиночка, Звучит как приговор
Lizabychkova
Отправлено: 02.03.2010, 9:51
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Бердск

Мать-одиночка. Звучит словно приговор. Когда я узнала, что беременна, вопрос о том рожать или нет, у меня даже не возник. Многие меня отговаривали, мол, зачем, ты еще молодая, надо погулять, сначала замуж…. Грустно. Но аборт НИ ЗА ЧТО!!! Папа моего мальчика нас бросил сразу же, когда я ему сказала о своей беременности. Почему так случилось я и до сих пор не знаю. Но я не одинока. Не важно, что у меня нет мужчины как мужа. У меня есть самый главный мужчина в моей жизни – мой сыночек. Сейчас ему 6 месяцев. Да он похож на своего папу, но только полом. В целом Матвей похож на меня: такой же умный и красивый.
После рождения мальчика, я пошла по инстанциям на оформление пособия одинокой матери. За первого ребенка выплачивается единовременное пособие одинокой матери в размере 6000 рублей. Так же ежемесячно пособие молодой семье в размере 300 рублей. До родов я работала в магазине администратором. После выхода в декретный отпуск в общей сложности мне выплатили около 60000 рублей. И ежемесячное содержание до достижения ребенком 1.5 лет составляет 3600 рублей. В итоге я на руки получаю ежемесячно 3900 рублей. Этих денег катастрофически не хватает. Я даже думала устроиться временно на работу, чтобы кушал не только ребенок, но и я тоже. Но, как только потенциальный работодатель узнает, что у меня маленький ребенок, мне с радостью отказывают. Можно подумать, что мама маленького ребенка – инвалид, а не работоспособный гражданин, нуждающийся в деньгах и готовый выполнять любую работу, за гроши. Только чтобы ее малыш ни в чем не нуждался.
В финансовом плане, конечно, плохо, что я одна рощу сына. Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.
Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.

--------------------
Строчки вяжутся в стишок.
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие в душу.

Марийка
Отправлено: 02.03.2010, 10:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Пожалуйста, проверяйте орфографию своих текстов. Например, при помощи Word. // Модератор.

--------------------
С моих слов записано верно. Подпись.

honig
Отправлено: 02.03.2010, 10:40
+Цитировать сообщение

Sachverstandige

Из: Академ

ТС, а родственников и друзей у вас нет?

--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com

Elsa-studio
Отправлено: 02.03.2010, 10:50
+Цитировать сообщение

Guru

Чувствуется, что вы сильный человек. Держитесь. И про любовь так не пишите...встретите обязательно. 23 года - юность ещё!

--------------------
По телефону отвечу быстрее: 8-903-904-00-восемь-пять

Славна
Отправлено: 02.03.2010, 10:55
+Цитировать сообщение

Guru

Из: НЕ

ТС, какая помощь нужна? Здесь, и на сибмаме активно помогают тем, кто остался в трудном положении. Пока ребенок совсем маленький, конечно, Вы особо никуда не устроитесь. Так что напишите, что нужно. Кто то все равно поможет.
А потом на постоянное - найдете работу. И мужчина найдется. Многие выходят замуж, будучи с ребенком. Сейчас просто еще рано, нужно время, чтобы успокоиться, простить всех мужчин, тогда они и начнут интересоваться молодой, веселой, привлекательной девушкой smile.gif

Lizabychkova
Отправлено: 02.03.2010, 12:31
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(honig @ 02.03.2010, 10:40) *
ТС, а родственников и друзей у вас нет?

Да они то помогают, советом только.....

--------------------
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие в душу.

Lizabychkova
Отправлено: 02.03.2010, 12:33
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Славна @ 02.03.2010, 10:55) *
ТС, какая помощь нужна? Здесь, и на сибмаме активно помогают тем, кто остался в трудном положении. Пока ребенок совсем маленький, конечно, Вы особо никуда не устроитесь. Так что напишите, что нужно. Кто то все равно поможет.
А потом на постоянное - найдете работу. И мужчина найдется. Многие выходят замуж, будучи с ребенком. Сейчас просто еще рано, нужно время, чтобы успокоиться, простить всех мужчин, тогда они и начнут интересоваться молодой, веселой, привлекательной девушкой smile.gif

Спасибо за совет

--------------------
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие в душу.

Танчик
Отправлено: 02.03.2010, 12:51
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 9:51) *
Мать-одиночка. Звучит словно приговор. Когда я узнала, что беременна, вопрос о том рожать или нет, у меня даже не возник. Многие меня отговаривали, мол, зачем, ты еще молодая, надо погулять, сначала замуж…. Грустно. Но аборт НИ ЗА ЧТО!!! Папа моего мальчика нас бросил сразу же, когда я ему сказала о своей беременности. Почему так случилось я и до сих пор не знаю. Но я не одинока. Не важно, что у меня нет мужчины как мужа. У меня есть самый главный мужчина в моей жизни – мой сыночек. Сейчас ему 6 месяцев. Да он похож на своего папу, но только полом. В целом Матвей похож на меня: такой же умный и красивый.
После рождения мальчика, я пошла по инстанциям на оформление пособия одинокой матери. За первого ребенка выплачивается единовременное пособие одинокой матери в размере 6000 рублей. Так же ежемесячно пособие молодой семье в размере 300 рублей. До родов я работала в магазине администратором. После выхода в декретный отпуск в общей сложности мне выплатили около 60000 рублей. И ежемесячное содержание до достижения ребенком 1.5 лет составляет 3600 рублей. В итоге я на руки получаю ежемесячно 3900 рублей. Этих денег катастрофически не хватает. Я даже думала устроиться временно на работу, чтобы кушал не только ребенок, но и я тоже. Но, как только потенциальный работодатель узнает, что у меня маленький ребенок, мне с радостью отказывают. Можно подумать, что мама маленького ребенка – инвалид, а не работоспособный гражданин, нуждающийся в деньгах и готовый выполнять любую работу, за гроши. Только чтобы ее малыш ни в чем не нуждался.
В финансовом плане, конечно, плохо, что я одна рощу сына. Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…
Ребенку, конечно нужен отец. Мне так же нужен мужчина. Но его нет, может и не будет. Ни когда.

Интересно, меня одну коробит выделенное unsure.gif ?

--------------------
НОО "Здравоохранение - детям!"
http://vkontakte.ru/club21606387

Марийка
Отправлено: 02.03.2010, 12:53
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:51) *
Цитата
Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…

Давайте это обсуждать в разделе "Отношения". Там даже есть тема соответствующая. А здесь больше о детях.

--------------------

Танчик
Отправлено: 02.03.2010, 12:58
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Марийка @ 02.03.2010, 12:53) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:51) *
Цитата
Но с другой стороны, мужчина – это тот же ребенок, но только взрослее. Он нуждается в гораздо большем внимании, любви, заботе. Его точно так же нужно кормить, одевать, обстирывать и денег на это нужно еще больше, нежели, когда ребенок и мама одни.Так что еще не известно, кому легче жить…

Давайте это обсуждать в разделе "Отношения". Там даже есть тема соответствующая. А здесь больше о детях.

Не ясно что "это" . В смысле что Вы предлагаете обсуждать в отношениях. Я вижу массу проблем в отношении мамы одиночки с сыном при таких формулировках. Но ТС создала тему здесь. И не ясно чего она хочет.
Финансовую помощь? Психологическую? Вопросы воспитания ребенка без отца?

--------------------

Марийка
Отправлено: 02.03.2010, 13:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 13:58) *
Не ясно что "это" . В смысле что Вы предлагаете обсуждать в отношениях. Я вижу массу проблем в отношении мамы одиночки с сыном при таких формулировках. Но ТС создала тему здесь. И не ясно чего она хочет.

"Мужчина -- ребёнок" и отношение к этому утверждению. Отношении мамы-одиночки с сыном можно обсуждать здесь.
Lizabychkova, чего Вы хотите -- финансовую помощь, психологическую, ответы на вопросы по воспитанию сына без отца, просто поговорить..? Сформулируйте, пожалуйста, цель создания Вами данной темы.

--------------------

Lizabychkova
Отправлено: 02.03.2010, 13:04
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Танчик @ 02.03.2010, 12:58) *

Я создала эту тему, для того, чтобы одинокие мамы, такие как я, не опускали нос.Ведь это не так страшо воспитывать ребенка одной. Ведь рано-или поздно будет легче....
А что косается папы, так лучше совсем без него, чем с тем, который был.

--------------------
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие в душу.

Танчик
Отправлено: 02.03.2010, 13:07
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Lizabychkova @ 02.03.2010, 13:04) *
Я создала эту тему, для того, чтобы одинокие мамы, такие как я, не опускали нос.Ведь это не так страшо воспитывать ребенка одной. Ведь рано-или поздно будет легче....
А что косается папы, так лучше совсем без него, чем с тем, который был.

А-а, типа помочь всем окружающим, совет дать тэксказать? unsure.gif

--------------------

Марусич
Отправлено: 02.03.2010, 13:09
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Академ

даа.. прикольные советы.. "все мужики дети, нафик они не нужны" одновременно с явной тревогой от того что она себе больше никогда никого не найдёт..

--------------------
Вот так вот

Lizabychkova
Отправлено: 02.03.2010, 13:15
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Марусич @ 02.03.2010, 13:09) *
даа.. прикольные советы.. "все мужики дети, нафик они не нужны" одновременно с явной тревогой от того что она себе больше никогда никого не найдёт..

Этот форум про детей???? Я правильно понимаю???? Так вот. Мне не повезло, но это не важно. Среди нас есть девушки, которые одиноки с маленькими детьми, им нужна помощь. Рассказав свою историю, я имею ввиду, что не стоит вешать нос, если вас оставили с маленьким ребенком на руках, и не стои делать глупости, о которых можено потом пожалеть. У них есть самое главное сокровище, которое на данный момент нуждается в материнской заботе. И пока на горизонте не появится новый(или старый) папа, нужно посвятить себя полностью ребенку и не думать о прошлом, что случилось, то случилось.

--------------------
Море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
А большие в душу.

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему