Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кормление сырым рубцом, ваше мнение, за и против
Bonechka
Отправлено: 27.02.2010, 19:48
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 06.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86926




Всем добрый день! Собственно вопрос в чем, по совету опытного заводчика перевела своих собак на кормление сырым рубцом, тот который неочищенный, с черной шубой. Перед этим не один час просидела в инете, изучая "за и против". Мнение 99% заводчиков и владельцев однозначно - полезно, не буду вдаваться в поробности, ферменты и все такое...Но также есть мнение что ничего полезного в рубце нет, обычное мясо и ферменты которые содержатся в желудке коровы для собак бесполезны. Причем утверждают это люди с ветеринарным и биологическим образованием. Вот и хотелось бы выяснить где собака порылась rolleyes.gif У нас есть форумчане с подобным образованием, их мнение хочется узнать особо, ну и конечно мнение опытных заводчиков кто кормит или кормил своих собак рубцом. Научно подтвержденные мнения приветствуются особо rolleyes.gif


--------------------
Когда женщине ломают крылья, ей приходится летать на метле...
 
Перейти в начало страницы
graffrat
Отправлено: 27.02.2010, 21:34
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 156
Регистрация: 24.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 90216




Мы кормили. По совету спецов, перешли на натуралку рубец + калтык, восточник, ему было 2,5 года рубцом, по времени где то 6 месяцев, все было супер, но через 6 месяцев, температура под 41, отказ почек, 5 дней под капельницей - результат избыток белка в организме, восстановительный период 6 месяцев на корме Роял ветеринарный для почек, вот так решили сэкономить. Больше не ведусь ни на рубцы, ни на калтыки с мясом и прочую лабуду, вот уже 6 лет как все наши собаки сидят на Рояле + (немного кефира с творогом по праздникам) аппетит и стул - просто чудо, как впрочем и здоровье.
спасибо Игорь


--------------------
Die Kompetenz in Leistung und Zucht...
 
Перейти в начало страницы
Lisa-krasa
Отправлено: 27.02.2010, 22:13
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 17.01.2009
Из: Ельцовка
Пользователь №: 96066




Я считаю, что всего должно быть в меру. Я кормлю собаку натуралкой и рубец и мясо даю, все в порядке. Однажды был период, я давала собаке много говядины и у него появилась алергическая реакция на белок, собачку подлечили, теперь даю белковйю пищу в меру и собака не болеет.


--------------------
-Как у такой милой, красивой, очаровательной девушки нет парня? -Сдох от счастья)
 
Перейти в начало страницы
Bonechka
Отправлено: 28.02.2010, 9:09
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 06.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86926




graffrat А был подтвержденный диагноз что проблема с почками произошла из-за рубца ? Кроме рубца и калтыков ничем не кормили? У нас на Ройал жуткая аллергия, причем на любой вид, а самая сильная была на Ройал для французов blink.gif


--------------------
Когда женщине ломают крылья, ей приходится летать на метле...
 
Перейти в начало страницы
форджер
Отправлено: 28.02.2010, 9:51
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.03.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 103085




Мы сидим на рояле, ни проблем ни забот. А если аллергия на роял, тогда она может быть и на любой продукт.
Bonechka, а вы попробуйте роял гиппоалергеник, он для всех собак идёт, правда он подороже остальных кормов, но Вы много и не едите .[attachment=805517:подмигнуть.gif]


--------------------

bullmastif-forger.jimdo.com
 
Перейти в начало страницы
Bonechka
Отправлено: 28.02.2010, 10:00
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 06.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86926




форджер Список кормов, который мы перепробовали, пока не нашли тот, который не вызывает аллергии, внушителен. Остановились мы на Ориджене и Акане, беззерновых. И Ориджен дешевым кормом никак не назовешь, дело не в стоимости. Ройал не буду давать своим собакам никакой angry.gif . Я была полностью довольна этими кормами, но вот откормить младшую до нужной кондиции никак не получалось, да и просто надоели уговоры в каждое кормление. Сейчас смотрю как едят и душа радуется rolleyes.gif аж трясутся ! За неделю мы заметно увеличились в объемах.


--------------------
Когда женщине ломают крылья, ей приходится летать на метле...
 
Перейти в начало страницы
graffrat
Отправлено: 28.02.2010, 10:46
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 156
Регистрация: 24.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 90216




Цитата
А был подтвержденный диагноз что проблема с почками произошла из-за рубца ?

Да, так оно и было.
Цитата
Кроме рубца и калтыков ничем не кормили?

Кефир, творог 1%, но рубец и калтыки в основном.
По поводу кормления сухими кормами, нужно правильно подбирать корм и правильно кормить и все будет нормально.
спасибо Игорь


--------------------
Die Kompetenz in Leistung und Zucht...
 
Перейти в начало страницы
Юппи
Отправлено: 28.02.2010, 18:08
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1271
Регистрация: 01.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 97601




Цитата(Lisa-krasa @ 27.02.2010, 22:13) *
Я считаю, что всего должно быть в меру....
Поддерживаю. Своих собак шар-пея и ши-тцу кормлю натуралкой + витамины BREWERS, в рационе переодически присутствует рубец. Конечно, каждый день они его не едят. grin.gif Т-т-т всё впорядке.
 
Перейти в начало страницы
dogoved
Отправлено: 28.02.2010, 23:02
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 121865




ТС, у Ваших заводчиков собаки здоровы? Выставляются? Долго живут? Вот Вам и ответ.

Я не"за" и не "против" рубца как такового. Я за то, чтобы прислушиваться к мнению тех, кто заинтересован в здоровье и карьере Вашего питомца. А это отнюдь не виртуальные советчики и специалисты.
 
Перейти в начало страницы
Bonechka
Отправлено: 28.02.2010, 23:34
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 06.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86926




dogoved Моя советчица один из ведущих заводчиков в породе, ее питомник известен далеко за пределами России. Вот Вам и ответ. rolleyes.gif И она отнюдь не виртуальный советчик, общаюсь с ней лично. Собаки ее здоровы и живут долго, чего и Вашим собакам желаю...


--------------------
Когда женщине ломают крылья, ей приходится летать на метле...
 
Перейти в начало страницы
Вжик
Отправлено: 01.03.2010, 9:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1659
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 60399




Bonechka, мы едим и сухой корм и сырой рубец (иногда вместо рубца куринные шеи) или заменяю его на сухой корм, если перебои с рубцом или едем куда-нибудь на природу! в разные кормления! Я довольна, собаки тоже! Едим уже 2,5 года! при этом всем одна собака у нас приехала с проблемным пищеварением, сейчас все ок! А вообще, это все индивидуально, для каждой собаке нужно подбирать. То, что подходит великолепно для одной, может абсолютно не подходить для другой!
 
Перейти в начало страницы
olga_rewa
Отправлено: 01.03.2010, 12:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 30.03.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 69491




Мы тоже на смешанном питании.
Утром - сухой корм, вечером - сырой рубец.
Всё нормально. ТТТ
Надо только не забывать глистогонить собаку каждые 3 месяца.


--------------------
Наш путь извилист, но перспективы светлые
 
Перейти в начало страницы
dogoved
Отправлено: 01.03.2010, 20:12
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 121865




Цитата(Bonechka @ 28.02.2010, 23:34) *
dogoved Моя советчица один из ведущих заводчиков в породе, ее питомник известен далеко за пределами России. Вот Вам и ответ. rolleyes.gif И она отнюдь не виртуальный советчик, общаюсь с ней лично. Собаки ее здоровы и живут долго, чего и Вашим собакам желаю...


И я о том же. Так к чему тогда эта тема? Или Вы не доверяете опыту и знаниям своей заводчицы?
 
Перейти в начало страницы
katyuna
Отправлено: 03.03.2010, 11:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1370
Регистрация: 20.10.2005
Из: Новосибирск, Бердск
Пользователь №: 15482




Цитата
Цитата
Кроме рубца и калтыков ничем не кормили?


Кефир, творог 1%, но рубец и калтыки в основном.

Цитата
избыток белка в организме

Логично. Если одним белком кормить (мясо, рубец).
А клетчатку, необходимую для организма, и углеводы животное откуда брать должно?
С белков и фосфаты, а фосфаты - это струвиты. Вот и почки страдают.


Цитата
вот откормить младшую до нужной кондиции никак не получалось, да и просто надоели уговоры в каждое кормление.

А старшая как (Фрекен Бок)? Ничего? А то у нас по энтой лини "воблы-малоежки"...

Даю рубец. Не чищеный, вонюююююююючий smile.gif
Покупаю кг 15-20, мою, рублю, режу, делю на порции, замораживаю. Даю по чуть-чуть в каждое кормление вместе с сушняком "для вкуса".
Насчет пользы не знаю (все ж промороженный, а не свежий), но жрут, аж трясуться. Да и сушняк лучше с рубцом идет, чем "пустой".
Старшему шестой год, не жалуемся.
Кошки тоже с удовольствием жуют.

Я вообще к этому так отношусь, что если ТАК хочется, значит организму нужно.
Причина редактирования: что делають?


--------------------
п-к TERIOS TROLL, донские сфинксы. ЕСТЬ КОТЯТА!
PETKORMA - корма для кошек и собак!
 
Перейти в начало страницы
Bonechka
Отправлено: 03.03.2010, 13:25
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 06.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86926




Катя, да вот как раз старшая ест хорошо, уговаривать приходилось младшую, не хотела она есть сухой корм. Причем Бонни до года где-то тоже была малоежкой, а сейчас ест все что предложат, только не все одинаково хорошо усваивается. А сейчас едят обе с одинаковым удовольствием.


--------------------
Когда женщине ломают крылья, ей приходится летать на метле...
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия