Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первичная родословная для собаки
Chudo_n
Отправлено: 03.01.2010, 15:12
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 125654




Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Как оформить родословную на собаку? Как зарегистрировать ее в РКФ? К сожалению не нашла на форуме ответов на свои вопросы. Может быть плохо искала. Или направьте на подобные темы.
У меня щенок лабрадора. У папы есть родословная РКФ, у мамы нет. Хочу Зарегистрировать свою собаку в РКФ (оформить первичную родословную).
 
Перейти в начало страницы
ларсон
Отправлено: 03.01.2010, 18:13
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2008
Регистрация: 25.11.2009
Из: новосибирск
Пользователь №: 124031




Цитата(Chudo_n @ 03.01.2010, 15:12) *
Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Как оформить родословную на собаку? Как зарегистрировать ее в РКФ? К сожалению не нашла на форуме ответов на свои вопросы. Может быть плохо искала. Или направьте на подобные темы.
У меня щенок лабрадора. У папы есть родословная РКФ, у мамы нет. Хочу Зарегистрировать свою собаку в РКФ (оформить первичную родословную).
Если кобель,то совет,не тратьте деньги.Но если надумаете,не забудте поставить собаке клеймо в любом клубе города.
 
Перейти в начало страницы
Антарес
Отправлено: 03.01.2010, 20:29
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1957
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 69558




Для оформления первичной родословной необходимо, чтобы три эксперта подтвердили, что Ваша собака соответствует стандарту породы. Смотрите расписание выставок, регистрируетесь на подтверждение породы, на выставку приходите не только с собакой, но и с ее фотографиями (какие именно нужны, скажут в клубе при регистрации). На момент описания собаке должно быть не меньше 9 месяцев.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 04.01.2010, 16:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Вообще насколькоя я слышала, что сейчас РКФ не выдает первички на собак не отечественных пород, при этом у вас могут быть хоть три великолепных описания и отличных оценки...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 05.01.2010, 10:27
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




Интересно, а почему йорков на первичку описывают? А гладкие тои русская порода (за этот вопрос сильно не бейте - на самом деле не знаю)?
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 05.01.2010, 11:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Так описывать то никто не запрещал ;) .. Вроде, как потом первички не дают в РКФ.. Но честно скажу - я это только слышала или читала где-то. Т.е. это слухи. В общем, я бы на месте тех, кто озаботился проблемой сначала выяснила бы в РКФ стоит ли деньги платить за описания.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 05.01.2010, 11:25
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Знакомые вот получили первичку. Ркф - одобрило smile.gif
Кстати - кобелю. Но не для вязок, а для себя - хочется выставлять собаку smile.gif


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
Pesik
Отправлено: 05.01.2010, 11:32
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2633
Регистрация: 06.05.2005
Из: Центральный район
Пользователь №: 9898




Вот выдержка из действующего Положения РКФ о племенной работе, размещенного на сайте РКФ.
Цитата
3.Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)

Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

Т.е. если я правильно читаю, то можно сделать первичку любой породе.


--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
 
Перейти в начало страницы
Denwer ZartPiter
Отправлено: 08.01.2010, 14:25
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1514
Регистрация: 27.04.2005
Из: пл. Калинина
Пользователь №: 9585




Цитата(Pesik @ 05.01.2010, 11:32) *
Вот выдержка из действующего Положения РКФ о племенной работе, размещенного на сайте РКФ.
Цитата
3.Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)

Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

Т.е. если я правильно читаю, то можно сделать первичку любой породе.

Да


--------------------
Я пес его Величества,- ТЕРЬЕР!
А Вы, простите, чья собака, сэр?
www.denwerzartpiter.by.ru
 
Перейти в начало страницы
Chudo_n
Отправлено: 08.01.2010, 19:24
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 125654




Спасибо всем за ответы. Подрастем. будем пробовать.
 
Перейти в начало страницы
MrGrey
Отправлено: 08.01.2010, 19:28
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2830
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 60097




Цитата(Yvette @ 04.01.2010, 16:06) *
Вообще насколькоя я слышала, что сейчас РКФ не выдает первички на собак не отечественных пород, при этом у вас могут быть хоть три великолепных описания и отличных оценки...

А жаль, фенотипы бывают заглядением просто. Чего о большинстве породистых я сказать не могу. smile.gif


--------------------
Сниму квартиру в Академгородке (короткая ссылка http://goo.gl/jCB6V)
 
Перейти в начало страницы
Елисей
Отправлено: 09.01.2010, 9:00
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 08.09.2008
Из: "Золотая нива"
Пользователь №: 79640




Цитата(MrGrey @ 08.01.2010, 19:28) *
А жаль, фенотипы бывают заглядением просто. Чего о большинстве породистых я сказать не могу. smile.gif

А большинство - это сколько? Прям 2\3 всех пород собак? Может всё же вы некорректно сформулировали предложение? Может стоило так: "Чего о некоторых породистых сказать не могу"?
 
Перейти в начало страницы
VIKA87
Отправлено: 09.01.2010, 10:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2923
Регистрация: 02.04.2007
Из: Новосибирск,Центр
Пользователь №: 45132




Ну прально сначала этим фенотипам делают родушку, потом топят дворняжистых щенков, продают тех которые вышли похожи на породу, с бумажкой. И вот потом люди говорят, что некоторые фенотипы лучше выглядят, чем некоторые породистые. Ну так нефиг делать бумажку дворняжке, чтобы потом ее потомки через несколько поколений уродцами не выглядели и не вырождали породу.


--------------------
Прежде чем "спасать", докажи, что оно им надо именно сейчас.
 
Перейти в начало страницы
Leela
Отправлено: 09.01.2010, 10:30
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 514
Регистрация: 29.08.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 29540




Цитата(VIKA87 @ 09.01.2010, 10:21) *
Ну прально сначала этим фенотипам делают родушку, потом топят дворняжистых щенков, продают тех которые вышли похожи на породу, с бумажкой. И вот потом люди говорят, что некоторые фенотипы лучше выглядят, чем некоторые породистые. Ну так нефиг делать бумажку дворняжке, чтобы потом ее потомки через несколько поколений уродцами не выглядели и не вырождали породу.


В биологии вырождение чаще всего связывают с обеднением генофонда популяции ))
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 09.01.2010, 11:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Цитата(MrGrey @ 08.01.2010, 19:28) *
Цитата(Yvette @ 04.01.2010, 16:06) *
Вообще насколькоя я слышала, что сейчас РКФ не выдает первички на собак не отечественных пород, при этом у вас могут быть хоть три великолепных описания и отличных оценки...

А жаль, фенотипы бывают заглядением просто. Чего о большинстве породистых я сказать не могу. smile.gif

Гм, а я вот в массе вижу просто страшненьких собак, которым первички делают (горбатые, не соотвествующего стандарту породы формата, с неправильной головой с некорректной шерстью и очень часто они в ринге выявляют довольно проблемное поведение), исключения бывают, но их единицы. Кроме того, те кто изучал основы генетики внимательно (в средней школе) знают, что в ряде случаев гибриды первого поколения имеют массу черт одной из родительских особей. То есть метисы чрезвычайно похожи на породистую собаку. Т.о. образом первичку не раз получали метисы (причем часто владельцы собаки знали, что она метис)... Вопреки распространенному мнению, ни одной породе такое "вливание" кровей не помогает, а наоборот вредит по ряду причин.
И в каких породах большинство собак у нас выглядят "не очень"?


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия