IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страшная суббота
редактор
Отправлено: 27.11.2009, 16:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Пресс-служба УВД на транспорте сегодня распространила информацию об ужасной истории. Восьмилетний мальчик поступил в больницу с переломом позвоночника, множественными ушибами, синяками и ссадинами – в течение двух дней, с 17 по 19 ноября, по версии следствия, его избивал отчим. Подозреваемого 33-летнего новосибирца задержали недавно на Речном вокзале.

Читать полностью

--------------------
Academ.club - сервис бесплатных объявлений Советского района, Бердска и Кольцово

Реклама:
Установка межкомнатных и входных дверей. Качественно, быстро. 8-913-987-59-08

По рекламе на сайте: (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

Ellis
Отправлено: 27.11.2009, 16:10
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата
боится, что ее лишат родительских прав.

Вот именно это и надо бы сделать. Как можно уйти на несколько дней и оставить ребенка с чужим для него, потенциально опасным человеком?! Я в шоке.

Гость Academ.info
Отправлено: 27.11.2009, 16:59
+Цитировать сообщение

Гость на Форуме

Вот прочитал и не понял, кого же жалеть больше, Олю или мальчика?:
И одно ужасно, что отчим сломал позвоночник мальчику, да и другое не лучше- сломанная психика.
А завтра ведь, опять, суббота...

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вы все еще против ювенальной юстиции? angry.gif
Нужна служба, в которую посторонние могут доложить об избиении ребенка, потому как ребенок сам не сможет.

Мария Горынцева
Отправлено: 27.11.2009, 17:14
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(Rat_trap @ 27.11.2009, 17:10) *
Нужна служба, в которую посторонние могут доложить об избиении ребенка, потому как ребенок сам не сможет.

А сейчас это невозможно? Вопрос не риторический.

--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77

Helgerd
Отправлено: 27.11.2009, 17:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 27.11.2009, 17:14) *

Да вполне возможно, вообще-то. Даже лично я на этом же форуме давала телефон соответствующий одной женщине, которая тоже интересовалась, и тоже СОВСЕМ не риторически, а именно с намерением позвонить и сообщить о подобном беспределе у соседей. Причём, прежде чем выложить номер, я позвонила им сама и спросила, будет ли реакция, проверка звонка и иэ дэ, если звонит человек, к семье отношения не имеющий. Меня заверили, что обязательно.

--------------------
Болотная зелёновая тварь

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 27.11.2009, 18:14) *

15 лет назад, когда я была молодая:) в соседской семье так девочку 11 лет избивали (может и насиловали). Папа алкаш, мама дура. Я девочку кормила и раны обрабатывала.
Ходила к участковому, докладывала. Так вот... я не свидетель, избиения при мне не происходили, ребенок участковому не признался (упала во дворе и т.п.), в больницу обращений не было. Участковый мне сказал, что ничего сделать больше не может. Или свидетель избиения+ справка от врача, либо признание самого ребенка.

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:22
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helgerd @ 27.11.2009, 18:20) *
Да вполне возможно, вообще-то. Даже лично я на этом же форуме давала телефон соответствующий одной женщине, которая тоже интересовалась, и тоже СОВСЕМ не риторически, а именно с намерением позвонить и сообщить о подобном беспределе у соседей. Причём, прежде чем выложить номер, я позвонила им сама и спросила, будет ли реакция, проверка звонка и иэ дэ, если звонит человек, к семье отношения не имеющий. Меня заверили, что обязательно.

О! А они (органы) сами могут в семью притопать, дите там сами отвезти для регистрации фингалов, психолога к ребенку, чтобы тот не боялся признаться?

livingboy
Отправлено: 27.11.2009, 17:24
+Цитировать сообщение

Patriarch

Что именно мешает инициировать дело сейчас?

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 27.11.2009, 18:24) *

Представим, что ребенка избивают в доме. Не сломали позвоночник, а конкретно синяки и кровоподтеки.
Били без свидетелей, ребенок факт избиения отрицает.
Как я , левая тетка, могу (не дело возбудить), а хотя бы дознание инициировать? Дело прокуратура откроет, по конкретным фактическим доказательствам.

Harah
Отправлено: 27.11.2009, 17:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Синяки и ушибы вполне конкретны.

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

Helgerd
Отправлено: 27.11.2009, 17:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rat_trap @ 27.11.2009, 17:22) *
Цитата(Helgerd @ 27.11.2009, 18:20) *

О! А они (органы) сами могут в семью притопать, дите там сами отвезти для регистрации фингалов, психолога к ребенку, чтобы тот не боялся признаться?

Да, именно сами притопать и разбираться на месте, причём при необходимости - притопывать многократно. Вот, нашла тот телефон и координаты (для нашего района):
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Безденежных Вера Анатольевна
пр. Лаврентьева, 14
333-31-35

Там ещё такой момент: если избиение вот прямо при Вас происходит - звонить 02 сразу же: Вы и будете свидетелем. Если на регулярной основе или вот только что случилось - звонить в комиссию, они приедут и сами вызовут милицию. В случае, если у них нерабочее время, всё равно вызывать милицию (через 02, чтобы звонок был записан), для того, чтобы те приехали и зафиксировали побои, при необходимости - отправив ребёнка в травмпункт. А с утра контрольно отзвониться в ту же комиссию, чтобы удостовериться, что милиция уже передала им данные.

--------------------
Болотная зелёновая тварь

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Harah @ 27.11.2009, 18:30) *
Синяки и ушибы вполне конкретны.

Я не имею права чужого ребенка тащить в больницу и фиксировать синяки. Участковый тоже, травма не из серии резаных-колотых или перелома, когда можно руководствоваться спасением жизни и таки отвести, а там и справку под шумок взять. Ребенок не признается откуда синяки. Сама, упала, ударилась.
Нет повода писать заявление в прокуратуру.

Helgerd
Отправлено: 27.11.2009, 17:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rat_trap @ 27.11.2009, 17:28) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2009, 18:24) *

Представим, что ребенка избивают в доме. Не сломали позвоночник, а конкретно синяки и кровоподтеки.
Били без свидетелей, ребенок факт избиения отрицает.
Как я , левая тетка, могу (не дело возбудить), а хотя бы дознание инициировать? Дело прокуратура откроет, по конкретным фактическим доказательствам.

Звоните в комиссию. Или сходите лично, если не лень - так больше информации можно получить. Там вполне адекватные тётки сидят, они подскажут, как конкретно лучше действовать. У нас примерно та же ситуация была, всё удачно разрулилось с их помощью.

--------------------
Болотная зелёновая тварь

Rat_trap
Отправлено: 27.11.2009, 17:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helgerd @ 27.11.2009, 18:32) *
Там ещё такой момент: если избиение вот прямо при Вас происходит - звонить 02 сразу же: Вы и будете свидетелем. Если на регулярной основе или вот только что случилось - звонить в комиссию, они приедут и сами вызовут милицию. В случае, если у них нерабочее время, всё равно вызывать милицию (через 02, чтобы звонок был записан), для того, чтобы те приехали и зафиксировали побои, при необходимости - отправив ребёнка в травмпункт. А с утра контрольно отзвониться в ту же комиссию, чтобы удостовериться, что милиция уже передала им данные.

Про прилюдное избиение без вопросов. Запись вызова и свидетель, дело пойдет.
А вот с тихим "казлом", который без свидетелей издевается, да и травмпункт откажет, с синяками не работают.
В этом случае они реагируют? И чего могут сделать?

Садисты и насильники они ж не идиоты, чтобы прилюдно демонстрировать свои наклонности. Может оказаться даже вот такой вот образцовый "олин папаша".
У меня все та девочка не идет из головы. Так и не смогла ей помочь sad.gif

Цитата
Звоните в комиссию. Или сходите лично, если не лень - так больше информации можно получить. Там вполне адекватные тётки сидят, они подскажут, как конкретно лучше действовать. У нас примерно та же ситуация была, всё удачно разрулилось с их помощью.

Записала телефон. Не дай бог нарвусь еще раз, хоть будет куда кроме участкового пойти.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему