IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Кошкопад", как обезопаситься
irina1308
Отправлено: 25.08.2005, 1:54
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Академгородок, Щ

Эту темку уже постила в форуме ngs. Будьте бдительны: если кошь не пыталась прыгнуть с балкона в течение нескльких лет, это совсем не означает, что в этом году она не заинтересуется птичкой...
В связи с продолжением сезона «кошкопада» из окон, хочу поделиться своим скромным опытом. Являясь владелицей трех любопытнейших кошкомордиев, естественно, призадумывалась, как их обезопасить от падений на улицу…
1. На Центральном рынке была закуплена металлическая сетка с ячейкой 1 мм (вроде, продавцы декларировали как «оцинковку»), стоимостью 120 руб за погонный метр.
2. С остекленного балкона сняла три фрамуги, на их место скобами посредством степлера закрепила данную сетку, подворачивая острые края в сторону улицы.
3.Для испытания на прочность знатно облокотилась на конструкцию – мои 60 кг держит! Выпустила хвостатых. Одна тут же, заметив птичку, сиганула со всей дури на сетку и повисла с горящим взором… Деструктивных следов на конструкции после «восхождения» замечено не было.
В ближайшее время планирую оборудовать сим полезным приспособлением и окна…
«Плюсы» - звероящеры спокойно и безопасно дышат свежим воздухом даже в мое отсутствие; извне в квартиру не попадают всякие кусучие и прочие нежелательные насекомые твари. В эстетическом плане смотрится очень благопристойно (даже практически незаметно) . «Минусы» - решение «кустарное», подходит для «совкового» варианта остекления… Хотя публика, обладающая помимо кошек пластиковыми окнами, утверждает, что от выпадения их животных надежно защищают придающиеся к пластиковым окнам антимоскитные сетки.

Indi
Отправлено: 25.08.2005, 8:46
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Энск, Щ

Еще один плюс - даже если этаж низкий, кошка не уйдет "погулять".

--------------------
жала в мешке не утаишь

Usik
Отправлено: 25.08.2005, 10:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Моя зараза дважды специально прыгла с третьего этажа, когда мы там жили, чтобы погулять. И на второй раз пришла обратно беременная ... blink.gif
С шестого тоже летала, но уже случайно. К счастью, вообще без повреждений. Вот такая моя старшая кошатинка сумасшедшая...

--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.

svetlana
Отправлено: 25.08.2005, 10:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

9 этаж, внизу асфальт. Раньше думала, что кошки такие ловкие, никогда не падают sad.gif . Теперь вот веревочная сетка на окнах, похожая на такие авоськи советского времени. На зиму снимается, воздух не задерживает.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

RenardArgente
Отправлено: 25.08.2005, 11:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Калининский р-н

Советую быть поосторожней с сетками- у моих родственников был прецедент, когда сиамец умудрился в неё как-то повиснуть и удушился. sad.gif

--------------------
С лисой играть нельзя. Она тебя обманет, украдёт и съест!

svetlana
Отправлено: 25.08.2005, 12:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (RenardArgente @ Aug 25 2005, 12:58)
Советую быть поосторожней с сетками- у моих родственников был прецедент, когда сиамец умудрился в неё как-то повиснуть и удушился. sad.gif

blink.gif
Ничего, у меня коша откормленная, у нее в сетку максимум лапа пролезет smile.gif

RenardArgente
Отправлено: 25.08.2005, 12:04
+Цитировать сообщение

Patriarch

Я просто так вижу, что сетка крупная, если котя не тяжеловес-вполне голова пролезет.

--------------------

senin
Отправлено: 25.08.2005, 12:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

моя кошка 2 раза выпадала из окна ( с 5 и 2 этажей) , но эт было чистой случайностью, поскольку она панически боится улицы, даж вывести ее погулять - тяжкий труд.

Usik
Отправлено: 25.08.2005, 13:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (RenardArgente @ Aug 25 2005, 12:04)
Я просто так вижу, что сетка крупная, если котя не тяжеловес-вполне голова пролезет.

Это фота такая smile.gif

--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.

svetlana
Отправлено: 25.08.2005, 14:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Usik @ Aug 25 2005, 14:31)
QUOTE (RenardArgente @ Aug 25 2005, 12:04)

Это фота такая smile.gif

Угу. У среднестатического кошака старше 3 месяцев башка не пролезет.

Krista
Отправлено: 28.08.2005, 11:27
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академ

QUOTE (Usik @ Aug 25 2005, 10:31)
Моя зараза дважды специально прыгла с третьего этажа, когда мы там жили, чтобы погулять. И на второй раз пришла обратно беременная ... blink.gif
С шестого тоже летала, но уже случайно. К счастью, вообще без повреждений. Вот такая моя старшая кошатинка сумасшедшая...

к стати Шансы что кошка обойдёться без повреждений увеличиваються с каждам этожом после 4.... Тоесть если ваша кошка прыгнет с шестого у неё будет больше шансов выжить чем с четвёртого.

--------------------
Even if you get nervous, it won't do you any good...

Avaria
Отправлено: 28.08.2005, 23:49
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Пироговка

QUOTE (Krista @ Aug 28 2005, 11:27)
QUOTE (Usik @ Aug 25 2005, 10:31)

к стати Шансы что кошка обойдёться без повреждений увеличиваються с каждам этожом после 4.... Тоесть если ваша кошка прыгнет с шестого у неё будет больше шансов выжить чем с четвёртого.

blink.gif почему так?

RenardArgente
Отправлено: 28.08.2005, 23:53
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ой, сейчас научно не объясню-но была где-то статья прям с картинками-покадровая съёмка падения кошки и того, как она переворачивается лапами вниз.
При падении выше 4 этажа она как раз успевает перевернуться и призумлиться на лапы, а с меньшей высоты-не всегда и часто падает на бок или на спину, а это приводит к более существенным травмам.

--------------------

Avaria
Отправлено: 29.08.2005, 0:31
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Пироговка

научное объяснение "почему кошки приземляются на лапы" я и так, как физик, знаю rolleyes.gif . меня интересует, откуда взялся именно 4й этаж? падать на 4 лапы они у меют и с гораздо меньшей высоты - попробуйте бросить кошку хотя бы с высоты своего роста. сдается мне, что именно 4й этаж - это уже придуманная цифра, ничего научного под собой не имеющая cbs_zz.gif

svetlana
Отправлено: 29.08.2005, 0:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Avaria @ Aug 29 2005, 01:31)
научное объяснение "почему кошки приземляются на лапы" я и так, как физик, знаю rolleyes.gif . меня интересует, откуда взялся именно 4й этаж? падать на 4 лапы они у меют и с гораздо меньшей высоты - попробуйте бросить кошку хотя бы с высоты своего роста. сдается мне, что именно 4й этаж - это уже придуманная цифра, ничего научного под собой не имеющая cbs_zz.gif

Это верно, но все равно кошку не бросайте. В крайнем случае на мягкий диван. На лапы-то на лапы, но падать они все равно не любят.

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему